Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 09.12.2002, 21:42   #1
nadia вне форума
nadia
Советник
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Israel: Pravda ili net

Ребьата из Израельа: Вчера смотрела передачу про бомбы из Палестины, о взривах в ресторанах и кинотиатрах... било просто страшно.
Сидела и думала как во всиом етом ужасе живут наши луди? Миф ето или реальность? Может в Америке ето всио преувеличиваут?
Расскажите, очень интересно. Спасибо.
Пушу кирилитзои, так что А. нет резона не отвечать
:)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2002, 23:57   #2
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Правда, и еще какая. Но об этом не сегодня - я уже сплю, просто мужа с работы все нет, так я на автопилоте в форум залетела до его прихода!;)
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 01:27   #3
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Надя,
а ты по телевизору случаино не видела как там палестинцев мочат на право и на лево? Мне вот удалось услышать мнение с другои стороны баррикады, с тех пор я очень настороженно отношусь к репортажам и с тои и с другои стороны. В любом конфликте виноваты обе стороны, однако историю пишут почему то только победители.
War does not determine who's right only who's left...
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 01:44   #4
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала AlexDeRus
Мне вот удалось услышать мнение с другои стороны баррикады, с тех пор я очень настороженно отношусь к репортажам и с тои и с другои стороны. В любом конфликте виноваты обе стороны, однако историю пишут почему то только победители.
War does not determine who's right only who's left...
Странный ответ. Ведь вопрос был не "кто виноват?" и не "что делать?", а "неужели все так плохо?"

Несомненно палестинцам тоже плохо, и об этом во всей свободной прессе регулярно сообщают: и в США и в Израиле, и в России не забывают. Немцам в конце Второй Мировой Войны под бомбами союзников тоже, кстати, несладко пришлось.

К чему же Вы настороженно относитесь?

Насчет же "кто виноват?" и "что делать?":
Я бы сравнил Израиль с Вьетнамом Холодной Войны. В новом мировом конфликте в Израиле идет маленькая война, которую ведут большие силы чужими руками. Что делать? Поскорее победить.
_______________________________________
А вы как думали?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 02:13   #5
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала GinGer


Что делать? Поскорее победить.
Чья то победа означает чьё то поражение. Какая из сторон , по вашему мнению, должна быть победителем?
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 05:40   #6
nadia вне форума
nadia
Советник
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

GinGer-- Spasibo.
Alex, ya ponimaiu tvoi vzgliad na voinu i t.d. Ti prav chto pobeditelei v voine kak takovih net.
No, moi interes sviazan so strahom v dushe kogda ya dumaiu ob Izraele (does not matter who is right or who is wrong)
Y menia kogda-to tuda podruga uehala i voobsche mnogo ludei kotorih ya znala ili o nih slishala. Ti ponimaesh, prosto strashno podumat' chto kto-to iz nih mog bi pogibnut'. Ved nashe pokolenie, slava bogu, ne znalo voini kak takovoi....
A teper' smotrish na Israel i dumaesh: ved' tam zhe navernoe 3-40% "russkih" sidit. Ozhidali li oni etogo? Hotiat li domoi seichas?
Ved' "russki" iz Souza ne imel k etoi Palestinskoi voine voobsche ni kakogo dela...
_______________________________________
Can you feel a little love...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 19:11   #7
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала nadia
GinGer-- Spasibo.
Alex, ya ponimaiu tvoi vzgliad na voinu i t.d. Ti prav chto pobeditelei v voine kak takovih net.
No, moi interes sviazan so strahom v dushe kogda ya dumaiu ob Izraele (does not matter who is right or who is wrong)
Y menia kogda-to tuda podruga uehala i voobsche mnogo ludei kotorih ya znala ili o nih slishala. Ti ponimaesh, prosto strashno podumat' chto kto-to iz nih mog bi pogibnut'. Ved nashe pokolenie, slava bogu, ne znalo voini kak takovoi....
A teper' smotrish na Israel i dumaesh: ved' tam zhe navernoe 3-40% "russkih" sidit. Ozhidali li oni etogo? Hotiat li domoi seichas?
Ved' "russki" iz Souza ne imel k etoi Palestinskoi voine voobsche ni kakogo dela...
Не согласен ни с Вами ни с Алексом.

Это НЕ палестинская война и давно уже.
Это часть глобального конфликта: как говорят в образным языком конфликт между Западом и Востоком окончен, начался конфликт между Севером и Югом.
В Израиле проходит линия фронта, но конфликт продолжается везде. "Нашим" эмигрантам не повезло, что они попали в горячую точку, но даже если бы они остались в более спокойном месте, то все равно это ИХ война.

Да и есть ли спокойные места?
Я например должен был по логике вещей быть в WTC 11 сентября 2001 - в прошлые годы всегда участвовал в конференции, которая там в этот день проходила, но в тот год не выбрался. И на "Норд-Осте" я был - за насколько недель до терракта.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 11.12.2002 в 19:22.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 19:21   #8
GinGer вне форума
GinGer
Ученик
 
Аватар для GinGer
 
Регистрация: 22.07.2002
Адрес: Boston, USA
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала AlexDeRus


Чья то победа означает чьё то поражение. Какая из сторон , по вашему мнению, должна быть победителем?
НАШИ разумеется!
Сильно ли Вы рефлексируете по поводу того, что во Второй Мировой были проигравшие - Германия и Япония?
Определите, кто для Вас "наши" и все станет ясно.

Например я ценю индивидуальную свободу, верю в прогресс, люблю когда девочки носят мини-юбки и пью вино.
Таким образом для меня "наши" - те, кто делают так же, а "не наши" - те, кто хотят заставить всех жить по своим представлениям, хотят остановить прогресс, заставить женщин носить чадру и запрещают другим пить вино.

Насчет Израиля хочу сделать интересное замечание:

Большинство израильтян для меня "наши", но те, которые вырядившись в одежды 17 века бросают камнями в проезжающие по улицам в субботу машины - лишь примазавшиеся к "нашим" "они" в другой форме.
_______________________________________
А вы как думали?


Последний раз редактировалось GinGer; 12.12.2002 в 05:39.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 21:51   #9
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вот, я и вернулась. Я не политик, я - простой обыватель, который каждый день встает утром, идет на работу, а вечером возвращается домой. Не страшно жить, страшно каждое утро включать телевизор. Я его уже не включаю. Единственное, что я сделала, заказала в фирме-поставщике сотовой связи особую услугу - телемессер. Что он дает? Сообщает о важнейших событиях в Израиле. Иногда он молчит неделями, иногда (что понятно) посылает рекламу (редко). В основном - это информация о террактах и крупных скандалах в Кнессете. Второе я никогда не читаю. Но получение информации, как пейджер, пищит. Пока я ее достаю из памяти, трясутся руки. Один раз мой муж вошел в автобус ( я по-моему уже писала где-то в форуме), передумал, вышел из него и пошел пешком, а через сто метров автобус взорвался... Вот об этом я думаю, когда получаю информацию на телемессер. В другой раз за спиной моей свекрови на бензоколонке самоубийца взорвал сам себя и только чудом бензин не взорвался. А еще один раз бабуля моего мужа была сбита взрывной волной: перелом руки, прединфарктное состояние сердца и шоковое состояние от испуга. Я не смотрю на это все состороны дележа сил властьимущих.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 22:00   #10
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я ежедневно живу внутри этого конфликта. Однажды на рынке арабы подбросили какой-то отравляющий газ в банках из-под консервов. Кого они потравили? Своих же арабов-продавцов. В этом конфликте затронуты обе стороны и страдают все. Я знакома с арабами-сволочами. Я знакома с арабами, близкими к евреям. Во-первых есть ответвление в мусульманстве - друзы. Израильские друзы призываются в армию и честно служат. У них религия такая - защищать место, где родился, поэтому израильские друзы воюют против ливанских друзов. Здесь тоже есть трагедия. Нередко среди них встречаются братья, воюющие друг против друга. Война в любом понимании этой проблемы трагична. И в ней нет ни победителей, ни побежденных, ни нейтральности других. В нейтральности тоже есть своя политика. Именно нейтральный страны выигрывают военный конфликт.
Таково мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2002, 22:52   #11
Starik вне форума
Starik
Гроссмейстер
 
Аватар для Starik
 
Регистрация: 16.08.2002
Адрес: Far, far away...
Сообщений: 2 534
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 11 постах
По умолчанию

....
Написал что-то, да стер. Бесполезно это....
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2002, 01:20   #12
nadia вне форума
nadia
Советник
 
Аватар для nadia
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: USA
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Alevtina
Я ежедневно живу внутри этого конфликта. Однажды на рынке арабы подбросили какой-то отравляющий газ в банках из-под консервов. Кого они потравили? Своих же арабов-продавцов. В этом конфликте затронуты обе стороны и страдают все. Я знакома с арабами-сволочами. Я знакома с арабами, близкими к евреям. Во-первых есть ответвление в мусульманстве - друзы. Израильские друзы призываются в армию и честно служат. У них религия такая - защищать место, где родился, поэтому израильские друзы воюют против ливанских друзов. Здесь тоже есть трагедия. Нередко среди них встречаются братья, воюющие друг против друга. Война в любом понимании этой проблемы трагична. И в ней нет ни победителей, ни побежденных, ни нейтральности других. В нейтральности тоже есть своя политика. Именно нейтральный страны выигрывают военный конфликт.
Таково мое мнение.
Огромное спасибо за рассказ. Грустно и тревожно.
Буду думать о тебе и о твоеи сем'e с большои надеждои на мир и покои.
_______________________________________
Can you feel a little love...
  Ответить с цитированием
Старый 12.12.2002, 21:24   #13
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Spectre
....
Написал что-то, да стер. Бесполезно это....
Почему?
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot