Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 04.05.2018, 01:22   #16
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flover Посмотреть сообщение
А есть хоть один ролик с той ПУДЕЛЕМ?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 05:05   #17
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Я не понимаю, в чем «уникальность» этой удавки, которую он рекламирует как своё ноу-хау ?
Я вообще тут не вижу "ноу-хау". Разве что, имени Наджаряна. Простая удавка, имеющая, как правило, и стопор при переключении в режим просто ошейника, - давно изобретённая человечеством уловка над контролем дыхания - витальнейшего из витальных.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Нет смысла такого жесткого воздействия, чтобы прям вдавливать шею, эти породы достаточно хорошо отвечают на простое воздействие поводка с ошейником.
Согласна.
Вот тут ещё один собачий тренер - Don Sallivan: https://www.youtube.com/watch?v=copgMuhrAew
Не приемлет никаких жёстких "удушений", оперирует простым ошейником с поводком; отрицает положительное подкрепление в виде лакомств, считает, что просто внимание хозяина - этого вполне достаточно для щщщастья собаки и её послушания.
Для меня лично некоторые вещи спорны, но вот тема "Тротуар и мяч" (от 4,47) показалась очень интересной. Потому что это действительно очень опасные вещи, особенно в случае с мячами со смещённым центром тяжести - сам не знаешь, куда оно полетит, а собачко - в добычном раже.

Вот иллюстрация к этому самому ражу:
https://www.youtube.com/watch?v=QuAtjGnZk4U - в самом начале, а далее где-то от 3.30 мин. (под характерную известную композицию ;))) Достаточно рядом - проезжая часть, поэтому выбрано маленькое колечко, которое не должно бы далеко улететь.

Я вообще-то в принципе табуирую своим собакам выбегание за пределы тротуара, но это у меня не отлажено, так как показано в ролике Дона Салливана. Это - отдельная работа, конечно...по закреплению навыка.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (05.05.2018), Бабуля (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 11:05   #18
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Какие бы навыки не закреплялись, есть всегда в нашем мире время и случайи куча ситуаций, которые просто невозможно предусмотреть. Простой пример с моей личной собакой, не юной, с хорошей психикой, гуляла в тот вечер не я, но это сути не меняет, на прогулке подходит тетка , собака у ног, но без поводка, был бы, целее была, тетка падает на четверенки и начинает рычать, собаку клинити она несется в сторону проспекта, на обратном пути, понятно угождает под машину, итог плохой перелом задней, и таких примеров куч и со служебными собами, поймаешь себя на мысле, что в каждом человеке будешь видеть не адеквата.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (04.05.2018)
Старый 04.05.2018, 14:43   #19
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

tsilya-v, конечно собаку заклинило, какая-бы здоровая психика у нее не была ... Ну представьте, идете Вы себе, Вам на встречу собака, которая, вдруг, встает на задние лапы и смотря Вам в глаза говорит - "Привет! Как дела?" - думаю, отвисшая челюсть, самое меньшее, чтобы Вы продемонстрировали ...

Потому-то, собаки у меня всегда на поводке в городе, да и в деревне тоже, только в полях, где нет дорог отпускаю...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:05   #20
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Кошмар какой. Любую собаку нужно воспитывать. Разумеется, идиотизм применять одни и те же методы воспитания к кавказцу и тою, но выучить стандартный набор команд: сидеть, лежать, ко мне, рядом, фу, место - обязательно и с тем, и с другим. Команда "на ручки" и команда "рядом" нужны для разных ситуаций. А говорить, что мелкую породу не надо дрессировать, и тут же предлагать научить прыгать на ручки - это же та же дрессировка, так в чем разница?
А больными на голову идиотами можно считать только тех, кто заводит мелочь и считает, что их не надо воспитывать. Щенки - они же как дети - если никто им не покажет и не расскажет, как надо себя вести, они сами себе выстроют манеру поведения. Как правило, неприемлемую для окружающих. Или детей Вы тоже считаете, что надо воспитывать в зависимости от роста? Если крупный, то воспитываем, а если мелкий - то умный - сам разберется?
+1000!!!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 15:15   #21
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Собак воспитывать удавкой - это ЖЕСТЬ! А мелких собак - двойная жесть! Чего там у мелких "удавливать"? Взял за шкирку и держи, пока не уймётся, если других вариантов нет. Удавка, наверное, нужна лишь в том случае, когда собаку невозможно остановить силой. У нас во дворе мужик с ротваком гулял. Собака совершенно безумная. Швырялась на всех без разбора. Чтобы удержать своего пса, мужик его "подвешивал" немного. Чёт не вижу его давно. Может помер ротвак от такой нервной жизни....
____________________________
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 04.05.2018, 16:40   #22
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lady_N Посмотреть сообщение
Разумеется, идиотизм применять одни и те же методы воспитания к кавказцу и тою,
Ну, отчего же - идиотизм? Принцип-то один и тот же - доминирования. Либо они нас, либо мы их. А свято место (пресловутого вожака) пусто не бывает. Нет доверия/уважения у собаки к хозу - так хоть той, хоть кавказец....один хрен - разбалансировка социально/социумной системы. Бардак-с.

Вот тут интересный ролик того же Наджаряна на эту тему, включающий его беседу с Ясоном Бадридзе: https://www.youtube.com/watch?v=pBGHyN4Vpdg
PS^ Там, в конце (где-то от 31 мин), Наджарян очень неплохо проходится по т.н."новой кинологии", которая пропагандирует некий паритет с собакой.
Там же, в конце, Ясон Бадридзе: "Что такое доминантность вообще и для чего она существует. Это единственный способ упорядочения социальной системы, единственный способ распределения функций в социальной системе.".

Но насчёт (от Наджаряна) "не случилось эволюции у животных" по сравнению с "каменным"(с) человеком - не согласна. Да, инстинкты - это святое, это базис. Но ещё есть кое-что...над ними и в обход их. Ибо недаром столько веков собака живёт бок-о-бок с человеком.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot