Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Груминг

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 25, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 24.06.2009, 00:48   #331
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, хотела стать великим пианистом, играла по 8 часов в день, энтузиастка, достаточно часа 2-4 с умом + педагог дура была, форсировала мне технику, а то, что руки зажаты не обратила внимания, а я же не понимала, почему не получается, почему спотыкаюсь, да потому, что руки зажаты, потому и техника застопорилась, а мне - Надо больше заниматься! Тебе усидчивости не хватает! ... Ну хватает не хватает, а инвалидом чуть не стала, а она сразу ко мне охладела, как поняла, что пианистом мне теперь было не стать, ну так для себя играю, но вот быстрые вещи мне не подвластны теперь. Так пьески, сонатины, легкие этюды - концерт Чайковского не потяну.

JASMIN добавил(а) [date]1245793788[/date]:

Да, мне было 15 лет.

JASMIN добавил(а) [date]1245794404[/date]:

Эх! Голос сорвала, тоже постарались, слишком большой диапозон был, решили из меня сделать меццо-сопрано с колоратурными верхами + советский репертуар, для этого надо луженую глотку иметь, а у меня был хоть и большой диапозон, но голос камерный, может потом развился бы и стал посильнее, но это надо было попасть к итальянцам, а в те времена, на том репертуаре, который был, только голос и сорвать, ... руки переиграла ... в муз. училище смеялись - Слушай тебя на орган пустить, так ты и ноги переиграешь! ... на органе есть специальная клавиатура для ног, нижний регистр, там играют ногами, такие специальные педали. ... Так что вот не сложилось у меня.

JASMIN добавил(а) [date]1245794802[/date]:

Голос мне сорвали в муз. училище, в Вологде, для моих связок, привыкших к Бакинскому теплу, там было очень холодно, простуда, ангина, а тут занятия, ну в совокупности и закончилось все плачевно, заткнулась на несколько месяцев, врачей в Вологде не было, по этому вопросу, но я знала, что такое лечат молчанием, вот и молчала, записочки писала, ну в хоре потом пела, а чтобы серьезно, нужна была операция на связках, удалить рубцы и узлы, но у меня уже Женька появилась и короче забила я на это.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.06.2009 в 01:07.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 02:15   #332
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

JASMIN, как жаль...
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 03:16   #333
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Зато у меня двое детей и собаки, а так может и не было бы всего этого ... короче, не жалею ни о чем, а может дети осуществят то, что мне не удалось, я в общем постаралась и гены и в творческом плане.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 08:29   #334
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Вика - не хочу Вас пугать - но по симптомам это очень похоже на carpal-tunnel syndrome - лечение - с течением времени одно - операция на кистях рук
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:36   #335
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nicole
Вика - не хочу Вас пугать - но по симптомам это очень похоже на carpal-tunnel syndrome - лечение - с течением времени одно - операция на кистях рук
Операция не нужна, если вовремя сменить работу. У меня этот диагноз на обеих руках. Нужно понимать, что всех денег не заработать. Да было очень трудно смириться, что зарабатываю втрое меньше прежнего, за то руки уже год не болят. Нет нагрузки- нет боли.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:49   #336
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

А у нас тут - эта операция - очень распространенное явление. Нагрузки на руки - само собой разумеется - надо убрать - нет фактора провоцирующего заболевание - легче рукам. И да - всех денег - не заработаешь ! Вывод один - отдых-отдых - и еще раз отдых!
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:57   #337
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

У нас тоже делают эти операции каждый день, вот и у меня уже было назначено время на операцию. Но я подумала и решила, что не буду резать себя из-за чужих собак. Теперь стригу только ухоженных, спокойных пёсиков. Отказалась от запущенных и вонючих. Оказывается такие собаки составляли две трети моих клиентов. На самом деле- зачем губить своё здоровье ради того, что другие люди не ценят.

Вика, а может тебе дополнительно заняться дрессурой? У тебя это хорошо получается, ты много об этом знаешь. Индивидуальное или групповое обучение собак- ты об этом не думала?
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 09:59   #338
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

У меня обошлось без операции, стригу уже с 76 года. Не скажу конечно, что вот этим деньги зарабатываю, сейчас клиентов мало, так собачка в неделю, но тогда, о, тогда кроме меня в Баку ни кто не стриг, задействована была по полной и заработок был соответствующий, до 300 рублей в месяц доходило.

Вика и еще, если у вас болит одна рука, это не значит, что у вас не заболит и вторая, это заболевание как-бы закольцовывается, у меня началось с левого запястья, довольно долго болело, когда стало совсем невтерпеж, пожаловалась своему педагогу по сольфеджио, он прям через весь класс ко мне прыгнул от рояля и завопил - НЕМЕДЛЕННО ПРЕКРАТИ ИГРАТЬ! СОВСЕМ! ВООБЩЕ НИЧЕГО РУКАМИ НЕ ДЕЛАЙ!!! ... Ну дальше процесс пошел очень быстро, на следующий день у меня заболел и локоть, к вечеру и плечо, ныла вся рука, но я еще чего то там могла делать , там ложку в руки взять например, через день у меня заболело и правое плечо, к вечеру локоть, на следующий день и правое запястье, вечером мама попросила меня принести из кухни заварной чайник, МАЛЕНЬКИЙ ... я вдруг увидела, что чайник лежит разбитый на полу, а руками я двигать не могу, ну совсем не могу! Руки встали в одном положении, их свело судорогой, ну как будто я играю на пианино, согнуты в локте, каменные, сухожилия в области локтя натянулись, стали толстые с палец толщиной и тоже каменные, боль - искры из глаз! Впечатление, что если руки мне выпрямят, то сухожилия просто лопнут. ... Реально помогли шалфеевые ванны, я заваривала пачку в детской ванночке, температура должна быть горячей, но не такая как при распаривании, комфортная, держим руки довольно долго, минут 20-30, температура примерно становится примерно как температура тела, ну как почувствуете, что вода стала остывать, руки вынимаем, осторожно вытираем на сухо, затем растереть растиркой с камфарным спиртом и замотать руки во что-нибудь шерстяное, из собачьей шерсти вообще супер, так я делала на ночь, руки опускала по плечи, я думаю вам тоже так надо не смотря на то, что у вас болит пока только запястье и одна рука, шалфеевые ванны помогли мне руки распрямить, но делать руками по прежнему ничего не могла, да мне и запретили, так 2 месяца потом продолжая делать так же, мне стали делать перестановку рук, чтобы дошло это до автоматизма, продолжалось все это около 8 месяцев, каждый день, без перерыва, сказали еще год полтора и могла бы вернутья к мечте стать пианистом, но болела очень сильно мама, надо было поступать, ну и денежные проблемы, занятия с Егоровой, она меня лечила стоили дорого, так для дирижера и для себя играю и ладно. ... Поход к врачам ничего не дал, первое, что они мне сказали, ой это у вас молочная кислота в мышцах скопилась, ну как при физ-ре, когда после перерыва перезанимаешься, вот гелями помажешь, горячую ванну и играй себе на здоровье. Ага! Какой-такой перерыв, я с 7 лет играла минимум по 2 часа в день, даже, когда болела. Когда это им объяснили, отнеслись внимательней и, Ой! Это профессиональная болезнь музыкантов, машинисток (печатать на машинке), доярок, ну всех тех кто постоянно делает одну и туже работу руками, к сожалению, это плохо лечится, да дело до операции может дойти и надо сменить поле деятельности и к сожалению это на всю жизнь. ... Услышав такое мы стали искать альтернативу и нашли и не жалею, так как инвалидом не стала, муз. училище закончила, худо-бедно играю, стригу собак, да вообще все делаю, но помню и рукам отдохнуть даю, все время бдю!

JASMIN добавил(а) [date]1245827045[/date]:

Да и еще! Строго, на всю оставшуюся жизнь - НЕ БОЛЬШЕ 3 кг В РУКИ!!! Заведите себе сумку или чемоданчик на колесиках, у меня такой красненький, креативненький, вместо сумки. Это да, на всю жизнь, надо просто научиться жить с этим, ну как инъекции инсулина диабетикам, но в общем справиться можно, с небольшими неудобствами. ... УДАЧИ!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.06.2009 в 13:08.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.06.2009, 11:30   #339
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

JASMIN, печальная история. Хорошо, хоть нашлись те, кто Вам помог...
Большое спасибо за ценные советы.
От физ. нагрузки (теперь уже не только стрижки, а любой - я с большим трудом мешаю тесто, режу салаты и проч.) у меня болят обе руки. Просто с новой машинкой правая рука начала болеть по-другому.

Rococo,
Юль, тебе реально лучше стало?
Насчёт "всех денег не заработать" - я прекрасно понимаю. И давно уже сильно ограничила то, что делаю. У меня, по-любому, объёмы работы - совсем не салонные. Потому и с деньгами всегда напряг. Но я стригу уже порядка 17 лет, так что рано или поздно, но должно было случиться то, что случилось. Особенно, с учётом того, что, когда начинала, то бралась за всё подряд, да ещё и тримминговала - с совсем поганым инструментом, больших собак, да честно обдирала, не состригая, мягкую шерсть...
Дрессировкой по послушке я пробовала заниматься. Но инструктором больше работать не буду. Не могу я работать с людьми, и не хочу. У меня есть в запасе ещё один вариант работы, вот посмотрим, что из этого получится (пока что жду вакансии). Но зарплата там маленькая, подрабатывать стрижками всё равно придётся, иначе невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:02   #340
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Rococo,
Юль, тебе реально лучше стало? [/B]
Да, мне стало реально лучше. Я прошла обследование и доктор, посмотрев результаты компьютера сказала без лишней скромности, что руки у меня в ж..е! Левая очень плохая а правая ещё хуже. Мне назначили укол Кенолога в сустав, что бы я смогла дожить до операции и через три месяца (мы так спланировали, что бы на отпуск попало, т.к. после операции вообще, даже пылинки двигать нельзя) Я сделала укол... и через две недели после этого я реально поняла что боли НЕТ! Её нет совсем! Я спала сокойно всю ночь и без боли ходила целый день. С момента укола я сократила работу до одной трети а может и больше. Купила рюкзак и больше никаких авосек из магазина в руках. Да, выглядит стрёмно, но что поделаешь))) Когда пришло время операции, мы подумали с доктором и решили не резать. Она сказала, что я молодец и если так дальше пойдёт, то оперировать не придётся.
Ещё я долго носила бандажную повязку, училась всё делать так, что бы сустав находился в покое и работали другие мышцы руки. Примерно через месяц-два ношения этой штуки я научилась работать не кистью а предплечьем и плечём, оставляя запястье неподвижным.
Сейчас работаю Андисом. Рука иногда немеет, но не болит больше так как раньше. Да и работа лёгкая осталась.
Вика а попробуй индивидуальную дрессировку с собакой, без владельца. Ведь отдают собак на обучение, если самим неохота.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 12:37   #341
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Rococo
Да, мне стало реально лучше. Я прошла обследование и доктор, посмотрев результаты компьютера сказала без лишней скромности, что руки у меня в ж..е! Левая очень плохая а правая ещё хуже. Мне назначили укол Кенолога в сустав, что бы я смогла дожить до операции и через три месяца (мы так спланировали, что бы на отпуск попало, т.к. после операции вообще, даже пылинки двигать нельзя) Я сделала укол... и через две недели после этого я реально поняла что боли НЕТ! Её нет совсем! Я спала сокойно всю ночь и без боли ходила целый день. С момента укола я сократила работу до одной трети а может и больше. Купила рюкзак и больше никаких авосек из магазина в руках. Да, выглядит стрёмно, но что поделаешь))) Когда пришло время операции, мы подумали с доктором и решили не резать. Она сказала, что я молодец и если так дальше пойдёт, то оперировать не придётся.
Ещё я долго носила бандажную повязку, училась всё делать так, что бы сустав находился в покое и работали другие мышцы руки. Примерно через месяц-два ношения этой штуки я научилась работать не кистью а предплечьем и плечём, оставляя запястье неподвижным.
Сейчас работаю Андисом. Рука иногда немеет, но не болит больше так как раньше. Да и работа лёгкая осталась.
Ой, Юлечка, я очень-очень за тебя рада!
Я-то думала, ты давно уже прооперировалась...
Ну и слава Богу, что без этого обошлось.

А я сумки с продуктами тоже стараюсь не таскать. Хожу за продуктами на ближайший мини-рынок с Мотей. Делим купленное пополам - часть он несёт, другую часть - я.
Сейчас вот, правда, приходится таскать Ёжика - он плечо сломал. Его Моте не доверю!

Цитата:
Вика а попробуй индивидуальную дрессировку с собакой, без владельца. Ведь отдают собак на обучение, если самим неохота.
Юль, собака - это не машина, где любой нажал на кнопочку - и получил результат. Подавляющему большинству тех, кто обращается к инструктору, нужно именно что - научить хозяев, как обращаться с собакой, а обучение животного командам, на самом деле, тут вторично и используется лишь как инструмент для выстаивания взаимоотношений.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:01   #342
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Ой, Юлечка, я очень-очень за тебя рада!
Я-то думала, ты давно уже прооперировалась...
Ну и слава Богу, что без этого обошлось.
Спасиб! ))))

Цитата:
[i]А я сумки с продуктами тоже стараюсь не таскать. Хожу за продуктами на ближайший мини-рынок с Мотей. Делим купленное пополам - часть он несёт, другую часть - я.
Сейчас вот, правда, приходится таскать Ёжика - он плечо сломал. Его Моте не доверю! [/B]
Ой, ужас какой!!! Поправляйтесь там! Хорошо, весит он немного...
А Мотя молодец-заяц! Хозяйственный мужчина


Цитата:
[i]Юль, собака - это не машина, где любой нажал на кнопочку - и получил результат. Подавляющему большинству тех, кто обращается к инструктору, нужно именно что - научить хозяев, как обращаться с собакой, а обучение животного командам, на самом деле, тут вторично и используется лишь как инструмент для выстаивания взаимоотношений. [/B]
Ну да, сложно всё это... И чего там, в Воронеже, вообще умные люди никому не нужны что ли??? Стройная, симпатичная, умная и работу не найти. Ужас!
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 13:14   #343
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Да, когда ходила к Егоровой, она мне еще специальные упражнения давала, для игры на пианино или рояле, стоя обязательно, но это актуально для тех, кто играет, если надо кому, подскажу как это делается, я бы это взяла на вооружение всем муз. школам, училищам и консерваториям, реально раскрепощает руки, а то зажатость рук - бичь многих, кто хотел бы играть, многие бросают муз. школы от того, что играть не комфортно и трудно, а эти упражнения помогают реально! ... Пишите в личку или звоните, расскажу.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Старый 24.06.2009, 13:54   #344
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Rococo,
Цитата:
Стройная, симпатичная, умная и работу не найти.

Спасибо.
Но за это деньги не платят.

Нет, Юль, я ж написала: есть перспектива работы, жду свободной вакансии. А там посмотрим.
  Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 14:51   #345
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Rococo,


Спасибо.
Но за это деньги не платят.

Нет, Юль, я ж написала: есть перспектива работы, жду свободной вакансии. А там посмотрим.
А! Ясно. Удачи с вакансией и "береги руку, Сеня"
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot