Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.88. Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 15:49   #406
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Тогда работайте с идеальной добычей, которая всегда может быть у вас в кармане.

Идете и шарите глазами - чтобы заметить кошку первой. Собака на поводке, чтобы сначала условия полегче. Сначала стараетесь предупредить реакцию собаки и даете ему игрушку, чтобы он замечал кота уже когда повиснет на ней (это с самого начала и недолго, чтобы он знал, что есть игрушка и ее дают) Потом игрушку нужно давать, как только он будет замечать кота. Через какое то время у него выработается в мозгу связь - кошка-игрушка. По идее. Так семинаристка из Екатеринбурга отучила амстафа гоняться за машинами, мои собаки подбегают ко мне в лесу при виде человека или гуляющих собак (я не допускаю игр и контакта, поэтому это быто несложно - такое поведение формировалось сразу)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (14.05.2014), Марина Урванцева (07.01.2016)
Старый 14.05.2014, 16:41   #407
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Угум, интересно - будем работать.

Последнее мне было бы тоже очень желательно, т.к. есть у нас некая любовь к людям - подойти к выбранному объекту и сидеть до тех пор, пока игрушку не кинут. Ну это со временем, сейчас надо поработать над кошачьими. Спасибо Вам
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:13   #408
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Sivka, а у нас оба не любители игрушек. Зато когда видят котов - беда! Гуляем на поводках, в парке без них, но коты в парк иногда забредают, тогда сразу за ошейник. Вот, если без игрушки, чем отвлекать? И еще вопрос - почему вы против игр с себе подобными и контактов с людьми? Я тоже сейчас прихожу к этому, но интересно, что вы об этом думаете?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 18:29   #409
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
И еще вопрос - почему вы против игр с себе подобными и контактов с людьми?
Я скажу за себя - мой очень любит детей, футбол и бежит к ним с удовольствием. При этом во время игр зачастую выражает бурные эмоции громким лаем, прыганьем. Часть детей это пугает, другие же наоборот к нему лезут и грязными руками начинают гладить (ну не нравится мне это :)), отбирает у них игрушки. Ко взрослым пристает со своими играми, чтобы кидали ему.
Да и дураков, как известно не мало - могут отравить (мне уже обещали).

А с кошками - ведь можно же поощрять вкусняшками, на мой взгляд, это даже проще :)
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
За этот пост Darena поблагодарили:
Удалить:
Sivka (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 18:44   #410
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Darena,
удачи и пишите об успехах! Думаю, с таким сильным охотничьим инстинком справиться будет тяжело, но у Вас в руках отличный инструмент в виде игрушки, на котором собака зациклена почти так же сильно, как на охоте за кошками. Посмотрите видео в ютубе, там много инструктажа, как обучить собаку отдавать по команде бесконфликтным методом. Если не знаете как найти на английском - напомните мне, я из дома ссылочку найду.

Цитата:
Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
Sivka, а у нас оба не любители игрушек. Зато когда видят котов - беда! Гуляем на поводках, в парке без них, но коты в парк иногда забредают, тогда сразу за ошейник. Вот, если без игрушки, чем отвлекать? И еще вопрос - почему вы против игр с себе подобными и контактов с людьми? Я тоже сейчас прихожу к этому, но интересно, что вы об этом думаете?
Если без игрушки - Вам нужно попытаться сформировать очень сильную реакцию на имя, используя лакомство, другими словами - поменять то, что Вы символизируете для собаки в данной ситуации. Отрабатывайте проходы мимо кошачьих мест. Гуляйте с собаками по одному - чтобы они больше целили Ваше общество, а не общество друг друга.

Именно поэтому я против игр с собаками - подсев на игры с сородичами, собака перестает видеть в хозяине интересного товарища по игре. В экстремальных случаях, она перестанет вообще обращать на хозяина внимание, а будет стремиться только в тусовку. Плюс, я очень азартна в плане выставок и мне не нужно ничего, что встанет на пути между моим питомцем и победой. Вы видели таких собак, у которых сносит крышу при виде других собак на выставках? Я видела... Только я знаю, как использовать и эту манию себе на пользу, но ведь удобнее не дать неправильному поведению даже сформироваться?

Игры с собаками - это та же охота, классные догонялки и потом шуточные, но схватки с добычей. У меня довольно примитивные собаки, которые с радостью развернутся и смоются от меня на поиски приключений, поэтому я использую весь инструментарий для мотивации и поощрения своих питомцев.

А людей я просто не люблю Да и гулять без поводка у нас в лесопарке запрещено, могут в полицию стукнуть, если собаки будут приставать к мамашам с детьми или гоняться за спортсменами. Примерно полгода ушло на то, чтобы взрослый кобель однажды встал как вкопанный на тропинке, указав мне этим на приближающегося человека, которого я не заметила между деревьями. Щенку сейчас пять месяцев и на прошлой неделе, при виде человека, он подбежал ко мне. То есть, времени уходит на такое обучение достаточно, но зато потом результат очень положительный и процесс обучения гораздо приятнее, чем рывки и разборки. Вчера пожилая пара нас осыпала комплиментами, когда щен подбежал ко мне по команде и дал спокойно пристегнуть поводок.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
Darena (14.05.2014), Максим (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 21:01   #411
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Sivka, для начала попробую с двумя одинаковыми игрухами прямо во дворе - есть у нас подвальное окошко с вечно торчащими ушами и усами. Пока я его буду учить отдавать быстро, боюсь пройдет дофига времени...
Ну или как жесткий вариант - посадить на полуголодное существование и замотивировать едой, выбрать что-то одно наиболее вкусное. Этим как-нибудь тоже займусь, злая хозяйка я - просто ужас )))

Вообще, очень довольна, что пошли на трюковую дрессуру с ним - собак стал намного лучше слушаться, спокойнее себя ведет на улице. Она не настолько строга, как ОКД, развивает послушание более мягко, интересно для собаки - огромный простор для творчества (ту жа команду рядом сейчас обрабатываем аля трюк). Для эмоцианальных пудлов это очень важно.

P.s. Спасибо Вам за такие классные идеи и консультации
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:01   #412
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Darena, эка Вы его сразу в условия боевой подготовки! Может постепенно усложнять?

Купите еще кликер - не пожалеете! Вот тут будет где фантазии разгуляться, а самое потрясающее, это как прямо на глазах раскрывается собачий "интеллект" - когда они начинают предлагать различное поведение и трюки придумываются сами по себе. А, главное, обучаются они моментально.

С игрушками, отдавать его можно научить тоже за несколько дней, только нужна абсолютно правильная последовательность действий, немного терпения и быстрая реакция. Помните, обучая собаку, нужно игнорировать нежелательное поведение и поощрять правильное. Сейчас постараюсь видео найти с Ютуба, чтобы словами не рассказывать
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:03   #413
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Спасибо Вам за такие классные идеи и консультации
Не за что, мне самой очень интересно. Если бы жили недалеко, я бы взяла Вашу собаку на обучение и в хендлинг, я очень хотела бы поработать с пуделем, после моих примитивных, пуделей можно крестиком учить вышивать
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:09   #414
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Sivka, можно спросить по кликеру? Хотелось бы попробовать,суть понятна в принципе, но какбыть если собак две? Одну закрывть в другой комнате? А на прогулке?
  Ответить с цитированием
За этот пост jkmua поблагодарили:
Удалить:
Sivka (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 22:12   #415
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Sivka, с кликером боюсь напортачить - как все новое не много пугает))
Учится он моментом, раз сделал правильно-бурная реакция с моей стороны и все ок. Осталось довести до автомата повторами.
С кошками самой уже интересно, постепенно справимся. Не бывает необучаемых собак - бывают плохо дрессированные владельцы
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 22:19   #416
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jkmua Посмотреть сообщение
Sivka, можно спросить по кликеру? Хотелось бы попробовать,суть понятна в принципе, но какбыть если собак две? Одну закрывть в другой комнате? А на прогулке?
Да, с кликером нужно начинать заниматься раздельно. На прогулке пока не нужно заниматься, начинать обучение нужно в максимально нейтральной обстановке, когда собаку ничего не отвлекает. Потом, говорят, можно разными кликерами работать с двумя и больше собаками, но я пока не представляю, как это. По своим я заметила, что если рядом находится старший (прикликанный, но необученный ничему), мелкий начинает излишне суетиться, нервничает. Зачем его лишний раз нервировать?
  Ответить с цитированием
За этот пост Sivka поблагодарили:
Удалить:
jkmua (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 22:34   #417
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Darena Посмотреть сообщение
Sivka, с кликером боюсь напортачить - как все новое не много пугает))
Учится он моментом, раз сделал правильно-бурная реакция с моей стороны и все ок. Осталось довести до автомата повторами.
С кошками самой уже интересно, постепенно справимся. Не бывает необучаемых собак - бывают плохо дрессированные владельцы
Несколько лет назад я купила в Англии дорогие, но стоящие каждой потраченной копейки, видео-инструктажи Мери Рей (http://www.youtube.com/watch?v=4d-og...&feature=share), так первое, что она сказала в одном из них, что она тоже с недоверием отнеслась к кликеру, смотрела на записи и думала - вроде бы ничего они не делают такого, что отличалось бы от того, что делаю я. А потом, когда кто-то ей объяснил смысл кликер-тренинга, она сменила методику обучения собак раз и навсегда. Очень надеюсь, что видео получится посмотреть - и Вы, как и я, не сдержите слез примерно на 3.51. Этот танец я видела вживую на Крафтс в 2009 году, ревела тогда, как и ревела сейчас, когда смотрела записью..
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Sivka за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.05.2014), Darena (14.05.2014), Марина Урванцева (07.01.2016)
Старый 14.05.2014, 22:38   #418
Sivka вне форума
Sivka
Гуру
 
Аватар для Sivka
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: Fort Worth, TX
Сообщений: 2 224
Сказал(а) спасибо: 181
Получено благодарностей: 1 405 в 334 постах
Отправить сообщение для Sivka с помощью ICQ
По умолчанию

Да, видео открывается. Очень жаль, что запись не передает всю атмосферу набитого битком зала на 5000 человек, музыку, жару от софитов и вот эту счастливую собаку, которая не сбилась ни разу ни с одного шага, а даже если сбилась - то какая разница?
  Ответить с цитированием
За этот пост Sivka поблагодарили:
Удалить:
jkmua (14.05.2014)
Старый 14.05.2014, 23:01   #419
jkmua вне форума
jkmua
Профессор
 
Аватар для jkmua
 
Регистрация: 14.10.2009
Сообщений: 816
Сказал(а) спасибо: 718
Получено благодарностей: 750 в 348 постах
По умолчанию

Классно! Посмотрела с удовольствием.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 23:01   #420
Darena вне форума
Darena
Гуру
 
Аватар для Darena
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 1 068
Сказал(а) спасибо: 1 348
Получено благодарностей: 1 524 в 563 постах
По умолчанию

Sivka, интересное видео, спасибо!

Если не сложно, поясните в чем разница между кусками и кликером. Мнений много, как за, так и против... Надо пробовать самой, учиться.
_______________________________________
Если вам кажется, что собака не умеет считать, положите в карман три печенья и потом дайте ей только два из них...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot