Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 5, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 16:25   #466
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Я Вам открою страшную тайну лично для Вас.
Пудели могут быть охранниками, охотниками, поисковиками, артистами, няньками и ещё много чего могут пудели. Потому что у них мозгов больше, чем у других пород.


Это правда-пудель приспосабливается к любой ситуации,у него гибкая психика.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.02.2014), negniyangel (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:27   #467
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Я Вам открою страшную тайну лично для Вас.
Пудели могут быть охранниками, охотниками, поисковиками, артистами, няньками и ещё много чего могут пудели. Потому что у них мозгов больше, чем у других пород.
Правда? Подскажите мне тогда - кого из моих карликов на пастбу племенных быков прикрепить - Сему или Котю, не выбрала пока. Или Семена к обракам, а Котофею к ангусам, что бы они в стаде сливались?
На кабана, наверное, лучше белого пуделя купить, что бы он неожиданно для секача из сугроба выскакивал!
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:30   #468
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
negniyangel, А как по другому можно понимать фразы типа - "пудель - не собака, он лучше собак"? "не сравнивайте пуделей с лайками" и т.д. "Если азиаты и лайки такие хорошие, то зачем пудели?". Что все это значит? Я понимаю - форум пуделей и тут одни фанаты, и я своих пуделей люблю, но есть же элементарный такт, тем более что не у одной меня помимо пуделей есть другие породы.
Кстати, сказать никто из моих друзей и знакомых ни разу пуделей не оскорблял, называют их конечно, малявками, но никто не спросил - "а зачем тебе пудели?". Или в пуделинной среде принято, что пудель - это сверхсобака, а остальные - так - пуговички от кальсон?
И что,только поэтому Вы увидели призыв не заводить другие породы?Вам просто рассказывают и отвечают на Ваши вопросы.А кого заводить,или не заводить,дело хозяйское.Да,мы ,пуделисты, считаем,что пудель-порода намного умнее многих других пород.Недаром она стоит в рейтинге по соображалке на 3-м месте.Как и у людей-есть дети способные,а есть не очень.Оценки в школьном журнале тому пример.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (13.02.2014), Мария (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:36   #469
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Правда? Подскажите мне тогда - кого из моих карликов на пастбу племенных быков прикрепить - Сему или Котю, не выбрала пока. Или Семена к обракам, а Котофею к ангусам, что бы они в стаде сливались?
На кабана, наверное, лучше белого пуделя купить, что бы он неожиданно для секача из сугроба выскакивал!
Я знаю примеры,когда с большим пуделем и на охоту ходили(а уж с мелкими породами и подавно-на уток и прочее...пудель изначально порода охотничья,или для Вас это открытие?).И даже на кабана.Аж у про ОЗКС даже здесь найдёте рассказы владельцев королей.Просто мы этим не заморачиваемся.Надо будет,пуделя и этому можно будет научить.Можно и зайца научить играть на скрипке.Но зачем?Есть породы,склонные к определённым качествам,в частности-пудель не склонен к агрессии и нападению.Так зачем в нём её пробуждать?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (13.02.2014), Мария (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:36   #470
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
И что,только поэтому Вы увидели призыв не заводить другие породы?Вам просто рассказывают и отвечают на Ваши вопросы.А кого заводить,или не заводить,дело хозяйское.Да,мы ,пуделисты, считаем,что пудель-порода намного умнее многих других пород.Недаром она стоит в рейтинге по соображалке на 3-м месте.Как и у людей-есть дети способные,а есть не очень.Оценки в школьном журнале тому пример.
Так абсолютно в любой породе так! Не скажет вам владелец бультерьера, что его собака тупее пуделя, потому что пудель на третьем месте по соображалке стоит, он оскорбиться если вы ему скажите, что пудель лучше бультерьера, и точно так же ЛЮБОЙ хозяин оскорбится если ему сказать, что его порода - тупица, а пудель - умничка. В любой породе можно воспитать и умничек и тупиц, породой это мало обусловленно. Точно так же питбули используются во множестве отраслей и как поисковики и няньки, лабрадоры, спаниели и т.д.
Для любого хозяина его собака - лучше всех, даже если это дворняжка. И никому не интересно слушать о том, что есть ОДНА порода которая лучше всех, притом, что это не совсем правда.
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:39   #471
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Так абсолютно в любой породе так! Не скажет вам владелец бультерьера, что его собака тупее пуделя, потому что пудель на третьем месте по соображалке стоит, он оскорбиться если вы ему скажите, что пудель лучше бультерьера, и точно так же ЛЮБОЙ хозяин оскорбится если ему сказать, что его порода - тупица, а пудель - умничка. В любой породе можно воспитать и умничек и тупиц, породой это мало обусловленно. Точно так же питбули используются во множестве отраслей и как поисковики и няньки, лабрадоры, спаниели и т.д.
Для любого хозяина его собака - лучше всех, даже если это дворняжка. И никому не интересно слушать о том, что есть ОДНА порода которая лучше всех, притом, что это не совсем правда.
Вы за всех-то не отвечайте ;-))))У меня были породы и боксёры,и шнауцер(цверг),и йорк.Смело могу сказать-они и рядом с пуделем не стояли по соображалке и интеллекту.Потому что эта порода выводилась как КОМПАНЬОН человека,а вот к примеру,йорки-это крысоловы,боксёр,шнауцер-просто сторожа.В этой своей нише им нет равных.А пудель порода-многофункциональная;-)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 13.02.2014 в 16:43.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.02.2014), MISTER TWISTER22844 (15.02.2014), negniyangel (13.02.2014), Мария (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:42   #472
negniyangel вне форума
negniyangel
Гуру
 
Аватар для negniyangel
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: Крым. Феодосия.
Сообщений: 9 894
Сказал(а) спасибо: 20 921
Получено благодарностей: 13 542 в 5 356 постах
По умолчанию

Курбаши, зря иронизируете.))
У нас в клубе абрикосовый карлик работал ЗКС на равне со служебными. Только он быстро сообразил ( в отличии от остальных), что хватать замусоленный халат и весело "катать карусель" на рукаве - нет смысла. И пошел ПОД халат - в пах. Больше ни один статист работать с ним не хотел.... )))
_______________________________________
http://nezhniyangel.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили negniyangel за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.02.2014), Юта (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:42   #473
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
...Недаром она стоит в рейтинге по соображалке на 3-м месте.Как и у людей-есть дети способные,а есть не очень.Оценки в школьном журнале тому пример.
Юта, а кто на 2-м месте по "соображалке"?
"В одном известном зарубежном бестселлере, под названием «Интеллект собак», нэйропсихолог Стэнли Корен судит об уровне интеллекта по степени обучаемости собаки." И пудель - вторая собака в этом списке.:)
http://dressirovka-sobak.com/porody-...ak-v-mire.html
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили TAIL за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (13.02.2014), negniyangel (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:46   #474
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вы за всех-то не отвечайте ;-))))У меня были породы и боксёры,и шнауцеры,и йорк.Смело могу сказать-они и рядом с пуделем не стояли по соображалке и интеллекту.Потому что эта порода выводилась как КОМПАНЬОН человека,а вот к примеру,йорки-это крысоловы,боксёр,шнауцер-просто сторож.В этой своей нише им нет равных.А пудель порода-многофункциональная;-)))
Это уже просто за гранью где то ...
Зачем вообще выводили остальные породы? 650 пород известно - просто толпа дибилов какая то, есть же многофункциональный пудель!!! Он и в - 30 не сдохнет на растяжке, и вакцину бы на Аляске довез без приключений, и волка догонит ...
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:47   #475
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Юта, а кто на 2-м месте по "соображалке"?
"В одном известном зарубежном бестселлере, под названием «Интеллект собак», нэйропсихолог Стэнли Корен судит об уровне интеллекта по степени обучаемости собаки." И пудель - вторая собака в этом списке.:)
http://dressirovka-sobak.com/porody-...ak-v-mire.html
Мне однажды попалась статья(не помню уже где,давно),там стояло: 1-колли,2-овчарка,3-пудель.Может,уже что-то изменилось?)))Не удивлюсь))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:48   #476
Курбаши вне форума
Курбаши
Советник
 
Аватар для Курбаши
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Сибирь
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 526
Получено благодарностей: 363 в 103 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от negniyangel Посмотреть сообщение
Курбаши, зря иронизируете.))
У нас в клубе абрикосовый карлик работал ЗКС на равне со служебными. Только он быстро сообразил ( в отличии от остальных), что хватать замусоленный халат и весело "катать карусель" на рукаве - нет смысла. И пошел ПОД халат - в пах. Больше ни один статист работать с ним не хотел.... )))
А если бы он не работал с фигурантом, а в реальной жизни на кого то бросился? Разве злоумышленнику не хватило бы одного пинка что бы от него избавиться? Я знаю нескольких шпицев, которые имеют дипломы ЗКС и что дальше? Они реально могут использоваться как служебные собаки?
_______________________________________
Русская зима настолько наловчилась помогать нам в войне с Гитлером и Наполеоном, что в 2014 году сама напала на США и Китай ))))

Водка со льдом вредит почкам,
Ром со льдом вредит печени,
Виски со льдом вредят мозгу,
Джин со льдом вредит сердцу.
ЭТОТ ЧЕТРОВ ЛЕД НЕВЕРОЯТНО ВРЕДЕН!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:49   #477
Мария вне форума
Мария
Гуру
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 1 516
Сказал(а) спасибо: 754
Получено благодарностей: 1 109 в 489 постах
По умолчанию

Цитата:
И никому не интересно слушать о том, что есть ОДНА порода которая лучше всех, притом, что это не совсем правда.
- т.е. на форуме пуделей не интересно по вашему, здесь "Все о пуделе", а не о бультерьерах, не дворняжках, может проще форум выбрать многопородный.

Для собравшихся - пудель и умнее и лучше других пород.
_______________________________________
https://www.facebook.com/profile.php?id=100004741513387

8-952-395-47-08 Мария
СПБ
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Мария за этот полезный пост:
Удалить:
negniyangel (13.02.2014), Юта (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:49   #478
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
Это уже просто за гранью где то ...
Зачем вообще выводили остальные породы? 650 пород известно - просто толпа дибилов какая то, есть же многофункциональный пудель!!! Он и в - 30 не сдохнет на растяжке, и вакцину бы на Аляске довез без приключений, и волка догонит ...
Не передёргивайте.Каждую породу для чего-то выводили.Или Вы с каждой породой хотите в шахматы поиграть?)))
Уж лайка точно кульбиты делать не захочет,а чих не пойдёт на задержание...а болонка не полезет в нору барсука вытаскивать.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 16:53   #479
Еффка вне форума
Еффка
Гуру
 
Аватар для Еффка
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Красноярск
Сообщений: 1 245
Сказал(а) спасибо: 2 516
Получено благодарностей: 518 в 191 постах
Отправить сообщение для Еффка с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
negniyangel, А как по другому можно понимать фразы типа - "пудель - не собака, он лучше собак"? "не сравнивайте пуделей с лайками" и т.д. "Если азиаты и лайки такие хорошие, то зачем пудели?". Что все это значит? Я понимаю - форум пуделей и тут одни фанаты, и я своих пуделей люблю, но есть же элементарный такт, тем более что не у одной меня помимо пуделей есть другие породы.
Кстати, сказать никто из моих друзей и знакомых ни разу пуделей не оскорблял, называют их конечно, малявками, но никто не спросил - "а зачем тебе пудели?". Или в пуделинной среде принято, что пудель - это сверхсобака, а остальные - так - пуговички от кальсон?
Попробую прояснить как я это вижу-ни азиаты,ни лайки не хуже пуделя,каждому своё.У каждой породы своё предназначение.Да и глупо как то сравнивать РАЗНЫЕ породы.
Я уважаю большинство ДРУГИХ пород,тем более что пудели в моём доме всего то 6лет с небольшим,НО для себя поняла-мне не нужен серьёзный защитник,охранник и т.п..Я не хочу больше таскаться на площадку на ОКД,ЗКС и т.п.,мне больше не хочется собирать по дому шерсть и "радоваться" запаху псины после прогулки в сырую погоду-я ленива))мне нравится что мои пудели стараются угадать мои желания(попутно разучивая всякую цирковуху,хи)-это собаки-шуты и показушники и мне с ними просто.
И я точно знаю(не преувеличиваю),что пуделю самое место в семье,а не около неё.
Повторюсь-есть с чем сравнивать,пудели не первые мои собаки.
Всё,описанное мною выше,вовсе не говорит о "хужести" или "лучшести" других пород,просто пуделю лучше и полезнее быть в семье.
_______________________________________
мой тел.8923-270-1445
Елена
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Еффка за этот полезный пост:
Удалить:
Magic Mist (20.02.2014), Курбаши (13.02.2014), лакмус (19.02.2014), Юта (13.02.2014)
Старый 13.02.2014, 16:54   #480
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Курбаши Посмотреть сообщение
А если бы он не работал с фигурантом, а в реальной жизни на кого то бросился? Разве злоумышленнику не хватило бы одного пинка что бы от него избавиться? Я знаю нескольких шпицев, которые имеют дипломы ЗКС и что дальше? Они реально могут использоваться как служебные собаки?
Злоумышленник одним выстрелом и слона может остановить,если постарается.
Вам приводят примеры,что пудель порода универсальная,ориентирова ная на человека,как собака-КОМПАНЬОН,понимэ?

Вы вышли на породный форум с пренебрежением говоря о данной породе и хотите ещё одобрения услышать?Или переубедить?Это смешно,так же как смешно было читать Ваши теории об отстреле собак снайперами с ВИНТОВКАМИ....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Мария (13.02.2014)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot