Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Мир спорта

Ответ

Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 17, средняя оценка - 2.59. Опции просмотра
Старый 11.12.2018, 07:51   #271
yursik вне форума
yursik
Кандидат

Получено благодарностей: 10 в 10 постах

Раздумывал на конгфу типа движения феи там пьяный мастер мысли такие как оно создается например Джеки Чан хочет размять плечи начинает делать определенные движения руками и локтями соблюдая баланс плеч и получаются движения типа феи как в кино.И просматривал сегодня Чой еще раз Смирнов там делает движение голова гуся без махов рук особых и заметил что тело его движется при этом как лента надо показать, выводы такие в технике Чой движения делаются на такой определенной работе корпуса руки делают тоже движение похожее на наматыванье или обкатку руками с вращением и корпуса и рук в одном движении пестрая лента.Надо правильно научиться делать это движение корпусом и на их основе пойдет часть приемов приличная.Много элементов приема делаются как одно движение.
Старый 11.12.2018, 10:21   #272
yursik вне форума
yursik
Кандидат

Как работать с тенью например Акакий или Куйбышев или еще кто нибудь вы представляете что проходите под рукой делая голова гуся например Акакий проходит партнер же его должен начинать наклонятся как партнер Смирнова и тогда движения ваши наладятся и Акакий совершит меньше ошибок если он например своей рукой подцепит вашу руку и начнет движение вы должны тоже начать движение и ваша рука и корпус должна начать закручиваться также отрабатывать приемы мысленно с тенью вы делаете зацеп руки и рука тени или мысленно представляемого партнера закручивается корпус наклоняется это моя гипотеза правильной отработки может это и не сработает.
Старый 14.12.2018, 00:24   #273
yursik вне форума
yursik
Кандидат

Чот мне сегодня плохо сегодня Андрея похоже траванулся сердце так колбасит совсем.И по Чой может отпустит отравление.Школа Смирнова Виктора Валентиновича.Основа разворотов Чой я думаю и при выполнении маятника и при проходах под рукой как в этом видео эти движения как делает ученик Смирнова при захвате за шею шаг вперед прогиб и разворот при таких разворотах важно вращательное движение тела правильно вывести плечи при выходе из разворота и ударе ладонью или другом движение ваше плечо и рука как бы накладывается сверху хоть бы вы начали движение снизу например давя снизу ладонью на его локоть при завершении движенияон обходит противника в нужное положение выходит проделывая прием выводит правильно свои плечи корпус и голову это я думаю основа разворотов и приемов техники Чой при неправильных движениях https://youtu.be/efkBXAOXZ0c
Старый 21.12.2018, 05:51   #274
yursik вне форума
yursik
Кандидат

Искал сегодня красивые связки и прочее в надежде найти что-то необычное и полезное нашел Саньда и обдумываю дальше всякие интересные моменты что же неправильно в Чой и как правильно если это возможно если при попытке размять поясницу прогнуть например у вас выгнется область например подвешиванья за яремной впадиной и обдумываю как при качании маятника секется шея например и думаю почему интересная вообще техника. https://youtu.be/ojfg3R5HRqQ
Старый 21.12.2018, 09:09   #275
Kate вне форума
Kate
Профессор

Получено благодарностей: 14 в 14 постах

ого.. интересная тема. связки, тень) сложно как-то)
Старый 21.12.2018, 12:16   #276
Cisarro вне форума
Cisarro
Новичок

Получено благодарностей: 0 в 0 постах

Да уж, и правда сложновато))
Старый 06.01.2019, 06:30   #277
taurof вне форума
taurof
Новичок

Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для taurof с помощью ICQ Отправить сообщение для taurof с помощью AIM Отправить сообщение для taurof с помощью Yahoo Отправить сообщение для taurof с помощью Skype™
По умолчанию Виды спорта

отдал голос за: футбол, баскетбол, гимнастику,
легкую атлетику, конный спорт, теннис, велоспорт,
стрельба, стрельба из лука,водные виды спорта.

не уверен, что все смогу посмотреть, как получится,
но футбол однозначно буду.

.
Удалить:
andru85 (21.01.2019)
Старый 09.01.2019, 08:36   #278
Kate вне форума
Kate
Профессор

Получено благодарностей: 14 в 14 постах

ого) у вас так много интересов в спорте) я хотела бы на лошадях покататься) не знаю насколько это спорт..
Старый 15.01.2019, 12:27   #279
Cisarro вне форума
Cisarro
Новичок

Ну да, я и в большой теннис играю.
Старый 18.01.2019, 17:01   #280
Сашенька Смирнова вне форума
Сашенька Смирнова
Новичок

Есть любители баскетбола? GSW?
Старый 24.01.2019, 11:27   #281
petro123 вне форума
petro123
Ученик

Получено благодарностей: 2 в 2 постах

Если хотите подкачаться дома или в спортзале то, возможны и такие интересные упражнения как показано на площадке
http://fit-ness24.ru/prisedaniya-so-shtangoj-na-grudi/. Там даны упражнения со штангой. Не надо пугаться - штанга может быть даже без дисков, один гриф (например для женщин). Главное - если человек хочет накачать ноги. Есть фотографии и инструкции упражнений, например, приседания со штангой на груди.
Старый 06.02.2019, 17:27   #282
yursik вне форума
yursik
Кандидат

Я вот обдумывал вчера технику Чой все эти развороты это можно сравнить с разными измерениями проход под рукой с разворотом и другое задумано умно но везде ошибки у меня толчковая правая руку я держу например наоборот на клюшке или топоре левая возле железной части топора умные упражнения такие если повторять точно можно напортить что умного вопрос вот например я не могу делать их разворот китайско японский в маятнике как Смирнов не готов к таким движениям и думаю как исправить ихнее представляю пилон или вертикально закрепленную трубу мысленно завожу одну ногу за нее и делаю разворот корпуса так правильно но денег на пилон нет можно дверь открыть ногу заводите за другую сторону двери и делаете разворот на ноге что завели за дверь начиная с носка или как чувствуете что удобно пробуете мысленно варианты и тренируете заодно перенос веса пилон конечно лучше так помойму вертикальную трубу называют не надо делать как японцы в Чой и рейки крепите горизонтально сантиметр ширины хватит штуки три паралельно полу на уровне груди и пролазите под ними с разворотом или без и учитесь можно в лесу лазить под ветками заместо пилона сосна например и так можно восстановить нарушения отработав свои движения без копированья Чой кто хочет может копировать если они чувствуют что им удобней.Работа с партнером например его нога стоит напротив между вашими вы выполняете разворот корпуса через его ногу разворачивая корпус перемещаете свой вес с ноги на ногу перелазя как бы через его ногу не надо подвешиваться только за макушку и по другому и партнер делает свой разворот лучше с пилоном и рейками вначале тренироваться.Ваше тело как бы работает в разных измерениях выполняя такие движения это все полезный совет не относитесь к этому легкомысленно ощутите все это,а не так стали как в Чой напротив друг друга и качаются с ноги на ногу вес перенося если уж качать как в Чой то сначала таз вперед потом назад.

Последний раз редактировалось yursik; 06.02.2019 в 18:05. Причина: дописка
Старый 14.02.2019, 23:21   #283
yursik вне форума
yursik
Кандидат

То что успел наработать до приезда Тамары напишу вот Джамалутдинов сидит на стуле и делает упражнения в чем уть что полезного маятник качать он не может сидя качается вперед назад на мышцах на которых сидит в чем польза если например стул мягкий вот он совершает как бы гребет на веслах отклоняя корпус назад вот подает корпус вперед таз на месте что возникает прогиб в поясничном отделе вот что надо это отслеживать чтоб прогиб появлялся есть прогиб потом сутулится там много полезного.Это как лежите вы в кровати шея например ужасно болит видели как делают волну телом пустите плечи и грудной отдел назад слегка упираясь спиной в кровать лопатками или боком лежа потом вперед как буд-то вы морской конек вы заметьте не забудьте кога при отклоне назад волной появляется прогиб в пояснице найдите удобное положение тела и совершенствуйте упражнения как считаете нужным ориентируйтесь на ощущения.Если же мозг всыхает сбоков затылок телом управлять невозмоно будет думаю с меня скоро толку не будет вклякну.Мозг если наворачивается от химии тело не восстановишь сами понимаете упражнения Джамалутдинова сам подход считаю полезными.
Так как на себе я проверить не фига не могу после отравления допишу в технике Чой сегодня пересмотрел они в основе что делают прогиб в области поясницы при ходьбе по прямой и вообще при движении волной с отклоном плеч и лопаток назад также за счет прогиба может такая техника должна до поры до времени отвлекать внимание от затылка и шеи при отравлении давая какую-то разработку. При ходьбе по прямой также прогиб поясницы сами посмотрите.И Смирнов приемы также делает и развороты видимо. Сами посмотрите Сагоян ходьба по прямой. https://youtu.be/3LAJxU3gH-U

Последний раз редактировалось yursik; 14.02.2019 в 23:30. Причина: смена ссылки

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы: