Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 19.07.2002, 18:35   #16
bai вне форума
bai
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2002
Адрес: France
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

С блекками деиствительно не так просто. Хотел было посоветовать называть их афроамериканцами как у нас в УСА, а потом подумал, что какие же они (...)американцы. А если в Европе? Проблема....------------------------------------------------------------------А как в Европе? Евроафриканцами, что ли? А потом не дай бог скажешь антильцу, что он африканец, он будет не очень рад. :lick:
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2002, 18:42   #17
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

А я с афроамериканцами вообще не общаюсь
"Рассизма в сердце не держу
Но если спросят-Я скажу
За белых я за белых..."
А может их просто по именам называть...так же легче...
или можно так....люди с нормальным цветом кожи, а не как эти белые ублюдки...(это не мое, где-то читала)
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2002, 19:11   #18
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала elle
А может их просто по именам называть...так же легче...
Ага - "Сэм" и баста!.. (ремарка: явно выраженный скепсис в голосе) :lick:
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2002, 20:16   #19
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А вот Вы, батенька Herr Pfaltz, устарели со своими понятиями о Sam'ах. Да и остальные товарисчи тоже. У нас в USA рассизм наоборот уже давно сусчествует. Начиная со школ и далее вверх, блекки сплошные преимусчесва имеют по проходным баллам, по schollarship (стипендии, помогаюсчие оплатить обучение) и т.д. В гос. учреждениях их нередко начальниками ставят для diversity (разнообразия), не говоря уже о таких местах как полиция. А есчё они субсидии на жизнеустроиство получают и, как следствие, стали активно селиться белых поселениях. Такои бардак начался... А всё потому, что их к культуре приучают, что особенно видно в последних тенденциах Буша. У них популизм, а нам,средним американцам, страдания. Вы бы посмотрели на етих блекков как они живут в наших белых кварталах. Им же етого совсем не надо, они мучаются. И мы мучаемся потому как стоимость домов из-за етого бардака падает, да и просто неприятно во всеи етои грязи и неубранности жить. А в богатые места с квадратными километрами собственности не все сунутся - дорого. А попробю что скажи об етом... никто не может. Вы будете рассистом, шовинистом, неполиткорректным и многим другим... Ето я всё о свободе слова и еые правильном понимании, как бы вам ето обьяснили.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2002, 02:11   #20
Kostyan вне форума
Kostyan
Собеседник
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 11.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала bai
С блекками деиствительно не так просто. Хотел было посоветовать называть их афроамериканцами как у нас в УСА, а потом подумал, что какие же они (...)американцы. А если в Европе? Проблема....------------------------------------------------------------------А как в Европе? Евроафриканцами, что ли? А потом не дай бог скажешь антильцу, что он африканец, он будет не очень рад. :lick:
Афроевропеицами:chinese: :)
  Ответить с цитированием
Старый 20.07.2002, 06:33   #21
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Звучит
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 13:25   #22
elle вне форума
elle
Профессор
 
Аватар для elle
 
Регистрация: 07.07.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 773
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 2 в 2 постах
Отправить сообщение для elle с помощью ICQ
По умолчанию

...а еще их запах, стояла на остановке в жаркий день....смесь туалетной воды и спицифического запаха черных....УЖАС...
Моя знакомая вышла замуж за черного, она в восторге, а я к ним в гости не могла ходить....Может это мое воспитание, может я к ним предвзято отношусь...Что тогда делать, они же практически везде, наверное в себе нужно что-то менять....
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 18:47   #23
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот о запахах. Недавно забрели мы с семеиством в продовольственную лавку карибско-африканского направления. Поинтересоваться чем другие живут, что едят и т.п. Мое семеиство буквально через несколько секунд просто вылетело из магазина даже не доидя до прилавка. Казус до неприличности случился, т.к. соответствуюсчая публика в магазине была и с недоумением, как мне показалось, на них смотрела. Мне хватило любопытства бездыханно добраться до конца магазина, где продавалась разная мясная екзотика, и потом, вернувшись назад, воссоединиться со своей глотаюсчеи свежий воздух семьeй. Когда есчё почувствуешь прелесть простых радостеи жизни. Так вот я о том, что мы все разные и ето просто замечательно, но ето должны понимать не только мы, но и противоположная сторона тоже и делать выводы и есчё раз выводы.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 21.07.2002, 18:50   #24
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Совсем забыл: может тогда и они, зная, что будут ехать в обсчественном транспорте будут следовать не своим национальнын традициям, а купаться и пользоваться дезодорантом.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 14:14   #25
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Cool

Знаете, мне тут один бородатый анекдот по поводу запахов припомнился...

Приходит Рабинович в райсовет и спрашивает, можно ли ему в своей квартире завести козу? Его начинают отговаривать и вразумлять, мол всё-таки животное, запах... На что он им отвечает: "Ну что Вы?! Побегает - привыкнет..."

Ето я к тому, что в "типичные" запахи, к сожалению, не верю, зато убеждён в том, что обобшение проблематики приводит к её искажённому восприятию...

А из индийского продоволственного магазина я и сам как-то еле спасся! Но так ето ведь приправы и продукты?!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 15:41   #26
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Нет, в индийском магазине я могу полное время, отведенное мужчине природои, находиться. В китаиском немного меньше. Правда, есть и более-менее нормальные китаиские магазины. А вот в том карибско-африканском апофеоз случился. Не смог. Вот как в детстве научился, затаив дыхание, под водои сидеть, такое время и вытерпел.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 15:47   #27
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Wink

Тот индийский магазинчик содержали выходцы с Острова Цейлон... Вы их кухню пробовали? Лепёшки к примеру?
Я пробовал - сделал вид что жую, улыбнулся, покивал, а сам бочком, бочком и к туалету - не смог я...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 16:00   #28
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

То, я думаю, настоясший индийский был. Я у них сезамовые трубочки покупаю, сладости такие из сезамовой пасты сделанные. Мне нравится. Чай у них тоже только индийский и есть, а мне больше цеилонский нравится.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 16:16   #29
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Talking

А я в Германии чего-то совсем "закофеинился"... Зато курить бросил! :lick:
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2002, 22:55   #30
donkazak вне форума
donkazak
Собеседник
 
Регистрация: 25.06.2002
Адрес: USA
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Какое совпадение! Я тоже 3 года назад курить бросил. Долго не хотел бросать. Представляете: откроешь свежую пачечку Benson & Hedges Light Menthol (последнее время курил). Что там Marlboro или что другое... Затянешся елегантно, потихоньку смакую легкий утонченныи привкус ментола, подержишь ето всё в самои глубине своих легких и также елегантно не спеша его наружу выпустишь. А потом кофеиком кубинским, и опять, и снова так. До полутора пачек в день выходило. А есчё если в сумерках ночных, или в черноте тропического неба, во влажно-удушаюсчем тропическом воздухе, когда кожа покрывается влажнои оболочкои по всему телу. А ты сидиш под пальмои в садочке в наушниках и Агата Кристи, или Наутилус, или Калинов Мост, или Pink Floyd'a какую-нибудь концертную композицию минут на 15-20 слушаешь... Нет, об етом не говорят, не придумали таких слов есчо.

Однако, бросил. Растолстел мгновенно, кг так 20-25 прибавил. Болезни разные начались. Только сеичас постепенно в норму прихожу и потихоньку худею.
_______________________________________
mp3 longa, vita brevis
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot