Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 26.02.2013, 14:19   #61
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Milena & Pruzinka, я прочитала отредактированный пост 25, теперь полностью согласна с Вами. Так что МИР????
а мы ссорились? вроде просто подискутировали малясь
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:22   #62
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Milena & Pruzinka, King,

Закон надо менять. Почему для сельскохозяйственных животных установлены особенности, а для иных домашних нет? Разве это логично: природа вещей одинаковая, а правовой режим их обращения - разный Ну это я так, ворчу...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:30   #63
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Milena & Pruzinka,

Наталья74, спасибо за шикарную дискуссию, рада что такие сложные вопросы не оставляют людей равнодушными! Вместе мы сила, ссориться нам нельзя)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:36   #64
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Milena & Pruzinka, King,

Закон надо менять. Почему для сельскохозяйственных животных установлены особенности, а для иных домашних нет? Разве это логично: природа вещей одинаковая, а правовой режим их обращения - разный Ну это я так, ворчу...
согласна.... но кому эт надо то кроме нас? эх

по секрету: Даже кинологам это в бОльшей степени не надо.....
несколько лет назад назад пытались открыть если коротко, то что то типа организации которая будет бороться за права животных и помогать кинологам(те за исполнение хотяб того что есть и продвижение новых проектов, поддержка питомникам и заводчикам имеющим для страны большие достижения) нуу там с жестоким обращением, с паппи милами и фермами по производству щенков в сараях и тд. Все это или на базе или как подразделение Общ. Академии национальной безопасности, на их базе и с их поддержкой + заручились поддержкой лидера одной из крупных партий в думе и немсколькими важными персонами......... бились......... добились не малого.....вплоть до возможности выдачи наград кинологам за определенные заслуги, возможности легализовать кинологические профессии как таковые, как науку и легализовать (или как там правильно то) звания доктора кинологии, а это и пенсии и оф. стажи и многое другое....поддержка продвижений в плане ветеринарии... планировалось сделать доступным (например разве кто то знает что некоторые не излечимые в кинологии заболевания можно излечить? ).
И много чего нужного и полезного для кинологии...... кинологам это быстро стало не интересно, тк надоело же делать что то... а не на готовое придти или быть в общем числе, а не в руководящем (руководящий состав планировался из членов Академи+ кинологи с максимальным орпытом, знаниями и тд...тк без них нафиг что вообще было б реально) РКФу тем более не интересно оказалось (вернее интересно, но на условиях не приемлемых для целей организации)... и остались Шерочка с Машерочкой один на один.... побарахтались, да и плюнули этот героизм...никому не надо, а одним все тащить не по зубам....
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 26.02.2013 в 15:13.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 14:37   #65
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Milena & Pruzinka,

Наталья74, спасибо за шикарную дискуссию, рада что такие сложные вопросы не оставляют людей равнодушными! Вместе мы сила, ссориться нам нельзя)))
ппкс!
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
King (26.02.2013), Magic Mist (27.02.2013)
Старый 26.02.2013, 15:11   #66
King вне форума
King
Советник
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: г. Новосибирск
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 448
Получено благодарностей: 77 в 52 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
согласна.... но кому эт надо то кроме нас? эх

по секрету: Даже кинологам это в бОльшей степени не надо.....
несколько лет назад назад пытались открыть если коротко, то что то типа организации которая будет бороться за права животных и помогать кинологам(те за исполнение хотяб того что есть и продвижение новых проектов, поддержка питомникам и заводчикам имеющим для страны большие достижения) нуу там с жестоким обращением, с паппи милами и фермами по производству щенков в сараях и тд. Все это или на базе или как подразделение Общ. Академии национальной безопасности, на их базе и с их поддержкой + заручились поддержкой лидера одной из крупных партий в думе и немсколькими важными персонами......... бились......... добились не малого.....вплоть до возможности выдачи наград кинологам за определенные заслуги, возможности легализовать кинологические профессии как таковые, как науку и легализовать (или как там правильно то) звания доктора кинологии, а это и пенсии и оф. стажи и многое другое.... и много чего нужного и полезного для кинологии...... кинологам это быстро стало не интересно, тк надоело же делать что то... а не на готовое придти или быть в общем числе, а не в руководящем (руководящий состав планировался из членов Академи+ кинологи с максимальным орпытом, знаниями и тд...тк без них нафиг что вообще было б реально) РКФу тем более не интересно оказалось (вернее интересно, но на условиях не приемлемых для целей организации)... и остались Шерочка с Машерочкой один на один.... побарахтались, да и плюнули этот героизм...никому не надо, а одним все тащить не по зубам....
Все равно, хоть ничего и не вышло, тот факт, что неравнодушные люди еще существуют, не может не радовать. Не хочется, конечно, зря шашкой махать и впустую говорить какие-то правильные слова, но под лежачий камень вода не течет. Не получилось в тот раз, может получится в другой - при иных руководителях (шепотом), например. Отрицательный опыт - тоже опыт. Эх...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:22   #67
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Все равно, хоть ничего и не вышло, тот факт, что неравнодушные люди еще существуют, не может не радовать. Не хочется, конечно, зря шашкой махать и впустую говорить какие-то правильные слова, но под лежачий камень вода не течет. Не получилось в тот раз, может получится в другой - при иных руководителях (шепотом), например. Отрицательный опыт - тоже опыт. Эх...
обидно за другое.. с этим можно жить..НО вот когда окунувшись во все это я узнала КАКИЕ есть разработки в ветеринарии...мне стало нереально плохо.... Вот это потерять ОЧЕНЬ СТРАШНО! Наша наука ТАКИХ вещей добилась, о которых многие и не мечтали.. в некоторых вещах ветеринария переплюнула человеческую медицимну.... но никому это не нужно....нафига всем тратить бюджеты на какую то фигню которая излечивает собаку от рака в 50% случаев когда якобы все..., или восстанавливает порваную связку без хирургического вмешательства и химии внутрь, нафига нам эта фигня которая поднимит на ноги как минимум 50% парализованных животных, нафига нам метод полного излечения атрофии сетчатки глаза собак с В? Или нафига собаке восстановить убитую печенку или сердцек без апперации, пусть так живет... Или диагностические аппараты которые даже и не снились И так далее...
Добились, получили результат и все... сиди и смотри на свое "детище" которое только европу и интересует... Но не все соглашаются туда продать....многие надеятся...

кстати есть и хороший момент для меня.. еслиб не окунулась.. то моя Кокки так и осталась бы парализованной, а не поднялась на ноги через 4 дня и не побежала б через неделю аки горный козел...после полной парализации и полного отсутствия нервных импульсов передаваемых к конечностям и спинному мозгу, полной атрофии части тела от поясницы и советов Ереминым и многими другими ветами усыпить, тк работает только голова..... А через несколько месяцев Кокки выигрывает группу на Сасибе. А я б не восстановила себе порватые две связки на двух ногах порватых при поиске Пружинки ... БЕЗ химии и апперации (нуу я конечно не собака, но вполне сгодилась как подопытный кролик) за 2 недели... Диагнозы были подтверждены и в обычных клиниках и у "нас"
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 26.02.2013 в 15:35.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Milena & Pruzinka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (28.05.2020), Magic Mist (27.02.2013), Татьяна (26.02.2013)
Старый 26.02.2013, 15:35   #68
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
никому не надо, а одним все тащить не по зубам....
Все нам по зубам.
Комитет ГосДумы по сельскому хозяйству, который отвечает за проект федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» неоднократно обращался к общественности о внесении своих предложений по его тексту.

Общественность откликнулась, но дальше форумных обсуждений дело не идет. А можно было бы сделать следующее. Подготовить проект поправок к тексту законопроекта. Умные мысли - от кинологов, оформление - от юристов. РКФ мог бы внести в Думовский комитет эти предложения.

Ну есть же у нас даже на форуме авторитеты, которые смогли бы убедить президента РКФ подписать такое обращение.

РКФ - крупная организация, проигнорировать обращение такого уровня невозможно. В конце концов, и для РКФ - это тоже дело престижа.

Вот это, я считаю, нам по зубам. Может осилим?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 15:38   #69
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья74 Посмотреть сообщение
Все нам по зубам.
Комитет ГосДумы по сельскому хозяйству, который отвечает за проект федерального закона № 458458-5 «Об ответственном обращении с животными» неоднократно обращался к общественности о внесении своих предложений по его тексту.

Общественность откликнулась, но дальше форумных обсуждений дело не идет. А можно было бы сделать следующее. Подготовить проект поправок к тексту законопроекта. Умные мысли - от кинологов, оформление - от юристов. РКФ мог бы внести в Думовский комитет эти предложения.

Ну есть же у нас даже на форуме авторитеты, которые смогли бы убедить президента РКФ подписать такое обращение.

РКФ - крупная организация, проигнорировать обращение такого уровня невозможно. В конце концов, и для РКФ - это тоже дело престижа.

Вот это, я считаю, нам по зубам. Может осилим?
честно, сомневаюсь. РКФ дал понять, раз это не несет прибыли для РКФ, им не интересно.
Нуу может конечно что то изменилось....
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 16:37   #70
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
обидно за другое.. с этим можно жить..НО вот когда окунувшись во все это я узнала КАКИЕ есть разработки в ветеринарии...мне стало нереально плохо.... Вот это потерять ОЧЕНЬ СТРАШНО! Наша наука ТАКИХ вещей добилась, о которых многие и не мечтали.. в некоторых вещах ветеринария переплюнула человеческую медицимну.... но никому это не нужно....нафига всем тратить бюджеты на какую то фигню которая излечивает собаку от рака в 50% случаев когда якобы все..., или восстанавливает порваную связку без хирургического вмешательства и химии внутрь, нафига нам эта фигня которая поднимит на ноги как минимум 50% парализованных животных, нафига нам метод полного излечения атрофии сетчатки глаза собак с В? Или нафига собаке восстановить убитую печенку или сердцек без апперации, пусть так живет... Или диагностические аппараты которые даже и не снились И так далее...
Добились, получили результат и все... сиди и смотри на свое "детище" которое только европу и интересует... Но не все соглашаются туда продать....многие надеятся...

кстати есть и хороший момент для меня.. еслиб не окунулась.. то моя Кокки так и осталась бы парализованной, а не поднялась на ноги через 4 дня и не побежала б через неделю аки горный козел...после полной парализации и полного отсутствия нервных импульсов передаваемых к конечностям и спинному мозгу, полной атрофии части тела от поясницы и советов Ереминым и многими другими ветами усыпить, тк работает только голова..... А через несколько месяцев Кокки выигрывает группу на Сасибе. А я б не восстановила себе порватые две связки на двух ногах порватых при поиске Пружинки ... БЕЗ химии и апперации (нуу я конечно не собака, но вполне сгодилась как подопытный кролик) за 2 недели... Диагнозы были подтверждены и в обычных клиниках и у "нас"
Я сделала отдельную тему, интересно же!
http://www.rusforum.com/showthread.php?t=57295
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 17:07   #71
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milena & Pruzinka Посмотреть сообщение
РКФ дал понять, раз это не несет прибыли для РКФ, им не интересно.
Где и когда РКФ высказывался на тему законодательных инициатив? Может я что-то пропустила?
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья74 поблагодарили:
Удалить:
Roza (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 15:12   #72
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

Что-то захотелось высказаться по теме совладения... Тут уже много всего обсудили...
Мы совладение не практикуем. Совсем. За всю историю нашего с мамой пуделизма, я совладела двумя собаками - сукой 1993 г.р. (Фортуна Найс) и кобелем 1996 г.р. (ШБ Бонифаций). Кроме возможности выставлять Бонифация в паре со своей сукой, никакого особого смысла в этом я не заметила. Со многими владельцами у нас были устные договоренности и они полностью выполнялись. Было и такое, что договоренности не было вовсе никакой:-) Но результаты - были)) Видимо люди попались хорошие... Не могу припомнить, чтобы кто-то полностью не оправдал нашего доверия... Может быть просто я многого и не ожидаю? Не представляю, как можно планировать щенков от суки в возрасте 2-3 месяца... Наверное я просто глубокий пессимист))
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
Elena (27.02.2013), L.S. (27.02.2013), negniyangel (28.02.2013), Roza (27.02.2013), Женевьева (27.02.2013), Юлия Корж (27.02.2013)
Старый 27.02.2013, 17:18   #73
marina вне форума
marina
Профессор
 
Аватар для marina
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 24
Получено благодарностей: 68 в 36 постах
Отправить сообщение для marina с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
Не представляю, как можно планировать щенков от суки в возрасте 2-3 месяца...
Я всегда строю планы. Теперь это можно назвать "воздушные замки"
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:07   #74
Ewa Jagiello вне форума
Ewa Jagiello
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вскоре вы будете знать мое historie., он будет интересным.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:07   #75
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

marina, скажите пожалуйста, у вас есть подтверждение ваших соглашений в письменном виде?
Вы заключали договор при передаче щенка?
И ещё такой вопрос - фотография которую вы выставили в начале темы - ваша?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot