Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 27.05.2015, 15:57   #1516
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
вы врач-онколог?
Нет. И чё? (с)
А Вы?

И да. Ремарка по поводу компрессиков)))
После уколов (а руки у меня в связи с моим заболеванием исколоты дай Боже, как, прочем, и корма) - это одно. А вот на всякие шишки неясного происхождения или долго нерассасывающиеся - упаси Господь компрессики лепить.


Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
факторы, его вызывающие (для каждой опухоли это свои факторы, так для саркомы - травма
Ага, например, у ангиосаркомы. Или у саркомы Капоши.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 27.05.2015 в 16:07.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 17:55   #1517
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xusha75 Посмотреть сообщение
И чё
а ничё.

Просто я имею врачебное образование и опыт лечения рака, в том числе и 4 стадии с метастазами.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 18:11   #1518
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Неясные шишки, разумеется, нужно врачу показывать. Я кошкину тоже на всякий случай показала врачу, она сказала "рассосется, ничего страшного". Но просто я уже видела, как у кота свекров из "ничего страшного" до размером с кулак выросло. Поэтому сложно совсем ничего не делать, вот помажу - хоть успокоюсь. )))
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2015, 19:22   #1519
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Если максимально точно и в приемлемые сроки исследовать на онко - то это клиника Сотникова в Питере - они в Англию отправляют.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 13:50   #1520
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Не знаю, в ту ли тему обращаюсь... В том плане, что со здоровьем у нас, ТТТ, все в порядке. Мы тут в автомобильную поездку собираемся, а может и не в одну, 3-4-6 часов продолжительностью, не больше. Проблема в том, что Дашку укачивает. Может стошнить, может и не стошнить, но по ней видно, что нехорошо ей, мается она. На колени мне заберется, голову на плечо - старается вертикальное положение принять, места себе найти не может. Вот, посоветуйте что-нибудь хорошее от укачивания, а? Кто что своим собакам дает? Машину Дашо знает, не боится, летит к ней вперед всех, по принципу "хоть к пчелам в улей, лишь бы в коллективе" ))). По приезду выскакивает из машины - и как ни в чем ни бывало, как будто и не было поездки, т.е. в себя приходит моментально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.07.2015, 14:08   #1521
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я стараюсь вообще не кормить, так посоветовать конкретно не могу, по причине, что не польуюсь, но моих двух карлух тошнит от эмоций больше в поездках, но если часто выпадают, то уже и нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 21:27   #1522
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Сайт ветеринара Васильева А.В.
Много фото заболеваний кожи собак и кошек (с диагнозами)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Lilianna (12.07.2015), Newsja (11.07.2015)
Старый 11.07.2015, 23:39   #1523
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Может быть кому-то из москвичей пригодится: репродуктолог Екатерина Подобед теперь работает в клинике "Зоостатус" на Варшавском шоссе. По записи. Прежде работала в Домодедово.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 23:59   #1524
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, рыжему никогда ничего от укачивания не давала, даже когда ехали с ног до головы в салфетках и пеленках, ибо тошнило с самого начала поездки и до её конца. Постепенно все прошло - привык. Давала коту. У него именно сильное беспокойство, связанное с поездками, дрожание-метание, покраснение ушей и носа, высовывание языка и истеричное "мааааау!", но без всяких тошнотиков. Мы обошлись обычным Фитэксом - это экстракты травок, без спирта, без сахара. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1441
А из общих пунктов... По своему опыту, где-то за 2-3 часа все же можно дать совсем чуточку покушать, т.к. совершенно пустой желудок бунтует сильнее. Много пить не давать (большой объем выпитого провоцирует рвоту), но и не держать без воды. Лучше всего, если есть маленький флакончик с распылителем - налить туда воды и просто брызгать в рот. Если в машине есть всякие ароматизаторы - убрать куда подальше, а еще лучше "забыть" дома. Нюх у собак все ж получше нашего, а резкие запахи те еще провокаторы укачивания и тошноты что у людей, что у собак, особенно в духоте.

Знаю, что народ дает и Драмину, и Серению (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=5140&id=3491), и Рейсфит (http://www.vetlek.ru/shop/?gid=5140&id=4955). Драмина не всем идет, и с дозировкой надо приловчиться, т.к. препарат человеческий, для животных дозировка не прописана. Рейсфит больше от рвоты идет. Серению очень хвалят.

От себя - НЕ рекомендовала бы для поездок ни Стоп-стресс, ни ВетСпокоин. Хотя сама однажды прибегла к первому, но совершенно по другому поводу.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
ТатьянаТ (12.07.2015)
Старый 12.07.2015, 06:32   #1525
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Xusha75, спасибо! А про Фоспасим что-нибудь хорошее скажете? Можно его? Нам тут посоветовали...

В принципе, я уже склоняюсь к тому, что и так обойдемся, ездили ведь уже, ничего, все живы.
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 09:00   #1526
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, исходя из личного опыта, о Фоспасиме сказать ничего не могу, потому что этого самого опыта с ним у меня и не было. По отзывам - вроде вообще действует, но не на всех и не всегда. Однако, учитывая, что это гомеопатический препарат, склоняюсь к тому, что применять его надо курсом. От однократной дачи вряд ли будет достаточный эффект. Поэтому мнение мое таково, что ежели очень хочется его попробовать, то начинать давать этот препарат надо никак не меньше, чем за 5-7 суток до поездки. Ну вот не верю я в гомеопатию для однократного применения, для длительного - да, но по индивидуальным прописям или для "самоуспокоения и общего тонуса". ИМХО, вылечить что-то действительно серьезное большинством препаратов массового производства - затея крайне сомнительная. Собственно, в аннотации к Фоспасиму так и написано: 1-2 раза в сутки до исчезновения симптомов, при хронике - 1-3 раза в неделю. Т.е. чтобы нам в начале поездки получить нужный эффект, то давать надо заранее, иначе выходит, что всю поездку надо будет скакать с этими растворами и к концу оной - хвала! - исчезнут симптомы, когда уже и надобность отпадет.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 12.07.2015 в 09:17. Причина: добавила
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 10:24   #1527
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Xusha75, понятно, спасибо большое! Вы мои сомнения подтвердили. Я вообще-то к гомеопатии довольно скептически отношусь. ))) Так что поедем, как есть, ну может стошнит Дашку разочек, ничего страшного, я думаю. Не настолько уж ей и плохо, чтоб чем-то более-менее серьезным организм долбать... а несерьезным - тем более. )))
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 11:03   #1528
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, если бы мне пришлось собакевичу что-то давать, я бы, наверное, из всех средств на Фитэксе все же остановилась - валериана, хмель, пустырник, шлемник. Остальные все препараты серьезнее. Купировать моим животным какие-то суперпроблемы не нужно, а немного успокоить при надобности - почему бы нет (кот не в счет - он так себя ведет только в машине первые полчаса-час в закрытой переноске, но мы в основном поездами передвигаемся или пешком, поэтому как легкого успокоительного на этот час - доехать на такси, например, до вокзала - нам Фитэкса достаточно). Вероятность того, что подействует довольно высока, риск передоза - низок, последствия если нечаянно "перелить" на фоне стресса со всеми его составляющими - только небольшая сонливость и вялость, т.е. без тяжелых. Пустырника там немного, но на фоне стресса и учащенного сердцебиения вероятность "перелить" мала. Шлемник не даст сосудам - опять же на фоне выброса адреналина - сузиться и спровоцировать рост давления. Кроме того, частично уменьшит саливацию (выработку слюны) за счет некоторых своих действующих веществ. Хмель - как спазмолитик, успокоит сосуды и частично желудок. Как-то так. Это если бы уж сильно понадобилось. К тому же я бы не стала даже относительно безопасный препарат пробовать практически в поездке, ибо индивидуальные реакции никто не отменял, их великое множество и предугадать какая выстрелит - невозможно.


Цитата:
Сообщение от ТатьянаТ Посмотреть сообщение
Я вообще-то к гомеопатии довольно скептически отношусь.
Я не могу сказать, что я скептик в отношении неё. Скептик в отношении массовых препаратов - скорее да. Однако, по моему мнению, существенная польза от гомеопатии будет тогда, когда препарат специально изготовлен под конкретного человека с его конкретным анамнезом, вплоть до психотипа. Что, собственно, гомеопатию и отличает от классической фармтерапии. Найти хорошего врача-гомеопата, а потом еще и пролечиться у него - дело крайне сложное и затратное. Народа, гордо именующего себя гомеопатами и травниками - на каждом шагу. Но хороший, знающий, действительно грамотный - это один из тысяч.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг


Последний раз редактировалось Xusha75; 12.07.2015 в 11:27. Причина: объединила два поста в один, пока время для правки есть
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 09:22   #1529
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Анализ крови собаки

К сожалению, наши любимцы иногда болеют и нам приходится обращаться к специалистам, чтобы они помогли нам вылечить четвероногого друга.
Общий анализ крови собаки расшифровка

Нередко домашним собакам назначают анализ крови. Но получив результат анализа крови собаки хозяева не всегда могут разобраться, что к чему и что написано на листке, наш сайт хочет объяснить вам дорогие читатели, что же включает в себя анализ крови у собак.
Показатели анализа крови у собак
Гемоглобин - это кровяной пигмент эритроцитов, переносящий кислород и углекислый газ. Повышение уровня гемоглобина может произойти за счет увеличения количества эритроцитов (полицитемия), может быть следствием чрезмерной физической нагрузки. Также повышение уровня гемоглобина характерно при обезвоживании и сгущении крови. Снижение уровня гемоглобина свидетельствует о анемии.
Эритроциты - это безъядерные элементы крови, содержащие гемоглобин. Они составляют основную массу форменных элементов крови. Повышенное количество эритроцитов (эритроцитоз) может быть обусловлено бронхолегочной патологией, пороками сердца, поликистозом или новообразованиями почек или печени, а также обезвоживанием. Снижение количества эритроцитов может быть вызвано анемией, большой кровопотерей, хроническими воспалительными процессами и гипергидратацией. Скорость оседания эритроцитов (СОЭ) в виде столбика при отстаивании крови зависит от их количества, «веса» и формы, а также от свойств плазмы - количества в ней белков и вязкости. Повышенное значение СОЭ характерно для различных инфекционных заболеваний, воспалительных процессов, опухолей. Повышенное значение СОЭ наблюдается также и при беременности.
Тромбоциты – это образующиеся из клеток костного мозга кровяные пластинки. Они отвечают за свертывание крови. Повышенное содержание тромбоцитов в крови может быть вызвано такими заболеваниями, как полицитемия, миелолейкоз, воспалительные процессы. Также содержание тромбоцитов может повышаться после некоторых хирургических операций. Снижение количества тромбоцитов в крови характерно для системных аутоиммунных заболеваний (красная волчанка), апластической и гемолитической анемии.
Лейкоциты – это образующиеся в красном костном мозге белые кровяные тельца. Они выполняют очень важную иммунную функцию: защищают организм от чужеродных веществ и микробов. Различают разные виды лейкоцитов. Для каждого вида характерна некоторая специфическая функция. Диагностическое значение имеет изменение числа отдельных видов лейкоцитов, а не всех лейкоцитов в сумме. Повышение числа лейкоцитов (лейкоцитоз) может быть вызвано лейкозом, инфекциионными и воспалительными процессами, аллергическими реакциями, длительным применением некоторых медицинских препаратов. Снижение числа лейкоцитов (лейкопения) может быть обусловлено инфекционными патологиями костного мозга, гиперфункцией селезенки, генетическими аномалиями, анафилактическим шоком. Лейкоцитарная формула – это процентное содержание в крови лейкоцитов разных видов.
Виды лейкоцитов в крови собаки

1. Нейтрофилы – это лейкоциты, отвечающие за борьбу с воспалительными и инфекционными процессами в организме, а также за удаление собственных погибших и отмерших клеток. Молодые нейтрофилы имеют палочковидное ядро, ядро зрелых нейтрофилов – сегментированное. При диагностике воспалений имеет значение именно повышение числа палочкоядерных нейтрофилов (палочкоядерный сдвиг). В норме они составляют 60-75% от общего числа лейкоцитов, палочкоядерные - до 6%. Повышение содержания нейтрофилов в крови (нейтрофилия) свидетельствует о наличии в организме инфекционного или воспалительного процесса, интоксикации организма или психоэмоционального возбуждения. Снижение количества нейтрофилов (нейтропения) может быть вызвано некоторыми инфекционными заболеваниями (чаще всего вирусными или хроническими), патологией костного мозга, а также генетическими нарушениями.

2. Эозинофилы – это лейкоциты, участвующие в борьбе с паразитарными инвазиями и аллергией. В норме их содержание в крови составляет 1-5% от общего числа лейкоцитов. Повышение числа эозинофилов (эозинофилия) характерно для аллергических состояний, паразитарных инвазий, злокачественных опухолей, миелолейкоза.

3. Базофилы – лейкоциты, участвуют в реакциях гиперчувствительности немедленного типа. В норме их число составляет не более 1% от общего числа лейкоцитов. Повышение числа базофилов (базофилия) может свидетельствовать о наличии аллергической реакции на введение чужеродного белка (в том числе, это может быть аллергия на корм), о хронических воспалительных процессах в ЖКТ, о заболеваниях крови.

4. Лимфоциты – это основные клетки иммунной системы, борющиеся с вирусными инфекциями. Они уничтожают чужеродные клетки и измененные собственные клетки организма. Лимфоциты обеспечивают так называемый специфический иммунитет: они распознают чужеродные белки – антигены, и избирательно разрушают содержащие их клетки. Лимфоциты выделяют в кровь антитела (иммуноглобулины) - это вещества, способные блокировать молекулы антигенов и выводить их из организма. Лимфоциты составляют 18-25% от общего числа лейкоцитов. Лимфоцитоз (повышение уровня лимфоцитов) может быть обусловлен вирусными инфекциями либо лимфолейкозом. Снижение уровня лимфоцитов (лимфопения) может быть вызвано применением кортикостероидов, иммунодепрессантов, а также злокачественными новообразованиями, или почечной недостаточностью, или хроническими заболеваниями печени, или иммунодефицитными состояниями.

5. Моноциты – это самые крупные лейкоциты, так называемые тканевые макрофаги. Их функция - окончательное уничтожение чужеродных клеток и белков, очагов воспаления, разрушенных тканей. Моноциты – это важнейшие клетки иммунной системы, которые первыми встречают антиген. Моноциты представляют антиген лимфоцитам для развития полноценного иммунного ответа. Их число составляет 0-2% от общего числа лейкоцитов. Повышение уровня моноцитов происходит в результате инфекционного поражения организма, либо при кровепаразитарных заболеваниях, либо при наличии в тканях воспалительных процессов.
Ниже приведена таблица нормы показателей определяемых при анализе крови собаки.
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.07.2015), sswetllana (16.07.2015), wild rose country (17.07.2015)
Старый 16.07.2015, 10:28   #1530
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Наталья Колесникова, спасибо за расшифровку! А что такое RDW? Если этот показатель повышен, что это значит?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot