Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 26.06.2017, 00:23   #1141
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Джерард О'Ши рекомендует брать щенка в семь недель, максимум в восемь. Это именно для хорошего контакта с хозяином
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Snezhnost (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 00:27   #1142
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Джерард О'Ши рекомендует брать щенка в семь недель, максимум в восемь. Это именно для хорошего контакта с хозяином
А если он еще не прошел актировку по причине недоросших зубов? Если он есть толком не может по этой причине? Одно дело ротвейлеры, а другое - той пудель. Контакт и взрослые собаки находят, рано или поздно, переустраивают же их иногда.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
За этот пост Александра БС поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 01:11   #1143
nyur вне форума
nyur
Профессор
 
Аватар для nyur
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 115
Получено благодарностей: 633 в 322 постах
По умолчанию

Александра БС, если может быть очень много. Я не для поспорить. Вот вспомнила из его семинара и написала
_______________________________________
Люди, утверждающие, что счастье нельзя купить, никогда не покупали собак пуделей
  Ответить с цитированием
За этот пост nyur поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 02:34   #1144
Fenyacha вне форума
Fenyacha
Гуру
 
Аватар для Fenyacha
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Курск
Сообщений: 17 230
Сказал(а) спасибо: 29 329
Получено благодарностей: 26 434 в 11 988 постах
Отправить сообщение для Fenyacha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Джерард О'Ши рекомендует брать щенка в семь недель, максимум в восемь. Это именно для хорошего контакта с хозяином
Все от породы зависит. Тронуло меня, что так рано щенков пуделя начинают продавать(((( Своих взяла, когда им было пять месяцев и то малыши мелкие были.
_______________________________________
Для вас собака - часть жизни, а вы для неё - целая жизнь!
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 05:47   #1145
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Snezhnost Посмотреть сообщение
vary, на фантомах.
Посмотрела только одного щеночка пока.
Их так мало :-((((
Но и в сторону чёрных уже тоже смотрю ))
А с полом щенка определились? Вон в арлекинской темке,какие славные мальчишки! особенно малый понравился-Адонис .Или в сторону арлекинов уже не смотрите?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 08:30   #1146
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Мне кажется, 2-3 месяца - это нормальный возраст, когда уже можно отдавать щенка. А если постарше - тоже ничего страшного. Это же щенок, привыкает моментально. Ну, поплачет чуть-чуть. Все плачут. )))
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
За этот пост donna-anna поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 09:18   #1147
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

vary, пол решили однозначно мальчика.
Да, я тоже этих арлекинов приметила. Но у нас тут семейным большинством решили фантомов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:04   #1148
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Я своих брала - первых трех в возрасте около месяца - сенбернара, первую пудельку и вторую - Дашку. Янку - в два месяца. Сейчас ей три с лишним месяца, смотрю на нее, и понимаю, что в таком возрасте щенка взять я бы уже не хотела, во всяком случае сииииильно сомневалась бы. И при выборе между постарше и помладше, при прочих равных, выбрала бы помладше. Но это я... мне в подростковом возрасте приходилось выкармливать сенбернарий помет, у Динки были проблемы с молоком, родители работали, я со школы приходила и занималась - смеси, соски, кашки, бутылочки, тряпки, по времени середина 90х была где-то. Так что месячный щенок меня ни разу не смутит, тем более при нынешнем изобилии всяческих кормов и приблуд типа пеленок и прочего. ;))))))

Так что все неоднозначно... Смотря, кто отдает, и кому отдает. Новичку неподготовленному месячного щенка не посоветую, либо открыто обрисовать, что это минимум полтора-два месяца карантина, а значит бесконечные лужи и кучи дома, кормить 6 раз, да. Хех, с другой стороны, сама таким неподготовленным новичком была, ничего, справились... ))))

По мне, так в 1,5-2 месяца отдавать и брать - самое оптимальное. А месяц и неделя - такие личиночки сладкие ;)))))) Что ж они так быстро растут-то...
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Snezhnost (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 10:15   #1149
Snezhnost вне форума
Snezhnost
Ученик
 
Регистрация: 15.06.2017
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 23 в 11 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, а почему бы Вы не хотели брать 3х месячного? Они уже "взрослые", со сформировавшимся характером или как?
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 10:49   #1150
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Snezhnost, ну да, для меня вроде как большенькие уже. Мне трудно объяснить. Тем более, Янку я взяла второй собакой. Вот Дашка в 3 месяца еще щенок щенком была, но она одна была, Янку взяла к Дашке, и мне кажется, она сейчас взрослее по характеру, по поведению, чем Даша была в ее возрасте. Т.е. щенок со старшей собаки много срисовывает и развивается быстрее. Конечно, если бы мне надо было прям вот эту конкретную собаку, то возраст бы не остановил. Но, повторюсь, при прочих равных выберу помладше.

Про сформировавшийся характер в 3-то месяца рано еще говорить, но кой-какие привычки уже могут быть. Янище вот, например, не могу пока приучить на диване спать, полежит немного, и идет под диван, там прохладнее. Суровый челябинский пудель... как вот разбаловать? :)))) А так хочется две теплые тушки под боком... )))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 11:34   #1151
Александра БС вне форума
Александра БС
Гуру
 
Аватар для Александра БС
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Москва - Кратово
Сообщений: 11 064
Сказал(а) спасибо: 2 149
Получено благодарностей: 16 411 в 4 960 постах
По умолчанию

ТатьянаТ, Вас не смутит щенок месячный той-пуделя, с недоросшими зубами? Тои в месяц-личинки, им еще с матерью нужно быть. Выкормить из соски можно, но для чего это делать? Вы сенбернара с мелкой собакой не сравнивайте.
Не зря же в племенном положении написано, что обследование пометов проводится не ранее 45 дней, и не позже трех месяцев. А отдаются щенки у нормальных заводчиков со сделанными прививками, и, желательно, после карантина.
_______________________________________
http://www.belayastaya.ru
питомник "Белая стая"

Буква "Н" на клавиатуре почти умерла) Прошу прощения за нелепые опечатки)
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Александра БС за этот полезный пост:
Удалить:
fancystyle (30.06.2017), JASMIN (26.06.2017), vary (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 12:14   #1152
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Не зна-а-аю... Я брала 5-месячную суку - пока ехали из Москвы, уже привыкли друг к другу. Не было проблем с адаптацией - ни у нее, ни у меня.
А Шаню взяла в трехмесячном возрасте. И считаю - самое время.
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 12:55   #1153
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Александра БС, Той-пудель, возможно, смутит... но он меня и взрослый смутит, в силу своей "слонявости" я таких маленьких собачек вообще не рассматриваю. А что до зубов... если у меня нет "выставочных" требований к собаке, то нет, недоросшие зубы меня тоже не смущают. Тут ведь еще и целесообразность - если я беру собаку, и в планах у меня участие в выставках, и возможно, разведение, то да, имеет смысл подождать. Либо рисковать... А если у меня нет таких планов, то зачем ждать? И я писала про оптимум в 1,5-2 месяца...

Цитата:
Сообщение от Александра БС Посмотреть сообщение
Вы сенбернара с мелкой собакой не сравнивайте.
Почему бы и нет? ))))) Сравнение будет не в пользу сенбернара. Мелкие собаки развиваются быстрее, чем крупные. Сенбернарики в месяц и неделю еще ходить толком не умели, лапы путались и разъезжались, а Дашка уже пулькой носилась.

Хочу особо подчеркнуть, я никого ни за что не агитирую, и про правильность или неправильность не говорю, просто разговор навеял воспоминания, захотелось поделиться. Вообще, считаю, тут должна быть обоюдная договоренность - когда готов отдать щенка заводчик, и когда готов забрать покупатель. Отдают щенка в месяц - знаете, что с такой личинкой делать, знаете, чем это чревато, готовы к этому - да ради бога! Главное, чтобы это делалось с открытыми глазами, и ни на кого потом не пенялось. Хотите взять уже "готовую" собаку - минус бесконечные лужи-кучи-тряпки, минус карантин, быстрое приучение к улице, трехразовое питание вместо шестиразового, и пр. и пр. - значит, ищете, где продают таких, либо договариваетесь с заводчиком. Все как-то просто...
  Ответить с цитированием
Старый 26.06.2017, 15:02   #1154
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Джерард О'Ши рекомендует брать щенка в семь недель, максимум в восемь. Это именно для хорошего контакта с хозяином
считаю это актуальным для пород "дичков" по характеру и, возможно, для серьёзных харАктерных пород, которым актуально с малька понимать роль хозяина в своей жизни.
Для пуделя с нормальной психикой считаю такую рекомендацию не актуальной в том смысле, что нормальный пудель прекрасно контактирует с людьми (хозяином) будучи взятым в любом возрасте.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (26.06.2017), JASMIN (26.06.2017), vary (26.06.2017)
Старый 26.06.2017, 15:14   #1155
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
............

Интересуют меня такие вопросы:
- щенок в этом возрасте нормально ест корм или могут быть проблемы? Сухой/сухой размоченный/ консервы?
- как он себя ведёт? Будет ли он плакать и искать маму? Играть ещё не умеет?
- туалет беспорядочно делает не в одно место? В каком возрасте они без проблем приучаются к одному месту в туалет?
- социализация в собачей семье до какого возраста пооимходит? И если щенок ее не получит то чем это потом нам грозит? Может вырасти трусом или агрессивным?
- какие ещё сложности могут быть с таким маленьким щенком?

Я ищу щенка постарше - 3-4 месяца. Но пока не нашла идеального.
Не секрет что заводчики часто отдают в новый дом щенков с 45 дней. Я что то опасаюсь такую малютку брать. А может зря опасаюсь?
от смены обстановки вокруг может быть некоторое нарушение пищеварения, нужно быть внимательным к этому. Сухой корм должен быть как минимум слегка размочен, консервы если добавлять то либо те что уже ел и хорошо какал после них, либо по граммам пробовать, как реагирует, потом только увеличивать порцию;
в полтора мес уже и играют, в основном друг с другом, сам ещё не особо умеет играть;
да, может плакать первое время;
туалет уже может быть на пелёнку, если место для движений ограничено определённым пространством и он легко находит пелёнку. На большой территории не помнит про неё;
чем раньше забрали из компании своей - тем меньше щенок умеет вести себя с другими животными, в этом плане срок полтора мес - слишком ранний;
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (26.06.2017), rybka (26.06.2017), Snezhnost (26.06.2017), vary (26.06.2017)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot