Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 73, средняя оценка - 4.79. Опции просмотра
Старый 01.02.2006, 17:55   #226
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию KeniaLana

Вообще-то метионин эт не лекарство, а незаменимая аминокислота, то бишь сама в организме не синтезируется и должна попадать в организм с пищей.присутствует в разных подкормках для домашних животных. есть и в чистом виде в таблетках.
так что противопоказаний практически нет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:07   #227
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

может уже лучше дворняжкой обзавестись

А что дворняги не болеют, что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:37   #228
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Лисса, это конечно незаменимая аминокислота, но здесь она используется как препарат и продается в аптеке, потому и спросила))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138808304[/date]:

Доктор, да болеют конечно, но ИМХО они крепче во всех отношениях и не отягощены "селекцией", инбридингами и проч.))))))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 18:54   #229
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Метионин назначается при токсических поражениях печени. Противопоказаний нет, только побочное действие- рвота. Если учитывать, что кожа и шерстный покров в принципе зеркало работы печени, то конечно же эффект будет заметен.

  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 19:32   #230
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Вот-вот я про то же, в чистом виде - это лекрственный препарат........но ведь не всегда проблемы с пигментом связаны с проблемами печени
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 19:48   #231
Doctor вне форума
Doctor
Собеседник
 
Аватар для Doctor
 
Регистрация: 26.01.2006
Адрес: почти Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

В чистом виде это не лекарство, это белковая структура она поступает в организм не только в виде таблеток, а в основном с едой в составе белка пищи, а в организме уже в результате расщепления (усвоения) выделяется и идет на то, для чего организму она необходима

Doctor добавил(а) [date]1138812713[/date]:

просто зашлаковка печени наиболее распространенная проблема, так что лишний раз разгрузить печень не помешает (а способов почистить печень достаточно)
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 19:56   #232
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от KeniaLana
Вот-вот я про то же, в чистом виде - это лекрственный препарат........но ведь не всегда проблемы с пигментом связаны с проблемами печени
ну тогда и любой витамин в чистом виде- лекарственный препарат. можно и так сказать. кстати, метионин добавляют в корм пушным зверям для улучшения качества меха. метионин наряду с другими незаменимыми аминокислотами участвует в синтезе меланина. медь тоже нужна для синтеза меланина.об этом уже писали. при синтезе меланина вообще куча всего участвует, можно при желании статейки по биохимии на эту тему нарыть. т.е. метионин в данном случае и для кожи и шерсти не помешает и при синтезе пигмента помогёт, я так понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 20:07   #233
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Lissa, "облысение из-за цветовой мутации" - правильно называется - алопеция ослабленного окраса. Вот еще ссылка:

http://www.bel-etual.ru/article_allopecija.htm
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 20:12   #234
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

кстати, синтез меланина происходит-таки в печени. но даже при нормальной функции печени если в организме не хватает веществ-предшественников меланина, то с образованием пигмента будет лажа. а ещё в синтезе пигмента гормоны щитовидки участвуют. поэтому в советские времена советовали для усиления пигмента сухую морскую капусту собакам добавлять. бо там йод. ну если всю цепочку синтеза меланина проследить, то много чего до кучи прикармливать надо. кстати, помню у "ройал канин" какая-то спец.прикормка для усиления пигментации была, овчаристы хвалили. мож кто пользовался? состав не знаю, к сожалению

Lissa добавил(а) [date]1138814075[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Lissa, "облысение из-за цветовой мутации" - правильно называется - алопеция ослабленного окраса. Вот еще ссылка:

http://www.bel-etual.ru/article_allopecija.htm
ушла по ссылке. спасибо. не знала, как эта болячка по русски называется,поэтому перевела дословно.

Lissa добавил(а) [date]1138814564[/date]:
KeniaLana добавил(а) [date]1138808304[/date]:

Доктор, да болеют конечно, но ИМХО они крепче во всех отношениях и не отягощены "селекцией", инбридингами и проч.)))))))))))) [/B][/QUOTE

и инбридинги у бродячих собак частые , просто об этом никто не знает, бо родословной нет,и дисплазии у них есть и неправильная зубная формула и крипторхизм и атрофия сетчатки и фсё такое. только статистики по ним конкретной никто не ведёт. ну в общем, тут в вет.праксисах дворняг с врождёнными проблемами ничуть не меньше,чем чистокровных собакофф. так что дворняга- эт кот в мешке. а у породной собаки хоть знаешь чего ждать или над чем работать при разведении

Lissa добавил(а) [date]1138815284[/date]:

спасибо за ссылку. более информативная статья. теперь понятно, что речь не только о голубых, а обо всех ослабленных. отсюда же мона сделать вывод, что у керри-блю пигмент не кучкуется. только с веймаранерами не понятно.
в той статье, которую я переводила,грят веймаранеры тоже болеют, а в той, которую ты дала, грят что у веймаранцев всё ништяк. нипанятна чиво-то, кто дезинформирует.
*ушла искать статистику по веймаранцам*
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 20:36   #235
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Про дворняжек. Не знаю, какие дворняжки за границей... А наши - очень здоровые. Конечно, и они тоже болеют, но по сравнению с породистыми - ерунда. У наших дворняжек есть ЕСТЕСТВЕННЫЙ отбор. По приспособленности, по выносливости и т.п. Уже не раз наблюдала, как молодые дворняги и даже маленькие щенки самостоятельно перебаливали чумой. И никто их, естественно, не лечил. И хоть бы хны! Умирают те, что послабее, а сильнейшие выживают и дают такое же сильное потомство.
Нет, девушки, все-таки ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР - это ВЕЩЬ!!!
Никакая порода не сравнится с дворнягами.
Кстати. Мне моя вет рассказала, что у наших местных "кавказцев" заворот желудка- самое обычное, к сожалению, дело. Но у нее есть клиенты - несколько аборигенных кавказцев, так вот у них такой гадости отродясь не случается. Так что наша замечательная селекция замечательно портит породы. А теперь сидим и расхлебываем - тесты делаем и лечим, лечим...
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 20:41   #236
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

нда, статистики не нашла, но веймаранцы поражены болезнью, в инете пишут. а вот зато нашла про керри-блю. у них "голубизна" оказывается геном раннего поседения обусловлена без участия гена"d" ,который даёт "разбавленный голубой". во как.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:12   #237
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Вик, ну ты же меня хоть поняла , о чем я......
Цитата:
Про дворняжек. Не знаю, какие дворняжки за границей... А наши - очень здоровые. Конечно, и они тоже болеют, но по сравнению с породистыми - ерунда.
KeniaLana добавил(а) [date]1138821259[/date]:

и нету тем тестам конца и края, а воз и ныне там)))))))))))))))((((((мда))))))))))))))))) ))вот и сказочке конец......))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138821412[/date]:

Лисса , вы так вкусно про метионин рассказываете, побегу завтра затариваться))))))))))))))))))))))))) от тетки из аптеки на меня воззрятсяяяяяяяяяяяяяяяя)) )))))))))))))))))))))

KeniaLana добавил(а) [date]1138821480[/date]:

Доктор, да я понимаю, что это АМИНОКИСЛОТА, я имела ввиду форму выпуска, ой не знаю уже как объяснить, короче))))))))))))ой))))))))
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2006, 22:54   #238
Lissa вне форума
Lissa
Советник
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Германия.
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию Вика,

вполне верю, что по России бегают крепкие, закалённые естесственным отбором дворняги. Потому что их рождённые с дефектами однопомётники крякнули в раннем возрасте,не выдержав тяжких условий и конкуренции со здоровыми и более сильными себе подобными(если они бродячие).
чумкой , грите, за нефиг делать переболели и не заметили? ну...одно время говорили об определённой устойчивости отдельных линий и даже пород к инфекционным болезням.(помню в конце 80-х в Кишинёвсом ДОСААФе мне рекомендовали не прививать своего эрделя от чумки, потому что у эрделей мол "породный иммунитет от чумы".)
ну, современные исследования грят, что всё это бредни. Общее состояние иммунной системы,конечно может наследоваться.
вполне верю, что дворняги-щенки выжили .Но скорее по той причине, что их когда-то переболевшая чумой мать приобрела пожизненный иммунитет к этой болезни и иммунизировала щенков через молоко.
Я вот в Кишинёве наблюдала дворняг-бродяг,которые мёрли как мухи. Судя по симптомам-от парвовироза. видно шибко агрессивный вирус попался. Да и мрут дворняги тоже шибко. От всего. по крайней мере молдавские дворняго мёрли. просто и воспроизводятся в огромных количествах. вот и кажется,что им все болезни фиолетовы. но конечно,естесственный отбор идёт,тут не поспоришь.
вот вспомнила.не про болезни,но тож в тему...как-то намаявшись на вязке двух догов и убив на это пол-дня, по дороге домой наблюдала сцену вязки двух вольно живущих дворняг. ё...да они чуть-ли не на бегу...кобель и сука разных размеров и без подставки...тогда я и подумала ,что разница действительно огромная. домашних пёсикофф иногда по жизни развязать не удаётся, а эти так запросто. так что естесственный отбор-это сила.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 02:45   #239
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Девочки, мне сейчас аж плохо стало. Простите, что я на другую тему, но все же...
Случайно сейчас на одном из форумов наткнулась вот на что...
Хозяйка просит совета у ветеринара:
Цитата:
Здравствуйте, у меня щенок йорка, девочка 10 месяцев. Все было нормально, но вдруг стал выскакивать коленный сустав, изредка слышен щелчек, пошли к врачу со снимком, поставили диагноз одностороняя дисплазия коленного сустава, хотя я конечно не специалист, но никакой разницы не вижу между больным и здоровым суставом(я просто в инете видела снимки дисплазии). Звонила в Москву сказали на дисплазию не похоже, боли нет, скачет как угорелая, не устает, после сна проблем нет, гуляем минут по 40, постоянно носиться, но сустав подвижный на ощупь, выскакивает только при очень медленной ходьбе, может при беге просто не видно. Врач сказал, что собака очень маленькая 1.8кг операция не нужна, нет большой нагрузки на сустав, назначили кальций, мумие и тривит, сказали с возрастом станет лучше, когда закоститься и мышцой обрастет, но я вся в сомнениях, врач был терапевт, костоправа найти не могу, я живу в Мурманске, у нас тут вообще с хорошими врачами проблема большая.Может вы мне что-нибудь посоветуете, если дисплазия, нужна операция маленькой собачке или нет, можно ли кальций, кстати мы ее до недавнего времяни гелоканом закармливали, может он дал негативное действие, да у нас еще такие операции не делают. КАК БЫТЬ, ПОМОГИТЕ? Я очень переживаю, у меня три йорка, но эта самая любимая, жалко будет если не успею ничего сделать.
Отвечает ей, судя по всему, ветеринар:
Цитата:
Люксация коленной чашечки - наследственное заболевание, обусловленное биомеханически неправильным ростом костей и слабым связочным аппаратом у собак мелких (в основном) пород.

При возможности было бы лучше сделать операцию, которая заключается в пересадке места прикрепления прямой связки коленной чашечки и (опционально) углублении ложа чашечки.

В Вашей ситуации можно подождать пару месяцев, есть вероятность (очень невысокая), указанная Вашим врачом, что связочный аппарат укрепится с возрастом.

С другой стороны... Собаки могут прекрасно обходиться тремя конечностями...
хозяйка:
Цитата:
Огромное спасибо за ответ, пожскажите какая нужна операция, где ее делают, сколько она может стоить, посоветуйте квалифицированного специалиста, может ли это сказаться на потомстве, и сможет ли она отходить беременность? Может ей дать пропить что-нибудь укрепляющее. Заранее Вам благодарны.
тот же ветеринар:
Цитата:
На беременность и потомство операция никак не повлияет.
(если собака не беременна на момент операции)

Блин горелый... Может я не поняла чего-то?! Ветеринар ТОЛЬКО ЧТО сообщал, что это - наследственное заболевание, и ТУТ ЖЕ спокойно сообщает, что больную собаку можно вязать, предварительно прооперировав?!?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2006, 08:30   #240
Nata-Lina вне форума
Nata-Lina
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2006
Адрес: Челябинск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Девочки, помогите разобраться! Что значит "наполненная морда"?
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot