Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Онлайн тесты

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 02.02.2007, 21:19   #1
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Наше восприятие окружаещего зависит от...

Хотелось бы поговорить о тех факторах, которые обуславливают наше восприятие окружающей среды. Я склонен считать, что огромную роль играет личная устроенность и благополучие. И удачный ход личных событий.
Например, если есть хорошая работа и уютный дом, то и тебе хорошо и комфортно. А еще и интересные друзья и любимая жекнщина рядом - то вообще хорошо. Независимо от страны проживания.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 22:40   #2
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

термин - "Восприятие реальности" можно по разному понимать/расшифровывать... у вас понимание бытовое, а не глобальное...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 11:33   #3
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию Re: Наше восприятие окружаещего зависит от...

Цитата:
Первоначальное сообщение от Фагот
Хотелось бы поговорить о тех факторах, которые обуславливают наше восприятие окружающей среды. Я склонен считать, что огромную роль играет личная устроенность и благополучие. И удачный ход личных событий.
Например, если есть хорошая работа и уютный дом, то и тебе хорошо и комфортно. А еще и интересные друзья и любимая жекнщина рядом - то вообще хорошо. Независимо от страны проживания.
неа, не согласна, я заметила за собой совершенно независящую от благосостояния тенденцию, которая называется в народе : "а жизнь полосатая".
то есть независимо от того, где я, в какой стране, есть или нет ли благополучия, бывает то хорошее ровное уверенное мировосприятие, настроение, то совершенно без причин (без видимых:)) просто всё как-то не так...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2007, 19:35   #4
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от guzairov
термин - "Восприятие реальности" можно по разному понимать/расшифровывать... у вас понимание бытовое, а не глобальное...
Восприятие реальности, на мой взгляд, ступенчатое. И первая ступень - это то, что нас окружает в быту. То есть дом, работа и семья. Уверен, что, если на работе или в семье неприятности, то и до остального мира дела, вобщем-то, никакого нет. Хорошо интересоваться глобальным и думать за все человечество, сидя после хорошего ужина в своем доме в кругу благополучной семьи и под ласковым взглядом любимой жены. И дополнительно поднимет интерес к глобальному горящий камин и стакан хорошего виски...

Фагот добавил(а) [date]1170520727[/date]:

Студентка, это у Вас настроение изменчиво, а не восприятие окружаещего... Женщины более эмоциональны и непредсказуемы в этом плане.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 14:21   #5
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

ну да, настроение конечно, а оно и восприятие меняет.

вообще интересно, а если бы моё настроение моё восприятие не меняло... это как бы тогда было....хмм

я думаю, настроение это и есть общеупотребительное обыденное название восприятия...
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2007, 19:09   #6
Фагот вне форума
Фагот
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Ну это, как стратегия и тактика. Допустим, в стратегическом плане у вас все хорошо и воспринимаете окружающий мир позитивно. Но в данный момент сломалась стиральная машина и это испортило вам настроение. Неудача, так сказать, тактического плана. Или муж поздно вернулся и поддатый...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 01:38   #7
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет, как по мне, так основным фактором является эмоциональное состояние - один и тот-же факт воспринимается, к примеру, утром и вечером по разному. Пьян и трезв ты тоже смотришь на вещи не одинаково. Когда голова забита траблами по работе - тебе не до фамы и наоборот...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2007, 16:27   #8
ksu78 вне форума
ksu78
Ученик
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мне кажется нужно учитывать, что для кого является приоритетом в жизни. У меня например, если на работе не ладится - в семье "выгребают" все. А если в семье не лады, то работа наоборот поднимает настроение и я потом воспринимаю всё совершенно по-другому, иными словами помогает решить вопросы возникшие в семье. А вот наоборот не получается. Знаю,что это плохо, но поменять пыталась уже много раз. Как-то мы с мужем решили,что если на работе есть негатив я должна его сбрасывать по дороге домой. Вот и ходила я на фитнес после работы. Там тренер выматывала нас до последнего ЗА ЧАС. Зато домой я приходила добрая и пушистая
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 10:07   #9
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

...да, видать не одна моя бывшая такова - жаль, но я таки сдался и более бороться с женщиной, для которой семья на втором плане, хуже того, способная родных использовать в виде козла отпущения... не желаю и не буду...
Я чесно боролся с этим более 18 лет, а теперь не хочу.
Но вернёмся к теме топа - в каждый конкретный момент жизни у нас определённый настрой и очень много факторов влияющих на восприятие окружающей действительности. Чем эмоциональнее человек, чем меньше способность его отрешившись от эмоций оценивать ситуацию - тем более он импульсивен и непредсказуем для самого себя, однако и положительное тут тоже есть - такой человек способен удивлять сам себя в стиле "а вчера для меня это было плохо!"...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2019, 21:59   #10
AnnaLudvigovna вне форума
AnnaLudvigovna
Новичок
 
Регистрация: 31.07.2019
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Наше восприятие окружаещего зависит от

Девочки а как вы считаете бывает такое что человек вообще не воспринимает стихи? С чем это может быть связано - ему просто не дано ? в детстве ему мало читали? или может просто не попадалось тех самых стихов?
А еще у меня сын например - на слух всё окей, но наизусть выучить хоть убей не может - смысл-то весь запоминает - а как начинает повторять так своими слвами близко к тексту и в прозе
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2020, 20:57   #11
kanalnew вне форума
kanalnew
Ученик
 
Аватар для kanalnew
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

не отчаевайтесь
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot