Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 8, средняя оценка - 4.13. Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 21:10   #631
МаргариттаМ вне форума
МаргариттаМ
Гуру
 
Аватар для МаргариттаМ
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 624
Сказал(а) спасибо: 6 399
Получено благодарностей: 5 445 в 2 041 постах
По умолчанию

Aikenka, Ладно, завтра оставлю девкам продукты из холодильника и спички. Приду домой - может, и мне что-нибудь оставят из приготовленного.
Я готова только на один подвиг в день.
_______________________________________
8-911-99-852-99
  Ответить с цитированием
За этот пост МаргариттаМ поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (05.12.2018)
Старый 09.06.2020, 08:45   #632
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Здравствуйте уважаемые форумчаны! Прошу вашей помощи и советов. Пыталась написать в тему "у меня ростет щенок", но пишут, что она закрыта. Сегодня буду забирать малыша миниатюрного, возраст 2 мес и неделя (возраст дб верным, тк малыш с документами). Зубов у него нет, только наметились. Кормят его педигри и ещё какими то консервами. Буду переводить его на нормальный сухой корм. Посоветуйте какой ему лучше дать? Я читала здесь про роял канин стартер паппи, но не смогла его найти. Может кто скинет фото, как выглядит упаковка или посоветует другой? Вообще читала, что к 2м мес. уже должны быть все зубки. Очень переживаю по этому поводу. Может ли на его здоровье отразиться такое плохое питание в раннем детстве? Чего ждать? Ребёнок очень грязный, так не видно, но когда его гладишь, на руках потом чувствуешь как будто неделю руки не мыс. Можно ли его помыть сразу или обязательно ждать несколько дней, чтобы адаптировался? И чем мыть? Я читала здесь кто то рекомендовал очень пантин 2 в 1 и бальзам объем или с шелком. Можно такому мелкому? Глистогонили его уже, но на сколько я знаю, прививку после этого надо делать через 7-10дней, но её не сделали. Как быть? Заново глистогонить и тогда уже прививать? Вопросов куча, если не туда, перенаправьте меня пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 08:57   #633
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

И поподробнее расскажите как правильно переводить ребёнка на другой корм? Сейчас заводчица кормит их 3 раза в день. Как правильнее сделать, заменить сразу одно кормление другим кормом (но вероятно, это слишком резко будет?), или подмешивать в старый корм новый (но это опять не правильно, смешивать же разные корма не желательно?). Как лучше поступить? Перевести полностью на другое питание можно за неделю? Помогите пожалуйста, разобраться, очень хочу чтобы малыш рос здоровым. Буду благодарна за любые советы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 15:05   #634
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
возраст 2 мес и неделя (возраст дб верным, тк малыш с документами). Зубов у него нет, только наметились.
Странно. А Вы уверены, что щенок от этих родителей? Может подлог?
Тем более, что Вы пишите
Цитата:
Ребёнок очень грязный, так не видно, но когда его гладишь, на руках потом чувствуешь как будто неделю руки не мыс.
Это какой порядочный заводчик допустит, чтобы щенок был в таком состоянии?
Вы хоть заводчиком поинтересовались, у которого щенка брать собрались?
Цитата:
Можно ли его помыть сразу или обязательно ждать несколько дней, чтобы адаптировался? И чем мыть?
Помыть можно конечно, но через пару-тройку дней, когда адаптируется. Шампунь я бы взяла щенячий какой-нибудь. И феном ребёнка обсушите ( тёплым, не горячим!)
Цитата:
Глистогонили его уже
Что-то я сомневаюсь. Если заводчица не следит за чистотой , разве она будет следить за глистами?
Цитата:
Как правильнее сделать, заменить сразу одно кормление другим кормом (но вероятно, это слишком резко будет?), или подмешивать в старый корм новый (но это опять не правильно, смешивать же разные корма не желательно?). Как лучше поступить?
В старый корм постепенно подмешивайте новый с каждым днём сокращая дозу старого.
Цитата:
Перевести полностью на другое питание можно за неделю?
Всё зависит от аппетита ребёнка. Если кушает хорошо и не привередлив, то за неделю можно. Опять таки, обращайте внимание на кал. Если не поносит во время перехода с одного корма на другой - всё замечательно.
В принципе, понос разными причинами вызывается. В том числе и глистами.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 09.06.2020, 16:38   #635
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Если нет зубов, ну предположим резцы, боковые то должны быть и как актировать, если резцы наметились, да и корм такие щенки едят неохотно, ну может только с голодухи, это я про своих, мои сухари начинают после двух карлы и то не всегда охотно, лучше подобрать консервы.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Старый 09.06.2020, 16:44   #636
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Насчет грязи, спокуха, мне конечно в голову не придет показывать грязного щенка((, но вот у меня к примеру дома сечвас как большой помет чуть разного возраста, щенки начали есть корм, соответственно очень много пьют и вот равлекуха. То они без конца купаются в миске, соответственно мытье полов, сами они как выкупанные, короче бандюганют, и соответственно очень быстро пачкаюся, но выход то один ) просто всех перемывать и по новой)
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 10:54   #637
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уже 5ый раз пытаюсь отправить, все сбрасывается. В помёте уверена. Маму видела, отцу звонила. Просто заводчики как оказалось все разные. С её слов глистогони ли, а там кто ж знает? Сейчас и просто наклейки можно вклеить ничего не делая. Но блохи есть. Не много, но есть.
Кушает с удовольствием только размоченную сушу, смешенную с детским пюре мясным. Но это ж не хорошо, смешивать не рекомендуют. Но по другому не получается. Не кормить тоже не вариант. Начиталась и про рвоту голодную и про кому. Боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 10:54   #638
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Уже 5ый раз пытаюсь отправить, все сбрасывается. В помёте уверена. Маму видела, отцу звонила. Просто заводчики как оказалось все разные. С её слов глистогони ли, а там кто ж знает? Сейчас и просто наклейки можно вклеить ничего не делая. Но блохи есть. Не много, но есть.
Кушает с удовольствием только размоченную сушу, смешенную с детским пюре мясным. Но это ж не хорошо, смешивать не рекомендуют. Но по другому не получается. Не кормить тоже не вариант. Начиталась и про рвоту голодную и про кому. Боюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 10:55   #639
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

На счёт грязи, я и сама помою, мне все равно этим каждую неделю теперь этим заниматься. Но вот блох и по травить можно было.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 11:06   #640
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мальчишка хулиганистый получился. Вчера пытался мою ногу поиметь это в 2 мес. Так рано??? Поругала, по носику щёлкнул. Ещё раз попробовал, меры все те же. Больше пока не пытался. Сегодня залез на колени ко мне. Дочка к нему руки протянула, он как зарычит, как огрызнется. Мены все те же. Испытывает на прочность уже? В таком возрасте разве может уже пытыться доминировать?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 18:02   #641
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Форумчане, подскажите, вообще насколько должен быть активен пудель? Я понимаю, что все собаки разные и темперамент у каждого свой. Только вот он проиграет, подбегает немного и залезит или на ручки или просто ляжет и лежит. Залезает в домик, уж долго лежит, я пойду его позову, а он ноль внимания. Он уже понимает, что его зовут, но не идёт. Подойду, загляну к нему в домик, а он лежит, смотрит на меня, глаза грустные. Не пойму это он у меня такой спокойный или что то не так?
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 18:33   #642
Lassi вне форума
Lassi
Наставник
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 314
Сказал(а) спасибо: 44
Получено благодарностей: 43 в 34 постах
По умолчанию

роял канин стартер паппи - это бело-голубые пакеты, вот https://magizoo.ru/catalog/korm-roya...dlja-shhenkov/
я бы обработала от блох/глистов (например, капли на холку стронгхолд) и через 10 дней на прививку
"Кушает с удовольствием только размоченную сушу, смешенную с детским пюре мясным."
если от этого не поносит, то пусть ест так, если хотите чтоб ттолько корм есл, то постепенно уменьшаете долю пюре, но пока все зубы не появятся сухой корм давать не стоит
Цитата:
Сообщение от Ашера Посмотреть сообщение
Мальчишка хулиганистый получился. Вчера пытался мою ногу поиметь это в 2 мес. Так рано??? Поругала, по носику щёлкнул. Ещё раз попробовал, меры все те же. Больше пока не пытался. Сегодня залез на колени ко мне. Дочка к нему руки протянула, он как зарычит, как огрызнется. Мены все те же. Испытывает на прочность уже? В таком возрасте разве может уже пытыться доминировать?
неразвитость и трусость мне в этом поведении видится
на ноге скачет - это так играет (в собачьих внутристайных отношениях это часто) или привлекает внимание, учите играть в игрушки и перестанет такое вытворять.
на дочку зарычал скорее от того что испугался, хотя может и пытается права качать. щен вообще как с дочкой общается ? как ведёт себя на себя если попытаться отнять что-то интересное ? в качестве наказания я бы на пол отправила щенка .
_______________________________________
«Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак»
Интроверт - — психологический тип, который преимущественно занят своим внутренним миром. Самоцентрированность индивидов такого типа проявляется в молчаливости, задумчивости, сосредоточенности, внешнем спокойствии. У интровертов узкий круг общения, они трудно заводят новые знакомства, не любят шума, сутолоки, парадности, помпезности и празднеств. Им претит все демонстративное, показное, напускное.

  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 23:38   #643
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Просто заводчики как оказалось все разные.
Это как? Один помёт у разных заводчиков что ли?
Цитата:
В помёте уверена. Маму видела, отцу звонила.
Маму ли?
Цитата:
Но блохи есть. Не много, но есть.
Заглистован щен!
Вообще, странного "заводчика" Вы выбрали. Зубов нет, а актировка проведена. Глистов, вроде гнали, а блохи и по матери , и по щенкам щенков скочутЬ. Ну, я так поняла, щенка Вы уже взяли. Скорее всего, ещё будут "нежданьчики".
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Старый 12.06.2020, 14:03   #644
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

я уже купила корм абба для щенков с 2 до 12 мес. Очень рекомендовали в зоомагазине, это холистик. Но я его ещё не давала, вот только вышла с магазина. Говорят, должен хорошо его кушать. Ароматный и гранулы меленькие. Можно теперь уже его или лучше стартер паппи роял канин?
Ну а по поводу резазвитости и трусости очень может быть. Там щенки росли сами без участия человека вообще. Игрушек они не видели никогда. Хозяйка просто сказала так- моим собакам игрушки не нужны, они не любят играть! Единственное--могут тапки иногда погрызть. Этим в общем то все сказано. Так что играть мы только учимся, но я надеюсь, что научится, пишут же что пудель быстро ко всему приспосабливается. Может такое быть, что он как раз больше лежебока из- за того, что он не привык к таким нагрузкам, что с ним весь день кто то хочет играть, то я, то сын ну и дочь ещё может поиграть, но совсем немного. А может быть это из за того, что сегодня у нас очень жарко?
  Ответить с цитированием
Старый 12.06.2020, 14:12   #645
Ашера вне форума
Ашера
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2019
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Наталия Дмитриевна, я имела ввиду, что все заводчики разные в плане добросовестности. Кто то хочет улучшить породу, ну а кому то интересно мин затрат и максимум пользы для себя любимого.
На счёт того, точно ли это была мама- кто ж знает, на ней же не написано. Со слов заводцицы--да.
Ну вот на счёт глистов она очень твёрдо сказала, когда услышала, что я собираюсь глистовать, что нельзя ни в коем случае - мы глистовали уже, а лишняя нагрузка ему на печень не нужна. На счёт блох да, есть, я когда его купала я увидела, но про мать я ничего не говорила. Может и есть, но лично я не видела. Я её видела из рук заводцицы, руки сказал к ней не тянуть, может укусить. Типа так щенков защищает. И про актировку я писала, что она ещё не проведена, тк зубы ещё не вылезли. Она скажет потом куда и когда подъехать и актироваться будем вместе.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot