Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 05.05.2015, 13:45   #1471
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

zvezdo4ka2310, на форуме пёсик ру виртуально консультирует ветеринарный врач, специализирующийся на проблемах с глазами :
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=50068
Цитата:
Меня зовут Комаров Сергей Валентинович. Здесь вы можете задавать любые вопросы, касающиеся глазных болезней собак, на которые я постараюсь отвечать оперативно. Прикладывайте, пожалуйста фото, так мои ответы будут точнее и полезнее.
Немного о себе:
Закончил МГАВМиБ в 2001 г, защитил диссертацию по пластике век у собак на соискание степени кандидата ветеринарных наук по специальности хирургия,
основная специализация - офтальмология мелких домашних животных. Терапия, пластические процедуры, микрохирургия органа зрения и вспомогательных структур.
Работаю в Московской ветеринарной академии ( МГАВМиБ ) на кафедре биологии и патологии мелких домашних, лабораторных и экзотических животных ( http://www.bmdg.ru ),
а также в центре по лечению глазных болезней животных (http://www.okovet.ru).
Если кому-то требуется очная консультация, пожалуйста, звоните, приезжайте, буду рад помочь. т 89262030911.
Свяжитесь с ним, возможно он вам подскажет что-то.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 19:21   #1472
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

zvezdo4ka2310,
Цитата:
Сообщение от zvezdo4ka2310 Посмотреть сообщение
Морда мокрая постоянно... Раздражение...
такое довольно часто бывает после применения Декта 2, вплоть до того, что собака себе глаз травмирует. Если нет врача - ищите человеческого оффтальмолога. Причем срочно.

нужно определить действительно ли шерсть и реснички решают или идет воспалительный процесс как следствие старых травм. Если бы врач который вас наблюдал первоначально предполагал травмирование ресничками, то ему не было необходимости прочищать слезно-носовой. Логики в его действиях нет - следовательно нет доверия.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 19:22   #1473
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Aikenka, я уже расписала лечение, но любому доктору нужно хотя бы фото проблемы, а в некоторых случаях - исследование офтальмоскопом и щелевой лампой
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 20:07   #1474
zvezdo4ka2310 вне форума
zvezdo4ka2310
Кандидат
 
Аватар для zvezdo4ka2310
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Псков
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 315
Получено благодарностей: 344 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
zvezdo4ka2310,

такое довольно часто бывает после применения Декта 2, вплоть до того, что собака себе глаз травмирует. Если нет врача - ищите человеческого оффтальмолога. Причем срочно.

нужно определить действительно ли шерсть и реснички решают или идет воспалительный процесс как следствие старых травм. Если бы врач который вас наблюдал первоначально предполагал травмирование ресничками, то ему не было необходимости прочищать слезно-носовой. Логики в его действиях нет - следовательно нет доверия.
Она прочищала. А сегодня я глянула сама.... И увидела волоски. Не реснички. Шерсть в углу глаза.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 10:31   #1475
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

Здравствуйте! Наверно с моим вопросом мне сюда. У меня растет девочка пуделя и у нее ж, конечно, будет течка. Предыдущей мы на ночь всегда одевали трусики, так как спать она предпочитала на кровати, ну и по старости она носила трусики из-за проблем по женской части, так было проще следить за состоянием и количеством выделений. Сейчас встретила знакомую (у нее тоже щенок девочка) и она говорит, что ношение трусиков провоцирует цистит и прочие воспалительные процессы. Так ли это?
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 15:15   #1476
barney вне форума
barney
Советник
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: Надым
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 693
Получено благодарностей: 101 в 54 постах
По умолчанию

Rembra, нет, не так, но ношение трусиков не дает собаке самой за собой убирать, то есть не вырабатывается привычка это делать. Некоторые собаки чистюли и подлизываются так тщательно, что владельцы не всегда знают, что собака течет. Таким нет необходимости надевать что-либо.
А есть собаки, которые не убирают за собой совсем, таким трусики дома необходимы.
Потечет - сами увидите, нужно Вам это или нет.
  Ответить с цитированием
За этот пост barney поблагодарили:
Удалить:
Rembra (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 15:21   #1477
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Если целый месяц с одной ежедневной прокладкой в трусиках ходить, то не мудрено заболеть. Гигиена в даном случае прежде всего.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Alissia за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (18.05.2015), Rembra (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 15:32   #1478
Rembra вне форума
Rembra
Советник
 
Аватар для Rembra
 
Регистрация: 03.11.2014
Адрес: Крым
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 56
Получено благодарностей: 84 в 57 постах
По умолчанию

Не ну понятно, что это перебор, хотя у некоторых младенцы весь день в одном памперсе. Я спрашиваю о регулярно меняющихся трусишках, прокладках и так далее. У нас это четвертая уже девочка, течек прожили много и две последние собаки носили трусики: спаниелька просто трусики, которые менялись, прокладки тогда были роскошью, а пудель с каждодневными и мне показалось странным, что от этого может быть цистит.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 17:05   #1479
Надин вне форума
Надин
Гуру
 
Аватар для Надин
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 2 752
Сказал(а) спасибо: 2 688
Получено благодарностей: 2 698 в 1 078 постах
По умолчанию

Rembra, Я своим тойкам одеваю трусики, т. к. они спят с нами в постели и валяются на диванах. Продаются специальные трусики, куда вставляется прокладка, они не плотно прилегают и собака может всегда вылизать себя. Приду домой сфотографирую трусы и кого-нибудь из девчонок в них)))
_______________________________________
e-meil savvera25@yandex.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Надин поблагодарили:
Удалить:
Rembra (12.05.2015)
Старый 12.05.2015, 20:17   #1480
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Дашо тоже в труселях рассекает, купила детские самые-самые маленькие, прорезала дырку для хвоста, резинку подтянула, как надо, - и отлично! По лапам они не сильно плотно прилегают, и Дашка спокойно может и сама вылизаться.
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Rembra (12.05.2015)
Старый 13.05.2015, 20:37   #1481
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Вопрос из цикла "а поговорить?", точнее, узнать "для моей пользы" ((с), кот Матроскин).

В связи с тем, что кое-кто "рыжий, честный, влюбленный [в местную даму]" огрёб от старожила района и образовались последствия, хотелось бы узнать у практикующих ветеринаров: каким ранозаживляющим мазям сейчас отдается предпочтение на практике? Какие - по вашим наблюдениям и опыту - дают наилучший эффект как в плане ускорения заживления, так и в плане самого заживления ран? Что лучше применять для гнойных ран, а что для каких-то мелочей? (в этом вопросе я вроде как "в теме", но, кмк, новичкам будет полезно взять на заметку)
Я вот, например, для семьи нежно люблю Левосин и а ля Вишневского (в обычную мазь я еще периодически кой-чего добавляю - но это мои личные эксперименты, поэтому уточнять не буду). Понравился эффект от Эбермина. Но это для семьи. А для живности тот же Левосин вгоняет меня в ступор из-за наличия в нем тримекаина - не знаю насколько безопасно применение оного для животных. В общем, для животинок моих лежит у меня в аптечке Ируксоветин, Банеоцин присыпка, был Алюспрей (не знаю надо ли снова покупать), есть Стоп-Зуд (назначали когда-то, так и лежит после пары раз использования, наверное, уже выбросить пора). Собственно, все.

В общем, интересно будет почитать об опыте. Не всегда есть возможность доехать до врача (да и при каждой царапине тоже кататься - не накатаешься), но в аптечке должно быть. Типа, как перекись или хлоргексидин.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
За этот пост Xusha75 поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 14:57   #1482
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Решила тут спросить, народу больше. Хотя тема по ветеринарии кошек. У меня вопросы по поствакцинальной саркоме.

Считается, что это реакция на адъювант вакцины, которая сначала проявляется воспалением в месте введения, а затем перерождается. Также я встречала мнение, что термин "поствакцинальная" надо заменять на "постинъекционная", т.к. на некоторые виды лекарств тоже видели подобную реакцию (в частности, пенициллин и метилпреднизолон). Плюс мне встречалась информация, что на любое лекарство может быть такая реакция, а также на чипы. Насколько я поняла, смысл именно в том, что возможная воспалительная реакция на неудачный укол/адъювант может переродиться, а может и нет (а обычно вообще никакого воспаления нет). Ставит несколько в тупик информация о времени развития подобного воспаления - от 4 недель до 10 лет.

Из встреченного - риски увеличиваются с количеством вакцинаций в одно и то же место. Рекомендуют прививать в места, которые в будущем будет проще прооперировать (например, в бок, а не в холку). Даже читала про хвост, поскольку его легко ампутировать, но чота не представляю себе, как можно колоть в хвост. Еще в ногу рекомендуют (тоже относительно легко ампутировать), но опять же не знаю, можно ли колоть внутримышечно то, что обычно колят подкожно.

По сути мне при гуглении встречается либо одна и та же английская статья, либо ее растиражированный перевод, пересказанный разными словами. Поэтому мне интересно, как практически обстоят дела - у нас и в других странах. Потому что в нашей стране практически дела обстоят никак, и по сути большая часть информации на эту тему - в руках онкологов Биоконтроля.

А вопросы у меня назрели такие.

1. Из нагугленного мною я увидела только одну вакцину от бешенства без адъювантов - Purevax. А что колят взарубежьях? И куда?

2. Что вообще делается для профилактики сарком? Считают ли взарубежьях их только вакцин-ассоциированных или инъекции и чипы тоже в счет (и как это вообще можно понять, если саркома может развиться аж через 10 лет)? Что насчет сарком на конечностях, встречаются ли они от поставленных катетров/внутримышечных уколов.

3. Я правильно понимаю, что взарубежьях вакцинируют кошек раз в три года?

4. Если у кошки однажды возникло уплотнение после прививки, и оно потом рассосалось (как это бывает с подавляющим большинством уплотнений после инъекций) - можно ли считать, что такая кошка стоит в очереди за саркомой и показала свое отношение к адъювантам, либо это не от кошки зависит, а от удачности укола?

5. Про такую проблему у собак я не слышала. Но все же - у собак на адъювант не бывает реакции?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 18:01   #1483
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Для обработки ран и т.п. мне понравился спрей Монклавит, можно применять и на слизистых в разведённом виде, йодный раствор, покус один раз у старого обработала и забыла, вернее даже и не я, а домашние, а когда корка сама рассхлась, так такая кожица новая на месте покуса сменилась), абсцесс тоже хорошо и вообще вещь универсальная и не дорогой)
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 20:32   #1484
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

У щенка проблемы с позвоночником. Возили его в Москву к известному доктору Еремину, тот назначил пуделенку капли траумель. Почитала об этом препарате в интернете. Отзывы самые разные - как положительные, так и отрицательные. А как вы относитесь к этим каплям?


Последний раз редактировалось Калина5; 18.05.2015 в 20:39.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 21:19   #1485
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Калина5, правильно ли я понимаю, что доктор Еремин назначил ТОЛЬКО траумель? Из этого делаю вывод, что с позвоночником ничего серьезного...? И если так, то можете давать, а можете и не давать. Лично я в нем пользы не вижу.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Калина5 (18.05.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot