Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 07:22   #46
Хома вне форума
Хома
Гуру
 
Аватар для Хома
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1 429
Сказал(а) спасибо: 2 309
Получено благодарностей: 319 в 192 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Зорро
Я в интернете тоже посмотрела нормальную температуру, но я не на цифры в тот момент ориентировалась , а на состояние собаки, и что бы я вообще делала в ту ночь если бы не Nemo мне ответила, а ambercountry? СПАСИБО еще раз всем неравнодушным
Согласна на все сто! Спасибо Nemo! Можно знать и нормы, почитать, как делать операции, чем отличаются одна болезнь от другой но без опыта...... Так бы все почитали и все считались вет ВРАЧАМИ, потому что даже малейший сиптом играет роль для диагностики или для предварительной постановки диагноза. И правильное выполнение диагностических манипуляции (как банальное измерение температуры, например) тоже важно. Тем более, что автор не собирался отказываться от квалифицированной помощи, осознавая недостаточность знаний.
Но все хорошо, что хорошо кончается! Рада, что именно так!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 10:19   #47
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию



Зорро добавил(а) [date]1321082683[/date]:

Нет лучше картины, чем какающий пудель!
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:01   #48
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Зорро,
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:34   #49
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Да после пережитого начинаешь видеть в черном белое и в белом черное !
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 11:48   #50
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
Я в интернете тоже посмотрела нормальную температуру, но я не на цифры в тот момент ориентировалась , а на состояние собаки, и что бы я вообще делала в ту ночь если бы не Nemo мне ответила, а ambercountry? СПАСИБО еще раз всем неравнодушным
Зорро, девочки, Вы меня засмущали прямо. Мне аж неудобно. Да и ничего я такого не сделала. Мы просто, ,вместе с Зорро, грамотно померили температуру. Это просто повезло, что ситуация так быстро "разрулилась".
ambercountry, на поставленные Вам вопросы могу ответить следующее.
Цитата:
а почему именно печеночная колика??? а не почечная или кишечная???
Если Вы внимательно читали сообщения Зорро, то не могли не прочесть, что собака ПРОКАКАТЬСЯ не могла, а не прописаться. Поэтому я первой версией предположила банальный запор , что, собственно, и оказалось на самом деле. Печёночные колики я предположила потому, что правое подреберье - это именно то место, которое не могла прощупать Зорро, если не знает как это сделать. Но она смогла прощупать живот и он оказался мягким, а значит кишечной колики там не было. Я, так же, об этом написала. В противном случае, живот был бы напряжён. Опять таки, собака сама показала бы своим поведением, что ей здесь больно. При почечной колике собака не легла бы на спину, раскинув задние лапы. В обеих случаях описанных колик собака лежала бы свёрнутой в клубок. , а не "играла" бы в "зайку".
Цитата:
а вопить, что у собаки аж!!!!!!! 38,5 (38,7)! КАТАСТРОФА!
С чего Вы взяли, что кто-то ВОПИЛ? Человек всё сделал правильно, когда в первом своём посте написал температуру. В противном случае, любой из собако-владельцев или ветов, задал бы этот вопрос. Так что никакого ВОПЛЯ небыло.
Цитата:
как вет, по описанным симптомам не вижу вообще ниКАКОГО криминала.
Ну, разумеется, когда Вы подошли к "шапочному" разбору, всё уже было понятно. Но я , в отличии от Вас, не была изначально ТАК оптимистична. Сначала предположила худшее, что могло быть - непроходимость кишечника. Именно поэтому и попросила хозяйку собаки прощупать живот и посмотреть слизистые. Надеюсь, вы не будете оспаривать, что, предполагая кишечную непроходимость, нельзя давать воду? Лекарства в таблетках в этом случае тоже, что слону дробина.
В этом случае нужны инъекции и капельницы.
Но слизистые оказались розовые, а живот - мягкий. Непроходимость тоже можно было отодвинуть в сторону.
Учитывая после КАКИХ манипуляций собака стала приходить в себя, оставалась одна версия - ЗАПОР.
Более того, ни кишечные, ни печёночные, ни почечные колики не проходят после того, как в анус собаки был введён градусник.
Вот, собственно, и всё, что я хотела Вам ответить.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:18   #51
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

собачка бы проср... пардон, прокакалась бы и сама.... кал после костей сухой и крутой, не прос... пардон, не сходила бы в течение суток - тогда клизма... но даже и двое суток при запоре не криминал...
были случаи, когда мои личные собаки и по 3 дня не .... и ниче... в крайнем случае клизма и все ок.
паника была, а возмутило меня то, что температуру 38,5 - 38,7 преподнесли не как НОРМАЛЬНУЮ, а как повышенную!!!!!!
итак, чтоб не рыть инет:

НОРМА ПОКАЗАТЕЛЕЙ У ВЗРОСЛЫХ СОБАК
температура 38,0 - 39,0 (это уже не из учебников, а из жизненного опыта вета)
пульс (измеряется на внутренней поверхности бедра, на болшой бедренной артерии) 70 - 120 уд/мин (у мелкой собаки пульс чаще, до 120, у крупной - до 100)
частота дыхательных движений (засекаете одну минуту и считаете, сколько собака сделает пар вдох-выдох - считать вдох-выдох за ОДНО дыхательное движение) - 14 - 26 д.дв/мин
у мелких до 26, у крупных до 22-х), это общие цифры
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:20   #52
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Цитата:
а возмутило меня то, что температуру 38,5 - 38,7 преподнесли не как НОРМАЛЬНУЮ, а как повышенную!!!!!!
Батюшки святы! Да где Вы об этом прочли-то???? Было сказано, что "температура может быть выше, чем намерили раньше" ! Вам ли не знать, что температура в анусе с застрявшим калом не показатель температуры тела в целом!
Может собачка и сходила бы сама, но смотреть на то, как её колбасит от боли, НОРМАЛЬНЫЙ владелец вряд ли бы смог. Вы бы стали на всё это смотреть спокойно?
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 14:58   #53
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
При почечной колике собака не легла бы на спину, раскинув задние лапы. В обеих случаях описанных колик собака лежала бы свёрнутой в клубок. , а не "играла" бы в "зайку".
подтверждаю! почечная колика - вообще картина не для слабонервных, сопровождается также рвотой и спазмами, не заметить которые очень трудно.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 16:17   #54
Зорро вне форума
Зорро
Советник
 
Аватар для Зорро
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Кошмар, я надеюсь тех кто бы спокойно смотрел на боли своего собакина все таки меньшенство, как можно ждать 3 дня чтобы соба прокакалась, мне вет сказал, что на следующий день мы бы клизмой не отделались.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 21:56   #55
malldina вне форума
malldina
Гуру
 
Аватар для malldina
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1 757
Сказал(а) спасибо: 1 842
Получено благодарностей: 808 в 339 постах
Отправить сообщение для malldina с помощью Skype™
По умолчанию

ambercountry, не могу с вами согласиться, пушу очень мало на форуме , но читаю много, но здесь не выдержала.
Температура не всегда показатель заболевания , она лишь показывает, что организм начинает бороться с той или иной болезнью. У нас в городе в этом году пераплазмоз у многих собак протикал без повышения температуры, зато анализ показывал наличие пероплазмы в крави, по вашему хозам надо в таких случаях сидеть дома и ждать повышения температуры или смерти питома?????
Извините еще раз если влезла не в свое дело, но меня очень возмутило ваше отношение к человеку который беспокоется о соей малышке.

malldina добавил(а) [date]1321124217[/date]:

Зорро, очень рада, что малышке хорошо и все обошлось))))

malldina добавил(а) [date]1321124824[/date]:
Цитата:
были случаи, когда мои личные собаки и по 3 дня не .... и ниче... в крайнем случае клизма и все ок.
Да еще предлагаю на себе попробовать это , а что подумаеш запор это жне страшно ну помучаетесь несколько дней и все тут
_______________________________________
Нужно дарить тем кого приручили любовь так как они дарят её, без остатка.
  Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:54   #56
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

А вот интересно, собакам при запоре можно "Синаде" или свечу "Бисакодил"?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 00:36   #57
Eeste вне форума
Eeste
Наставник
 
Аватар для Eeste
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Kiev,Riga
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Nemo
А вот интересно, собакам при запоре можно "Синаде" или свечу "Бисакодил"?
Бисакодил жесткая штука(спазмы сильные), сенаде долго ждать пока процес пойдет, а вот микроклизмочки для детей норгалакс собакам можно делать.
_______________________________________
http://snowcurl.jimdo.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 11:14   #58
Nemo вне форума
Nemo
Кандидат
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 49
Получено благодарностей: 50 в 27 постах
По умолчанию

Eeste, спасибо. Я почему про свечи "Бисакодил" спросила? Мне казалось, что он действует мягче, чем "Синаде". По крайней мере, на меня. Свечи же непосредственно на место запора воздействуют, минуя ЖКТ. А вот "Синаде"через ЖКТ на место запора. Правда использовать "Бисакодил" на мелких собаках будет весьма затруднительно. Свечи разделить трудно. Они сыпятся. Разве что пополам.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:52   #59
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Есть замечательное средство-препарат - Lactulose ( Лактулоза или Дюфалак), в зависимости от производителя и соо-но generic name. Это древнейший ( 1930 год) , проверенный и хорошо себя зарекомендовавший пробиотик, с изумительным послабляющим действием. Можно его - только дозу, надо тщательно рассчитать дозировку, так как помимо болей в животе, вызванными повышением перестальтики кишечника, можно еще и понос приобрести

А вообще - это преперат выбора в больницах Северной Америки, я иногда даю немного, когда вспоминаю своим пожилым собакам, для поддержания регулярности так сказать. На стул не жалуемся.

Кишечник собаки ( как и человека), - должен быть не здоровым - а очень здоровым В нем много чего происходит и синтезируется, поэтому это просто жизненно важно поддерживать его в надлежащем состоянии. В диету своих Пуделей я регулярно добавляю органическую свеклу, а также всевозможные масла - оливковое, виноградное, масло авокадо, грецких орехов. Небольшое количество масла в рационе - оказывает послабляющий эффект, соо-но со стороны покакать регулярно, проблемы должны исчезнуть Ваш Пудель будет Вам очень признателен, а у ветеринаров - будет возможность заняться более интригующими нозологическими единицами
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 21:19   #60
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Собакам еще необходимо активное движение для хорошей перистальтики - бывает, в сильные ливни и грязь возможности выбегаться нет, в комбезе все равно не то, да и девчонки у меня страшно брезгливые - еле побороли нежелание писять в мокрую траву, с покаками чуть сложнее. Впрочем, спасает канатик - игра в потягушки, можно играть в нее и в комбезе - и очень помогает!
...а для трехдневных запоров я и не знаю, что делать надо - это что, собака не гуляет совсем?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot