Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 30.11.2011, 00:25   #16
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Toy Art, спасибо, еще больше утвердилась в своем мнении. Я , как и все мы беззащитны перед неадекватом. От осинки не родятся апельсинки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 08:56   #17
Аксанта вне форума
Аксанта
Banned
 
Аватар для Аксанта
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 1 345
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 14 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gvendolen
Toy Art, спасибо, еще больше утвердилась в своем мнении. Я , как и все мы беззащитны перед неадекватом. От осинки не родятся апельсинки.
А подосиновики тоже вкусные бывают))))!
А еще , знаю много примеров , когда родители алкоголики , рецидивисты , а дети порядочные и образованные люди )))!
Без каких либо отклонений ....
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 12:52   #18
Darya вне форума
Darya
Ученик
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Иваново
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

и как на них управу искать? у нас не так давно территорию перед "4-мя лапами" траванули, в клубе говорили, что шелти погибла...что ж теперь даже в "собачьи" магазины без риска ходить нельзя?
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 08:31   #19
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Аксанта
А подосиновики тоже вкусные бывают))))!
А еще , знаю много примеров , когда родители алкоголики , рецидивисты , а дети порядочные и образованные люди )))!
Без каких либо отклонений ....
Но в народе говорят: "Не из породы, а - в породу".
Исключения лишь подтверждают правило.
Да и с точки зрения официальной медицины многие психические отклонения имеют наследственную природу.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 09:30   #20
vip_i вне форума
vip_i
Гуру
 
Аватар для vip_i
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 1 024
Сказал(а) спасибо: 1 099
Получено благодарностей: 1 144 в 355 постах
По умолчанию

Эхх.. если б все однозначно можно решить...
Сама обожаю собак. Как то гуляли с моим псом (4 месяцев от роду)- когда на нас бросилась стая собак. Вожак - крупный кобель сразу пошел в атаку.. пришлось по открытой пасти - пнуть. Ну а далее спокойно - угрожающий тон - "брысь" и стая отбежала. Первый раз в жизни пнула собаку, так на душе плохо было.
Через какое-то время вижу идет женщина с ребенком - ребенок в коляске, та же стая окружила, пройти не даю лают, пытаются схватить за ноги.. Конечно люди подбежали, собак отогнали...

На сегодняшний день стая насчитывает более 15 собак. И родились щенки (около 8). Конечно, люди подкармливают и все они вырастут.. а дальше?
Хорошо, я за себя постою, но многие боятся детей отпускать, люди пути выбирают, что б собак обойти..

Вот и вопрос что делать?

Тогда такие покусанные, испуганные и начинают защищать себя и близких.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:26   #21
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

vip_i, Однозначно - наказывать надо и тех, кто выбрасывает и отпускает на улицу своих собственных беспризорных("без призору"="без присмотра") собак, и тех, кто в городах устраивает кормушки для собак и крыс.
Например, знаю, что некоторые крупные магазины, вместо того, чтобы заключить договор с каким-нибудь приютом или большим питомником, выбрасывают залежалое мясо и прочие продукты просто на свалки неподалеку. Потом сами же продавцы из этих магазинов боятся вечером домой возвращаться, рассказывают, что окружают их эти самые стаи псов "ВО - загривки, как у львов!"
И жители окрестных домов, сами выбрасывающие частенько мусор на улице на тех же свалках и где попало, без конца вызывают службы отлова, - тоже в страхе за своих детей и собак - а толку?
Кормовую базу никто не ликвидировал!
Чистоплотнее и ответственнее мы, увы, становиться не желаем...
А виноваты как всегда собаки!

Toy Art добавил(а) [date]1322728223[/date]:

А оставленные без присмотра собаки и дети - излюбленная "добыча" маньяков.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:37   #22
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

У нас не только беспризорники нападают. Есть у нас одна улица, в определенном участке которой стоят охраняемые гаражи. Это участок, кстати, от жилых домов в сторону метро, не какой-то там глухой угол. С двух сторон улицы на охране собаки, дворняжки. Ну как на охране. Никто с ними ЗКС не сдавал, конечно. Если я иду с собакой, эти дворняжки подтягиваются с гаражных территорий с обеих сторон улицы. Приходится громко и страшно орать "Фу", топать ногами и делать вид, что сама иду в наступление. Стараюсь обходить этот участок кругами, но в целом это непорядок. Типа хозяйские, но без присмотра. Может, они и просто брешут, но мне проверять "укусит-не укусит, привитая-не привитая" ну совсем не хочется.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:51   #23
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
У нас не только беспризорники нападают. Есть у нас одна улица, в определенном участке которой стоят охраняемые гаражи. Это участок, кстати, от жилых домов в сторону метро, не какой-то там глухой угол. С двух сторон улицы на охране собаки, дворняжки. Ну как на охране. Никто с ними ЗКС не сдавал, конечно. Если я иду с собакой, эти дворняжки подтягиваются с гаражных территорий с обеих сторон улицы. Приходится громко и страшно орать "Фу", топать ногами и делать вид, что сама иду в наступление. Стараюсь обходить этот участок кругами, но в целом это непорядок. Типа хозяйские, но без присмотра. Может, они и просто брешут, но мне проверять "укусит-не укусит, привитая-не привитая" ну совсем не хочется.
Без присмотра - т.е. "без призору", следовательно, - беспризорные!
По правилам, собака, находящаяся на охране объекта (от завода до частного домика) ДОЛЖНА БЫТЬ НАДЕЖНО ИЗОЛИРОВАНА - забор, вольер, цепь, в конце концов...
А это вообще не охрана никакая.((((
Это настоящие беспризорные собаки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:00   #24
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Toy Art, они типа внутри забора. Но ворота всегда открыты, поэтому если чего - дружно выбегают брехать. А сторож сидит внутри территории и не думает выходить и смотреть, что там происходит.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 12:37   #25
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Svetlyachok, не знаю, тогда, возможно, они не только вам мешают.. Может, стоит связаться с участковым, написать пару-тройку заяв от разных людей, заставить его ПРИНЯТЬ и ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ их - пусть наводит порядок, разбирается со сторожами, или чьи там собаки носятся...
У меня был такой опыт однажды.
Повадился гражданин со стафом выгуливать свое сокровище во дворе школы, где учился мой сын. \Прямо на стадионе, где проходили уроки физ-ры, труда, где гуляли малыши из продленки.
Сначала я, понятное дело попробовала поговорить с владельцем собаки, но, услышав нецензурную брань в ответ, поняла, что "вести среди него разъяснительные беседы" - пустая трата времени и сил, очень разозлилась, настолько, - что в тот же вечер разыскала - ИХде же у нас опорный пункт находится, пришла и нарисовала присутствующим сотрудникам живописную картину, - чем все это может закончиться. Слушали внимательно, с интересом, записали координаты, ...дяденьку со стафом во дворе школы мы больше не видели...
Хотя, конечно, это скорее один из немногих случаев, когда захотели-таки порядок навести...
В большинстве своем наше население к соблюдению каких-либо норм и правил не привыкло.
Зато привыкло активно возмущаться окружающим бардаком.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 20:55   #26
flycan вне форума
flycan
Гуру
 
Аватар для flycan
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: MOSKVA
Сообщений: 4 234
Сказал(а) спасибо: 50
Получено благодарностей: 109 в 89 постах
Отправить сообщение для flycan с помощью Skype™
По умолчанию

заметьте что волна потрав случается именно в сезон массовых обострений - весна и осень! это ставит под сомнение их психическое здоровье!!!
Svetlyachok, а не факт что изониазид они не по рецепту получают-продажные врачи....
_______________________________________
ХОРОШО,ЧТО ПУДЕЛИ ЛЕТАЮТ!
СОБАКА-ЗЕРКАЛО ДУШИ СВОЕГО ХОЗЯИНА!
ЖГИ РЕЗИНУ,А НЕ ДУШУ-НАВЕКИ В СЕРДЦЕ ЭВОЛЮШЕН!!!
www.dog-frisbee.ru

мой мэйл:evoliushka@yandex.ru
skype:evoliushka9
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 21:22   #27
Лиса вне форума
Лиса
Гуру
 
Аватар для Лиса
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Липецк
Сообщений: 5 413
Сказал(а) спасибо: 2 861
Получено благодарностей: 3 647 в 1 932 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от flycan

Svetlyachok, а не факт что изониазид они не по рецепту получают-продажные врачи....
Ну так они ж и на форуме пишут,что если в аптеке не дадут без рецепта,то можно по интернету заказать и ноу проблем...
А нашим властям выгодно просто,что простые люди вынуждены решать проблемы с бродячими стаями самостоятельно.
_______________________________________
Лучше будь прост да честен,чем умён и лжив(Софокл).мой тел-89056890731

Я есть ВК.http://vk.com/lyuwis
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 21:54   #28
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

http://www.saferunet.ru/hotline/content.php

Надо массово писать сюда

Natalia312 добавил(а) [date]1322852085[/date]:
Вот некий Костя Лытня(ДАНТЕ). Упырь 1983 года рождения( видимо тогда аборты были запрещены).
Работает в финансовой компании. В одноклассниках знакомится с бабами. Они наверное не в курсе его подвигов. Разрабатывает способы отравления. Просто урод!!!
Вообще посмотрите на эту рожу без признаков интеллекта:
.
А здесь он после серьезной контузии:


Natalia312 добавил(а) [date]1322852127[/date]:
Еще один любитель пострелять



Natalia312 добавил(а) [date]1322852169[/date]:
А это уже Московские додики _;D Ну не будем пока всех светить, ну гляньте на дадонов




А это Худояров, с ним единственным пока был судебный процесс
[URL=http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i407/1112/3c/a3a1e23e53bc.jpg]

Natalia312 добавил(а) [date]1322852191[/date]:
Ну гляньте на эти рожи, ну явные додики и неудачники





Natalia312 добавил(а) [date]1322852367[/date]:


Взгляни, вот Сова (Геннадий Осовицкий, особо не скрывается - публикует видео с убийствами крыс и ворон - убийства собак выкладывать побаивается). На ганз.ру он называет себя брендом. Он хороший парень. Жизнь, правда не сложилось. Возраст - за сорок. Карьера – за десять лет со скрипом от сантехника до фрезеровщика. Жена сбежала. Дочь проблемная. Квартира убогая дыра с дешёвым ковром на стене. Напротив ковра, впрочем, можно отлично позировать с винтовкой. Но всё это убожество не имеет никакого значения потому, что оно ненастоящее и его очень не хочется видеть. А настоящее то, что Сова - кроукиллер(догхантер)! А ещё крысокиллер, собакокиллер и всёподрядкиллер. Более всего он любит проводить ночи на вонючих помойках и убивать крыс. Это его заводит. Ему нравится затаиваться в темноте и наказывать подлых грызунов. Тогда он просто Бог. Вот это настоящая и яркая жизнь настоящего мужчины! Он и на самом деле бренд движения кроукиллеров.
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 00:56   #29
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Natalia312, спасибо за гадов, но знать, кто яд раскидает, все равно не получится. ОН СВЕРХУ все видит. И пусть я не правильно скажу, но все равно Пусть они подохнут той же смертью, что и собаки. А то возомнили себя х. Знает кем. Я не сторонник бездомных, но это СЛИШКОМ ЖЕСТОКО!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2011, 13:22   #30
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Gvendolen, очень жалко, что власти НИКАК не реагируют на психически больных людей. Такая стрельба по крысам и собакам с "заводом", может закончится стрельбой по людям. У меня уже складывается впечатление, что эти люди поощряются властями, чтобы "переключить" внимание граждан от государственных проблем.....Зарплата, медицина, образование....

Gvendolen, так бездомные - это то, что сделали люди....
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot