Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 22:30   #91
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Птица Счастья, а вы не пробовали с хозяевами как-то побеседовать на предмет необходимости стричь собачку чаще, чем раз в полгода? Тем более когда вас пригласили к щенку, и вы прекрасно изучили стиль общения владельцев с грумером на примере предыдущей "особи"? Если люди приветливые и приятные, то они обычно идут на контакт. Может, я неправильный грумер, но с постоянными клиентами у меня завязываются тесные и доверительные отношения, к советам люди не только прислушиваются, но и жаждут их получить. Поведение некоторых собак удаётся за несколько посещений удачно скорректировать. Просто некоторые грумеры вообще не терпят владельцев рядом, как известно, ну и получают продукт в готовом и неизменном виде каждый раз. Такой уж у них подход. У меня в основном все собаки стригутся раз в 3 месяца, не дольше, за исключением редких экземпляров, щенков прошу привозить еще чаще. Если не нахожу с хозяевами никакого контакта, то расстаюсь с ними ко всеобщему, как мне кажется, благу.
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Lika-MV поблагодарили:
Удалить:
Старый 01.03.2014, 23:38   #92
Птица Счастья вне форума
Птица Счастья
Гуру
 
Аватар для Птица Счастья
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7 727
Сказал(а) спасибо: 15 864
Получено благодарностей: 17 459 в 5 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lika-MV Посмотреть сообщение
Птица Счастья, а вы не пробовали с хозяевами как-то побеседовать на предмет необходимости стричь собачку чаще, чем раз в полгода? Тем более когда вас пригласили к щенку, и вы прекрасно изучили стиль общения владельцев с грумером на примере предыдущей "особи"? Если люди приветливые и приятные, то они обычно идут на контакт. Может, я неправильный грумер, но с постоянными клиентами у меня завязываются тесные и доверительные отношения, к советам люди не только прислушиваются, но и жаждут их получить. Поведение некоторых собак удаётся за несколько посещений удачно скорректировать. Просто некоторые грумеры вообще не терпят владельцев рядом, как известно, ну и получают продукт в готовом и неизменном виде каждый раз. Такой уж у них подход. У меня в основном все собаки стригутся раз в 3 месяца, не дольше, за исключением редких экземпляров, щенков прошу привозить еще чаще. Если не нахожу с хозяевами никакого контакта, то расстаюсь с ними ко всеобщему, как мне кажется, благу.
Наши беседы всегда сводились к одному - ой, это мы на даче были (на работе загрузили, в больнице лежали, уезжали и т.д.), поэтому так долго не стриглись, а вот в следующий раз... Просить стричь почаще я не могу, только сказать о том, как часто это надо делать. Решать в любом случае им. Предыдущего пса укротить не получалось ни с хозяевами, ни без них, с новым также. Их устраивало , что приезжал мастер, брил "везде покороче" и полгода они об этом не думали. А как то раз мне хозяйка заявила что-то типа "ну конечно, ты сама стрижешь, твои такие красивые и ходят, а мы за это деньги платим". О чем вообще говорить. В итоге мне пришлось с ними расстаться, к своему благу уж точно :) Но вопрос-почему так, почему у одних и тех же людей все собаки придурки. То есть это не случайность, что первый такой был и второй попался, им не повезло. Это они из собак сами уродов делают выходит.
_______________________________________
А знаешь, всё ещё будет!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 00:26   #93
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Мне одно непонятно: неужели после такой собаки нормальному человеку может захотеться завести ещё одну такую же?!
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (02.03.2014), turn (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 00:28   #94
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

oley, вот сюда сходите http://wolfs.roadworlds.ru/index.php?act=idx - вообще "волосья дыбом", сколько придурков!
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 01:44   #95
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

ZoSo, посмотрела... Мне кажется, там основная масса просто тупо не представляет, чего хочет. Тут же... Если в прежней собаке что-то не нравилось, то с новой начинаешь с чистого листа, и с высоты опыта стараешься не допустить тех оплошностей в воспитании, которые были с первой собакой. Кто-то из известных людей сказал "каждая наша собака делает нас лучшими хозяевами для той, что прийдёт за ней". Но, видимо, не всех...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Lika-MV (02.03.2014), ZoSo (02.03.2014), реша (02.03.2014)
Старый 02.03.2014, 09:14   #96
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Если такой опыт люди хотят применять, в основном же они как были дилетантами в этих вопросах так и остались, ну простите может и не все, маленький пример, после окончания школы мы перехали в новый район, там соответственно новые знакомства с собаками и их владельцами, так по прошествии уже более25 лет я периодически общаюсь с одной своей приятельницей, сейчас у неё цвергшнауцер, до этого было 3 поколения классных рабочих курцхааров и ещё ягд терьер, так вот более или менее кормить правильно, вот запамятовала, перед последним цвергом ещё один был и эти мелкие прожили только половину своей жизни, а всё кормёжка виной, видно просто поколение собак 70-80 х г. было по крепче, да и еда по экологии лучше, так вот и прожили дольше, а мелкие уже баловались и ели не то, один жирный, у другого тоже что то внутреннее было и почил после операции, так только с последним стала говорить: это ему нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:35   #97
Lika-MV вне форума
Lika-MV
Гуру
 
Аватар для Lika-MV
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: г.Уфа
Сообщений: 5 897
Сказал(а) спасибо: 6 370
Получено благодарностей: 8 758 в 2 812 постах
Отправить сообщение для Lika-MV с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Счастья Посмотреть сообщение
Но вопрос-почему так, почему у одних и тех же людей все собаки придурки. То есть это не случайность, что первый такой был и второй попался, им не повезло. Это они из собак сами уродов делают выходит.
У меня тоже была за 15 лет, что я стригу, пара собак, которых я видела один раз в год. Не отказывалась от этих клиентов только потому, что собаки были хоть и сильно запущенные по шерсти, но покладистые, точнее одна брыкалась, но мне по силам было с ней справиться. Если бы не могла, то отказалась бы по следующим мотивам: 1) мне не греет душу ощущение, что я единственный спаситель бедной собачки из колтунов; 2) я не горжусь, если мне удаётся совместить во время стрижки профессии грумера и укротителя тигров; 3) я не боюсь потерять денежку раз в год, но боюсь потерять своё здоровье от покусов; 4) я не могу побороть в себе неприязнь к людям, которые из пуделя делают экстерьерного и тем более морального урода. К счастью, мне пришлось лишь один раз сказать нечто подобное людям и отказать им в дальнейшем оказании услуг. Я очень хорошо знаю, что такое этика грумера и не обсуждаю с владельцами, "откуда что взялось", помогаю от души разрешить имеющиеся проблемы, но если вижу, что люди игнорируют мои советы и гнут свою разрушительную линию, то просто ухожу. Если же люди осознают проблему и имеют желание её преодолеть, только в этом случае есть шанс что-то изменить.
А вообще, положа руку на сердце, признаюсь, что не представляю, как из уравновешенной собаки со здоровой психикой, совершенно не склонной к агрессии, можно за полгода сделать монстра, жрущего не только грумера, но и членов семьи. Что такое надо делать с собакой и как её "баловать"?
_______________________________________
PRO PERFECTIO POTEST NISI CERTAVER - К СОВЕРШЕНСТВУ МОЖНО ТОЛЬКО СТРЕМИТЬСЯ
Питомник малых пуделей "Из Мимолётного Видения"
http://poodles.name/
e-mail: lika-mv@list.ru
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 20:51   #98
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

У меня тоже стригуться разные по характеру и психике собаки, есть мои и не мои, и мои бывают не все покладисты, но есть владельцы, котрые очень успешно могут корректировать некоторые проявления " а следовало бы" когда гребёшь и так уж хочется зубки показать, там порой только возмущённого вопроса хозяина хватает и всё, а в других руках возможно и урод какой вырос.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
лакмус (03.03.2014)
Старый 02.03.2014, 20:51   #99
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Огворюсь, что собаки то все тоже залюбленные.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
лакмус (03.03.2014)
Старый 03.03.2014, 04:48   #100
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Добрый день всем. Второй день полета . Книжку присланную ШАнс Бижу Чейз дочитываю.
С полным игнором не получилось, ну "не шмогла я, не шмогла"
Что смогла:перестала сюсюкать, поминутно хватать на ручки, перестала пропускать впереди себя в дверь, лифт,лестница и ты.п. Не разрешаю самовольно залазить на диван - только по моему приглашению. Стала кормить по команде "ешь". Причем, все только командами и почти с первого раза (вчера к вечеру).
Категорически не могу- отучить тянуть поводок, когда на прогулки идем в сторону дома ( когда идем от дома, сам бежит рядом, не тянет).
Остались вопросы: что делать, когда собак скачет как заяц на пружине при возвращении домой, при приходе в гости. При этом хватает за одежду зубами. И как с поводком быть . Пробовала останавливаться, когда тянет - за двадцать минут прошли десять метров. Он аж извелся, так ему во двор хочется, ныть начал. Плюнула, сказала гуляй, от стегнула поводок (уже можно было). Поскакал аки козлик,довольный.

А насчет того, дефекты рождения или воспитания..., применительно к своему случаю скажу так. Мне кажется, что на холеричный характер мелкой собачки на ложилась моя безответственность. Я представила, что этот малыш решил,что он главный и отвечал за меня. Бедолага, как он справился.?!
Кста, когда начала вести себя по-новому, он вначале озадачился,что бы это значило, а потом такое ощущение, что прям расслабился. Стал спокойнее и послушнее,факт. И это за пару дней. Мне теперь главное, не вернуться к старому.
Муж нас ним поддерживает, но особо мудрить не будет. Из него дрессировщик,как из меня балерина. Не мешает и ладно.
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 04:54   #101
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleure Посмотреть сообщение
Есть у нас в городе такие )))

Лакмус , если есть желание, скажите, я вам подскажу инструктора, к которому мы ходили.
У нас как раз была группа из маленьких собачек.
Да,хочу конечно. Но только это где территориально? Я живу на правом берегу, Калининский, Дзержинский, Заельцовский, Железнодорожный районы мне доступны, а вот в Ленинский или Кировку вряд ли поеду... Хотя, если в выходной, почему бы нет.
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?
  Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 04:56   #102
лакмус вне форума
лакмус
Собеседник
 
Аватар для лакмус
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: новосибирск
Сообщений: 136
Сказал(а) спасибо: 293
Получено благодарностей: 54 в 32 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZoSo Посмотреть сообщение
Только не Антуан!!!! Я вас умоляю....собаку совсем испортите!
Пожалуйста, ответьте : почему!!!! Какие походы категорически не подходят?!?! А то не всегда есть готовый рецепт как реагировать на то или иное в поведении собаки. Чего нельзя делать категорически в незнакомой ситуации?

П.с.
"Подходы не подходят".... гуманитарий,блин...!
_______________________________________
А вот у Вас бывало чувство...
Как поточнее описать...
Ну вот как будто Вы косуха
Средь панталонов кружевных?


Последний раз редактировалось лакмус; 03.03.2014 в 04:59.
  Ответить с цитированием
За этот пост лакмус поблагодарили:
Удалить:
Duchess (04.03.2014)
Старый 03.03.2014, 07:41   #103
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Огворюсь, что собаки то все тоже залюбленные.
Залюбленность — понятие очень широкое... Можно залюбливать, кормя самым полезным, предоставляя собачке персональный диван с видом из окна и завязывая бантики по пять раз на дню. Можно таскать на руках бесконечно, идти на поводу у того, что собачке не нравится (ладно, ладно, не нравится кушать при нас — мы уйдём), и в то же время дразнить собаку и настаивать на неприемлемых в собачьем мире манипуляциях (прижиматься щекой к холке и всё такое). Второй вариант способен даже из очень позитивной собаки сделать террориста.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
tsilya-v (03.03.2014), лакмус (03.03.2014)
Старый 03.03.2014, 07:46   #104
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
Остались вопросы: что делать, когда собак скачет как заяц на пружине при возвращении домой, при приходе в гости. При этом хватает за одежду зубами.
А что Вы раньше делали? Это действительно холеричная натура. Лучший подход — сдержанно здороваться с собакой. Пришли домой, погладили пару секунд, не глядя в глаза, молча без эмоций сняли собаку с рукава, разулись, сняли собаку со второго рукава, сняли пальто (или что там у Вас с рукавами), пошли в комнату, после этого взяли игрушку, заметили собаку и обрадовались ей, поиграли.

Цитата:
Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
И как с поводком быть . Пробовала останавливаться, когда тянет - за двадцать минут прошли десять метров. Он аж извелся, так ему во двор хочется, ныть начал. Плюнула, сказала гуляй, от стегнула поводок (уже можно было). Поскакал аки козлик,довольный.
А что там такого во дворе, что так хочется туда?
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
лакмус (03.03.2014)
Старый 03.03.2014, 08:00   #105
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я за адекватную залюбленность)), не фанатизма в том смысле, ктга действительно собачку с рук не спускают и без конца чмокают и тискают, есть собаки просто это терпят, у меня есть такие, которые посчитали бы такое проявление хозяйской заботы сдвигом по фазе и вероятно при таком раскладе тоже в дальнейшем смогли бы проявит неадекватное поведение, у них собак, всё это очень быстро может происходить от ситуации, в которой они находятся. Вот и выяснилось с Лаки, что он холерик, а чего тогда хотеть? По моему мнению рецепт здесь один: дать собаки во время прогулки активно двигаться и нагрузки в виде игр, если он играет с вами, а дома, разиешите ему просто жить рядом с вами нормально, не претендуя на его жизненное пространство, позвольте быть ему иногда просто собакой))
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
лакмус (03.03.2014)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:28. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot