Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 20.04.2015, 22:36   #106
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

мон ренессанс, ну еще только этого не хватало. Тамара, ты себе представляешь, что такое аутоиммунное заболевание и как часто оно встречается? ТТТ, это весьма редкое явление и тоже неясного генеза. Я поэтому и спрашивала, доказано ли, что SA это аутоиммунное заболевание.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:48   #107
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
мон ренессанс, ну еще только этого не хватало. Тамара, ты себе представляешь, что такое аутоиммунное заболевание и как часто оно встречается? ТТТ, это весьма редкое явление и тоже неясного генеза. Я поэтому и спрашивала, доказано ли, что SA это аутоиммунное заболевание.
In canines, sebaceous adenitis, or SA, refers to the autoimmune disease found in some breeds of dog and more rarely in cats, rabbits and horses. It is an uncommon, idiopathic skin disease,[1] characterised by an immune response against the dog's sebaceous glands (glands found in the hair follicles in the skin dermis), which can lead to the destruction of the gland.

http://en.wikipedia.org/wiki/Sebaceous_adenitis
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили na minutku за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (20.04.2015), мон ренессанс (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 00:23   #108
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
ну еще только этого не хватало
Чего этого? Я не понимаю тебя, Татьяна. Ты проводишь возможную связь между обработками инсектоакарицидами и SA (я правильно поняла?).
Я написала:
Цитата:
Не замечаю никаких визуальных изменений на собаках.
- причём, могу добавить - на протяжении всей их жизни и уже не в одной генерации моих собак (в 8-й), напрямую друг от друга происходящих (в т.ч., в тесных инбридингах).
Чего "ну ещё только этого не хватало"? Что собаки клинически здоровы? Видимо, ты о чём-то о своём писала, на свои мысли отвечала
Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Тамара, ты себе представляешь, что такое аутоиммунное заболевание и как часто оно встречается? ТТТ, это весьма редкое явление и тоже неясного генеза
Представляю, думаю, на том же уровне, что и ты. Ибо не специалисты мы есть - ни аллергологи, ни иммунологи и тыпы. А потому я лично не хочу походить на героев Джерома "Трое в лодке,........", читающих медицинский справочник и находящих у себя все возможные болезни.

И в литературе соответствующей читаешь - Этот вопрос до конца не изучен.....Механизм возникновения данных процессов пока не выявлен......... Специалисты не могут понять, с чем связана негативная реакция иммунной системы И т.д. Ну то есть, фактически то же, что и ты написала.
http://www.fauna-vet.ru/autoimmunnye...evaniya-sobak/

Ну и чего пугать-то себя и других?...Тератогены опять же...Ну, можно подумать, что ты прям на химзаводе живёшь, в особо вредном цеху. Вот курим мы с тобой - это уже тератогенный фактор для собак наших. А для каждого такого фактора существует определенная пороговая доза тератогенного действия, т.е. дозозависимый характер. Да и у разных особей эта дозозависимость может различаться. Да и склонность опять же существует\не существует к серьёзному поражению иммунки.
Короче, не просто всё...
И я себе этим головЫ морочить не собираюсь. Некомпетентна-с.
И из двух зол выберу меньшее. А на сегодняшний день меньшее из зол - собак обработать, а не думать рванёт это когда-нибудь (или не рванёт) в некоем будущем. До будущего собаке ещё дожить надо, с чем иксодовый клещ категорически не согласен.

Ясно пока одно:
Цитата:
Аутоиммунные заболевания – это заболевания связанные с нарушением функционирования иммунной системы, которая начинает воспринимать собственные ткани, как чужеродные, и повреждать их. Подобные заболевания еще называют системными, ведь, как правило, поражается целая система или даже весь организм.
Кстати, спровоцировать сбой иммунки могут также и травмы, и стрессы, и сильные переохлаждения, и инфекции.................и т.д
Да и вообще - Жить вредно. При одном только нынешнем состоянии экологии...

PS: Ну, может быть, заграница нам поможет, и заокеанские девушки знают какие-то принципиально новые работы-сведения по этому направлению.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
wild rose country (29.04.2015)
Старый 21.04.2015, 00:25   #109
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
In canines, sebaceous adenitis, or SA, refers to the autoimmune disease found in some breeds of dog and more rarely in cats, rabbits and horses. It is an uncommon, idiopathic skin disease,[1] characterised by an immune response against the dog's sebaceous glands (glands found in the hair follicles in the skin dermis), which can lead to the destruction of the gland.

http://en.wikipedia.org/wiki/Sebaceous_adenitis
Перегнала через гугло:

У собак, сальные лимфаденит, или SA, относится к аутоиммунным заболеванием, найденного в некоторых пород собак и реже у кошек, кроликов и лошадей. Это редкость, идиопатический кожные заболевания, [1] характеризуется иммунного ответа против сальных желез собаки (желез, найденных в волосяных фолликулов в дерме кожи), которые могут привести к разрушению железы.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 03:30   #110
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Ну, может быть, заграница нам поможет, и заокеанские девушки знают какие-то принципиально новые работы-сведения по этому направлению.
- ну, насчет "принципиально новых" не знаю, но что-то интересное есть...

Poodle Club of America Foundation supports study in sebaceous adenitis in Standard Poodles

Poodle Club of America Foundation предоставил финансирование для поддержки научно-исследовательского проекта под руководством главного исследователя Niels C.Pedersen, "Определение факта если риск возникновения SA у стандартных пуделей связан с определенным DLA классом II генотипа."
...Исследование показало, что SА является генетическим заболеванием с аутосомно-рецессивным типом наследования.
...Хотя сканированиeм всего генома пока не удалось продемонстрировать генетическую основу SA, имеются убедительные доказательства того, что у аутоиммунных заболеваний собак и людей есть сильный генетический компонент. Тем не менее, генетика аутоиммунных заболеваний, таких как SA, несомненно, задействует несколько генов в дополнение к внешним воздействиям и триггерам (эпигенетическим факторам). Действительно, все аутоиммунные заболевания, признанные на сегодняшний день у собак и людей имеют одну общую черту - все они связаны с генами, которые регулируют иммунный ответ. Эти гены собраны в определенном отсеке на собачьей хромосоме 12. Идентичные области, хотя и на разных хромосомах, существуют у всех видов млекопитающих и птиц, и известены как главный комплекс гистосовместимости
- histocomptatibility complex (МНС). MHC собаки был специально назван «собачий лейкоцит - Антиген " - dog leukocyte antigen (DLA) комплекс. MHC (DLA) подразделяется на четыре области, содержащие Гены класса I, II, III и IV.
Тесная связь между аутоиммунными заболеваниями и классом DLA генов II была выявлена в течение ряда заболеваний. Это подтверждает гипотезу о том что многие аутоиммунные расстройства человека и собаки могут быть связаны с MHC...."


(все переводить очень долго, даю ссылку, попробуйте с Гуглом кому интересно..,.
http://www.vetmed.ucdavis.edu/ccah/l..._3-31-2010.pdf )
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 21.04.2015 в 03:32.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
emerei (21.04.2015), Fantik (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 07:45   #111
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Юлия Корж, да я про связь (гипотетическую) между препаратами, которые распространяются по сальным железам и аутоиммунным заболеванием SA. Я же не пишу, что каждый пес принявший на себя Фронтлайн и иже с ним пострадает от SA
А статистика есть какая-то? Я не в первый раз слышу, что вредно и бывают разные проблемы. Но насколько это часто встречаются...

Про то, что SA считается аутоиммунным заболеванием пока консенсуса нет, хотя спецы склоняются к этому. Признаки типичные: ни с того ни с сего воспаляются совершенно нормальные клетки и начинают разрушаться.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:04   #112
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Я просто предположила, что ежегодное воздействие на сальные железы всякой химией могут оказаться пусковым моментом в развитии и SA, и чего угодно, на самом деле. ПРИ УСЛОВИИ генетической или еще какой-либо предрасположенности. Для этого, совершенно права Мон Ренессанс, надо как минимум разбираться в природе аутоиммунных заболеваний. Никакой прямой связи -обработал-получил- естественно нет. Но косвенная-запросто.
Кстати, разного вида воздействия на иммунитет тоже ведут к аутоиммунке. (Это из прочитанного, есс-но. На звание ученого не претендую. В свое время с больной головы стала искать СКВ (аутоиммунное заболевание, кто не в курсе этой аббревиатуры)у одного из своих щенков. Уже чуть ли не семейный анамнез совпал. Тщательно изучила вопрос Да, Тамар, как "Трое в лодке", но когда у собаки непонятные ни одному врачу проявления по ЖКТ, а у однопометника артрит в 8 месяцев...тут уж берешь судьбу своих щенков в свои руки) И, плавно перетекая к неполнозубости, эти двое как раз и были от неполнозубой матери. Вот так услужливо нам природа подкидывает различные параллели, а надуманные они или нет... кто знает.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:08   #113
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А статистика есть какая-то? Я не в первый раз слышу, что вредно и бывают разные проблемы. Но насколько это часто встречаются...

Про то, что SA считается аутоиммунным заболеванием пока консенсуса нет, хотя спецы склоняются к этому. Признаки типичные: ни с того ни с сего воспаляются совершенно нормальные клетки и начинают разрушаться.
А как собрать такую статистику? Сейчас всех обрабатывают. Для этого должна быть контрольная группа как минимум, причем какой-то невероятной численности.

У нас, когда "ни с того, ни сего" называют атопией. Я как-то спросила на вет. коллоквиуме, что же такое атопия. Ответ был-"Если по-простому, то это когда непонятно откуда что берется".
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:19   #114
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- ну, насчет "принципиально новых" не знаю, но что-то интересное есть...

Poodle Club of America Foundation supports study in sebaceous adenitis in Standard Poodles


Действительно, все аутоиммунные заболевания, признанные на сегодняшний день у собак и людей имеют одну общую черту - все они связаны с генами, которые регулируют иммунный ответ.


- histocomptatibility complex (МНС).

http://www.vetmed.ucdavis.edu/ccah/l..._3-31-2010.pdf )
Лена, спасибо за перевод. Даже зная английский очень трудно пробираться через дебри терминологии. Отвлекает от смысла...

Вооот. Не дергайте лишний раз иммунитет! Без всяких объяснений и статистик. На всякий случай
А что такое М в МНС (или я что-то не догоняю...)
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:24   #115
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
[/I]

- Исследованием не удалось выявить каких-либо областей генома, которые были связаны с болезнью .... объяснением нашей неспособности идентифицировать области генома, связанного с SA, является то, что болезнь более сложна, чем первоначально считалось, и либо вызвана воздействием более одного гена, либо взаимодействием между генами и окружающей средой.
(http://www.aht.org.uk/cms-display/ge...esearchsa.html)
Ну вот же! Вот вам и окружающая среда. Только повторюсь. Это не значит, что покапал на холку-через 7 лет заболел!!! Связь совершенно другая. Воздействие на сальные железы может быть только пусковым моментом.
_______________________________________
http://emerei.ru/


Последний раз редактировалось emerei; 21.04.2015 в 23:41.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 13:06   #116
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Прошу прощения, что отвечаю на посты первых страниц темы. Только сейчас появилась возможность начать вдумчиво читать тему. Oley, спасибо за тему, за новые данные по проблеме.
Цитата:
Если оно autoimmune, то должен быть как минимум какой-то иммунологический анализ.
Он делается при диагностике SA?
emerei, даже для людей далеко не на все аутоиммунные заболевания есть иммуннологические и генетические тесты. Только биопсия.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти


Последний раз редактировалось Fantik; 21.04.2015 в 13:09.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (22.04.2015), oley (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 13:12   #117
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

emerei, судя по описанию болячки - специфика именно в гранулематозе...
Цитата:
Интересно, в чем специфика воспаления? В том что оно гранулематозное или с приставкой Пио, от слова гной... В чем специфика?
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
oley (21.04.2015)
Старый 21.04.2015, 14:27   #118
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

emerei,
Цитата:
А что такое М в МНС (или я что-то не догоняю...)
major - главный, большой
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:39   #119
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Или main. Да, я уже поняла. Это было строчкой выше на русском.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 01:50   #120
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Тамара, ты себе представляешь, что такое аутоиммунное заболевание и как часто оно встречается? ТТТ, это весьма редкое явление и тоже неясного генеза.
- oй ли, Таня?!... Такое уж редкое?

Из того же источника:

"A strong association between autoimmunity and the DLA class II genes has been shown for a number of disorders, including Pug Dog Encephalitis, a Vogt-Koyanagi-Harada (VKH)-like syndrome of the Akita, autoimmune hemolytic anemia, immune arthritis and hypothyroidism in several breeds, type I diabetes mellitus in Samoyed dogs, Cairn and Tibetan Terriers, anal furunculosis in German Shepherd dogs and a systemic lupus erythematosus-related complex in Nova Scotia Tollers".
-

Тесная связь между аутоиммунными болезнями и геноами DLA класса II была обнаружена для ряда заболеваний, в том числе Encephalitis у мопсов, Vogt-Koyanagi-Harada (VKH)-синдром у акит, аутоиммунной гемолитической анемии, иммунного артрита и гипотиреоза в нескольких породах, диабет типа I (type I diabetes mellitus) у самоедов, кернов и тибетских терьеров, анальный фурункулез у немецких овчарок и комплекс связанный с системной красной волчанкой у Nova Scotia Tollers.

http://www.vetmed.ucdavis.edu/ccah/r...oodle_club.cfm
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:11. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot