Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.09.2011, 19:57   #46
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Настя, спасибо! Ты права :)
мон ренессанс, я по сайтам обычно не хожу :)
Просто вы написали в теме - вот какие уши мы родим, вот я и задала вопрос - есть ли фото без шерсти или в короткой шерсти, потому что на фото-примере не видно полотна уха, видна только богатая шерсть :)

Roza, да, может топорщиться - это я и хотела показать :)
Что сначала было гладко и хорошо, потом может топорщиться, в определённых моментах, потом опять становится хорошо - но это редко увидишь глазами, мало встретишь бритых ушей у взрослого пуделя :)
Конечно, бывают слишком жёсткие и "топорщащиеся" уши, что не есть гуд конечно, но визуально такой эффект может возникнуть в силу возраста, ракурса или просто расслабленность-напряжённость щенка в момент фотографирования.
Вот например три мелких фото Альфы, где она лежит на синем коврике (к сожалению адреса фото в большом размере не сохранилось, а искать фото и перегружать заново просто нет времени): на второй фотке она привлечена вниманием пищащей игрушки, задний край уха оттопырен; на третьем фото она расслабленно "просто лежит" - задний край уха плотнее к голове.
Ещё, я думаю, сказывается момент роста. Все щенки проходят стадию, когда уши уже выросли, и приостановились, а голова их догоняет. Это хорошо заметно на собаках со стоячими ушами, когда ухи-лопухи слишком большие для щенка :) Считай, на взрослого уже, размером. Но хрящ не взрослый ещё и постав может гулять....
Но бывает и слишком грубое ухо, не спорю. Когда-то я была немного увлечена ам. коккерами и стригла их - оч хорошо и видно и на ощупь ощутимо, у кого правильные ушки, а у кого - не очень :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:59. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot