Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 09.03.2006, 01:23   #61
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Вика, если бы там было написано "собака выскочила при открывании двери" - это можно было бы понять. Но, думаю, что на подьезде наверно кодовый замок или в квартиру есть двойные двери, тамбур, ещё что-нибудь.... Видимо собака никак не могла самостоятельно выскочить. Поэтому пришлось придумать такую мулю, что её якобы вывели без поводка.....
Ну подумайте сами, 3.5 часа хозяев небыло.
Зачем выводить собаку на улицу? В туалет? Ну написала бы она дома или накакала - это ж не сенбернар, делов то убрать на одну минуту.
Почему без поводка? Свою собаку выводят на рулетке! Почему не надели на чужую???????

Если это порядочные люди, то они должны во-первых активно искать сами, во-вторых помогать во всём хозяевам, в-третьих должна предложить компенсацию за собаку в любой, указанной хозяевами форме.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 09.03.2006, 02:44   #62
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Если это порядочные люди, то они должны во-первых активно искать сами, во-вторых помогать во всём хозяевам, в-третьих должна предложить компенсацию за собаку в любой, указанной хозяевами форме.
и не брать деньги за ночлег!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
 
Старый 09.03.2006, 08:32   #63
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Юля, чему служат твои мрачные фантазии на К-9 относительно того, что могло случиться с собакой, а так же все яркие отрицательные эмоции по отношению к семье Прохоровых? Ты считаешь, что таким образом ты успокаиваешь Наташу?

Прасковья добавил(а) [date]1141882822[/date]:

Неужели многим кажется, что чем ужаснее представить поступок потерявших собаку людей и сообщить о своей фантазии в сети, тем Наташе Маньковой будет легче?.
Нормальному человеку от этого должно стать еще тягче.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
 
Старый 09.03.2006, 10:56   #64
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Прасковья,
дело не в самом поступке. Он уже совершен и от того, что мы будем опсасывать его причины, что и как - мало что измениться. Возмущает поведение после того, что случилось . Вика, вот скажи мне, если бы, не доведи Господь, та жирная неповоротливая пуделиха все-таки сиганула за хозяевами и не нашлась бы под подъездом - ты бы поступила ТАК, как в случае с Фиби? Почему-то мне кажеться, что ты бы жила на улице, пока не нашла бы эту собаку, а не говорила бы хозяину, что у него к тебе нет и не может быть никаких претензий. Ведь правда? Господь им всем судья. но я НЕ ПОНИМАЮ такого отношения! НЕ ПО-НИ-МА-Ю!!!!!!!
На к-9 дан адрес Наташи. Можно выслать туда деньги. Хоть немного, хоть сотку - это может помочь, потому как затраты там немаленькие - и на размещение объявлений, и на бензин и на многое другое....
Я пошла на почту переводить деньги. У нас можно электронным переводом в Россию небольшую сумму отправить. Больше ничем, к сожалению, помочь не могу. только полнейшим пониманием и искреннейшим сочувствием и сопереживанием. Я была в такой ситуации, я ЗНАЮ, что при этом чувствуют. Не приведи господи злейшему врагу пережить такую боль и чувство собственной бесполезности....
 
Старый 09.03.2006, 14:01   #65
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Скажите пожалуйста, где найти Наташин адрес, куда можно отправить деньги? Наташа, не могу дозвониться до вас, вы открыли счет?

KeniaLana добавил(а) [date]1141902133[/date]:

На какой странице хотя бы, потому что листать все просто нету временм по работе, к сожалению......
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 09.03.2006, 14:51   #66
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Манькова Наталья Анатольевна
194354 Спб Сикейроса 6-1-16
 
Старый 09.03.2006, 14:52   #67
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

Спасибище огромное, я просто как представила все 45 стр........поняла не осилю.........
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 
Старый 09.03.2006, 15:03   #68
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

evaks, я вижу вы зашли на форум. Скажите пожалуйста, вы уже обратились в милицию с заявлением?
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 09.03.2006, 18:38   #69
L.S. вне форума
L.S.
Гуру
 
Аватар для L.S.
 
Регистрация: 03.07.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 884
Сказал(а) спасибо: 1 380
Получено благодарностей: 1 898 в 519 постах
По умолчанию

...В милицию - не знаю... А вот в голову пришла мысль, что надо обойти или объехать все, прилегающие к этому району, ЖЭКи или, как сейчас они называются, ДЭЗы и там поговорить и повесить объявления для дворников и уборщиц, обслуживающих эти дома и дворы. Они много времени проводят на улице, знают практически всех жильцов в лицо... Может быть и заметили у кого-то новую собачку???

Наташа! Держитесь! ООООчень сочувствую и надеюсь, что девулечка найдется обязательно...
 
Старый 09.03.2006, 18:52   #70
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Есть мысль. Надо обратиться к мальчишкам-подросткам в том районе, где собака потерялась и пообещать ХОРОШЕЕ денежное вознаграждение за ее возвращение или за то, что кто-то покажет, где она живет.
Дети действительно многое видят...
А деньги для вознаграждение и мы немного поможем собрать... Адрес выше разместила Мозаика.
 
Старый 09.03.2006, 21:41   #71
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

И к бабулькам. Они иногда видят оч-ч-ень многое.
Насчет обращения в милицию. Надо поискать знакомого милиционера-собачника. Не обязательно он должен быть кинологом или владельцем пуделя. Если в нужном районе такого нет-надо искать милиционера, у которого есть знакомые милиционеры в нужном районе.
На худой конец, надо искать "братков"
 
Старый 09.03.2006, 21:50   #72
Nataly вне форума
Nataly
Наставник
 
Аватар для Nataly
 
Регистрация: 07.03.2005
Адрес: г. Архангельск
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вика
Есть мысль. Надо обратиться к мальчишкам-подросткам в том районе, где собака потерялась и пообещать ХОРОШЕЕ денежное вознаграждение за ее возвращение или за то, что кто-то покажет, где она живет.
Дети действительно многое видят...
А деньги для вознаграждение и мы немного поможем собрать... Адрес выше разместила Мозаика.
Если каждый вышлет хоть немного - наберется значительная сумма. Это может сделать каждый, кто находится далеко от "места событий".
Действительно, высказывать тут собственное мнение о происходящем - это не выход, это дополнительное "клевательство" по мозгам, легче от этого не бывает, нужна реальная помощь - словом, способностями, возможностями, деньгами...
Лично я знаю, что это такое... 2 года уже прошло после того, как "была собака и вот нет ее нигде". Особенно, когда песа убегает в шоке... Сопли, слезы, непрекращающиеся поиски... И доооолгий разговор по мобильному с заводчицей после пары часов тщетных слоняний по всем подвалам и закоулкам - ее слова, желание приехать и помочь в поисках (и приехала бы, если бы что! несмотря на то, что там пути как минимум часа 2 - другой город все же).... По-моему, я только за это Лялечке по гроб жизни обязана должна быть!!! Особенно когда рядом до фига очевидцев, который рады сообщить пикантные подробности ("Белый пудель в синем комбезе? Видели! Его ТААК стафф драл, что только шерсть в стороны летела! Куда побежал, не знаем").

К чему это я? Вам не кажется, что ваши домыслы отнюдь не бальзам на душу?!
Перестанем переливать из пустого в порожнее, высказывать идиотизмы в качестве версии и посмотрим на вещи реально! Кто хочет высказать сочуствие, пусть выскажет именно сочуствие, поддержит добрым словом...

И ПУСТЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
СОЖМЕМ ВСЕ КУЛАКИ ЗА ЭТО И БУДЕМ ВЕРИТЬ!!!

Наташа, я не знаю Вас, я не знаю Вашей собаки, но всей душой понимаю и сочуствую. Не теряйте надежды!!! Верьте!!! И пусть поможет Вам Бог и добрые люди, как когда-то помогли мне!
_______________________________________
"Вообще-то я ангел! Просто мне обломали крылья, вот и приходится летать на метле."
 
Старый 09.03.2006, 22:09   #73
ZLjusja вне форума
ZLjusja
Гуру
 
Аватар для ZLjusja
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Эстония, Нарва
Сообщений: 3 098
Сказал(а) спасибо: 351
Получено благодарностей: 2 627 в 503 постах
По умолчанию

Деньги уже в пути
 
Старый 09.03.2006, 22:25   #74
Anita_N вне форума
Anita_N
Гуру
 
Аватар для Anita_N
 
Регистрация: 30.10.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 1 372
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

В качестве помощи, помогите обойти все места в инете, где могут быть размещены объявления о потеряных - найденых животных. И там, где еще не даны объявления, дайте их пожалуйста. Мы ищем их в поисковиках, по - найден пудель. ( найдена-потеряна собака и тп)
_______________________________________
"Собаководы должны помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы."
Х. Хармар.
 
Старый 09.03.2006, 22:31   #75
KeniaLana вне форума
KeniaLana
Гуру
 
Аватар для KeniaLana
 
Регистрация: 31.07.2005
Сообщений: 4 053
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 10 в 6 постах
По умолчанию

уже смотрела с утра..пока ничего не нашла.сейчас посмотрю
_______________________________________
http://blogs.mail.ru/mail/dolce_76/
dolce_76@mail.ru
http://www.kino-poodles.com/
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot