Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 24, средняя оценка - 4.83. Опции просмотра
Старый 03.02.2012, 04:53   #46
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Кошмар. То питомники горят, то приюты.

Outia добавил(а) [date]1328234828[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Мария
[B]Самое ужасное что у нас как раз их стало больше и с каждым годом количество прибавляется.

http://vk.com/club31960848 - это ссылка на клуб в контакте Пудель потеряшка в СПб, у нас есть свой яндекс кошелек, но суть не втом чтобы собрать денег, а в том чтобы была помощь с пристройством... Больше всего нужны бесплатные передержки в городе в основном все платные
У меня много вопросов возникло по Вашим постам и не только, но сейчас ночь, завтра сформулирую на свежую голову.

Пока навскидку.

1. Почему нужны бесплатные передержки, если пуделисты готовы помочь с оплатой? То есть какой-нибудь человечек, нуждающийся в денежке и готовый на время приютить пуделька, должен эту услугу оказать бесплатно? Почему?

2. Прошлась по Вашей ссылке в контакте. Эти щенки тоже пристраиваются?

http://vk.com/wall-31960848_80

Если нет, то значит продаются? В таком случае почему они выставлены в теме помощи/пристройки пуделям?

Всем спокойной ночи.

Будем ждать Наташу Журавлеву в теме. Её мнение, как сказала уже Маша-Ханство, очень важно.

Outia добавил(а) [date]1328235764[/date]:

Мария,

Второй вопрос снимается. Ответ я получила. Странно у Вас тема устроена . И пристройка, и бойкая продажа. Запутаться можно.

http://vk.com/club31960848

И даже Герда из приюта Тани Шеиной висит с выставочной стрижкой арлекина. Вы уверены, что Герда будет именно такой? Разве так можно говорить будущему владельцу? Где Вы увидели на официальном сайте г-жи Шеиной, что Герда - арлекин?


Последний раз редактировалось Outia; 03.02.2012 в 05:23.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 11:30   #47
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Outia, я вам рекомендую изучить деятельность вот этой инициативы.
http://g-envelope.livejournal.com/profile

Это не собаки. Это - дети. Смертельно больные дети. Посмотрите, как собираются деньги. На доверии.

Это наша реальность. Это вот так мы живем.

Я буду вам признательна за помощь знаете в чем? Когда ресурс заработает, я буду признательна за содействие в размещении баннера сайта и возможно в написании краткого описания ресурса на каких-то французских сайтах. Я допускаю что кого-то из наших "сирот" захотят усыновить французы. В таком случае я буду признательна за помощь в коммуникации. На отправку животного и ветдокументы для этой отправки мы тут, думаю, скинемся.

Hanstvo добавил(а) [date]1328257989[/date]:

Дорогие все, я думаю, в этой теме нужно обойтись без эмоций и споров, как думаете? Предлагаю тут очень конкретно и пошагово. Кто что готов в каком объеме сделать.

Чтобы никто во-первых не чувствовал, что перерабатывает в этом направлении (это важно, чтобы не было недовольства и выгорания). И чтобы никто не мерился ни с кем.

Есть много вещей, в которых Люба может попытаться помочь. Часть я уже описала. Давайте в конструктивном русле.

Hanstvo добавил(а) [date]1328258224[/date]:

C СПК кто-то может пообщаться? На тему поддержки инициативы? Чтобы мы могли писать и на сайте и на листовках, что мы работаем при поддержке СПК?

Если клуб нам пожертвует несколько журналов для продажи в пользу потеряшек, думаю, материально этого будет достаточно. А моральная поддержка в том числе в контактах с организаторами моно нам очень понадобится.

Лену Внукову пригласите в тему, плиз, кто может:) Я пошла наносить пользу на основной работе.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:48   #48
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Да, конечно, эта тема точно не для пустых споров и болтовни и высказываний "очень сильных личных "неприязней!" ("Мимино").
МЕряться, кто больше помог,((( тоже не есть хорошо.

Roza добавил(а) [date]1328262916[/date]:
Мария, я готова хоть сейчас, сегодня-завтра, помочь хорошим кормом, к примеру... Это так, чтобы конкретику внести и позитив))
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 12:56   #49
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Hanstvo, правильная мысль - привлечь журналы. Попробую с этим поработать, когда будут ссылки.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:22   #50
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[B].


C СПК кто-то может пообщаться? На тему поддержки инициативы? Чтобы мы могли писать и на сайте и на листовках, что мы работаем при поддержке СПК?

Если клуб нам пожертвует несколько журналов для продажи в пользу потеряшек, думаю, материально этого будет достаточно. А моральная поддержка в том числе в контактах с организаторами моно нам очень понадобится.

Лену Внукову пригласите в тему, плиз, кто может:) Я пошла наносить пользу на основной работе.
Нет проблем помочь.
Когда создадите сайт, дайте пожалуйста ссылку или, может, даже баннер - разместим на сайте пудель-клуба на видном месте.
Насчет пожертвовать журналы - не поняла. Но могу пожертвовать

Hanstvo, может быть, имеет смысл рассмотреть по образцу зарубежных коллег размещение информации о потерянных пуделях не только московской или питерской - ясно, что ее будет больше всего, но и информации по всей стране. Коллеги у себя делают это ввиде поиска по карте. У нас, я думаю, смысла большого в карте нет. Наверное лучше просто писать город и объявление.
Ну это так, отсебятина.

Насчет "при поддержке СПК" - что будет в конечном итоге значить эта фраза? Потому что, разумеется, хотелось бы знать, на что подписываешься.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 13:28   #51
Outia вне форума
Outia
Гуру
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Франция Париж
Сообщений: 4 216
Сказал(а) спасибо: 211
Получено благодарностей: 591 в 261 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
[

Я буду вам признательна за помощь знаете в чем? Когда ресурс заработает, я буду признательна за содействие в размещении баннера сайта и возможно в написании краткого описания ресурса на каких-то французских сайтах. Я допускаю что кого-то из наших "сирот" захотят усыновить французы. В таком случае я буду признательна за помощь в коммуникации. На отправку животного и ветдокументы для этой отправки мы тут, думаю, скинемся.
Без проблем. Посоветуюсь с Татьяной Шеиной, как это лучше сделать. У неё обширные международные связы. Я видела это, когда меня прикрепили к ней в Париже переводчиком.

Вот с её сайта.

http://priut.ru/page240.html

Международные связи

География поиска новых владельцев для питомцев приюта не ограничивается Санкт-Петербургом и Россией, мы активно сотрудничаем с рядом зарубежных организаций по всему миру. Наши питомцы живут в Германии, Франции, Финляндии, Чехии, Голландии, Соединенных Штатах Америки и других странах.

Outia добавил(а) [date]1328265972[/date]:
У своей подружки Ирины Фонтен тоже спрошу. Она на прямой связи с французскими зоозащитными организациями. Вот её последняя статья.

http://animalpress.ru/izdatelstvo/av...e-parizha.html
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:11   #52
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
Нет проблем помочь.
Когда создадите сайт, дайте пожалуйста ссылку или, может, даже баннер - разместим на сайте пудель-клуба на видном месте.
Насчет пожертвовать журналы - не поняла. Но могу пожертвовать

Hanstvo, может быть, имеет смысл рассмотреть по образцу зарубежных коллег размещение информации о потерянных пуделях не только московской или питерской - ясно, что ее будет больше всего, но и информации по всей стране. Коллеги у себя делают это ввиде поиска по карте. У нас, я думаю, смысла большого в карте нет. Наверное лучше просто писать город и объявление.
Ну это так, отсебятина.

Насчет "при поддержке СПК" - что будет в конечном итоге значить эта фраза? Потому что, разумеется, хотелось бы знать, на что подписываешься.
Аня, спасибо!
Я за выходные свои соображения по проекту распишу и выложу здесь, в теме. В том числе по возможному сотрудничеству с клубом. И к вам напрямую тогда с этим вопросом обращусь - потому что совершенно точно нужно знать, на что подписываться, выражая поддержку, это факт:)

Про журналы, тут просто. Я подозреваю что у клуба не так много денег, чтобы жертвовать в пользу потеряшек. Но скажем пара-тройка журналов "ревю" тоже могут быть пожертвованием - активисты могут их по клубной же цене на какой-то выставке продать. И эти средства будут перечислены на счет помощи потеряшкам.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:12   #53
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Чем могу помочь:

1. Админить сайт, если расскажите, как;
2. Распечатать что-нибудь черно-белое;
3. Если возникнут контакты с зарубежьем - переводить с/на английский.

Кстати, на Клавсе есть раздел заявок, там есть заявки и на пуделей. Также есть раздел "Аукционы", где деньги за проданные форумчанами друг другу вещи идут на благотворительность. Думаю, пуделисты точно могут выставить на аукцион (на своем сайте, среди пуделистов) тонну неподошедшей косметики, валяющейся мертвым грузом дома. Ну или распродовать ее на пробники. И деньги пойдут на хорошее дело, и самим пуделистам будет проще подбирать косметику, покупая понемногу.

У нас есть раздел Потерялся/нашелся Пудель - может, проще будет его расширить и в нем объединиться?
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:14   #54
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Девушки. Так имя для домена какое регистрировать?

может не акцентироваться на "пуделях в беде"? На позитив может?

Poodle-home.ru
home-for-poodle.ru

... Ваш вариант?

Девочки, активисты. Это будет ваш рабочий инструмент! Предлагайте:)

Hanstvo добавил(а) [date]1328267991[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Anna Chilikina
Hanstvo, может быть, имеет смысл рассмотреть по образцу зарубежных коллег размещение информации о потерянных пуделях не только московской или питерской - ясно, что ее будет больше всего, но и информации по всей стране. Коллеги у себя делают это ввиде поиска по карте. У нас, я думаю, смысла большого в карте нет. Наверное лучше просто писать город и объявление.
Ну это так, отсебятина.
Категорически согласна! Именно поэтому и предлагаю сделать отдельный ресурс, централизующий работу в первую очередь московской и питерской команд, а также активистов со всех других городов. Если люди живут не в Питере и Москве, это не значит что помочь не могут. Аукцион можно и в Новосибирске провести. Потеряшек в семью можно и в Кирове предлагать, когда люди обращаются в клуб. Если будет резерв средств на доставку собак в другие города, все будет легче. Даже если две собаки в год так пристроятся куда-то, это минус две собаки-сироты.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:27   #55
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Hanstvo
Аня, спасибо!
Я за выходные свои соображения по проекту распишу и выложу здесь, в теме. В том числе по возможному сотрудничеству с клубом. И к вам напрямую тогда с этим вопросом обращусь - потому что совершенно точно нужно знать, на что подписываться, выражая поддержку, это факт:)

Про журналы, тут просто. Я подозреваю что у клуба не так много денег, чтобы жертвовать в пользу потеряшек. Но скажем пара-тройка журналов "ревю" тоже могут быть пожертвованием - активисты могут их по клубной же цене на какой-то выставке продать. И эти средства будут перечислены на счет помощи потеряшкам.
да. в смысле полного согласия со всем вышесказанным.
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 14:27   #56
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Svetlyachok
У нас есть раздел Потерялся/нашелся Пудель - может, проще будет его расширить и в нем объединиться?
Я думала об этом. Есть свои плюсы и минусы.

Формат форума удобен для дискуссии и живого обсуждения. Но какая-то содержательная часть очень быстро уползает, и постороннему человеку потом найти ее, рыться, пользоваться поиском будет затруднительно.

Ссылку на форум не поместить на визитку, на листовку - нужен короткий адрес, который можно вбить в адресную строку.

Это просто разные форматы и разные инструменты. И пользоваться, я уверена, нужно обоими.
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:00   #57
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Чем короче название, тем лучше, конечно. Как варианты:

poodle-chance
poodle-new-life
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:05   #58
Natalia312 вне форума
Natalia312
Гуру
 
Аватар для Natalia312
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1 678
Сказал(а) спасибо: 775
Получено благодарностей: 390 в 174 постах
По умолчанию

Насчет сайта - мы с мужем уже несколько лет назад об этом думали, но отказались от этой идеи.
Так как это закончилось бы просто завалом звонков: заберите собачку, аллергия, надоело и т.п.

Главная проблема в Москве : Найденых негде держать!
_______________________________________
" Каждое наше слово - сугубо наше мнение, не претендующее на звание абсолютной истины."
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:25   #59
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Главная проблема в Москве : Найденых негде держать!
А если попробовать держать найденышей не у одного человека, а у нескольких по очереди? К примеру, я бы не смогла уговорить своих близких передержать у себя собаку на неопределенный срок, ведь собака может зависнуть на долгие месяцы, а то и годы (а то и до смерти). Но если бы это было стопудово на 2-3 недели - есть шанс, что согласятся. Но только если СТОПУДОВО есть куда передать собаку дальше.

Да, это, конечно, не самый лучший для собаки вариант. Стресс, переезды. Но количество людей, которые могут приютить собаку временно и быть уверенными в том, что это действительно временно, может оказаться больше, чем тех, кто может принять собаку на долгий срок. Может, это лучше, чем ничего.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 15:26   #60
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Natalia312
Насчет сайта - мы с мужем уже несколько лет назад об этом думали, но отказались от этой идеи.
Так как это закончилось бы просто завалом звонков: заберите собачку, аллергия, надоело и т.п.

Главная проблема в Москве : Найденых негде держать!
Наташа, а если жестко позиционировать именно как поиск дома для уже найденных? Т.е. заявки на пристройство мы не принимаем. Наша целевая группа - найденные на улице, приютские, собаки под пристройство?

То есть если грамотно продумать основной посыл и жестко его придерживаться?

Hanstvo добавил(а) [date]1328272075[/date]:
Natalia312, у меня еще вопрос - платная передержка решает какие-то проблемы? Понятно, что не все. Но какую-то часть решает?
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot