Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.07.2007, 11:24   #181
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Еще одна достаточно важная информация для тех,кто кормит своих собак кормами от производителей из стан Евросоюза....
По закону в корма могут добавляться только разрешенные для использования в кормах для ЖИВОТНЫХ( не путать с разрешенными для людей) добавки -красители,антиоксиданты и консерванты.
С весны 2005 года в списке разрешенных антиоксидантов 15 различных веществ В ТОМ ЧИСЛЕ BHA (E 320), BHT (E 321), Ethoxiquin, Propylgallat (E 310), смесь натуральных токоферолов (E 306) ,а также различные синтетичекие токоферолы.
На упаковках весом до 10 кг производитель не обязан указывать названия используемых консервантов и их содержание на упаковке будет скрыто под надписью-"Антиоксиданты-Разрешенные в ЕС добавки".
На немецком языке это будет выглядеть так:
"Mit Antioxidans EG-Zusatzstoffe".
Как мне кажется именно по этой причине у многих европейских производителей есть в наличии фасовки от 7.5 до 9 кг))))))))))))))))))
На фасовках от 10 кг производитель обязан указывать не только наличие, но и конкретный состав используемых антиоксидантов.
Например-"Антиоксиданты-смесь натуральных токоферолов и пропил галлат"
На немецком это будет выглядеть например так:
"Mit Antioxidans: stark tocopherolhaltige Extrakte natürlichen Ursprungs und Propylgallat" .
Поэтому при выборе корма и покупке его в мелкой фасовке очень советую внимательно изучить все надписи на крупных фасoвках по 15-20 кг.

Алёнка добавил(а) [date]1184143617[/date]:
C искуственными красителями тоже самое- на упаковках до 10 пишут-"красители-разрешенные в ЕС добавки" или на немецком "Mit Farbstoff (или gefärbt mit) EG-Zusatzstoffe“, на упаковках свыше 10 кг-написано также, но с указанием конкретного вещества.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:01   #182
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Алёнка, спасибо, будет очень интересно!
Хотя бы только с точки зрения составляющих, что именно используется в элитных консервах по сравнению с обычными, на марку "органик-не органик" внимания обращать не будем :)

Напишу наверно здесь, потом уже найду тему про кормление.
Вчера были у вета. И я наконец спросила, почему собакам нельзя давать все виды лука?
На что врач вынес нам журнал и подробно ответил. Во всех видах лука содержится вещество (название записали, осталось дело за малым, найти в словаре, что это такое. Добавлю в пост позже) , которое у собак разрушает эритроциты! Тем самым, при регулярном потреблении, у собак развивается малокровие. Поэтому японские ветеринары настоятельно рекомендуют никогда не давать собаке лук.
Про авокадо спросила. Мякоть - полезна. Косточка плода, кора и листья дерева - ядовиты.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:21   #183
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

В мякоти авокадо много ненасыщенных жирных кислот, так называемые "Омега", о добавке которых с помпой сообщается на упаковках готовых кормов... В авокадо они натуральные - это природные антиоксиданты.

Но не всем собакам нравится ореховый привкус авокадо. Увы.
Моим нравится. Даю зимой, совсем понемножку. Дробленое в блендере вместе с помидорчиком и морковкой. Готовлю сразу и им и себе. Только им откладываю вот этот состав, а себе потом много чего еще добавляю.

Да, вот еще, на мой вкус - лучшие авокадо - чилийские. Проверяйте, на хороших авокадо, как на апельсинах, наклеечка есть.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 15:18   #184
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Айкенка-да в общем-то все дело как раз исключительно в том,что использованы продукты "органикс".
На это и делается главный упор.......
В Party Animal "Organic" Gourmet Dog Food НЕТ никаких пестицидов, химических удобрений,гормонов, антибиотиков,генетически измененных продуктов, субпродуктов,искуственных красителей. консервантов и ароматизаторов.
А состав самый обычный-мясо птицы(у них консервы 2-х видов-курица и индейка), овощи и фрукты.
Ничего другого особо выдающегося я не заметила)))))))

Organic курица, Organic куриный бульон, Organic рис Басмати, Organic Бебиморковь(которая маленькая очень), Organic горошек, Organic яйца, Organic яблоки, Organic творог ,Organic гуаровая смола, Organic рапсовое масло, Витамин A Витамин D2 , Витамин E ,Ниацин, D-Кальция Пантотенат, Рибофлавин, Тиамина Мононитрат, Пиридоксина Гидрохлорид, Витамин B12 ,Биотин, Фолиевая кислота ,Цинка сульфат, Железа сульфат, Магния протеинат(по всей видимости просто хелатная форма), Меди сульфат, Кальция йодат, Натрия селенит:
1009.5 KCAL/KG - 378.6 KCAL/CAN
По пищевому профилю AAFCO предназнаен для кормления собак всех стадий жизни.

Белок - 8%минимум
Жир - 5% минимум
Клетчатка- максимум 1.5 %
Влажность - максимум 78.0 %
Кальций - минимум 0.25 %
Фосфор - минимум 0.20 %
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:18   #185
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Аленка,очень ценная информация,спасибо!
А что ты скажешь по поводу Солид Голд для мелких пород?
http://www.solidgoldhealth.com/produ...id=68&code=140

http://www.solidgoldhealth.com/produ...?id=9&code=220
Буду премного благодарна!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:34   #186
xachanya вне форума
xachanya
Наставник
 
Аватар для xachanya
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Питер
Сообщений: 441
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для xachanya с помощью ICQ
По умолчанию

Алёнка, а у BOSCH есть корм для щенков мелких пород?
_______________________________________
В семье должна царить полная ПУДИЛЛИЯ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 16:48   #187
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

mayfieldtoys, -спасибо за ссылки---очень достойный состав))))))))))))))

Вечером пробегусь повнимательнее по сайту в поисках инфы по качеству используемых инградиентов и тогда напишу подробнее,потому что раньше про Солид Голд тоже кто-то спрашивал.Впрочем мне самой тоже интересно-это один из первых кормов подобного класса,который появился в России-дело было в конце 90-х.Я тогда училась и одновременно работала в большом Зоомагазине В МИРЕ ЖИВОТНЫХ,что в Москве был на старой Птичке.........
В наш магазин его представители пришли в один из первых-проводили спец семинар по кормлению и особенностям состава этой марки.........было очень интересно))))))))))) и еще больше ново
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 17:06   #188
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Алёнка, я в ругательной еще теме задала вопрос, наверное, не к месту. Повторю.
Как вы относитесь к добавлению практически во все корма двух "Омег" (3 и 6) и разных всяких хондропротекторов?

Не лучше ли их добавлять отдельно и индивидуально?
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:49   #189
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ninsanna, -я помню об этом и постараюсь так же сегодня на него ответить-до отхода ко сну моей младшей части семейства это сложновато. Я написанием того самого ругательного поста,например, занималась с раннего утра и до обеда)))))))))))))за один присест мне многое сделать пока просто нереально(((((((((((((
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:55   #190
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Алёнка, ни в коем случае не тороплю!!! Просто я подумала, что там, спрятанный за эмоциями, мой вопрос мог остаться не замеченным.
Не важно когда. Важно разобраться. Меня, честно говоря, это везде и всюду присутствие таких биологически активных добавок НАПРЯГАЕТ...

Хорошо хоть еще в консервы собачьи они не добрались. Во всяком случае, в те, которые мы поедаем.
Может я не права.
Но лучше я куплю авокадо из-за одной Омеги, форели кусочек охлажденной в Ашане из-за другой Омеги, да еще бутылочку Страйд Плюс, если так припрет какую из собак с костями-суставами-связками....

Не права, наверное....
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 01:38   #191
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Ninsanna, извините, что встряла в диалог по культовой для меня теме. Мне кажется, что все, что добыто из натурпродукта, в частности, омеги из рыбы-не вредно, а то, что в качестве химического компонента - то вредно, если по показаниям не нужно. Первое,как известно, выводится из организма при передозировке, а второе депонируется. Ну вы это и без меня знаете. По принципу нельзя морковкой устроить в организмепередозировку витамина А, а если съесть синтетических таблеток, то можно.
Тогда уж, что касается Страйда. Есть мнение, что Страйд как раз сделан на химии, а , например GAG каниовский из внутреннего слоя устрицы, отсюда и разница в цене, хотя и Страйд недешев.
Меня вопрос с добавками давно уже напрягает У фирм производителей пошла цпная реакция, кто изощреннее добавку придумает и заковырестее ее обзовет.
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 05:14   #192
Bone вне форума
Bone
Наставник
 
Аватар для Bone
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Комсомольск-на-Амуре-Владивосток-Москва-Краснодар
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Bone с помощью ICQ
По умолчанию

Алёнка, спасибо Вам большое!!!!
А можно ещё про Хеппи Дог.
_______________________________________
Видеть и чувствовать - это быть, размышлять, это жить.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 07:32   #193
mayfieldtoys вне форума
mayfieldtoys
Registered User
 
Аватар для mayfieldtoys
 
Регистрация: 13.11.2004
Сообщений: 932
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
mayfieldtoys, -спасибо за ссылки---очень достойный состав))))))))))))))

В состав,как я понимаю входит мясо бизона и рыба.Моим собакам нравится!Единственное,то что я не уверена,можно ли кормить всех-от мала до велика,тоесть и молодежь, и собак преклонного возраста, или только молодежь?Для старых + с избытком веса у них есть вот что...http://www.solidgoldhealth.com/produ...?id=6&code=160
Наверное гадостьредкая,раз даже моя прожорливая Маня мордаху воротит...
А еще вопрос почти такого же плана,как у Нинысанны по поводу минеральных добавок...http://www.solidgoldhealth.com/produ...wcat.php?cat=3
Если они рекомендуют добавлять ето в еду(например си мил http://www.solidgoldhealth.com/produ...id=36&code=591},значит чего-то в корме не достаточно?
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2007, 16:42   #194
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от emerei
Ninsanna, извините, что встряла в диалог по культовой для меня теме. Мне кажется, что все, что добыто из натурпродукта, в частности, омеги из рыбы-не вредно, а то, что в качестве химического компонента - то вредно, если по показаниям не нужно. Первое,как известно, выводится из организма при передозировке, а второе депонируется. Ну вы это и без меня знаете. По принципу нельзя морковкой устроить в организмепередозировку витамина А, а если съесть синтетических таблеток, то можно.
Тогда уж, что касается Страйда. Есть мнение, что Страйд как раз сделан на химии, а , например GAG каниовский из внутреннего слоя устрицы, отсюда и разница в цене, хотя и Страйд недешев.
Меня вопрос с добавками давно уже напрягает У фирм производителей пошла цпная реакция, кто изощреннее добавку придумает и заковырестее ее обзовет.
По данному вопросу соглашусь с Эмерей на все 100.....
Меня не напрягает содержание Омег , хондропротекторов и тп. только в том случае, если они содержатся в ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫХ инградиентах корма-их источниках-маслах,овощах,фруктах,рыбе, раст.экстрактах,хрящах и их гидролизатах и тд.
Есть они в корме-ну и замечательно, может производитель гарантировать их определенное содержание и пишет в гарантированном анализе-просто чудесно.....
Организм собаки сам решит, что и сколько из этого ему нужно в данный момент и использует по назначению.......
Не вижу при этом разницы-будет это сразу в готовом корме или давать " натюрель"-кому как удобнее-не всегда и не у всех же есть возможность купить качественные натуральные продукты-источники.........
Меня напрягает, когда в убогий по составу корм впихнут один из этих "комплексов" и сразу начинают позиционировать его как супер-пупер-делая на этом ставку при рекламе.....
А еще больше напрягает, когда состав этих"комплексов" покрывают мраком........Не буду показывать пальцем, но например в одной из известных марок по утверждению производителей комплекс Омега -3 получен из рыбы глубоководных атлантических видов. На конкретный вопрос о реальном видовом составе отвечают-СЕКРЕТ ФИРМЫ........
Т.е. получается-если они его взяли из какого нибудь "атлантического желтопузика и придонного красножаберника", которые на самом деле оказываются чем-то типа мойвы.........мы об этом не узнаем, но должны жутко гордиться тем, что наша собака ест корм с этой ерундой.........
А еще под "сладкозвучными" названиями частенько скрывают кучу химии-опять же жутко навороченной и запатентованной...и тоже почему-то жутко необходимой всем собакам.........
Такие добавки я вообще допускаю только в лечебных кормах, с их назначением ветврачом.
Опять же хочу уточнить-речь идет лишь о здоровых животных, не имеющих проблем с кожей, шерстью и аппаратом движения.........
Если проблемы имеются -может встать вопрос о дополнительной даче даже в случае их содержания в корме.Но необходимость этого, как и назначения химических лечебных и поддерживающих препаратов стоит оценить врачу.
Правда есть и еще один" подводный камень". Чем сложнее состав корма и чем больше в нем различных добавок, даже натуральных, тем выше вероятность того, что какая-то из них или их сочетание могут вызвать аллергию. А там поди разбери, что её вызвало........
Вот поэтому можно столкнуться с тем, что у собаки может быть аллергия на какой-то корм, содержащий например курицу-мы тут же делаем"соответствующие"выв оды и убираем из питания собаки все корма с ней..........а потом выясняем, что на корм другого производителя ,все с той же курицей , её нет..........

Алёнка добавил(а) [date]1184421458[/date]:

Ninsanna, -вовсе не считаю что Вы не правы.....выше рассмотрела случай, когда собаку кормят именно сухими кормами и консервами, в которых прописано содержание этих добавок. Если же кормить собак натуралкой и консервами в которых добавок нет-можно и частенько нужно их добавлять самим. Выбор большой-добавлять к примеру рыбу и подсолнечное масло для Омеги или добавить уже готовые добавки.Например я иногда даю своим специально сделанное для собак и кошек масло лосося, вылавливаемого на Аляске.
Многие хвалят такое же масло, но из лосося норвежского...
Хотя в Канидэ, которым я кормлю, обе Омеги есть.

Алёнка добавил(а) [date]1184421596[/date]:
Bone, -Хеппи Дог тоже будет))))))))))))))))
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 17.07.2007 в 11:32.
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 11:31   #195
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от xachanya
Алёнка, а у BOSCH есть корм для щенков мелких пород?
Есть-JUNIOR SMALL TO MEDIUM BREEDS
Состав от такового для взрослых не особо отличается........
Но давать тою я бы поостереглась-там вит А почти в 2 раза больше ..........
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot