Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Старый 27.03.2015, 15:17   #61
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

НатаЯ, фермы я уже давно нигде не видела,потому и пишу,что нужны.Хотя бы частные.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 15:18   #62
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Вот и я думал, но как-то смелости не хватает, да к тому же и чуть-чуть средств и для этого нужно...
Будем надеяться, что поднимут без нас)))
Вся надежда на молодёжь,им дальше жить.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2015, 17:34   #63
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вся надежда на молодёжь,им дальше жить.
Это верно))
А что касается ферм...частники то есть, просто их пока не так много как хотелось бы
  Ответить с цитированием
За этот пост Фердинант поблагодарили:
Удалить:
Юта (27.03.2015)
Старый 29.03.2015, 08:33   #64
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Это верно))
А что касается ферм...частники то есть, просто их пока не так много как хотелось бы
вы поймите, Россия очень большая страна, а территория, на которой возможно вести с/х без особых рисков - по этому сравнению очень маленькая. тут простая математика: возьмите цену поросенка + потребность суточного рациона ( стоимость корма + необходимые добавки) + вет.уход ( вакцинация, профилактика, лечение)+ расходы на содержание ( помещение, электроэнергия, подача тепла, чистка/вывоз навоза, рабочие ресурсы и т.д.) вычислите расход минимум за 9 месяцев, затем убой, производство мяса, реализация ( услуги, перевозки и т.д.) - отдельная статья расходов. А с учетом нашей коррупции, когда вход даже на рынок совсем не прост и не бесплатен - это очень накладно. А теперь ради интереса почитайте ТРТС 034, 021 ( технический регламент таможенного союза)Короче, мы считали - все выходит очень дорого, и практически не выгодно, да даже вообще не выгодно! а частники продают на рынке мясо только в том случае, если есть возможность, где то что-то взять бесплатно... Ну понимаете? да? Сами попробуйте на досуге рассчитать, сколько выйдет, если по честному, и сколько должно стоить мясо на выходе, может поймете, что уповать на частное хозяйствование по меньшей мере глупо! Если государство не изменит подход к этому вопросу в корне, если не возьмет под свой контроль всю отрасль - ничего не изменится!!! Потому, что желание быстрой наживы на фермере -это одно, а желание быстро нажиться на государстве - это друге! Понимаете разницу?

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вся надежда на молодёжь, им дальше жить.
Да уж нет! Это мы должны оставить нашим детям достойное начало, что бы было что продолжать! Знаете, я завтра в гробик ложиться не хотела бы, а нагадить детям что бы они разгребали - еще меньше желания! Но это я, вы, еще кто-то такой, а среди нас, к сожалению есть и те, кто четко обучая на собственном примере, готовит "тепленькое место" для чада, где оно будет получать просто "откаты" благодаря нашей сегодняшней системе! Так что, если мы не можем, то почему такая уверенность в том, что это смогут наши дети? Тем более с тем, что твориться в нашем обучении? ( но это уже отдельная тема)
Нет, друзья, я может и пессимист, но все же реалист.


Последний раз редактировалось НатаЯ; 29.03.2015 в 08:39.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 17:07   #65
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Я вот посмотрел каталог .и скажу вам что не настолько узкое производство
НЕ один же трикотаж у нас делают на 186 заводах?
Вот кстати каталог, мало ли интересно
http://www.mogem.ru/katalog_db.htm
Что конкретно из этого вы лично носите? Я пользуюсь инет закупками, и по собственному опыту скажу, и ситец наш, возможно, что и ГОСТовский и прочая одежда типа ФиллГранд и т.д. мною приобреталась, я не скажу, что прям все такого уж плохого качества, просто когда начинаешь рыться и выяснять подробности, то как правило, все что есть бюджетного изготовлено по неизвестным лекалам, теми же вьетнамцами из той же дешевой ткани ( китайского производства) в наших подпольях. Если вы хотите предметно показать, а не ссылки кидать, внимательно выслушаю, а это я и сама могу найти...
Что касается нашего Гостовского белья, там льняного - ну правда, вы скучаете прям? Я имела честь в жизни только однажды пользоваться льняным постельным бельем. Ну нафиг! это вечно помятая вещь! жесткая и не такая уж приятная. Согревало одно: мысль о том, что это вроде экологично. Но поразмыслив о том, что спя на экологичном и дыша выхлопами, поедая сомнительную еду выпивая воду прошедшую фильтрацию ( дома) и не известно какую на работе - нужно просто смириться с тем, что жизнь такова и сделать её максимально комфортной для себя. Поэтому с удовольствием прикупила себе в Турции 3 комплекта белья. коими пользуюсь до сих пор! кстати, отечественная х/бшка выдержала пару стирок и протерлась...
Я не думаю, что ностальгировать по прошлому так уж необходимо, если совсем ТУДА возвращаться, нужно и про инет забыть, и про нормальные авто, и про много чего еще.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 23:40   #66
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение


Да уж нет! Это мы должны оставить нашим детям достойное начало, что бы было что продолжать! Знаете, я завтра в гробик ложиться не хотела бы, а нагадить детям что бы они разгребали - еще меньше желания! Но это я, вы, еще кто-то такой, а среди нас, к сожалению есть и те, кто четко обучая на собственном примере, готовит "тепленькое место" для чада, где оно будет получать просто "откаты" благодаря нашей сегодняшней системе! Так что, если мы не можем, то почему такая уверенность в том, что это смогут наши дети? Тем более с тем, что твориться в нашем обучении? ( но это уже отдельная тема)
Нет, друзья, я может и пессимист, но все же реалист.
Я тоже помирать не собираюсь,но наследство и ферму там какую с домом детям уже не смогу обеспечить.Как-то так.Вся наша молодость ушла на выживание .У детей теперь больше возможностей.Что я и имела ввиду-у молодых и времени больше ,и вся жизнь ещё впереди,авось им повезёт.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2015, 19:21   #67
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Я не об этом. Я о том, что во первых мы сами должны поменять свое сознание и поступать и жить так, что бы "...не было мучительно больно..." Понятно, что наши дети будут жить по- другому, возможно намного лучше, но если мы оставим им в наследство бесправную жизнь - они ни чего не смогут!
Мне нравится направление во внешней политике нашего государства, но внутренняя политика - полный абзац! К сожалению на волне внешней, народ переключает внимание и выражает восторг происходящему, не замечая, что коммунальные платежи растут в арифметической прогрессии, что в столице автопрома дороги под названием "то яма то канава", да и в других городах России я думаю так же! Банки выдают кредиты под жуткие проценты, работодатели в 80% случаях не показывают полную зарплату сотрудников перед налоговыми органами, работники не имеют социальных гарантий, что бы тут не говорили - собственные производства не смогут обеспечить все потребности. Но вот все это не очень волнует наших руководителей, это печально.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2015, 09:59   #68
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
Что конкретно из этого вы лично носите? Я пользуюсь инет закупками, и по собственному опыту скажу, и ситец наш, возможно, что и ГОСТовский и прочая одежда типа ФиллГранд и т.д. мною приобреталась, я не скажу, что прям все такого уж плохого качества, просто когда начинаешь рыться и выяснять подробности, то как правило, все что есть бюджетного изготовлено по неизвестным лекалам, теми же вьетнамцами из той же дешевой ткани ( китайского производства) в наших подпольях. Если вы хотите предметно показать, а не ссылки кидать, внимательно выслушаю, а это я и сама могу найти...
Что касается нашего Гостовского белья, там льняного - ну правда, вы скучаете прям? Я имела честь в жизни только однажды пользоваться льняным постельным бельем. Ну нафиг! это вечно помятая вещь! жесткая и не такая уж приятная. Согревало одно: мысль о том, что это вроде экологично. Но поразмыслив о том, что спя на экологичном и дыша выхлопами, поедая сомнительную еду выпивая воду прошедшую фильтрацию ( дома) и не известно какую на работе - нужно просто смириться с тем, что жизнь такова и сделать её максимально комфортной для себя. Поэтому с удовольствием прикупила себе в Турции 3 комплекта белья. коими пользуюсь до сих пор! кстати, отечественная х/бшка выдержала пару стирок и протерлась...
Я не думаю, что ностальгировать по прошлому так уж необходимо, если совсем ТУДА возвращаться, нужно и про инет забыть, и про нормальные авто, и про много чего еще.

Лично я ношу то, что нравится мне.
А про качество могу сказать одно, прогадать можно везде и всегда
Тут тоже можно прогадать и попасть на недобросовестного производителя...но и отрицать наличие хороших вещей не стоило бы .
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 19:47   #69
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Лично я ношу то, что нравится мне.
А про качество могу сказать одно, прогадать можно везде и всегда
Тут тоже можно прогадать и попасть на недобросовестного производителя...но и отрицать наличие хороших вещей не стоило бы .
А вам конкретно что нравится? Давайте конкретно? Я вот такую лирику могу долго разводить. Но честно, нет в моем гардеробе вещей Российского производителя из Российских тканей и чтоб в этом можно было гулять где то кроме дачи... Скажите адрес, где можно купить то, о чем пишите вы?
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:10   #70
Фердинант вне форума
Фердинант
Профессор
 
Аватар для Фердинант
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Томск
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 26
Получено благодарностей: 110 в 85 постах
Отправить сообщение для Фердинант с помощью ICQ Отправить сообщение для Фердинант с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
А вам конкретно что нравится? Давайте конкретно? Я вот такую лирику могу долго разводить. Но честно, нет в моем гардеробе вещей Российского производителя из Российских тканей и чтоб в этом можно было гулять где то кроме дачи... Скажите адрес, где можно купить то, о чем пишите вы?
Ну вот по поводу дачи)))
Я часто в военторге покупаю вещи, спецодежду и т.д...С этим всё вроде нормально...В основном на это я хотел ваше внимание обратить... Но есть и ещё вещи...
Кстати, вы слышали, что Минобороны выпускает бренд:
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:54   #71
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатаЯ Посмотреть сообщение
Я не об этом. Я о том, что во первых мы сами должны поменять свое сознание и поступать и жить так, что бы "...не было мучительно больно..." Понятно, что наши дети будут жить по- другому, возможно намного лучше, но если мы оставим им в наследство бесправную жизнь - они ни чего не смогут!
Мне нравится направление во внешней политике нашего государства, но внутренняя политика - полный абзац! К сожалению на волне внешней, народ переключает внимание и выражает восторг происходящему, не замечая, что коммунальные платежи растут в арифметической прогрессии, что в столице автопрома дороги под названием "то яма то канава", да и в других городах России я думаю так же! Банки выдают кредиты под жуткие проценты, работодатели в 80% случаях не показывают полную зарплату сотрудников перед налоговыми органами, работники не имеют социальных гарантий, что бы тут не говорили - собственные производства не смогут обеспечить все потребности. Но вот все это не очень волнует наших руководителей, это печально.
ЧТО лично Вы предлагаете,кроме призывов?КАКИЕ действия?Устроить революцию?Ещё больший хаос.
Про банки.Так банки сами берут кредиты за бугром,а уж потом своим гражданам их же раздают.Или Вы думаете,они из запасов страны денежку выдают?)))Отсюда и высокие проценты.В стране кризис,что поделаешь.
Насчёт сознания и его смены-дети очень хорошо чувствуют разницу в пропаганде.Дома мама папа им одно втирают,а внешний мир совсем другой.Лично я пока не вижу выхода.Сейчас главное государство сохранить.Иначе вернутся 90-е и тогда точно кранты всему.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 13:59   #72
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

НатаЯ, лён как по мне,лучше непонятно где и ЧЕМ покрашеного белья,пусть и красивого.Спишь на таком и не знаешь,много ли вредного в твоё тело во сне впиталось-краска может и не для постельного предназначена,свинец и прочая гадость(а если оно белое,так тем более,чем отбеливали ткань?).Чтобы лён не был жёстким, стирайте в Леноре.Или мылом.Со временем лён мягчеет и без Ленора.И лён служит дольше,лет 20 .А мнётся-так всё мнётся.А если постель не помятая,она не из натурального сделана и ещё более вредна.Особенно яркие,пёстрые краски.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 03.04.2015 в 14:02.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:01   #73
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фердинант Посмотреть сообщение
Ну вот по поводу дачи)))
Я часто в военторге покупаю вещи, спецодежду и т.д...С этим всё вроде нормально...В основном на это я хотел ваше внимание обратить... Но есть и ещё вещи...
Кстати, вы слышали, что Минобороны выпускает бренд:
вы бы мне этикеточку скинули, а то я таких футболочек до... видела, с пометкой "маде ин чайна"... а то что термофото можно хоть на труселя наклеить... я, знаете ли в спец одежде вечно ходить не желаю, мне хватает её на работе, кстати, брендовая, только тоже из "чайны"...
а мин обороны больше делать нечего? сначала армию превратили в детский сад, теперь футболочки с темоклейками штампуют, я не удивлюсь, что скоро из страусиных перьев для бразильского карнавала короны собирать начнут, ими же и отмахиваться будем, в случае вражеского нападения...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 22:18   #74
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
ЧТО лично Вы предлагаете,кроме призывов?КАКИЕ действия?Устроить революцию?Ещё больший хаос.
Про банки.Так банки сами берут кредиты за бугром,а уж потом своим гражданам их же раздают.Или Вы думаете,они из запасов страны денежку выдают?)))Отсюда и высокие проценты.В стране кризис,что поделаешь.
Насчёт сознания и его смены-дети очень хорошо чувствуют разницу в пропаганде.Дома мама папа им одно втирают,а внешний мир совсем другой.Лично я пока не вижу выхода.Сейчас главное государство сохранить.Иначе вернутся 90-е и тогда точно кранты всему.
Я вообще предпочитаю советы не раздавать, просто надоедает, когда высасывают позитивчик из какашки! Я на своем месте делаю качественно и честно свою работу, предпочитаю, что бы каждый делал так же - на 50% проблем меньше будет! И не призываю к революции, боже упаси, у меня дети, мне вот этого всего абсолютно не надо! Что касается банков, вы наверное удивитесь, но банки имеют государственную поддержку, не знаю где ваши глаза и уши, но не ранее, чем зимой, когда был пик роста доллара, именно государство( бюджет) поддерживало некоторые банки, конкретнее - все банки входящие в систему гос.страхования... Ну а то, что государство сохранится, я лично не сомневаюсь... осталось только государству "во главе" посмотреть на государство "составляющее", т.е. на людей.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
НатаЯ, лён как по мне,лучше непонятно где и ЧЕМ покрашеного белья,пусть и красивого.Спишь на таком и не знаешь,много ли вредного в твоё тело во сне впиталось-краска может и не для постельного предназначена,свинец и прочая гадость(а если оно белое,так тем более,чем отбеливали ткань?).Чтобы лён не был жёстким, стирайте в Леноре.Или мылом.Со временем лён мягчеет и без Ленора.И лён служит дольше,лет 20 .А мнётся-так всё мнётся.А если постель не помятая,она не из натурального сделана и ещё более вредна.Особенно яркие,пёстрые краски.
ну ничего, на матрасе же спите, подушками пользуетесь, или думаете, что льняное белье вас обережет от непонятно из чего сделанного матраса, не понятно из чего сделанной и покрашенной кровати, пластиковых окон, и т.д.? я сплю 5-7 часов, остальное время дышу не понятно каким воздухом, ем не совсем понятно где и как выращенную пищу, ну что поделать одеваю рабочую форму, так же не понятно какими красками покрашенную, свою одежду, ну тоже если быть дотошной не совсем думаю экологичная она, ведь как говорил доктор Хаус в киношке( тоже кстати не самое здоровое занятие) " Все лгут", так что я говорю только о своем миропредставлении, и вовсе не заставляю вас делать и жить так как я это делаю. лично я вообще не вижу смысла полоскать экологическое белье в непонятно из чего сделанном "Леноре", поэтому просто предпочитаю получать удовольствие и в эти 5-7 часов сна, и тактильное и эстетическое...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2015, 23:32   #75
voznyackiysun вне форума
voznyackiysun
Новичок
 
Аватар для voznyackiysun
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Считаю что поставки оружие не нужны, если оно будет поставляться это только больше будет разжигать конфликт. Хотя если посмотреть с другой стороны, то Путину нужно что то противопоставить. Главное чтобы это оружие не продали ещё до того как оно поставится)))
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot