Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 08.11.2009, 12:37   #1
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Может быть это вопрос и не к данной теме, но мне хотелось бы подробнее узнать, какие варианты пигментации кожи встречаются у абрикосовых и красных собак? Владельцы рыжих, откликнитесь!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:36   #2
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Ри ад Сераил,абр,-темно-шоколадная пигментация носа,темная обводка глаз,коричневые когти с черной полосой посередине,палевая кожа, я не могу назвать ее розовой,тональность другая.шерсть тяжелая,шелковая,темно абрикосовая изнутри светится розовым как курага.
Рум Бони Риттер ол Ри,абр,темно-шоколадная пигментация носа,черная летом,черные когти,графитовая кожа до черноты летом.Шерсть тяжелая,светло-абрикосовая без желтизны,изнутри светится розовым.(в прадедах стоят черные)
Мэйджин Аква Стар,абр,коричневая пигментация,коричневые когти,розовая кожа,очков на глазах не было,только коричневая обводка на открытой коже век.Шерсть тяжелая,шелковая,лисье-абрикосовая,изнутри светится розовым.
Нимфа Рум Стар,абр,дочь Рум Бони и Мэйджин-коричневая пигментация носа,летом черная,когти вперемешку черные и коричневые с черной полосой,коричневые очки вокруг глаз,кожа печеночная,шерсть светло-абрикосовая без желтизны
,без свечения.
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru


Последний раз редактировалось ????; 08.11.2009 в 17:45.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:39   #3
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

МНС На сколько знаю - черная, черно-коричневая, коричневая, красная под цвет шерсти и розовая. Черная и черно-коричневая предпочтительнее ессно. На примере Ясмин и ее детей, сразу скажу в детстве у них черная пигментация и носа и пяток , губ и век, очень темные глаза, рождаются в основном с розовыми носами, но уже на третий день все чернеет, некоторые щенки рождаются сразу с черным носом и пятками, как правило они светлее, практически грязно-белые, но уже к месяцу становятся ярко рыжими, а через несколько месяцев из них получаются ред-брауны, окрас держат долго и пигментация основной кожи у них темнее чем у просто ярких редов, но вот как бывает с фиолетовой кожей таких не было пока, но вязки у Ясмин были с собаками абрикосовыми с красным геном, сама Ясмин красная, вот первый раз сейчас повязала с истинно красным кобелем, посмотрим, что будет в этот раз. Те палевые (абрикосовые) щенки (стандарты), которые у нас были из под арлекинов, были с черной пигментацие и с фиолетовой кожей, цвет шерсти был изумительного светло-абрикосового оттенка с розовым отливом. У абрикосовой тойки Тутси моей пигмент был черный, у ее мужа, яркого абрикоса (практически ред-априкот) Вир Рудж Чапраб нос был черно-коричневый, ближе к черному.
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 08.11.2009 в 17:46.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 17:44   #4
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

Наверное,нужна новая тема...
Хенрикхан-,крас,-сын Нимфы и сына Шелтона.-коричневая пигментация носа,летом черная,зимой сильно осветлена,когти шоколадные с черной полосой,вокруг глаз обводка, кожа печеночная,окрас с возрастом практически не менялся,шерсть тяжелая,сухая.

Даня добавил(а) [date]1257691988[/date]:

Тажтаватур,абр,-сын Мэйджин и Лисенка-коричневая пигментация носа,вокруг глаз обводка,когти коричневые с черной полосой,кожа розовая,шерсть огненно-рыжая до двух лет,после резкое осветление,изнутри светится розовым,тонкая.

Даня добавил(а) [date]1257692314[/date]:

Ералаш из дома ТаЮр, абр,-сын Лисенка - коричневая пигментация носа,коричневые когти,кожа розовая,окрас очень сильно осветляется зимой,летом очень сильно набирает рыжину,идет огненная ость,даже сейчас,ему в августе было 13.

Даня добавил(а) [date]1257692630[/date]:

Патриция Блю Айс,абр,-дочь Тажтаватура с другой стороны далеко стоит Балинго-коричневая пигментация носа,коричневые когти,кожа розовая,шерсть ярко-абрикосовая,практически не изменилась с возрастом.

Даня добавил(а) [date]1257692949[/date]:

Леди Шик,абр,-дочь Ералаша и Патриции инбридинг на Лисенка,,единственная из 9 щенков сразу родилась осветленной,коричневая пигментация носа,коричневые когти,кожа розовая,шерсть желто-абрикосовая,с возрастом,с первого дня ,практически не изменилась.
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:30   #5
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Я разделила тему.

У моей абрикоски Стаси пигмент носа до четырёх лет был всегда глубокий чёрный. После четырёх лет стала замечать что на фотографиях иногда, при прямой вспышке на нос, пигмент смотрится уже не столь глубоким, хотя вживую сначала это заметно небыло . Сейчас, в пять лет, пигмент носа визуально чёрный, но не такой насыщенный, как раньше. Так называемого "зимнего носа" у неё небыло никогда.
Обводка губ всегда была и есть чёрная. Обводка глаз - тоже.
Кожа на теле под шерстью довольно светлая, я бы назвала её беловато-серая. Очень хорошо загорает.
Когти все коричневого цвета и, что удивительно - на каждой лапе один из четырёх когтей имеет чёрную полоску! :)
Фотографии, иллюстрирующие описание, постараюсь приложить позже.

Красная Андромеда, ей один год. Нос, губы, веки - глубокого чёрного цвета. Кожа морды и пальцев ( бритых ) чёрно-синяя.
Её отец в возрасте двух лет (как и его сестра-однопомётница) имел чёрную пигментацию носа, век и губ (я специально разглядывала, поэтому помню :) ). Бабушка (мать отца) в 4.5 года тоже имела черные веки, губы и нос.
Когти у них не разглядывала пристально, помню только что тёмные.

Кстати, тест на носительство окрасов показывает, есть у собаки коричневый ген или нет. Мож Андромедку проверить на всякий случай?..... А то вдруг нам с коричневым вязаться можно?! Буит повод к Олесе поехать в гости!!!!!! :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:46   #6
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Aikenka, А какого цвета бывает кожа у Стаси после "загара"?
Лучше найдите другой повод для поездки в гости к Олесе! Вязать с коричневым пуделем красную я бы не стала. Даже при наличии у нее гена коричневого основная масса щенков будет черной. А с учетом того, что генотип и красных и коричневых пуделей насыщен осветляющими факторами велика возможность рождения нестандартных палевых щенков.
В плане подобных экспериментов имеется опыт у Юли Приходько, поинтересуйтесь у нее подробнее.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:54   #7
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

МНС , у меня вот такой вопрос. Того коричневого, которого я показывала в теме "нестандартные окрасы", если повязать с абрикосовой сукой какие щенки могут родится??? И можно ли его вязать с абрикосовым окрасом? Сама я вязать не буду, но куда его купили, там один заводчик хочет в будущем повязать свою абрикосовую суку с ним. Что мне посоветовать этому заводчику? Вязать или не вязать?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:12   #8
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Спасибо всем, ответившим на мой вопрос о пигментации, жду еще ответов.

Dikovinka, Абрикосовых щенков вы от него получить сможете,
вопрос в их качестве. Кроме того, так же как Aikenka, отправляю вас за консультацией к Юле Приходько.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:14   #9
Amber Shadow вне форума
Amber Shadow
Наставник
 
Аватар для Amber Shadow
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Latvia
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 3 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
МНС , Того коричневого, которого я показывала в теме "нестандартные окрасы", Что мне посоветовать этому заводчику?


Кастрировать
_______________________________________

Победа достaётся тому кто её сильнее жилает.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:19   #10
alkvalon вне форума
alkvalon
Гуру
 
Аватар для alkvalon
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1 892
Сказал(а) спасибо: 417
Получено благодарностей: 405 в 74 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Amber Shadow
Кастрировать
+10000000000000000000000000000
Amber Shadow, сейчас нас запинают Но я не смогла сдержаться
_______________________________________
Старый, опытный камикадзе
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 20:22   #11
Dikovinka вне форума
Dikovinka
Гуру
 
Аватар для Dikovinka
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: Italia, Lombardia
Сообщений: 3 600
Сказал(а) спасибо: 188
Получено благодарностей: 518 в 176 постах
Отправить сообщение для Dikovinka с помощью ICQ Отправить сообщение для Dikovinka с помощью AIM Отправить сообщение для Dikovinka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от МНС
Спасибо всем, ответившим на мой вопрос о пигментации, жду еще ответов.

Dikovinka, Абрикосовых щенков вы от него получить сможете,
вопрос в их качестве. Кроме того, так же как Aikenka, отправляю вас за консультацией к Юле Приходько.
МНС , спасибо!
Про пигментацию моей красной я ответила в теме "нестандартные окрасы", если нужно, перенесу сюда.

Dikovinka добавил(а) [date]1257701246[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от alkvalon
+10000000000000000000000000000
Amber Shadow, сейчас нас запинают Но я не смогла сдержаться
Да нет , alkvalon , никто вас пинать не будет. Я бы с удовольствием, но у нас к сожалению нет такого обязательного положения о кастрации, как в Америке. Более того, наши многие веты категорически против стерилизации без особой нужды на то. Вопрос о стерилизации будут решать уже новые владельцы, а не я.

Dikovinka добавил(а) [date]1257701407[/date]:
Amber Shadow , alkvalon , хочу спросить, а всех ли пуделей нестандартных окрасов стелиризуют в Латвии и России?
_______________________________________
ЛС у меня здесь не работает. Со мной можно связаться через FB.


Последний раз редактировалось Dikovinka; 08.11.2009 в 20:27.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:00   #12
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Солнечный Лев Глинтвейн Бибилотт, абрикосовый http://ruspoodle.com/dogs/5.php - коричневая пигментация носа с черной обводкой в уголках (в детстве нос был черный), вокруг глаз коричневая обводка на коже и на шерсти тоже, когти коричневые с черной полоской, шерсть ярко-рыжая, до года очень яркая, почти красная, после небольшое осветление, но все равно яркого насыщенного окраса, кожа бежевая.

Солнечный Лев Апрель, абрикосовый http://ruspoodle.com/dogs/8.php - коричневый нос с черной обводкой, вокруг глаз черная обводка, черные губы, нёбо почти черное, кожа розовая, когти розовые прозрачные, шерсть очень светлая до 5 лет, после постепенно набирает абрикосовый окрас с розоватым оттенком (в некоторых местах появились отдельные клочки ярко-рыжей остевой шерсти).
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"


Последний раз редактировалось ????????; 08.11.2009 в 21:07.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:03   #13
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Тэсса,дочь Адониса с Семеновской,внучка Киспаса,в родословной Балинго и Розалинс.Малая красная,а точнее рэд- враун.Описание с выставки Маслениковой"...Очень богатая шерсть интенсивного окраса,напоминающего коричневый."В щенячьем возрасте не имела такого интенсивного темного окраса.Окрас нарастал постепено,но с двух лет началось неравномерное осветление.После щенения и лактации произошла интенсивная линька и окраска восстановилась почти до первоначальной и держалась года два.К сожалению собаку больше не вязали,было бы очень интересно- произошла бы еще такая линька с восстановлением окраса в данной ситуации еще раз.Сейчас цвет у неё ближе к светло-коричневому с красно-коричневыми концами лап,маской на морде и вокруг глаз.
Пигментация носа в щенячьем возрасте была черной,потом стала темно-коричневой, иногда,при недостатке солнца,появляется"зимний"н с.
Пигментация губ очень темная,почти черная.Нёбо тоже пигментировано.Есть темная пигментация на дёснах.
Глаза карие,но не такие темные,как у абрикосов,но темнее,чем у коричневых.
обвотка глаз серовато-коричневая не темная,под солнцем становится ярче.
Цвет кожи обычный телесный,летом на бритых участках загарает до серо-бежевого с лиловым(наверно это и есть фиолетовый).
Когти не однородной окраски от коричневой до черной.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 21:14   #14
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

МНС, спасибо!
Это была шутка конечно! :)
Да, я читала раньше, что вязка с коричневым может дать чёрных и, к тому же, мне так нравится чёрный пигмент у Стаси и Андромедки (я лично сожалею, что многие рыжики склонны к потере пигмента носа и хотела бы чтоб это реже встречалось) - что я очень хотела бы сохранить чёрные носики у потомков. Без всяких шансов покоричневеть :)

Вот моя персоналия
http://www.rusforum.com/showthread.php?threadid=5709
на первой странице там есть фото, они загружены напрямую в форум, поэтому сюда их только через радикал перетаскивать, а это ухудшит качество....
На фото вид сбоку видно что кожа серая и, присмотритесь, там где розетка на попе - сзади видно чуть посветлее кожа - это от того что шар корректировали и уменьшали с этого края, кожа в этом месте незагорелая.
До черноты она никогда не загорала. Но я и не пробовала никогда целенаправленно загорать её. Летом мы вообще обычно гуляем в тёмное время суток - под солнцем невозможно, жара дикая!
Вот тут http://www.rusforum.com/showthread.p...%E2#post339981
был разговор про пигментацию, я вывешивала эти фото:

_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 22:11   #15
Tamara вне форума
Tamara
Гуру
 
Аватар для Tamara
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Kansas City
Сообщений: 2 669
Сказал(а) спасибо: 1 328
Получено благодарностей: 646 в 235 постах
По умолчанию

По моим наблюдениям, пигментация кожи слизистых у всех рыжих от палевых до красных может быть от чёрной до коричневой и почти розовой. При етом с цветом шерсти она не очень кореллирует. И с цветом глаз тоже не всегда, хотя тёмной пигментации кожи часто сопутствуют тёмные глаза.

Видимо генетическая программа у меланоцитов снабжающих пигментом кожу как-то отличается от таковой у меланоцитов которые поставляют пигмент в клетки волос.
_______________________________________
"Берегите в себе человека"
А.П. Чехов
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot