Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Пудель в беде: потерялся/нашелся, ищет помощь/дом

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 18.12.2012, 21:51   #91
Даша2012 вне форума
Даша2012
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 33 в 20 постах
По умолчанию Пуделисты! Помогите пристроить пуделя-найдёныша!

Люди, помогите пристроить пуделя-найдёныша, ситуация такая, что держать у себя сможем только до 30 декабря (мы не просто уезжаем на Новый год, мы надолго уезжаем в связи с работой мужа), приюта на морозе он не перенесёт, а собака, хоть и не молодая, но прекрасный пёс. На форуме песик.ру совместными усилиями, в том числе экспертом с форума "Всё о пуделе" NinSanna, определили, что найдёныш - малый пудель и посоветовали обратиться на Ваш форум за помощью (к сожалению, ссылку мне система не даёт разместить).
Я уже размещала фото, каким мы его нашли в найденных, поэтому размещу только фотки поновее.

Даю описание собаки, которое составляла, и описание обстоятельств, при которых собака найдена:
Описание – предположительно малый пудель, цвет светлый шампань с абрикосовым пятном на спине, хвост 7 см, ультразвуковая чистка зубов 16 декабря 2012.
Возраст – не меньше 7 лет, хорошо видит и слышит.
Рост – в холке 42 см, вес до 8 кг.
Привычки – собака-компаньон в чистом виде, очень привязан к человеку, полностью доверяет человеку, не боится человека, любит, когда его чешут пальцами, особенно голову и за ушами, много спит, много пьёт (возможно, из-за теплой шерсти), не играет, на прогулке активный, радуется прогулкам, писает долго и единоразово и какает в первые минуты прогулки. Никаких вредных привычек.
Команды – командам не обучен, но понимает, когда говорят и показывают «сидеть», и вообще всё понимает.
Поводок – приученный к поводку, приучен гулять в комбинезоне (не сопротивляется, когда надевают комбинезон), приучен мыть лапы и причинное место, ждёт, когда вытрут.
Характер – спокойный, уравновешенный, веселый, добрый, ласкучий и доверчивый как щенок, терпеливый (после чистки и вырывания зубов спокойно выходил из общего наркоза, не скулил), небрехливый (может залаять, если кто-то незнакомый в квартиру заходит), в квартире ничего не боится (пылесоса, мясорубки), любит наблюдать за всем, что делает человек.
Отношение к другим животным – спокойное, доброжелательное (осторожно идет знакомиться, виляя хвостиком), не реагирует на лай и рычанье других собак.

Пёс у нас с 30 ноября. В этот день шёл ледяной дождь снег, всё вперемешку, мы вечером выгуливали своего пса. То, что я видела, вдруг повернувшись в сторону, что пес метнулся на дорогу (куда он бежал с полностью прикрытыми шерстью глазами), шарахнулся машин и каким-то чудом притормозил и оказался под грузовиком, стоявшим вдоль дороги. Я не видела, что он спрятался под грузовик, я думала, он побежал вперёд к перекрестку (пересечение улиц Дмитрия Ульянова и Новочеремушкинской, район метро Академическая). Это видели не только мы, но и парень, который шел от перекрестка и вытащил собаку из-под грузовика, понял, что идти она не может (видимо, от шока), взял его на руки, вернулся с перекрестка, перешел дорогу и принес его нам (мы были единственные с собакой на бульваре, и парень подошел спросить, не знаем ли мы собаку). Мы стали ходить по бульвару на Новочеремушкинской и во дворах, со стороны которых он возник, но никто его не искал, зашли в зоомагазин, там раньше брали потеряшек, но с 10 декабря они менялись с сетью Бетховен и у них была инвентаризация. Парень был из другого района, очень устал носить его по морозу и сказал, что не сможет его взять, у родителей аллергия. Он полностью промок от этого ледяного дождя, шерсть на нем дыбом замерзала, оставить его замерзать мы не могли и принесли его трясущегося домой. Мы обходили все дворы, специально спешила развесить перед выходными объявления у подъездов (в понедельник дворники все сорвали), заходила в каждый подъезд к консьержкам, просила в незнакомых дворах отвести меня к собачникам, вдруг они знают собаку, никто не видел. Но по тому, что шерсть полностью закрывала глаза и по запаху изо рта, было видно, что он не только что из дома, не могли же его держать в таком виде, хотя всякое бывает. Он спал и ел несколько дней, не реагируя ни на что (я поначалу решила, что он не видит и не слышит), а потом оклемался, и всё с ним в порядке. 16 возили его на чистку зубов под общим наркозом, вырвали 7 зубов.
Я уже несколько раз прочитала все объявления о потеряшках в интернете, и те, которые без фото, созванивалась и встречалась с несколькими хозяевами (я им высылала фото, которые я сделала в тот же вечер, когда мы его принесли). Одна женщина не захотела смотреть его, сказала, что их потерялся год назад и он не выжил бы, хотя ещё в сентябре они его искали. Больше не знаю, что делать, очень жалко такую собаку в приют на верную смерть, в деревне он тоже не выживет, он дитё, домашняя собака-компаньон.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6494.jpg
Просмотров: 219
Размер:	526.4 Кб
ID:	65987   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6508.jpg
Просмотров: 239
Размер:	516.3 Кб
ID:	65988   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6513.jpg
Просмотров: 235
Размер:	513.5 Кб
ID:	65989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6516.jpg
Просмотров: 253
Размер:	511.8 Кб
ID:	65990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6530.jpg
Просмотров: 215
Размер:	348.8 Кб
ID:	65991  



Последний раз редактировалось Даша2012; 18.12.2012 в 21:56. Причина: добавление
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 10:53   #92
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Даша2012, на Песике вроде как решили, что это пшеник?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:19   #93
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Даша2012, да, нужно изменить название темы на PesIQ . Она высвечивается и в "потеряшках" со словом пшеник, и в "пристраиваются" тоже. А в тексте выясняется иное. Это запутывает читателей и совсем не помогает собаке. Напишите там Админу и он поменяет название.

Нашли где (у кого) подстричь? Или помощь нужна?
Я на PesIQ (в теме "пристраивается") Вам вопросы задавала. Где сейчас собака (в смысле где именно в Москве)?
Если в районе м.Академическая, то там недалеко салон Анны Бардышевой. Им все-время нужны модели для обучения стажеров. Под присмотром Анны приведут в самый лучший вид (и бесплатно).

Если этот вариант не подходит, напишите, придумаем как еще его сделать красавчиком. Могу приехать и сделать рекламные фото.
Для его пристройства это более чем необходимо!

Ищем семью для найденыша
- малый белый пудель 42 см., абсолютно домашний, чистоплотный, без вредных привычек, с ангельским пуделиным характером.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 19.12.2012 в 11:35.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:36   #94
Даша2012 вне форума
Даша2012
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 33 в 20 постах
По умолчанию

Ninsanna

Большое спасибо! Подскажите, пожалуйста, куда мне тыкать, чтобы написать модератору (я полный профан в сайтах, еле разобралась, где и что тыкать, чтобы писать и читать), чтобы внесли изменения в темах? Да, собачка на метро Академическая (пересечение Дмитрия Ульянова и Новочеремушкинской), а где салон? И как договориться с Анной Бардышевой насчет стрижки стажером? В какие дни это возможно? Сама смогу организовать только в выходные. Отъехать в будни не смогу, ребёнок заболел (смогу оплатить, если собачку заберут на стрижку и привезут обратно).


Последний раз редактировалось Даша2012; 19.12.2012 в 11:43. Причина: поменяла
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:42   #95
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Даша2012, идите на PesIQ и посмотрите в разделе "Технические вопросы" тему "Как обратиться к администратору".

Об Анне Бардышевой и её салоне смотрите здесь, на Русфоруме -

http://www.rusforum.com/showthread.php?t=10505&page=8
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:49   #96
Даша2012 вне форума
Даша2012
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 33 в 20 постах
По умолчанию

Спасибо! Подскажите, пожалуйста, Анна Бардышева не под ником Береника случайно?
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 11:56   #97
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

здесь (я дала вам ссылку) её ник - Annette_eg,
Записаться на стрижку, задать любые дополнительные вопросы вы можете по
тел. 8(495)740-87-36
8(926)532-66-27 Анна
Школа Грумерского Исскуства Анны Бардышевой и Салон
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 12:08   #98
Даша2012 вне форума
Даша2012
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 33 в 20 постах
По умолчанию

Ninsanna

СПАСИБО!!!
  Ответить с цитированием
За этот пост Даша2012 поблагодарили:
Удалить:
Ninsanna (19.12.2012)
Старый 19.12.2012, 17:52   #99
Даня вне форума
Даня
Гуру
 
Аватар для Даня
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 202
Сказал(а) спасибо: 11 716
Получено благодарностей: 4 507 в 1 230 постах
Отправить сообщение для Даня с помощью Skype™
По умолчанию

я не могу смотреть без слез на этого малыша , обошла всех гуляющих собачников , но у всех , к сожалению , полный комплект , хотя все сопереживают ..срочно нужна мама !
НинСанна , Вы же волшебница !!!! Сделайте что-нибудь !!!!!! на Вас одна надежда !!!
_______________________________________
E-mail : severnyfoxtrot@yandex.ru
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:02   #100
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Дамы, я обновила инфу на home4poodle. Но фотки новые я не поставила. Вы простите, но давайте лучше сфотографируем его после стрижки. Ну страшный до ужаса. Если стрижка в ближайшее время не получится, размещу какие есть.

И...эммм... Точно пишем "пудель", а не "метис"? Сумлеваюсь я.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:22   #101
Даша2012 вне форума
Даша2012
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 33 в 20 постах
По умолчанию

Даня
Вы знаете, я уже 3 недели рыдаю безостановочно из-за своего бессилия, да, унесли с мороза, да, починили зубы, да, наведут красоту, но так складываются обстоятельства, что у меня очень мало дней для его пристройства (и никакого опыта, пока я разобралась, что к чему, пока искала хозяев, возможно, попал бы он не ко мне, а к более опытному человеку, уже был бы в новой семье), просто не знаю, что делать, чтобы не ухудшить его положение. И я осознаю, сколько слабых сторон у найденыша, он не молод (или просто не игручий, мне вообще в первые дни собачники твердили, что он щенок, я сама ну никак не разбираюсь в собаках) и у него мало зубов, он просто плюшевый мишка. Я не сдам его в приют на мороз, и что мне остаётся... Мы готовы участвовать в его содержании.
  Ответить с цитированием
За этот пост Даша2012 поблагодарили:
Удалить:
Даня (20.12.2012)
Старый 19.12.2012, 18:24   #102
Даша2012 вне форума
Даша2012
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 52
Получено благодарностей: 33 в 20 постах
По умолчанию

Svetlyachok
Спасибо большое! Анна Бардышева записала нас на воскресенье на стрижку.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:28   #103
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Svetlyachok, помните, я про Смоки сразу сказала, что это не пудель? И дело было не в окрасе.
А здесь - пудель, обычный пудель "народного" разведения. Видела я таких немало. Как правило, это собаки с неубиваемой психикой и здоровьем (в отличие от протомства многих шоу-звезд), с прекрасной шерстью, обычно чуть растянутые, большеголовые и короткоухие...но, не в ринг же им.

Для кого-то эта собака станет просто солнышком в доме. Что такое 6-7 лет для пуделя? Расцвет жизни! Он ещё ко всему приладится и все традиции нового дома легко впитает. Он же ПУДЕЛЬ!

Хитрости и любви к самим себе у всех пуделей предостаточно, не зависимо от наличия или отсутствия родословной.

Даша2012, а Анна сделает фото? Обычно они делают таких клиентов "до" и "после". Понятная и правдивая реклама салону получается.
Если не будет фото, могу приехать, поснимать и выложить здесь и на PesIQ.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 19.12.2012 в 18:36.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
lebedvaleri (19.12.2012), Даня (20.12.2012)
Старый 19.12.2012, 18:32   #104
lebedvaleri вне форума
lebedvaleri
Кандидат
 
Аватар для lebedvaleri
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: г.Апатиты
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 2 205
Получено благодарностей: 659 в 162 постах
По умолчанию

по своему опыту знаю.что лучше пристраиваются уже стриженные и ухоженные.
_______________________________________
Чем больше вокруг нас пуделей.тем больше вокруг нас счастья.
  Ответить с цитированием
Старый 19.12.2012, 18:41   #105
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

lebedvaleri, Анна сделает красиво. Посмотрите её тему. И не таких из "страшков-страшных" в красавцы переделывала.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot