Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 7, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 16.06.2014, 20:22   #16
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
Нашего малого серебристого зовут Мон Ренессанс Дезмонт. Это официальное имя по документам. Мы не стали придумывать домашнее имя. Решили оставить имя, данное заводчиком.
Если правильно помню, то имя было дано под впечатлением фильма "Остров". Так звали одного из героев фильма.
Кхм-кхм. Пааапрашу не сочинять за меня, меня же при этом ставя в дурацкое положение. Фильм "Остров" Павла Лунгина не имеет ни малейшего отношения к американскому фильму "Остаться в живых" с соответствующим персонажем (Дезмонт).
«Остаться в живых» (англ. Lost) — культовый американский телесериал в жанре робинзонады, лауреат премий «Эмми» и «Золотой глобус».
Ты уж, плииииз, фильтруй как-то свои эмоции, прежде чем что-либо где-либо писать.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
ариша (24.06.2014)
Старый 16.06.2014, 20:28   #17
Vinolga вне форума
Vinolga
Профессор
 
Аватар для Vinolga
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 848
Сказал(а) спасибо: 438
Получено благодарностей: 936 в 360 постах
По умолчанию

мон ренессанс, прошу извинения за ошибку в названии фильма.
_______________________________________
http://www.komfort-office.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 21:08   #18
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Моя Тайра Топ Модель ни в коем случае не названа в честь известной супер модели Тайры Бенкс.Просто совпадение.Мне давно нравилось звучное название Тайра.Это была меховая фирма...А тайра- разновидность куницы.Прибавка Топ Модель для звучности.И только посмотрев фильм "Топ-модель по-американски" я неожиданно для себя узнала кто "прототип" моей Тайры.))))

Дома конечно Тайра

_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Татьяна за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (24.06.2014), Миранда (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 21:08   #19
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vinolga Посмотреть сообщение
мон ренессанс, прошу извинения за ошибку в названии фильма.
Ничо, бывает...Я просто тогда находилась под огромным впечатлением от того американского фильма. Не говоря уже о самой интриге фильма, хотя бы потому, что собранные там исполнители были очень красивые люди - как женщины, так и мужчины. И один из них - персонаж Дезмонт. Да и дедка у твоего Дезмонта американец, так что всё было "в кассу".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (24.06.2014), Миранда (16.06.2014)
Старый 16.06.2014, 21:57   #20
Радуница вне форума
Радуница
Наставник
 
Аватар для Радуница
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 1 319
Получено благодарностей: 652 в 222 постах
По умолчанию

Наша Borussia Grand Desire в быту -Берта. И по линии матери -немецкие крови.и отец-немец.поэтому девчонки получили официальные клички.связанные с Германией. "Большое желание"-так как самой первой научилась выбираться из детского"аквариума".подтяг ваясь и опираясь на спины однопометников.Так и осталась с матерью.а все остальные-в "аквариуме". Берта-родилась в 2 раза крупнее всех остальных При первом взгляде на помет вспомнилась школьная история:в первую мировую немцы изготовили супер-оружие.самую большую пушку. и назвали ее "Большая Берта" Из-за своего большого желания именно она осталась у нас.Сейчас она всего 39 см.
  Ответить с цитированием
За этот пост Радуница поблагодарили:
Удалить:
ариша (24.06.2014)
Старый 17.06.2014, 00:00   #21
Lida вне форума
Lida
Гуру
 
Аватар для Lida
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 5 408
Сказал(а) спасибо: 3 105
Получено благодарностей: 3 007 в 1 301 постах
По умолчанию

А я обычно просто сокращаю официальное имя до приемлемой краткости... Хотя не могу вспомнить, как это у меня из Иветты получилась Фифа)) Но ей идет!)
_______________________________________
Большие пудели ШАНС БИЖУ
www.shans-bizhu.narod.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Lida за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.06.2014), stefaniya (17.06.2014), ариша (24.06.2014), реша (18.06.2014)
Старый 17.06.2014, 01:59   #22
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lida Посмотреть сообщение
А я обычно просто сокращаю официальное имя до приемлемой краткости...
- я - тоже:))) Бианка стала "в миру" Бякой (ну за характер так попала, разумеется), Граф Горди - стал Гошей, а Спирит Оф Зе Найт - Нюшей... Без особых изысков Канадцы вот только ни Гоша, ни Нюша не могут произнести Эти мягкие "ш", да еще в сочетании с "ю" (у Нюши) ну никак у них не проходят... Так что у них она - НЬюша
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.06.2014), Erikat (17.06.2014), ариша (24.06.2014), Миранда (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 02:19   #23
Duchess вне форума
Duchess
Гуру
 
Аватар для Duchess
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: Вестерос, Швеция
Сообщений: 1 885
Сказал(а) спасибо: 1 595
Получено благодарностей: 731 в 252 постах
Отправить сообщение для Duchess с помощью Skype™
По умолчанию

Мой Нюшка, Адонис из Царства Львов, за первый год жизни поменял имя несколько раз)). Когда мы пришли за щенком, а их было всего два в помете, серебро и чёрный, я уже начала задумываться об имени. Серебро по тем временам было редкое и "крутое", и звали щенка Арманд. Чёрного же, попроще, звали Арамис (1), что мне жутко не понравилось, особенно в сравнении. В клубе первым делом спросила, можно ли поменять кличку официально, чтобы он не остался Арамисом. Мне разрешили, и я выбрала Адонис (2) (это весенний первоцвет, цветок), хотя он и родился в сентябре, а взяла я его и вовсе в декабре. В клубе предложили звать сокращенно Дон (3). Но Дон не прижился, т.к. щеник был нежный и мягкий. Я стала искать альтернативу, подходящую характеру. Мой тогдашний бойфренд сильно увлекался Норвегией и меня заразил, под это дело я выпросила у него норвежский словарь и выбрала имя Шэлен (4), что значило "любимый, нежный". В Шэленах ребенок ходил месяцев до 6-7.
Когда на улице подходили и спрашивали имя, я всегда говорила Адонис. Этот вариант и услышала тогда 4-летняя дочка нашей подруги по прогулкам. Но произнести как надо не сумела, у нее получалось АдонУс, с ударением на У. В шутку стали дома его звать Адонусом (5), и в результате сократили до Нус, Нюс, Нюся и, наконец, ТА-ДААА, появилось имя Нюша (6). Легло на характер идеально, у меня лишь одна ассоциация - кроткий.


Нэш, Злато Сибири Феб, стал Нэшем ещё заочно. Мне давно нравилось сочетание звуков, и я думала вторую собаку назвать Нэшем, независимо ни от чего))) Забавно, кстати, но Норвегия коснулась и судьбы моей второй собаки, Нэш теперь живёт именно там.


ПыСы. Итого, Нэшка, Нюшка, осталось только Няшку завести))))))))))))))))
_______________________________________
Shockwave's Shut Up And Dance (Трой)
e-mail lyckliga.svansar@gmail.com
Viber +46 70 2021419


Последний раз редактировалось Duchess; 17.06.2014 в 02:27.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Duchess за этот полезный пост:
Удалить:
Erikat (17.06.2014), ариша (24.06.2014), Миранда (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 02:52   #24
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Я назвала своего большого пуделя Дастин, потому что просто обожала Дастина Хоффмана. Вот и хотела его имя чаще произносить:)) Но имя точно сделало свое дело. Дастин снимался и на телевидении , и в кино.
А вот Нестором назвала просто из соображений "фонетических". На мой взгляд, красиво звучит. Никаких ассоциаций с конкретным человеком не было. Мне вообще нравится , чтобы кобеля звали однозначно мужским именем , недлинным, с ударением на первый слог. Но имя опять определило многое. Характер у пса получился явно махновский:))
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Алиса за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.06.2014), Erikat (17.06.2014), ариша (24.06.2014)
Старый 17.06.2014, 06:09   #25
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Duchess Посмотреть сообщение
ПыСы. Итого, Нэшка, Нюшка, осталось только Няшку завести))))))))))))))))
Забавно... Я по Джинке скучаю так, и порой мечтаю о "серой собаке", т.е. серебристом пуделе, ну и придумываю ей имя. Тоже на "Д", раз уж у нас так повелось, все собаки на "Д". Тут на форуме попалось мне на глаза имя Джоконда, задумалась, а как бы я сократила по-домашнему. Нарисовалось "Дюшка". А что, вполне, Дашка и Дюшка, Дюшка-индюшка... Ну, буду ждать, кого судьба пошлет. ;)))
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
ариша (24.06.2014), Миранда (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 06:50   #26
Миранда вне форума
Миранда
Ученик
 
Аватар для Миранда
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 85
Получено благодарностей: 33 в 14 постах
По умолчанию

Скоро мне тоже посчастливиться стать владельцем прекрасной собаки. Это серебристый карликовый пудель, кобель. Планируем забрать его в возрасте 3 месяцев. Заводчица сказала, что в карточке имя будет начинаться на Б. Теперь я мучаюсь вопросом, каким именем назвать на букву Б? Я думаю, что собаку нужно называть на букву, с которой начинается ее "Выставочное" имя.
_______________________________________
Все пудели - собаки, но не все собаки - пудели.


Последний раз редактировалось Миранда; 17.06.2014 в 06:52.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Миранда за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.06.2014), ариша (24.06.2014), Радуница (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 08:39   #27
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Совершенно не обязательно), документ, это просто докмент, имя может быть громкое и не очень, может отражать какие-либо модные напрвления, или же окрас и характер самого щенка, для доков голову можно поломать, а вот домашнее должно очень нравиться самой собаке, да так, чтобы она сразу среагировала может даже на сочетание букв или слогов, пусть имя даже будет смешным , главное блеск в глазах собачки, что это именно её так называют.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
Миранда (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 09:04   #28
Светланка вне форума
Светланка
Гуру
 
Регистрация: 12.07.2011
Адрес: Костромская область, г.Мантурово
Сообщений: 8 885
Сказал(а) спасибо: 9 709
Получено благодарностей: 8 521 в 3 861 постах
По умолчанию

Первого моего пуделя звали Джессика, в 80-е у нас в городе была просто модная кличка Джесси, Джессика и Джерри(но Джерри звали нашего брата), маму звали Удди.
Сенбернара звали Бьюти Бой, он действительно был красавчик))), а в быту Боня, Бося, Плюшка)))
теперешнего пуделя зовут Тим(он же Тимотей, Тимофей, Тимтимон и наглая серая морда), приобретен в 6 мес и бывшие владельцы не сказали, как его зовут и просто пришло на ум коротко и звучно- Тим.


компанию ему составляет среднеазиатка Рада-имя тоже как то само собой образовалось, но чаще она Дуся))) от Радуся...
_______________________________________
ничего я больше не хочу....
моя страничка http://poodel.gallery.ru/
vetstancija44@mail.ru
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Светланка за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.06.2014), Erikat (17.06.2014), ариша (24.06.2014), Миранда (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 09:26   #29
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
А вот Нестором назвала просто из соображений "фонетических". На мой взгляд, красиво звучит. Никаких ассоциаций с конкретным человеком не было. Мне вообще нравится , чтобы кобеля звали однозначно мужским именем , недлинным, с ударением на первый слог. Но имя опять определило многое. Характер у пса получился явно махновский:))
А я думала, что в честь Нестора Летописца - как историк. :)
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
ариша (24.06.2014)
Старый 17.06.2014, 10:52   #30
deja вне форума
deja
Кандидат
 
Аватар для deja
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 586
Получено благодарностей: 354 в 240 постах
По умолчанию

У моего черного карличка в возрасте до Змес была домашняя кличка Йося(заводчица обьяснила,что
ласковый хитрец умудрялся кормиться не только маминым молочком,но и активно сосал её белую подружку
у которой родился всего один щенок). Мне не нравилось,,человеческое" имя,но заводчица хотела чтоб оно осталось...4месяца я пыталась его звать Йося,но машинально выговаривала имя своего погибшего малого пуделя,всеобщего любимца... В итоге я заменила в имени только одну букву С -и малыш с лёгкостью принял новое имя Йоша(Йошик,Ёша,Ёшик)...
На прогулках маленькие дети,которых он любит облизнуть в лицо,называют его Ёжик-он не обижается...Я -тоже)))
Когда требуется показать строгость-выскакивает имечко ,,ЙОХАН!"-он сразу понимает ,что баловство пора прекратить и подходит извиняться...
Когда в дом пришла новая 4-месячная щенулька Тося,в её имени тоже пришлось заменить одну букву(чтоб оно не было созвучно имени Йося)- так маленькая Тося превратилась в ТУСЮ (ТУСЁНА, Туся-Лапуся).
Теперь обе клички отражают характер моих пуделей(Йоша любит играть с людьми,особенно маленькими,а Туся больше любит ТУСоваться среди собак))))- крупных желательно)))


Последний раз редактировалось deja; 17.06.2014 в 13:41.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили deja за этот полезный пост:
Удалить:
anagori (18.06.2014), ариша (24.06.2014), Миранда (17.06.2014)

Ответ

Метки
имя, кличка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot