Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Старый 09.05.2017, 13:51   #46
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

А что ж теперь будет с родухами,кто сдал щенячки?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 14:38   #47
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я вот свою родуху, сданную по срочке перед новым годом, так получить и не могу, уже оригинал второй половины щенячки отдала((
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 15:01   #48
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

tsilya-v, как так? По срочной готова через 2 часа.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 20:43   #49
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Так вот сама удивляюсь, курьер проверенный, правда я связь через соседку держу, подумала, что вместо срочки обычно отдали, так и обычно нет, короче сказала, что б деньги за моральный ущерб вернули)
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 22:08   #50
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

У меня две вязки, два помета на подходе...
Че дальше-то будет?...
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 07:41   #51
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

И эти "честные люди" считают, что собаководы должны их принять и поддержать! Раз проверками не удалось, теперь надо криминальными методами действовать. Следующее, что покушение на кого-то будет? И что они сделали такого для собаководов? Кроме как хотят урвать власть, деньги и все развалить. Слов нет!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:01   #52
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Я думаю, что в плане оформления документов все будет в порядке. И РКФ никто не "прикроет".
Абсолютно не имею ничего против Белкина, но почему у него просто так не может оказаться спайс? Если уж подкидывать, так что-нибудь тяжеленькое)))).
Кудахтанье про мешки с деньгами уже читать не интересно. Не все к ним сводится. У кого чего болит, можно сказать.... Ничего опять-таки личного. Если дело в дележе мешков с деньгами, то наши документы, которые и формируют эти мешки, самое ценное , а по сему пропадать не должны.)))
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:04   #53
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alissia Посмотреть сообщение
И эти "честные люди" считают, что собаководы должны их принять и поддержать! Раз проверками не удалось, теперь надо криминальными методами действовать. Следующее, что покушение на кого-то будет? И что они сделали такого для собаководов? Кроме как хотят урвать власть, деньги и все развалить. Слов нет!
А кто такие "они", хотелось бы узнать. Или это образное выражение?
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:16   #54
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Я думаю, что в плане оформления документов все будет в порядке. И РКФ никто не "прикроет".
Абсолютно не имею ничего против Белкина, но почему у него просто так не может оказаться спайс? Если уж подкидывать, так что-нибудь тяжеленькое)))).
Кудахтанье про мешки с деньгами уже читать не интересно. Не все к ним сводится. У кого чего болит, можно сказать.... Ничего опять-таки личного. Если дело в дележе мешков с деньгами, то наши документы, которые и формируют эти мешки, самое ценное , а по сему пропадать не должны.)))
Пропасть не пропадут,но ждать оформления, наверное,будем долго(хотя,за них уже уплачено,можно и потерять,особенно если состав работников сменится, концов-то будет не найти).
А за что борьба идёт,как думаете,если не за кормушку?За наше общее светлое кинологическое будущее что ли?Нуну)))Блажен,кто верует ;)
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:23   #55
emerei вне форума
emerei
Гуру
 
Аватар для emerei
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 6 862
Сказал(а) спасибо: 2 890
Получено благодарностей: 4 801 в 1 755 постах
По умолчанию

Юта, не исключаю присоединившиеся личные мотивы. Если вас с экрана телевизора называют психически больным, вы как на это среагируете? Одна сторона действует в рамках закона, а другая устраивает трюки и инсценировки, как в кино. Можно не принимать ничью сторону (наше дело сторона, были бы документы целы), но в рамках закона как-то поприличнее, что ли))))
_______________________________________
http://emerei.ru/
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:25   #56
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Юта, не исключаю присоединившиеся личные мотивы. Если вас с экрана телевизора называют психически больным, вы как на это среагируете? Одна сторона действует в рамках закона, а другая устраивает трюки и инсценировки, как в кино. Можно не принимать ничью сторону (наше дело сторона, были бы документы целы), но в рамках закона как-то поприличнее, что ли))))
Какую бы мы сторону не приняли,всё решат без нас.Зряшное дело считать,что народ что-то решает,если это верхам не надо.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 22:26   #57
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

emerei, кста,меня как только не называли)))и на этом форуме было дело тоже)))Ну вот,жива чё-то до сих пор и пофиг мне на таких)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 03:23   #58
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Кудахтанье про мешки с деньгами уже читать не интересно. Не все к ним сводится. У кого чего болит, можно сказать.... Ничего опять-таки личного.
Таня!!! Именно к ним-то всё и сводится! к мешкам с деньгами! Ты чо вааще?! Идёт извечная борьба за пищевой ресурс, за кормушку, за жирный кусок, коим является РКФ, со своей фактически неподотчётной гос-ву структурой.

Цитата:
..................
Это ж очевидно.
Так как все предыдущие попытки борьбы с каскадером на уровне разных "персоналий" заканчивались ничем - он может "заносить" сколько угодно, до истощения оппонента - ему нал со всей страны сумками ежедневно везут, очередь стоит.
Мало кто из тех, кому бизнес такого уровня (все-таки не нефть, не газ, не подряд на дома и дороги) интересен, может победить его в таких условиях.
http://www.k9-forum.ru/showpost.php?...7&postcount=65
Вот достаточно старая уже статья, и всё о том же http://www.rospres.com/showbiz/12205/
Ну и, из истории вопроса:
Цитата:
Анти РКФ
Деятельности российской кинологической федерации посвящается,
или как "убивается" собаководство в России.

История создания РКФ.
Как и когда была создана РКФ? Вопрос этот не такой простой, как может показаться. Он тесно связан с другими, крайне важными вопросами. Правопреемником каких организаций является нынешняя СОКО РКФ? Должна ли она отвечать по обязательствам несуществующих ныне организаций.
В конце декабря 2011 года в офисе РКФ с помпой отмечалось двадцатилетие РКФ. Что же произошло в декабре 1991 года? Кто и что тогда создал?
Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо отступить ещё на несколько лет назад, в эпоху перестройки.
Собаководство в СССР
В Советском Союзе разведение собак служебных пород (пригодных для использования военными, милицией, другими государственными службами) осуществлялось под контролем государства. Существовало полугосударственное полувоенное образование – Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ), которое имело свои структурные подразделения по всей стране. При городских и областных комитетах ДОСААФ были организованы клубы служебного собаководства. Система разведения в клубах ДОСААФ соответствовала социалистическому строю. Начальники клубов назначались сверху. Правила разведения спускались сверху. Даже щенков заводчики продавали по утверждённым расценкам.
В ДОСААФ разведение осуществлялось по племенным планам. Заводчик мог только выбрать одного из двух кобелей, к которому была записана его сука. Ни о каком творчестве заводчика и речи быть не могло.
С другой стороны, ДОСААФ имел очень много дрессировочных площадок. Дрессировку проходило большинство собак. Действовали бесплатные курсы. Проводились очень представительные по числу участников соревнования по дрессировке.
Собаки охотничьих пород разводились под патронажем Всесоюзного общества охотников и рыболовов.
Любители собак декоративных пород зоотехнической наукой при разведении собак не пользовались. В статье Е.Г.Розенберга «Воспоминания о ДОСААФ и МГОЛС» (http://www.dobermann-iz-zoosfery.ru/mgols-ru.shtml) красочно это описано.
«Об учете, разумеется, и речи не было. В одной родословной могли мирно соседствовать пекинесы и японские хины, в другой - пинчеры и той-терьеры… Здесь просто разводили маленьких собак. Приходили старушки, расстилали на столе газету, на нее клали жареную курицу и огурцы, ели, пили чай, обсуждали семейные проблемы, целовали собачек».
После того, как из числа служебных пород исключили доберманов, боксеров, догов и некоторых других пород (1973 г.), было создано Московское городское общество любителей собак (МГОЛС).
После начала перестройки, стало возможным создавать новые клубы любителей собаководства, на более демократических основах, с возможностью заводчикам заниматься племенной работой (осуществлять подбор пар).
Была создана «Зоосфера», «Элита», «Фауна», «Флора и фауна», «Арта» и множество других кинологических организаций. Возникла жёсткая конкуренция между разными клубами. Стали завозиться новые породы из-за границы, продаваться наши собаки за рубеж. Поскольку в СССР стоимость собак была намного ниже европейской, стоимость импортных собак просто зашкаливала, это было тогда очень прибыльным бизнесом.
СССР не был членом ФЦИ, но наши собаки могли участвовать на зарубежных выставках, их закупали для разведения. Наших экспертов приглашали судить зарубежные выставки. В стране действовали уже десятки, сотни кинологических организаций, с разной степенью добросовестности в ведении племенной работы. Каждый клуб выдавал свои родословные имел свои правила разведения (или вообще не имел никаких правил). Все виды родословных документов признавались.
Кинологические организации не только дробились, но и объединялись. В конце 80 гг. возникла Всесоюзная кинологическая федерация (ВКФ), на территории РСФСР действовало структурное подразделение ВКФ – Российская кинологическая федерация (РКФ). Здесь нельзя не отметить о роли в создании ВКФ и РКФ Евгения Львовича Ерусалимского.

Первый Президент ВКФ и РКФ Евгений Ерусалимский был личностью очень примечательной. Он, как и Борис Березовский, закончил мехмат МГУ, и так же был склонен к авантюрам, граничившими с мошенничеством.
Используя университетское образование, он написал опус о своих изысканиях в области биомеханики движений собак.
Простые собаководы, осилить прочитать до конца работу Ерусалимского не могли, тем более – понять, что в ней было написано. Но все думали, что в ней содержится какая-то научная мудрость, недоступная среднему человеку, поскольку Ерусалимский – учёный. В научном мире же на трактат собачника никакого внимания не обратили, поскольку не принято критиковать писанину дилетантов. Всё это позволило Ерусалимскому позиционировать себя как крупным отечественным учёным-кинологом. И только статьи А.Власенко и А.Кузнецова позволили общественности разобраться, что скрывается за псевдонаучными словесами этого научного изыскания.
Е.Ерусалимский отличался очень высокой настойчивостью в достижении своих целях. Он мог целыми неделями обхаживать человека, льстить ему, оказывать услуги, делать подарки, а получив от него то, что требовалось, тут же забывал, что знаком с ним. Надо отдать ему должное, он умел создать о себе впечатление, умел себя преподнести. Используя челночную дипломатию, Ерусалимский сумел убедить «охотников» и «служебников» в необходимости объединения, которое сулило возможность монополизации собаководства (точнее – приватизации) как целой отрасли народного хозяйства в руках нескольких избранных олигархов от кинологии.

Создание РКФ – история обманов, подкупа, клеветы, демагогии и мошенничества. Главными лозунгами Ерусалимского были - вступление в ФЦИ, единая в стране база данных и защита отечественного генофонда собак. Используя их, а также подкуп должностных лиц (Ерусалимский очень неплохо тогда зарабатывал на перепродаже собак за рубежом, привозе импорта), он сумел добиться государственных полномочий для созданной им кинологической организации, организовал кампанию, пропагандирующую необходимость всем собаководам вступать в РКФ, а также обменять родословные собак на некий «единый образец РКФ» (услуга – платная). Сам же лично засел в Шереметьево выписывать справки на вывоз собак за рубеж (услуга – платная).
Деятельность Ерусалимского на своём посту критиковалась в СМИ, его уже открыто называли мошенником. РКФ превращалась всё в более доходный бизнес-проект. В конце концов, Ерусалимского, как слишком одиозную личность, сместили, и его место занял Александр Иншаков, известный каскадёр и актёр, который не был ни экспертом по собаководству, ни дрессировщиком, ни известным заводчиком.

Под руководством Иншакова РКФ превратилась в мощную бизнес-структуру, которая под видом некоммерческой организации организовала сбор денег с миллионов российских любителей собак и перераспределение их в качестве прибыли для нескольких руководителей РКФ.
РКФ совершенно открыто нарушает российское законодательство, но украденных у собаководов средств хватает, чтобы откупаться от разных проверок, разваливать уголовные дела. Пока хватает.
Это отсюда: http://scotch.5bb.ru/viewtopic.php?id=347 - ну и дальше там много чего...

ps^ А насчёт "Ничего личного"...Вот моё личное - это хамствие обслуживания со стороны работников РКФ. Их вопиющие ошибки в выдаваемых ими доках. Вплоть до анекдотических ситуаций. У меня дочь оттуда однажды просто в истерике вернулась. И сама я сталкивалась, когда малообразованная в кинологии девица отшвыривала мне в лицо правильно оформленные доки. Ну, со мной-то, не прошло у неё, конечно...;))) Но ведь это же всё нервы! Ну я уж не говорю про какое-то ветхозаветное ведение делопроизводства в РКФ: тыщу раз везти им одни и те же ксероксы одних и тех же бумажек - а где же единая электронная база данных-то? Да и много чего ещё, в т.ч., полное отсутствие базы на тесты производителей в доступности сети, по крайней мере. Да и как не вспомнить последний скандал с обменом лицензий для п-ков и ЗП? опять же, с возмутительно-немеряными поборами всего лишь за смену фамилии или адреса владельца (3-4тыс.) Причём, с совершенно дебильным объяснением этого рвачества - 'так настроена компъютерная программа'. А прикормленные юристы РКФ дремлют при этом как удавы....

Поэтому я лично ни в какие пикеты за РКФ не пойду (как Иншаков было в интервью похвалился - что вот прям щаз рядами и колоннами народ за РКФ встанет) и никаких петиций подписывать не буду.
Это пауки в банке. Их драка. За пищевой ресурс.

pps^ Про саму личность г-на Иншакова ничего не могу сказать - незнакома.
Но вот есть мнения, к примеру:
http://www.k9-forum.ru/showpost.php?...2&postcount=55
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...&postcount=809
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (12.05.2017), EGOR (12.05.2017), Fantik (12.05.2017), Мария (17.05.2017), Юта (11.05.2017)
Старый 11.05.2017, 10:23   #59
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emerei Посмотреть сообщение
Можно не принимать ничью сторону (наше дело сторона, были бы документы целы), но в рамках закона как-то поприличнее, что ли))))
Закон ещё туда долго не доберётся,даже в рамках.
И вот да,не хотелось бы без своих документов оставаться,за ними - многолетний труд и ,между прочим,те же денежки,которые никто не несёт мешками со всей страны.Таки приходится их зарабатывать,как ни крути.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 07:44   #60
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

В газетах уже пишут
https://www.niann.ru/?id=507548
https://www.kommersant.ru/doc/3293608

Цитата:
Да и как не вспомнить последний скандал с обменом лицензий для п-ков и ЗП?
кстати видела упоминания об этом в обсуждениях, что у них просто пропала база данных по питомникам, поэтому они и устроили этот массовый обмен, чтоб её заново создать.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot