Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 12.03.2015, 18:01   #1366
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

При чем здесь зелень и чернота? Зелень и чернота - запущенный эндометрит или пиометра. Розовые выделения 3-4 недели - это может быть эндометрит. Надо давать антибиотики и вообще комплекс, а не стерилизовать. Да, искать нужно хорошего узиста и хорошего терапевта. Эндометрит после родов, в том числе и через месяц-два - очень частое заболевание у сук. Оно лечится. О стерилизации речь не идет!
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 19:39   #1367
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

У моей прошло всё само , прожила долгую жизнь, помёты были после этого, страшного ничего не произошло, просто ещё надо и саму беременность рассматривать, бывает не всё в порядке, но не криминально, выделения должны быть, хуже когда их нет, но это всё индивидуально, также как мало или много воды, всё тоже рознь беременности, щенкам всего то 3 недели, если у кого то было по другому нельзя делать вывод, также как и собственно по инету не видя, но мы имеем картину со слов владельца, а она нормальная, обычное течение послеродового периода.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 20:57   #1368
OlegD31 вне форума
OlegD31
Ученик
 
Аватар для OlegD31
 
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Ухта, Республика Коми
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 14
Получено благодарностей: 28 в 17 постах
Отправить сообщение для OlegD31 с помощью Skype™
По умолчанию

Всем спасибо! Очень помогли. Мы стали по увереннее.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 21:40   #1369
Lady_N вне форума
Lady_N
Наставник
 
Аватар для Lady_N
 
Регистрация: 14.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 140
Получено благодарностей: 235 в 114 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlyachok Посмотреть сообщение
Нужен еще контрольный экземпляр. В смысле миска, из которой не пьют. Чтобы понять, сколько из этого объема испарилось.
Если миска стоит не у батареи, то разница в 20-30 мл погоды не сделают.

Цитата:
Если хозяйка напугана кол вом воды, я бы корм поменяла в первую очередь,)) ...
А если дело не в корме, а в чем-то более серьезном? (т-т-т, конечно).
Анализ мочи сдать гораздо проще, чем потом еще и обострение на фоне смены корма лечить. К тому же жажда, усиленная в два раза, - это показатель, что организму плохо. И надо сначала точно знать, надо ли просто сменить корм или не в нем совсем дело и надо срочно какой-то орган лечить.

Цитата:
tsilya-v, Я тут Дашке стала шейки куриные давать утром и вечером по штучке, соответственно, корма она стала меньше съедать, и пьет тоже существенно меньше.
А вот с курицей Вы бы поосторожнее, у некоторых собак на нее аллергия.

Цитата:
Дашку мы обычно кормили Роял канин адалт для мелких пород. А как-то его не было, и купили тот же, только "для привередливых собак". Даша его ела лучше, и мы на него перешли уже 2-3 месяца. Может быть вот тут собака и порылась... )))
Роял канин вообще не самый лучший корм. Мой на нем в детстве сидел, когда еще у заводчицы жил. Ел его плохо, в животе урчало и вообще. Вет сказала, что у многих собак печенка его не воспринимает. Может, Вашей собаке он тоже не подходит?

А вообще, все-таки самый верный вариант - сдать анализы и сходить к хорошему вету. Это гораздо правильнее и надежнее, чем советы любителей слушать (это я сейчас про себя, если что).
_______________________________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак!
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2015, 22:06   #1370
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Да что народ всё на анализы то уповает, всем же не 5 лет от роду, прямо анализы панацея, умный и без анализов многую картину состояния животного сложит, может кто врачей родственников или близких друзей не имеет, отсюда и и картина мира такая, вон как у моей знакомой анализ мочи до был лучше, чем после лечения, а вы вообще уверены, что вам его чисто проведут, а насчёт Рояла, так говняной и не пуделиный, зачем народ им кормит, ладно у кого по питомникам скидки, да и то дорого выходит((
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:47   #1371
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Рак и стерильность животных-компаньонов. Исследования продолжаются.

В некоторых исследованиях действительно есть сообщение о том, что стерилизация сук и кобелей может быть связана с развитием рака, таким как опухоль тучных клеток, лимфомы, остеосаркомы и гемангиосаркомы.
Диагностирование лимфосаркомы у кастрированных кобелей лабрадоров была намного выше , чем у их некастрированных собратьев. В исследовании участвовало 795 собак породы лабрадор ретривер в возрасте от 1 года до 8 лет.
Второе исследование проведенное с 1992 года по 2008 года у породы Выжла, так же были зарегистрированны случаи развития рака чаще у кастрированных собак , нежели чем у некастрованых.
Британское ветеринарное сообщество продолжает исследования в планах риска кастрации собак. И призывает ветеринарных специалистов обращать внимание владельцев не только на положительные стороны кастрации животных, но так же обязательно обговаривать долгосрочные риски кастрации собак.
http://www.vetsonline.com/news/lates...t-limited.html
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 19:48   #1372
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

tsilya-v, если клиникам не доверять - мочу можно у медиков посмотреть. сейчас много лабораторий.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2015, 23:31   #1373
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Огось!Давно в этой теме не была...
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Да что народ всё на анализы то уповает, всем же не 5 лет от роду, прямо анализы панацея,
Открою тайну!Так не поверите же!Представляете, хоть и не панацея, но открывает глаза на многие вещи!
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
умный и без анализов многую картину состояния животного сложит
Да неужели??!Эххх..Вас бы к нам, как стало бы легче работать!
Может к нам?
Всегда "тащусь" от людей, устанавливающих диагноз на глазок!
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост хризантема поблагодарили:
Удалить:
barney (15.03.2015)
Старый 14.03.2015, 00:01   #1374
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

OlegD31, сдайте общий анализ крови.
Если есть воспалительный процесс. он покажет.
А выделения у суки могут быть до 2хмесяцев.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:04   #1375
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hanuma Посмотреть сообщение
Вопрос к ветеринарам или тем,кто пользовался препаратом пропалин
Пожилая собака малый пудель стерилизована лет 7 назад.Недавно появилось недержание мочи в ночное время.Наш ветеринар сказал,что недержание не лечится вообще.
Помню,в этой теме был разговор про пропалин.Начато лечение - результат положительный имеется.
Вопрос в чём - пропалин собаке необходимо давать постоянно до конца её жизни или можно принимать курсами?Если курсами,то как конкретно?
Буду благодарна за грамотный ответ.
Нашла вопрос без ответа.
Пить пропалин нужно будет пожизненно.
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 00:09   #1376
хризантема вне форума
хризантема
Гуру
 
Аватар для хризантема
 
Регистрация: 07.10.2006
Адрес: Тюменская обл.
Сообщений: 11 348
Сказал(а) спасибо: 8 507
Получено благодарностей: 6 521 в 2 325 постах
Отправить сообщение для хризантема с помощью ICQ Отправить сообщение для хризантема с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Да что народ всё на анализы то уповает, всем же не 5 лет от роду, прямо анализы панацея, умный и без анализов многую картину состояния животного сложит, может кто врачей родственников или близких друзей не имеет, отсюда и и картина мира такая, вон как у моей знакомой анализ мочи до был лучше, чем после лечения, а вы вообще уверены, что вам его чисто проведут, а насчёт Рояла, так говняной и не пуделиный, зачем народ им кормит, ладно у кого по питомникам скидки, да и то дорого выходит((
Еще раз перечитала...видимо Вам не нужно держать животных..
Это бич для вет врача ...ей-богу...!
Из серии-дайте мне револьвер!Сорри, не сдержалась...
_______________________________________
Когда люди уходят - отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна(с).
Никогда никому ничего не доказывайте. Это ваша личная жизнь, а не теорема геометрии!

Лыкова Ирина
п-к "Nord Forest"
+79224767929;lykova1@rambler.ru
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили хризантема за этот полезный пост:
Удалить:
Hanuma (16.03.2015), malldina (16.03.2015)
Старый 14.03.2015, 11:12   #1377
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

А вам можно? Без комментариев, у каждого свой личный опыт.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:38   #1378
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Добрый день! Прошу прощения, если не туда пишу, вроде вся ветеринария здесь.

Вопрос такой - у старенького пуделька (Виннички, если кто знает и помнит) образовался свищ в области сальных железок. Периодически врачи чистили, с интервалом от 3 до 6 месяцев, но вот я не доглядела, наверное, опоздали. Чистили последний раз примерно в августе, свищ появился в ноябре. Песик - бывший потеряшка, все еще недоверчивый, не всегда дает посмотреть, в общем, я упустила.

С ноября доктор (хирург) приходит раз в неделю, две, снова чистит, колет противоспалительное, в какой-то момент даже зажило, целый месяц врача не вызывала, было неплохо, но сейчас опять обострилось. Доктор с самого начала предлагал операцию, но я не хотела, так как печень плохая. Рассчитывали, что заживет так.

Но началось новое обострение, с февраля опять уже вызываю каждую неделю, мне это, по понятным причинам, сложновато материально, и для мальчика, наверное, не лучший вариант. Снова встал вопрос об операции.

Доктор предлагает сделать дома под ледокаином без общего наркоза, насколько я поняла, удалить одну из желез, и удалить свищ. Насколько это опасно? Квартира не стерильна, и в общем, даже порядок в квартире не слишком хорош, поскольку я работаю практически сутками и не успеваю заниматься квартирой. Доктор говорит, что в клинике (в его или в другой клинике, неважно) обязателен общий наркоз, а печень плохая и вообще старенький. Вроде бы вариант с ледокаином неплохой, но насколько это опасно? А есть ли еще какие-то альтернативы?

Заранее огромное спасибо за ответ?

PS На всякий случай доп. инфа - кормлю Purina Gastroenteric EN (Консервы и немного размоченной сушки)

PPS И еще - если не заживает свищ, где гарантия, что заживут швы? Я ничего в этом не понимаю.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 14.03.2015 в 12:47.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2015, 12:47   #1379
Юлия Корж вне форума
Юлия Корж
Гуру
 
Аватар для Юлия Корж
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Москва м.Славянский бульвар
Сообщений: 14 538
Сказал(а) спасибо: 10 439
Получено благодарностей: 8 056 в 3 416 постах
Отправить сообщение для Юлия Корж с помощью Skype™
По умолчанию

Len_, мое мнение -если накапливается слишком много секрета и воспаляется - значит собака ест что то не то...
_______________________________________
.Skype passat339.восемь девятьсот шестнадцать сто сорок шесть семь восемь два одинмои фотоальбомы на ФБ

- Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл или у вас к нему личная неприязнь?...


Последний раз редактировалось Юлия Корж; 14.03.2015 в 12:54.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юлия Корж поблагодарили:
Удалить:
Len_ (14.03.2015)
Старый 14.03.2015, 12:51   #1380
Len_ вне форума
Len_
Советник
 
Регистрация: 15.06.2009
Сообщений: 162
Сказал(а) спасибо: 150
Получено благодарностей: 120 в 55 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Len_, мое мнение -если накапливается слишком много секрета и воспаляется - значит собака есть что то не то...
Я уже приписала к вопросу - едим корм ветеринарный, поскольку печень очень проблемная. Он бывший потеряшка, у меня с декабря 2012 года, старенький, не могу сказать анамнез, печень была плохая уже когда ко мне попал. Тогда врачи предполагали, что на улице что-то съел. Но судя по его психике (только через год перестал жмуриться, когда я руку в его присутствии резко поднимала), хозяева были еще те, так что, может быть, вообще плохо питался.

С перерывами принимаем Гептрал, Урсофальк, пропили курс Гепатовета для собак (месяц).

PS Доктор сказал, надо подождать примерно неделю-две, пока железа наполнится и делать операцию. За это время мне надо принять решение, делать ли операцию на ледокаине дома или везти в клинику, где, скорее всего, будут настаивать на общем наркозе.
_______________________________________
Я люблю свою собаку так, как нельзя любить смертное существо. Так можно любить только бессмертных богов. Трагедия тут неизбежна.


Последний раз редактировалось Len_; 14.03.2015 в 14:34.
  Ответить с цитированием
За этот пост Len_ поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (14.03.2015)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot