Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 15:20   #46
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Дворняжечка около 30 лет,сенбернар-19(!) лет.
Да-а-а-а...Подозрительно большие цифры. Я знаю одну дворняжку которой....даже не знаю сколько лет! 17 лет назад она была молодой (но уже не щенком) и жила в собачьей стае. Она нас облаяла на улице, а я оборонялась от неё газовым балоном. Потом собачка жила у одной бабушки, которая спасла её от живодёрни, спрятав в своей квартире. Бабушка умерла прошедшей весной в возрасте 94 лет. Собачку опять выбросили на улицу родственники этой бабушки. Шарик до сегодняшнего дня бегает во дворе. Сколько лет Шарику никто не знает. Но чтобы собаки жили до 30 (!) лет??? Я такого не слышала. Кошки (стерилизованные) живут до 25. Но вот собаки.....
Да и для сенбернара 19 лет, на мой взгляд, из области фантастики.
Что то приверает с возрастом хозяин этих собачек....
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:46   #47
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Для сена 8 лет чуть ли не потолок, только при ОЧЕНЬ хорошем уходе, а 19 немыслимо, у него даже в недостатках породы описано, что непродолжительный срок жизни.
Надо прогуглить про собак-долгожителей, интересно. Что вертится в голове, что 32 или 36 лет собака прожила...
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:54   #48
Anna Chilikina вне форума
Anna Chilikina
Кандидат
 
Аватар для Anna Chilikina
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: живу, живу :)
Сообщений: 647
Сказал(а) спасибо: 41
Получено благодарностей: 100 в 31 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Greenny
Моей 16 с половиной. Тоенька-тоечка. Вполне еще живчик и хулиганка. Только вот в последнее время перестала запрыгивать на диван, в кресло. Переехала на свое "гнездо". Так печально это. Ведь совсем еще недавно легко на письменный стол взлетала и хозяйничала в моих документах. А сейчас тяжеловато шлепает лапками. Правда, когда подходит время кормления (а она сейчас кушает свой рояловский консерв для выздоравливающих собак, потому что зубки уже не присутствуют в нужном количестве, я жаловалась здесь) - так вот к мисочке своей она летит, танцуя и подпрыгивая. И шерстка не тускнеет. И голосок все такой же звонкий. Но возраст виден.
Greenny, это очень правильная идея - давать собаке вашей эти консервы. Они ОЧЕНЬ легко усваиваются! Прекрасный выбор для сильно пожилой собаки.
По поводу переезда ее на подстилочку... и вашей фразы про тяжеловато шлепает лапками.
Как вы понимаете, это неспроста. Обратитесь ко врачам (только нужен грамотный специалист, который знает, что такое заболевания позвоночника, а не рассказывает, что, мол, чего вы хотели, ей 16 лет), возможно, у вашей бабуленьки проявилось одно из типичных пуделиных заболеваний - остеопатия. Внешне она проявляется по-разному. В частности к симптомам относятся "шаркающая" походка и нежелание собаки запрыгивать куда-либо. Часто собака начинает горбиться ( иногда нет) - зависит от отдела позвоночника, в котором развивается заболевание. Нужно бережно и чрезвычайно осторожно относиться к больной собаке. Не разрешать ей резких движений.
Если поднимать ее, то только как щенка - рука под грудь и рука на попу. При этом не сажать ее на руку, чтобы не нагружать позвоночный столб.
Заболевание это развивается скорее долго, чем быстро, если конечно не провоцировать. Проходит разные стадии. К сожалению, лечения до выздоровления нет. А поддерживающая терапия, не знаю даже, что сказать... возможно лучше сначала поговорить со специалистами.
Да, чтобы определить остеопатию врач делает весьма простой тест на реакцию конечностей.
Как бы то ни было, желаю вам добавить еще немало лет к вашим наступившим уже 16,5!!!
_______________________________________
на наших поглядеть можно здесь www.apricotredpoodle.ru
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:13   #49
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Anna Chilikina, о чем вы? Собаке 16 лет! Остеопатия или нет, будете вы ее лечить или нет - на диван она уже запрыгивать не будет...И бегать также резво как в 5 лет тоже не будет... Как говорится - "не от котлет, а от лет"!

А насчет самой старой собаки в мире - есть же Guinness World Records, собаке было 20 лет (такса!), он "ушел за радугу" в январе этого года.

http://community.guinnessworldrecord...5964/7691.html

30 лет - невозможный срок жизни для собаки, также как и 19 - для сенбернара, я думаю...
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...


Последний раз редактировалось EGOR; 28.10.2010 в 16:22.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:36   #50
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mannique
Татьяна, вы уж простите, но если собачка 30 лет прожила ... ну как бы неправдаподобно, про сенбернара тоже :)
Как не правдоподобно это кажется,но это факт.Я живу в одном подъезде с хозяином и всё это было на моих глазах и ещё проверяла возраст,подсчитывая сама.

В книге рекордов Гиннеса собака(охотничья) дожила до 27-28 лет,при этом на скудном рационе.Не секрет,жизнь в проголодь удлиняется,только нужна ли такая жизнь?

Кстати о тех собаках,дело не только в рационе,но еще в другом,но это секрет хозяина,дело в приборе,электромагнитных волнах и ещё чем то,запатентованном.Доктор Айболит в некотором роде,не только животных,но и людей....
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:50   #51
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Татьяна, я же вам привела ссылку на Книгу Рекордов Гинесса - самой старой собаке было 20 лет когда она умерла...
Не 27-28, и уж тем более не 30!
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 16:54   #52
Greenny вне форума
Greenny
Новичок
 
Аватар для Greenny
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Russia. St.-Pb.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Anna Chilikina чистая правда. Она начала слегка горбиться, я бы и не поняла, если бы сейчас не прочла. Мне казалось, что просто в пол смотреть больше стала - она не видит, так решила я, что обнюхивает путь. Поднимаю я ее как щенка, действительно. А на диван она взлетала еще летом. Вот буквально пара месяцев, как перестала. Ох. Таки надо ехать. Боюсь я ветеринаров! Каждый раз поездка приносит какие-то неприятности малышке.
А корм мы выбрали из именно таких соображений. Она с молодости ела консервы Рояла (одно время даже нам привозили их из-за рубежа, у нас было не достать), а когда с зубками начались проблемы, сын так и выбрал этот (мы долго думали, не давать ли ей щенячью еду - тоже привычную рояловскую, но потом решили, что будет перебор, все же она не растет, а эта - щадящая такая вещь). Рада, что не ошиблась. Вы мне прямо бальзам пролили. Я как почитала форум - все то мы не так делали. Только вот закаляли и массировали и тренировали ее с младенчества. Так что за сердечко мы спокойны.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 17:37   #53
Нелли вне форума
Нелли
Гуру
 
Аватар для Нелли
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Липецк
Сообщений: 4 986
Сказал(а) спасибо: 482
Получено благодарностей: 887 в 459 постах
Отправить сообщение для Нелли с помощью ICQ
По умолчанию

Знала лично цепного пёсика Тузика-умер в возрасте 24 года.Кушал со стола.
_______________________________________
http://treeofmoney.ru/pour.php?id=170154
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:11   #54
Natalia.RU вне форума
Natalia.RU
Советник
 
Аватар для Natalia.RU
 
Регистрация: 29.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

У нас в соседнем подъезде не так давно усыпили водолаза в возрате 18 лет, так как умерла хозяйка и за собакой было некому ухаживать. Данные точные. Когда ходили с Гошей к врачу, то она рассказала, что недавно усыпили девочку малого пуделя (своего), шёл ей 22 год.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:14   #55
Nicole вне форума
Nicole
Гуру
 
Аватар для Nicole
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург , Россия -Виннипег, Канада
Сообщений: 1 220
Сказал(а) спасибо: 80
Получено благодарностей: 136 в 45 постах
По умолчанию

Одной моей старушечке тоже 13 лет почти - и она иногда очень неохотно запрыгивает на кровать, на которую обычно взлетала. Я просто поставила мягкую и удобную собачью кроватку около нашей большой - и все - все счастливы

Описанные Anna Chilikina возрастные изменения совершенно оправданы и имеют место быть - старость даже у собак наступает. Происходят дегенеративные изменения в позвоночных дисках - а с ними, что проявляется объективно, и явления остеопатии. Необходимо снизить нагрузку на позвоночный столб - и обезопасить место (а) нахождения пожилой собаки. Лично я - стараюсь не допускать прыжков с и на кровать - я или поднимаю на руках, либо они сами устраиваются рядом с нашей кроватью. Ну и чтобы сухо, тепло и чисто было нашим дорогим пожилым Пуделям Они этого заслужили
_______________________________________
There is only one happiness in life - to love and to be loved ( G.Sand)

Live , love , laugh - and listen to your nurse !

Life isn't waiting for the storm to pass - it's about learning to dance in the rain.

Practice random kindness and senseless acts of beauty.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 18:15   #56
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

EGOR, относительно собаки из книги Гиннеса:

Сама лично слышала по радио об этой собаке 2 раза!!!
Собака охотничья,но не такса,другой породы,возможно местной.Проживала у лесника,кормилась....!!!!!!Вар ными картофельными очистками с яичной скорлупой!!!!Возможно это туфта,но ссылка была,как на наиболее долгопрожившую собаку.
Относительно сенбернара.Для собаки такой породы это удивительно и неправдопобно,но ФАКТ!!! Из серии удивительное рядом.Собаки прожили очень долго,но счастливо ли?В таком преклонном возрасте у них периодически отнимались ноги и в конце-концов они умерли от рака.Поддерживал он их жизнь своим прибором.Хозяин практикующий врач,лечащий,вернее улучшающий состояние у людей с детским церебральным параличом и довольно успешно,если лечение начато как можно раньше в раннем детском возрасте.Также он лечил успешно собак (такс) с параличем задних конечностей.Во всяком случае, местные ветеринары направляли к нему.
_______________________________________
Мои красные пудели
http://www.tafi.ucoz.ru

Моя персоналия-Малые красные "Атанюр"-http://www.rusforum.com/showthread.php?t=68377
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:23   #57
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Татьяна, я же вам привела ссылку на Книгу Рекордов Гинесса - самой старой собаке было 20 лет когда она умерла...
Аня, не все владельцы собак подают заявку в книгу рекордов. У одной моей сослуживицы была болонка. Она прожила что то около 25 лет(!). Она была уже глухая, слепая и колченогая, но по мужикам ходи-и-и-ила...... Готова была бежать за кобелём на край света! Вот такая старушенция!
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 23:52   #58
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
не все владельцы собак подают заявку в книгу рекордов.
Именно-именно...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 08:53   #59
ТоНюша вне форума
ТоНюша
Гуру
 
Аватар для ТоНюша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 2 556
Сказал(а) спасибо: 1 968
Получено благодарностей: 2 037 в 829 постах
По умолчанию

Собаки долгожители

Продолжительность жизни большинства собак колеблется от 8 до 15 лет; достоверно известные случаи, когда собаки жили больше 20 лет, встречаются крайне редко.
- максимальная достоверная продолжительность жизни собаки - 29 лет 5 месяцев. Столько прожила австралийская собака-пастух по кличке Блюй, принадлежавшая Лесу Холлу из Рочес-тера, Виктория, Австралия. К своему владельцу собака попала в 1910 г. в щенячьем возрасте. С тех пор она пасла крупный рогатый скот и овец на протяжении почти 20 лет. 14 ноября 1939 г. ее усыпили;
- британский рекорд долгожительства среди собак - 27 лет 313 дней - установил кобель шотландской овчарки колли по кличке Тэффи, принадлежавший Эвелин Браун, Уэст Бромвич, Западный Мидлендз. Он родился 2 апреля 1952 г. и умер 9 февраля 1980 г.;

ВЗЯТО ОТ СЮДА: http://orendog.ru/publikatsii/sobaki...v-ginnesa.html

ТоНюша добавил(а) [date]1288331758[/date]:

мой большой пудель прожил 16 лет 1 мес. и 10 дней.
_______________________________________
Пудель должен быть большим и черным:)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2010, 14:51   #60
Анжелика вне форума
Анжелика
Кандидат
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 716
Сказал(а) спасибо: 3
Получено благодарностей: 112 в 81 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Наталия Дмитриева
У одной моей сослуживицы была болонка. Она прожила что то около 25 лет(!). Она была уже глухая, слепая и колченогая, но по мужикам ходи-и-и-ила...... Готова была бежать за кобелём на край света! Вот такая старушенция!
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot