Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 09.01.2017, 17:28   #616
Айриш вне форума
Айриш
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: Латвия
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 9
4 благодарностей в 1 посте
По умолчанию

Fantik,

TAIL,
спасибо!
Ну, понятно, что всё в меру, без фанатизма. Косточки и шкурки авокадо не ест, мякоть вынимаю и даю ложкой.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 17:46   #617
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

Мои тоже авокадо любят, правда не все сорта. Даю без фанатизма
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
Айриш (09.01.2017)
Старый 09.01.2017, 18:00   #618
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
.... Вопрос-то был о другом.;)
Да? Значит. Я не заметила. Ну, мне простительно, я после болезни ещё не совсем в себя пришла
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 19:16   #619
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Шершова Посмотреть сообщение
Даю без фанатизма
Воооот! Ну вот же и оно - без фанатизЬму! Мои трескают решительно Фсё! Не, ну, это в смысле баловства. А так-то сидят на профи-кормах. Но сверх того, в качестве вкусняшек, получают всё. И шоколадки трескают, и виноград, и сальцо, и колбаски-сосиски-сырочки, и прочее безобразие...И даже кости-натюрель от съеденной нами курицы (ессно, не трубчатые).
В общем, все живы. И фекашки образцовые. Я всегда говорила - желудок здоровой собаки может/должен переваривать гвозди.
Это, конечно, метафора, если что...Но ооочень недалёкая от истины.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
Айриш (09.01.2017)
Старый 13.01.2017, 09:10   #620
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Что-то схуднул мой мальчишка:(((
Малый 1,1 год, рост 38см, вес 8,5кг. Два месяца назад весил 8,7кг.
Ест всё так же не очень хорошо. Никак не могу понять чем его кормить...
Едой вообще не интересуется. Как пример: положила чайную ложку творога-съел, положила вторую-даже не подошёл. И так со всей едой, может съесть крошечный кусочек желтка, второй кусочек выплюнет или носом толкнёт-не буду. Сварила кашу- много мяса, чуть крупы, даже не подходит.
Вот и кормим: утром около 100г сухого корма Брит, вечером около 150г сырых куриных желудков, две сырые куриные шеи. Маловато?
Если не те желудки купили (другого производителя)-не ест.
Проблем никаких вроде нет- глазки и шубка блестят. Стул немного мягковат, на мой взгляд, но это по сравнению с предыдущим пуделем, сейчас читаю-вроде так и должно быть-мягкая колбаска.
Переводить на другой сухой корм не вижу смысла, перевести бы на натуралку, но что этому привереде придумать, ума не приложу... Овощи всякие предлагаем-тыкву, кабачок, капусту, огурцы, помидоры, не ест. Морковку кружок съест, второй выплюнет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 10:31   #621
Татьяна Шершова вне форума
Татьяна Шершова
Гуру
 
Аватар для Татьяна Шершова
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киров
Сообщений: 10 414
Сказал(а) спасибо: 12 523
Получено благодарностей: 3 633 в 2 053 постах
По умолчанию

rybka, вполне нормальный вес при таком росте. Может корм попробовать другой, повыше классом? Мальчик у вас еще в процессе развития и роста.
_______________________________________
vtkpudel@mail.ru
п-к "Вятский Сувенир"


Последний раз редактировалось Татьяна Шершова; 13.01.2017 в 10:35.
  Ответить с цитированием
За этот пост Татьяна Шершова поблагодарили:
Удалить:
rybka (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:58   #622
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

rybka, а вы не предлагайте то одно, то другое, не пляшите перед ним на задних лапках - ну покушай милый, это не хочешь - на тебе вот это, и это не хочешь? ну попробуй вот это...

Статья в тему:

Цитата:
Собака — «не пищевик»? Вы просто не умеете ее готовить.
Автор Джерард О’Ши
Перевод. С. Валуевой
Когда очередной клиент заговорщицки сообщает мне, что его собака – не пищевик, я душу в себе желание немедленно написать оду на тему: «Терпение и труд все перетрут». Способность владельцев собак подчистую уничтожить в своих питомцах основной инстинкт выживания приводит меня в совершеннейшее восхищение. Да, иногда плохой аппетит передается собаке по наследству. Но по большей части вялый или пассивный аппетит – это результат неправильного воспитания.
Первая и последняя собака-непищевик жила в моем доме лет двадцать пять назад. Как и многие из вас, моя жена тряслась над каждой крошечкой, которую соглашался проглотить наш роскошный черный стандартный пудель Лорд. Все мои попытки убедить жену в том, что голод – не тетка, натыкались на глухую стену доводов, что Лорда нужно держать в выставочной кондиции.
Каждый владелец собаки с вялым аппетитом знаком с трудностями, с которыми мне пришлось столкнуться в показе нашей новой звезды. Если дома Лорд кое-как ел деликатесы с рук, то в поездках его приходилось кормить насильно.
Решить часть этих проблем мне помогли… бальные танцы. В те годы моя жена была одной из лучших профессиональных танцовщиц мира. Она часто уезжала на конкурсы или принимала участие в показательных выступлениях. Я составил коварный план, когда Джун получила спонсорский пакет от крупного производителя электроники. Поездки стали более длительными и частыми, и я оставался один на один с собаками…
Я взялся за дело во время первых девятидневных гастролей жены. После вечерней прогулки я закрывал Лорда в клетке на кухне и кормил всех остальных собак. Первые дни он даже ухом не вел, когда я раскладывал еду по мискам. На морде у него было написано брезгливое равнодушие ко мне, лакею, и плебейской суете остальных собак. На шестой день я был готов сдаться – через три дня возвращалась жена, и мне предстоял семейный скандал на тему слегка схуднувшего Лорда. Перед отъездом супруга оставила мне многочисленные инструкции по поводу танцев с бубнами, с которыми я должен был кормить собаку. Блюда, которые она приготовила для кобеля перед отъездом, выглядели и пахли лучше, чем те, что она оставила мне. На седьмой день выражение равнодушия на длинной морде Лорда вдруг сменилось легким удивлением. В этот день он получил миску корма, к которой так и не притронулся. Но я уже знал, что переломный момент наступил. Забрав миску из клетки, я просто вывалил весь корм на пол, где его моментально смели другие собаки. Хотите верьте, хотите нет, но при виде этого зрелища Лорд только рот раскрыл. На восьмой день корм исчез из миски быстрее, чем я убрал руку из клетки. На девятый день я опять пропустил кормление Лорда и дал ему еду тогда, когда приехала Джун. Скандал, конечно, был, зато Лорд начал есть сам!
Я признаю, что не каждому владельцу собаки с плохим аппетитом хватит душевных сил выдержать подобное противостояние характеров. Именно поэтому я хочу поговорить о том, как закрепить активно-агрессивный аппетит у щенков и молодых собак, а также сохранить его у собаки на протяжении всей ее жизни.
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДАВАЙТЕ РАЗБЕРЕМСЯ С ТЕМ, ЧТО ТАКОЕ АКТИВНО-АГРЕССИВНЫЙ АППЕТИТ. СОБАКА С ТАКИМ АППЕТИТОМ СНОСИТ СО СВОЕГО ПУТИ МЕБЕЛЬ, ЕСЛИ ПОД НЕЕ ЗАКАТИЛСЯ КУСОЧЕК ЛАКОМСТВА. ЕСЛИ СОБАКА СПОКОЙНО БЕРЕТ У ВАС ИЗ РУКИ ВКУСНЯШКУ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО НЕ ТО ПОВЕДЕНИЕ, КОТОРОЕ СТОИТ ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ ВНИМАНИЯ.
Активно-агрессивный аппетит запрограммирован у собак с первых часов жизни. Борьба за выживание начинается сразу после рождения. Дикие собаки не спасают новорожденных щенков, не выкармливают их из пипетки и не обкладывают грелками. Малыши часто тратят все свои жизненные силы на поиск молока и методично отталкивают братьев и сестер от самого молочного соска. Природа безжалостна и не наделила собак чувством сострадания. Более крупный щенок никогда не поделится пищей со своим слабым однопометником, а голодающая сука не пожертвует жизнью во имя спасения щенков.
Да, иногда плохой аппетит передается по наследству. Подобная аномалия часто закрепляется в некоторых линиях выставочных собак, потому что заводчики зацикливаются на экстерьере и выставочной кондиции и часто забывают о последствиях использования в разведении собак, лишенных базового и самого сильного инстинкта выживания. Этика – личное дело каждого, поэтому вернемся к нашим малышам.
Думаю, меньше всего проблем с аппетитом возникает у рабочих и ведомственных собак – дрессировщики и проводники-кинологи относятся к своим подопечным более прагматично, чем владельцы простых домашних или выставочных питомцев. Многие заводчики начинают прикармливать щенков раздельно – каждый из них получает собственную мисочку и больше еды, чем нужно. То есть большую часть щенков начинают перекармливать с самого раннего возраста.
ПОСЛЕ ПЕРЕЕЗДА В НОВЫЕ ДОМА МАЛЫШИ ЧАСТО СКУЧАЮТ ПО ОДНОПОМЕТНИКАМ И В ПЕРВЫЕ ДНИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ЕДЫ. ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ, ВЫДЕРЖАВ ДВЕНАДЦАТИЧАСОВУЮ ПАУЗУ, ДАТЬ ЩЕНКУ ПРИВЫКНУТЬ К НОВОЙ СИТУАЦИИ И ХОРОШЕНЬКО ПРОГОЛОДАТЬСЯ, ВЫ НАЧИНАЕТЕ ПРЕДЛАГАТЬ ЕМУ ВСЕ БОЛЕЕ ИЗЫСКАННЫЕ ДЕЛИКАТЕСЫ? ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ СДЕЛАЛИ ПЕРВЫЙ ШАГ НА ПУТИ К ФОРМИРОВАНИЮ ПЛОХОГО АППЕТИТА У СВОЕЙ НОВОЙ СОБАКИ!
Дикие собаки питаются в среднем три раза в неделю, да и то не гарантированно, так что организм и метаболизм псовых идеально приспособлены к нерегулярному питанию. После переезда в Швецию я устроился на работу в Кинологический центр шведской армии и принял участие в «Камбоджийском проекте». В ходе урегулирования военного конфликта и ликвидации его последствий в Камбодже шведские кинологи столкнулись с проблемой – европейские собаки не выдерживали тяжелых климатических условий этой страны. Поэтому в Швецию были привезены камбоджийские дворняжки, которые ведут полудикое существование в деревнях и совершенно не страдают от жары и влажности. Однако при отличных исходных данных собаки не поддавались обучению.
В начальной стадии обучения собак – поисковиков взрывчатки поощряют лакомством, но камбоджийские дворняжки демонстрировали полнейшее равнодушие к нему в полевых условиях. Наши подопечные, которые вели у себя на родине примитивный образ жизни сборщиков мусора, были настолько удовлетворены даже урезанным суточным рационом сухого корма, что их просто не интересовала сушеная печенка или куриная грудка. Руководитель нашей группы отдал распоряжение полностью перестать кормить собак и выдавать им корм только в виде поощрения во время дрессировки. Лед был сломан, и процесс пошел.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ ПЛОХОГО АППЕТИТА СОБАКИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ НЕ В ПОИСКЕ БОЛЕЕ ВКУСНОГО И ПИТАТЕЛЬНОГО КОРМА И ПРИМЕШИВАНИИ К НЕМУ КОНСЕРВОВ ИЛИ ФАРША. ИЗМЕНЕНИЕ МЕТОДОЛОГИЧЕСКОГО ПОДХОДА К КОРМЛЕНИЮ СОБАКИ И ФОРМИРОВАНИЕ У НЕЕ ДРУГОГО ОТНОШЕНИЯ К САМОЙ ПРОСТОЙ ПИЩЕ – ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМЫ.
Вспомните конец восьмидесятых и начало девяностых в России – этот период не очень отличался от времен моего детства. Часто на нашем столе были только картошка или макароны. Банан считался инопланетным лакомством, а конфеты мы получали по праздникам. Однако тарелки после ужина были пустыми, и на вопрос мамы: «Кому добавки?» — откликались все без исключения. Теперь же иногда домохозяйки вынуждены готовить отдельные блюда для каждого члена семьи: кто-то не хочет мяса, кто-то не ест рыбу. Капризничают даже собаки… Разовые голодовки не помогут вам справится с проблемой плохого аппетита вашей собаки. Ускорить медленный метаболизм и подхлестнуть аппетит можно только путем снижения размера порции с периодическими пропусками кормежки.
ОДНОРАЗОВОЕ ПИТАНИЕ ТАКЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОПТИМАЛЬНЫМ ДЛЯ СОБАКИ. СОБАКИ-ПАРИИ МОГУТ ПРОХОДИТЬ ДЕСЯТКИ КИЛОМЕТРОВ В ПОИСКЕ КОРМА. ПОЧЕМУ ВЛАДЕЛЬЦЫ СЧИТАЮТ, ЧТО ДЛЯ ДОМАШНЕЙ СОБАКИ НЕОБХОДИМЫ ДВА КОРМЛЕНИЯ В ДЕНЬ?
В вашем доме живет несколько собак? Пару раз в неделю приготовьте корм для всех собак, но поставьте миски перед всеми, кроме одной. Если какая-то собака не доела корм, не убирайте его, а бросьте на пол. Ничто так не стимулирует аппетит у собаки, как зрелище того, как другие члены стаи делят ее пищу. Гарантия пищи также снижает аппетит. Представьте, что вам гарантирована пожизненная зарплата, — насколько бы это повысило вашу эффективность на рабочем месте?
Но самое главное, никогда не оставляйте корм в мисках на весь день. Собаки должны быстро сметать свою порцию и вылизывать миску. Вы считаете, что выставочная кондиция вашего питомца в данный момент более важна? Задумайтесь о том, что, сформировав и закрепив в своей собаке активно-агрессивный аппетит, вернуть выставочную форму будет очень просто. Просто кормите свою собаку перед сном. Опять же, как эксперт, я должен отметить: то, что многие считают выставочной кондицией, на самом деле является избыточным весом. Регулярная и правильная физическая нагрузка также пойдет на пользу многим выставочным собакам. Моделируйте ситуации, планируйте. Если вы регулярно занимаетесь дрессировкой по утрам, кормите собаку в полдень, тогда она будет максимально голодна к занятию.
МАЛЕНЬКИЙ СОВЕТ ДРЕССИРОВЩИКАМ: НЕРЕГУЛЯРНОЕ И СПОНТАННОЕ ПООЩРЕНИЕ ОТЛИЧНО ФОРМИРУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ МОТИВАЦИЮ НА ЛАКОМСТВО.
Также при поощрении собаки лакомством старайтесь давать ей как можно меньшие кусочки. Как с собаками, так и с людьми, меньше – как правило, лучше. Закрепляйте в своем щенке жадность к пище, ведь это, по сути, жадность к жизни – то самое качество, которое мы зачастую больше всего ценим в своих четвероногих друзьях. Активная собака, полная энтузиазма и энергии, — оптимальный компаньон для большинства из нас. Конечно, нет идеального рецепта, который подошел бы каждой собаке, но немного здравого смысла, понимание инстинктов животных и базовых принципов формирования и закрепления поведения помогут вам на шаг приблизиться к идеальным взаимоотношениям со своим питомцем.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Koshatina за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (13.01.2017), Fantik (13.01.2017)
Старый 13.01.2017, 11:59   #623
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Татьяна Шершова, кормили ПроПланом, когда от заводчика прилетел, но "выход" был большой и пахло резко. А с Брита небольшие кучки как с натурального корма, я решила что лучше усваивается:)
Еще ел ХеппиДог, сделанный в Германии, но он пропал у нас в магазинах. Брит выбрали, т.к. делается он в Чехии, поставки стабильные.
Я пробовала и ПроПлан и ХеппиДог и Брит, вкус одинаковый, не мясной:)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:06   #624
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Koshatina, не наш вариант описан :(
Не пляшет никто, положила в тарелку, он даже не подходит, постояло минут 15 и убрали.
Ну со стола кусочек протяну, этот поросёнок еще носом толкнёт "убери". И сидит спиной к столу, птичек в окне разглядывает.
Два предыдущих пуделя мели всё, если что падало- до пола долетать не успевало.
В октябре уезжали на две недели, в квартире с Брайсом жила знакомая: такая же история, чуть сухого корма поклевал, вечером съел пару желудков. Пыталась ему, как раньше нашим пуделям, суп там или кашу, так всё и выкидывала.
А ему же расти надо:(
Меня всегда удивляло, когда говорили, что дети не едят (сын у нас с прекрасным аппетитом),
а теперь сами столкнулись-это так расстраивает:(


Последний раз редактировалось rybka; 13.01.2017 в 14:11.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:11   #625
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rybka Посмотреть сообщение
Что-то схуднул мой мальчишка:(((
Малый 1,1 год, рост 38см, вес 8,5кг. Два месяца назад весил 8,7кг.
...
Вот и кормим: утром около 100г сухого корма Брит,
....
А какая суточная норма сухого корма этой фирмы для собаки юниора?

Суточная норма корма (2 кормления в сутки), который едят наши собы, на 8 кг веса - 125 гр! Плюс ещё добавка тёртые овощи и немного варёного риса. Всё в выставочной кондиции и с отменным аппетитом)) Одна молодая дева сначала привередничала, но сейчас первая около своего места кормления к выдаче)))

Цитата:
...вечером около 150г сырых куриных желудков, две сырые куриные шеи. Маловато?
Ест всё так же не очень хорошо. Никак не могу понять чем его кормить...
Едой вообще не интересуется. Как пример: положила чайную ложку творога-съел, положила вторую-даже не подошёл. И так со всей едой, может съесть крошечный кусочек желтка, второй кусочек выплюнет или носом толкнёт-не буду. Сварила кашу- много мяса, чуть крупы, даже не подходит.
Может это уже для него лишнее питание, поэтому и аппетит пропадает...(?)) Надо понаблюдать...или кормить пока каким-то одним видом (сухой или натуральный)(?)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:18   #626
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

...Про "суточные нормы".
Всё это глубоко приблизительно. Достаточно только вспомнить про индивидуальный метаболизм.
И известное выражение Не в коня корм - оно как раз оттуда.
Лично я всегда смотрю по кондиции собаки. Растолстела - убавляю, схуднула - добавляю.
Без фанатизма (с).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:29   #627
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Сейчас посмотрела нормы кормления,суточная около 100-110 гр. А если еще и шеи,желудки,то куда уж больше?Конечно,все индивдуально,и метаболизм ,и активность,но все-таки мы ориентируемся на них(нормы). Ребра не торчат ?И разве плюс-минус 200 гр у собаки весом в 8 кг так уж серьезно?
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:45   #628
TAIL вне форума
TAIL
Гуру
 
Аватар для TAIL
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Мегаполис
Сообщений: 11 718
Сказал(а) спасибо: 12 766
Получено благодарностей: 15 131 в 5 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary Посмотреть сообщение
... ?И разве плюс-минус 200 гр у собаки весом в 8 кг так уж серьезно?
vary, может для большого пуделя плюс-минус 200 г и не заметно, но не для малого.;) Ну, а если мелкий активный юниор или едой не интересуется, или нос воротит и выбирает что-то из чего-то, то явно это что-то лишнее))) И вопрос: эти 200 г к какому виду корма относятся? Сухого оч. многовато будет.)
_______________________________________
Грехи других судить вы все усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь. (В.Шекспир)
Имеешь хвост - виляй, имеешь разум - думай (с)
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:42   #629
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

TAIL, vary, про 100г корма-это я погорячилась, меньше намного, два раза грызанёт и всё. Ребра вроде не торчат, мяском прикрыты, но хребетик такой острый прощупывается:(
Активный очень, носится как ветер на прогулке, никто догнать не может. Дома тоже весь вечер с игрушками скачет.
Девочки, ну не было бы у меня раньше собак, могла бы преувеличивать, я всю жизнь с собаками, с 1990 года - малые пудели. Знаю, сколько они едят и как выглядят. Ели хорошо, натуралку, но толстыми никогда не были- поджарые, как все у нас в семье:)
Браська всю душу вынул своим неедением. Любимка, умница, зайчик... но не ест.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 14:52   #630
rybka вне форума
rybka
Наставник
 
Аватар для rybka
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 1 142
Получено благодарностей: 271 в 153 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TAIL Посмотреть сообщение
Может это уже для него лишнее питание, поэтому и аппетит пропадает...(?)) Надо понаблюдать...или кормить пока каким-то одним видом (сухой или натуральный)(?)
Я так рассуждаю:
сухой корм-это типа растительная еда, вместо овощей, которые не ест, т.к. в составе в основном кукуруза/рис+витамины там всякие, минералы;
желудки- мышечное мясо,
шеи- для зубов и костей.
Типа сбалансировано всё:) Но мало.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot