Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 4.50. Опции просмотра
Старый 24.09.2013, 16:43   #46
Zelena вне форума
Zelena
Советник
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Palo Alto, CA
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 9 в 5 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
... в США ...
Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
... в америке у людей мозг отсутствует...
Цитата:
Сообщение от Ронда Посмотреть сообщение
Америка страна контрастов !!!!! ...
как в анекдоте...

" - Мне Паваротти совсем не понравился, как поет. И что это все восхищаются?


- Ты Паваротти слышал???!!! Где????


- Да Генка, сосед, напел - ерунда!"



*Зановес!
_______________________________________
" I let no man drag me down so low as to make me hate him"
Booker T. Washington.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 17:57   #47
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Хм.... это что?? Принудиловка продавать животных с полной регистрацией в АКС? Борьба с теми заводчиками, которые продают под контракт от кастрации?
Вы комментируете чей-то личный комментарий к закону, переведённый автоматическим переводчиком... Поэтому выходят такие "интересности".
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:23   #48
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А как можно держать семерых компаньонов???
Вы что-то имеете против меня?


Последний раз редактировалось OZ; 24.09.2013 в 19:25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:29   #49
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

OZ, против Вас лично я ничего не имею :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 19:42   #50
OZ вне форума
OZ
Гуру
 
Аватар для OZ
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Florida
Сообщений: 1 230
Сказал(а) спасибо: 576
Получено благодарностей: 805 в 282 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Хм.... это что?? Принудиловка продавать животных с полной регистрацией в АКС? Борьба с теми заводчиками, которые продают под контракт от кастрации?
Для безопасности - интересно, есть список пород, которые могут обеспечивать безопасность? Или как это определяется? Вот пудель напри мер, даже той. Он подаст голос если вдруг кто в дом полез - это можно считать "для безопасности" ?
Не "для безопасности", а служебные. Есть питомники, поставляющие собак для полиции, армии. Такие профильные питомники являются исключением из общих правил, в связи с особыми условиями выращивания собак.
Охотничьи собаки должны быть зарегестрированы в какой-то там организации, это обязательное условие для разрешения на охоту с ними (по крайней мере, в нашем штате).
Вообще USDA обещает для начала верить заводчикам на слово, что на них правило не должно распространяться... проверять, по-видимому, будут по мере поступления сигналов.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:23   #51
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

oley, можно! Они у меня разного возраста ...

Пара той-пуделей мать и дочь - 11 и 3 года, брюссельский гриффон - 9 лет, достался от мамы, мамы не стало, не отдавать же ее в приют и вообще она мамина, значит наша ...

Пара больших арлекинов - муж и жена - 7 и 5 лет, сын арлекинки - 4 года, ну и рыжая большая пуделица - 7 лет, которая ехала в Китай, не продалась, тут мыкалась по вольерам, я пыталась ее пристроить .. в результате она у меня и осталась ...

Скажем так - пара той-пуделей мать и дочь - мать я покупала в свое время лично для себя и она на тот момент была одна ... дочь ее оставила тоже себе, на смену ...

Арлекины тоже были куплены по плану - очень нравится окрас, у меня были арлекины и когда стало возможно я их приобрела, черный сын Гвен, в общем должен был продаться, но так как он мне нужен для дальнейшей работы в окрасе арлекин, руки на него, меня устроившие бы, так и не нашлись ...

Гриффон и рыжая - у меня по случаю, я их не планировала ... я себе планировала 4 собаки - 2 больших и 2 маленьких ... может кому и много, мне нормально, у нас всегда было минимум 2 собаки + к ним было пару кошек, птички, рыбки, морские свинки, змеи, ящерицы, жабы ... и так было всегда ... я же не призываю и Вас к тому же, а мне нормально! Все живут мирно, никто не дерется! Условия были разные, сейчас нам тесновато, но я работаю над этим ... немного карты смешал кризис, но выходим из этого болота ... я уже 100 раз объясняла как и что у меня .... не волнуйтесь, мы прекрасно уживаемся, нам хорошо!

Сейчас у меня только собаки ... по персам скучаю, но пока им места нет ... вот аквариум будет!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 24.09.2013 в 20:25.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:45   #52
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tamara Посмотреть сообщение
Алл, ну понятно что эти USDA стандарты сильно занижены (хотя наверное без них было бы ещё хуже). Вот я как-то и сомневаюсь что они нарисуются со своими стандартами в полтора квадратных метра в большой красивый дом к нормальному заводчику и прикажут построить сарай с клетками. Ну к чему они прицепятся? Другое дело что они зайдут в реднечный мобил хом, а там 45 собак, kак часто бывает. Ну туда им и дорога. А сейчас они просто так ни в один трейлер легально вломиться не могут - trespassing. Пристрелят ещё.
Вобщем будем посмотреть... Наверное я оптимист )))


Если бы они на самом деле хотели решить проблему с паппи милами то они ее могли решить очень легко. Всего лишь надо закрыть их, а вместо этого они пытаются сделать из хобби заводчиков паппи милы. Все упирается в деньги, как всегда. Деньги та им надо как-то срубить с кого-то. Красиво говорят и некрасиво делают. Все что они сделали сейчас нанесет урон нормальным заводчикам, а остальные как были так и останутся с ними ничего не будет. Требования USDA не возможно соблюсти в домашних условиях чтобы получить лицензию. Требования у них на бумаги минимальные, но специфические, а в действительности собы могут сидеть как селедки по клеткам с дерьмом на голове. Не зря ведь USDA лицензированные питомники ассоциируют с паппи милами. Тамара, я тебе предлагаю пообщаться с кем ни будь у кого есть лицензия штата на питомник, а вот потом мы можем вернутся к обсуждению USDA. Я еще раз тебе повторю, они слепо следуют тому что написано в правилах. По правилам USDA животное не может гулять свободно по дому, они должны содержатся отдельно где все может стерилизоваться! Почитай правила. В этом посте в принципе основные требования перечислены http://www.rusforum.com/showpost.php...8&postcount=11
Эта поправка должна была быть против паппи миллов, а оказалась против тех, кто разводит дома. Основной аргумент был что продают больных животных, но если ты прогуляешься по интернету то увидишь 95% жалоб на купленных животных в магазинах. Магазины остались не тронутыми новыми правилами, их по-прежнему не будут проверять! Кроме того основным требование стала продажа из рук в руку при которой покупатель будет оценивать здоровье животного. Так как они утверждали, что посылают больных животных, НО перед тем как животное посылается заводчик обязан получить health certificate. И если кому-то и послали больное животное то за это должен отвечать ветеринар. Теперь получается покупатель имеет больше знании для оценки здоровья животного чем ветеринар. Тебе не кажется это абсурдом?

Ты действительно оптимист :)
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla поблагодарили:
Удалить:
Aikenka (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 20:46   #53
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
- Лесь, мне американские заводчики написали, что вроде эти "4 или меньше особи женского пола, пригодных для разведения" должны быть произведены тобою же, в твоем п-ке, чтобы с тебя не брали деньги за лайсенз. А если ты их прикупил "на стороне", то на тебя тоже "поборы" распространяются...
Это не правда, пусть читают внимательней правила.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:47   #54
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А как можно держать семерых компаньонов??? Нет, можно конечно, но это слишком часто превращается в вещизм (hoarding) и изымать животных из нечеловеческих условий приходится уже при помощи полиции на деньги налогоплательщиков.
Приведите пример у кого изымали 7 собак живущих в нечеловеческих условиях? Те случаи, о которых знаю я, были десятки в некоторых случаях до сотни доходило собак.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:50   #55
LioudmilaSherman вне форума
LioudmilaSherman
Гуру
 
Аватар для LioudmilaSherman
 
Регистрация: 04.11.2004
Адрес: New York,USA
Сообщений: 3 099
Сказал(а) спасибо: 551
Получено благодарностей: 2 010 в 602 постах
По умолчанию

Для меня лично непонятно,почему всех новая поправка изумила к закону? Ведь совершенно ясно ,что она направлена не против ответственного разведения ,а против процветающего ныне бизнесса продажи собак по интернету. Ответственное разведение эта поправка не затрагивает ,потому что отв.бридеры не продавали и раньше собак пачками в никуда непонятно кому.
И было дано обьяснение почему вносится именно эта поправка. Поступало много жалоб от покупателей,купивших больных щенков по интернету.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:50   #56
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
ну, и где написано, что если я не сама вывела, а купила, то мне нужна лицензия?

а о том, что ты процитировала я весь день талдычила на двух форумах :-)
Нет такого, речь шла что без лицензии можешь продавать только рожденных в твоем доме животных. А купила ты своих сук или вывела не имеет значения.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 20:53   #57
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Нигде... Мне вот только один момент непонятен. Согласно действующему ныне Animal Welfare Regulation от 2009-го года, §2.1.3.iii, §2.1.3.iv и §2.1.3.vii, если ты вывела сама — можешь продавать в частные руки сколько хочешь. Если продаёшь for exhibition (для выставок?) или покупаешь животных с целью перепродажи, то на тебя включается ограничение в 3 племенных производительницы. Так? Что есть "продажа собаки для выставок"?

PS: да, собственно, вот эта ссылка http://awic.nal.usda.gov/government-...al-welfare-act подтверждает, что никаких новых законов на этот счёт в последнюю пару лет не принималось. Законопроекты есть, куда ж без них.
Странно что они не обновили стр, вот тут есть ссылки на новое правило http://saova.org/APHIS_rulemaking.html
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
За этот пост Alla поблагодарили:
Удалить:
oley (24.09.2013)
Старый 24.09.2013, 20:56   #58
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от na minutku Посмотреть сообщение
Are there any exemptions to this rule?

The new definition of dealer subject to USDA licensing and regulation includes "any dog... for research, testing, experimentation, exhibition*, or for use as a pet, or any dog sold at the wholesale level for hunting, security or breeding purposes". (*exhibition as defined in the AWA excludes purebred cat and dog shows).

The rule seems to indicate that if you are selling a dog as a breeding prospect, to maintain bloodlines, or for hunting, working, or security, you would be exempt. If you are selling the dog as a pet, you would not be exempt. It is important that the seller be able to clearly demonstrate their purpose in selling the dog at the time of sale. However, additional clarification from USDA is needed on this point.

You are also exempt if you sell the dog in a face-to-face transaction.

Самой переводить лениво, поэтому вот гугло:
Есть ли исключения из этого правила?

Новое определение дилера подлежат USDA лицензирования и регулирования включает в себя "любую собаку ... для исследований, испытаний, экспериментов, выставки *, или для использования в качестве домашнего животного, или любой собаки продаются на оптовом уровне для охоты, безопасности или селекционных целях ». (* Выставка, как определено в AWA исключает породистый кот и собака шоу).

Правило, кажется, показывают, что если вы продаете собаку в качестве перспективы разведения, для поддержания родословной, или для охоты, работы, или безопасности, Вы были бы освобождены. Если вы продаете собаку как домашнее животное, вы не были бы освобождены. Важно, что продавец сможет четко продемонстрировать их назначение в продаже собаки в момент продажи. Тем не менее, дополнительные разъяснения от Министерства сельского хозяйства США необходимо на данный момент.

Вы также освобождаются, если вы продаете собаку, находясь лицом к лицу сделки.
Почитай транскрип который я дала выше. Каждый интерпретирует как пожелает эти правила, ясное дело не в нашу пользу. Иначе говоря все на усмотрение инспектора
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:05   #59
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Хм.... это что?? Принудиловка продавать животных с полной регистрацией в АКС? Борьба с теми заводчиками, которые продают под контракт от кастрации?
Это просто борьба с маленькими заводчиками.

И в тоже время они утверждают что шелтеры полны не нужных животных, но чтобы получить освобождение от лицензии надо продавать для разведения. Это борьба с переполненными шелтерами по американски, никакой логики в поступках.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 21:07   #60
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Вы комментируете чей-то личный комментарий к закону, переведённый автоматическим переводчиком... Поэтому выходят такие "интересности".
Там есть пункт что если продаешь для разведения то от лицензии освобождаешься. Вы читали документ длинною в 91 стр?
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot