Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Политика

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 71, средняя оценка - 4.11. Опции просмотра
Старый 28.09.2015, 19:42   #631
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Александр69, так Вы считаете Крым российским или нет? )))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 20:02   #632
Александр69 вне форума
Александр69
Наставник
 
Аватар для Александр69
 
Регистрация: 03.03.2015
Адрес: Москва.Цао
Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 271
Получено благодарностей: 149 в 95 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Александр69, так Вы считаете Крым российским или нет? )))
тогда встречный вопрос, почему Крым жил под крылом Украины почти 25 лет и не провели референдум раньше?ааааааааа
  Ответить с цитированием
За этот пост Александр69 поблагодарили:
Удалить:
НатаЯ (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 20:21   #633
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Александр69, Крымнаш?
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 20:33   #634
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
тогда встречный вопрос, почему Крым жил под крылом Украины почти 25 лет и не провели референдум раньше?ааааааааа
Вот как раз на него я Вам и отвечу.ЛЕГКО!И жду ответа на свой вопрос.Придётся отвечать,никуда не денетесь,хииииииии

Референдум БЫЛ,в 93-м..)))Очень плохо,что Вы настолько не в курсе,это Вам не за чаепитием рассуждать о судьбе русского народа,Вы мне этим напоминаете либералов дореволюционной эпохи,те тоже любили в качалках на верандах вздыхать о русском ваньке и ругать правительство)))))))....Но,верн ёмся к первому крымскому Референдуму...Вот, как я и писала ранее,в 90-е Россию ооочень любила Америка.И команды принимать Крым разрешения не дала.Президент Крыма Мешков еле ноги унёс.Поезда дружбы,разбои бандеровцев и беспредел на дорогах,наезды на семьи военных,запугивание населения,разрушенная инфраструктура Крыма,отключения от воды и света на многие годы,задержка зарплаты и прочие ништяки-вот так нам мстила Украина все эти годы за тот Референдум.Такое вот было "крыло"...

Ну?Я жду ответа на свой вопрос)))))СЧИТАЕТЕ ли ВЫ Крым российским? ;)))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (28.09.2015), Шанс Бижу Чейз (29.09.2015)
Старый 28.09.2015, 20:39   #635
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
тогда встречный вопрос, почему Крым жил под крылом Украины почти 25 лет и не провели референдум раньше?ааааааааа
Потому что Запад не внедрялся в Украину и госпереворот не учинял. Люди-то почему решили отделиться от Украины? правительство и законы им не понравились новые.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 01:10   #636
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Потому что Запад не внедрялся в Украину и госпереворот не учинял. Люди-то почему решили отделиться от Украины? правительство и законы им не понравились новые.
Как раз таки проводил Крым референдум,в 90-х.Но заокеанские хозяева ,что 90-х в России фактически правили,не велели вмешиваться,на Крым у них были свои планы,всё это готовилось давно...но второй Референдум прошёл не в их пользу,не достался Крым.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 01:16   #637
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение

Ну?Я жду ответа на свой вопрос)))))СЧИТАЕТЕ ли ВЫ Крым российским? ;)))
Молчание-тоже ответ;))..значит,не считает...иначе откуда эти разговоры о "лишних " тратах на Крым?Ведь если всё своё,"наше",не важно на Крым, или на пожары в Бурятии идут расходы ,или на пенсии(кста,многие пенсионеры ,живущие в Крыму, ещё при СССР работали и по любому имеют право на пенсии)....и крымчане не попрошайки,работают однако,да и курорт в этом году многим россиянам заменил турпроездки за бугор,куда в некоторые места уже опасно соваться....и дорого...
Ну,что и требовалось доказать-не считаем,значит)))...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 29.09.2015 в 12:22.
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 01:23   #638
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINERVA_MCGONAGALL Посмотреть сообщение
Потому что Запад не внедрялся в Украину и госпереворот не учинял. .
Очень даже внедрялся.Вы думаете,зачем развалили СССР?Вот как раз затем-развалить,ослабить и внедриться,что и делалось успешно все эти годы.Жажда мирового господства,а людишки-ничто...кому нужны простые людишки?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 02:39   #639
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
ну так что ж Вы не сохраняете государство,ждём ваших действий.А по поводу Крыма ничего не думаю.Сейчас кстати интернет патриотизм очень в моде.)))))
Александр69,дипломатия не Ваш конёк,не напрягайтесь.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 29.09.2015, 03:12   #640
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр69 Посмотреть сообщение
ну так что ж Вы не сохраняете государство,ждём ваших действий.А по поводу Крыма ничего не думаю.Сейчас кстати интернет патриотизм очень в моде.)))))
Вот удалила предыдущий ответ,не удержусь,всё же ковырну)))) Вы вот,от скачка цен упали и лапки кверху-всё пропало,гипс снимают,клиент уезжает...что было бы с Вами ,попади Вы жить в Крым все эти 25 лет....;)))
ОднАзначнА -патриот))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
Elvira (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 19:50   #641
НатаЯ вне форума
НатаЯ
Кандидат
 
Аватар для НатаЯ
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Тольятти
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 811
Получено благодарностей: 220 в 155 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elvira Посмотреть сообщение
НатаЯ, Крым действительно сейчас важнее. Или вы хотите, чтоб в Крыму появились базы НАТО???
например они сейчас в Грузии... и что? да понятно, что в принципе расширить территорию да еще так - это прекрасно! Но принцип :"бей своих, чтоб чужие боялись" - вообще не ко времени и не к месту.

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
А Вы жили в Крыму?А я в России(Челябинск),при СССР родилась,жила ,а после училась...-в 90-е ездила почти каждый год ,общалась,да и вообще,не в лесу сижу,умею наблюдать и анализировать.
А хотите чего-то лучшего,начните с себя.
А Вам самой-то в то время сколько было годков,что Вы так лихо о 90-х повествуете?))))
Я 1974 г.р. в 1994 году мне было 20 лет, я тоже родилась в СССР. мой отец военнослужащий - летчик-истребитель, поэтому мы колесили по стране, и Киргизия, и Украина в том числе, я там доучивалась 2 года. 1992-1993гг никогда не забуду, сдачу зачета по акушерству: назовешь по украински месяцы года - 4 будет, нет - 3! При том, что предмет знала прекрасно на 5!
Я с себя уже давно начала. Я ответственный и принципиальный работник, отвечаю за качество и добросовестно выполняю свою работу. Учу детей быть добросовестными и стараться впитывать знания, хорошо учиться. Я плачу налоги, я участвую в выборах, я стараюсь не быть безразличной и веду несколько проектов по благотворительности в рамках нашего фонда. В чем еще вы можете меня упрекнуть?

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
НатаЯ,интересная картина вырисовывается-напрашивается вывод,что Вы не считаете Крым российским(русским),даже если оглянуться назад в историю....мдяя....ну,в таком случае,это многое объясняет.
Если оглянуться назад - ессно территория Крыма - наша! Но это не значит, что население которое там проживало, должно автоматом полчить все привелегии моего государства, взять тот же материнский капитал. Мы тут жили, работали, терпели какие то лишения, Слава Богу, государство поощрило нас за поднятие демографии. Почему все кто жил в Крыму и получили право на Мат.капитал? в рамках нашего законодательства? Я возможно ошибаюсь, но с 2007 или 2008г в нашей стране за рождение второго и последующего ребенка семья имеет право получить капитал, формально на территории Крыма в этот период вплоть до 2014 г рождались граждане украины... Я уже не говорю о пенсионерах, которые в принципе не работали на формирование нашего пенсионного фонда. Никогда!
Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Я одного не понимаю-если всё так плохо,почему не валите кудысь,где хорошо?Или не скулите.
почему я должна валить? Это вас по большому счету никто не звал. Я не о территории, говорю, территория как раз важна. Кто вам сказал, что мы скулим? Мы возмущены. Возмущены некоторым беспределом который твориться в нашей стране, и не хотим допускать того, что было в укарине. на многих интернет ресурсах, СМИ и т.д. поднимаются эти вопросы, и даже элементарные петиции - это тоже голос народа, который надеюсь, будет услышан нашим правительством. Просто пора повернуться к народу лицом, посмотреть, как мы тут? А не только внешней политикой заниматься. Как вы считаете, правильно ли поступают власти уничтожая продукты демонстрируя свой ответ на эмбарго, вместо того, что бы передать эти продукты нуждающимся ( речь не о сыре с плесенью, а о рыбе, мясе, колбасе, фруктах)? ведь созданы целые штабы, для оказания помощи ДНР и ЛНР, но ни одного для сбора и распределения конфиската! Это нормально? Да, это мой скулёж, потому, что мне не понятно, почему страдают магазины, работники магазинов, народ, который видит как уничтожают продукты и ни один таможенник, ни один пограничник, ни кто, кто пропускает эти грузы! Таким образом, мне страшно, что и любое бак оружие может попасть в глубь страны, и понятно, почему наркотрафики не искоренить...

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
Вот, как я и писала ранее,в 90-е Россию ооочень любила Америка.И команды принимать Крым разрешения не дала.
Ну?Я жду ответа на свой вопрос)))))СЧИТАЕТЕ ли ВЫ Крым российским? ;)))
Т.е. сейчас нам Америка дала разрешение забрать Крым?
Территория Российская. Люди - не знаю, пока не могу сказать...
А вы себя с какого времени Россиянкой считаете? И что вы с этого времени дали России?
  Ответить с цитированием
За этот пост НатаЯ поблагодарили:
Удалить:
Александр69 (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 21:45   #642
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
Но принцип :"бей своих, чтоб чужие боялись" - вообще не ко времени и не к месту.
Это вы к чему написали? Кто для вас свой?


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 29.09.2015 в 21:48.
  Ответить с цитированием
За этот пост Шанс Бижу Чейз поблагодарили:
Удалить:
Юта (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 22:09   #643
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

НатаЯ, что значит территория Российская, а люди нет? Я ездила в Крым и не ощущала, что я за границей.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 22:17   #644
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

НатаЯ, вы рассуждаете как навУкраине. Им тоже Донбасс нужен, но без людей.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
За этот пост Elvira поблагодарили:
Удалить:
Юта (29.09.2015)
Старый 29.09.2015, 22:23   #645
Шанс Бижу Чейз вне форума
Шанс Бижу Чейз
Гуру
 
Аватар для Шанс Бижу Чейз
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4 250
Сказал(а) спасибо: 1 802
Получено благодарностей: 4 580 в 1 968 постах
По умолчанию

Цитата:
мой отец военнослужащий - летчик-истребитель
Значит вы настоящая дочь офицера, а я сын офицера. Мой отец тоже был лётчиком-истребителем. И я могу назвать себя ответственным работником. Интересно, живём в одной стране, много общего, а выводы делаем прямо противоположные...
В отношении Крыма, материнского капитала, пенсий и просто разных ништяков.
У вас не возникало ошущения, что в 90 годы мы просто бросили своих людей в бывших союзных республиках? Можно говорить, у нас было правительство и мы ему полностью доверяли. Это верно, но мы не протестовали против отдачи Крыма другой стране... Возможно, потому, что считали Украину почти своей страной, да и другие бывшие союзные республики тоже. Мы ошибались, а сейчас наступает время исправлять ошибки и нести
сопутствующие издержки.


Последний раз редактировалось Шанс Бижу Чейз; 29.09.2015 в 22:25.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Шанс Бижу Чейз за этот полезный пост:
Удалить:
Elvira (29.09.2015), vera (10.11.2015), Юта (29.09.2015)

Ответ

Метки
70 лет, 9 мая, антироссийская пропаганда, атомная энергетика, байконур, борьба с терроризмом, брикс, военные учения, вциом, гиви, граждане россии, детские сады, дмитрий медведев, еаэс, запад, землетрясение, зрк панцирь, изменение истории, искажение истории, кастро, космос, курс рубля, марки, медведев, минобороны, мнение россиян, москва, моторола, мчс россии, национальная валюта, непал, новороссия, опрос, парад победы, пмэф, поддержка правительства, развитие образования, росатом, российские вузы, россия, россия и аргентина, россия и куба, россия сегодня, саммит, сегодня в пекине, сирия, ситуация в россии, современное общество, ссср, стихийное бедствие, сша, университеты, уфа, фальсификация фактов, филлипс, шос, экономика россии, энергетика


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:51. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot