Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Старый 19.11.2004, 22:53   #16
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

все будет хорошо!
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2006, 01:57   #17
ACOOLA вне форума
ACOOLA
Мечтающая...
 
Аватар для ACOOLA
 
Регистрация: 07.01.2003
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 3 507
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для ACOOLA с помощью ICQ
По умолчанию

Вот, видимо, и пришло время вернуться к этой темке. Не знаю прошла ли у твоей сестры эта «болезнь» под названием «Мятежный дух», но она началась у сестры моей подруги… и тут я вспомнила все твои слова: самоутверждение и все такое… но мы нашли выход из этой ситуации… так что если у тебя эта проблема все еще осталась, надеюсь мои слова тебе помогут…
ну так вот…
Ленке, сестре моей подруги 14 лет, возраст тоже не из легких, а тут еще этот сериал… в общем начали мы думать-гадать в чем феномен этого сериала и засели с подругой его смотреть: для более старшего возраста (к какому я себя причисляю :-)))) это мура-мурой, нас хватило на две серии, но объективно я понимаю, что для девчонок 11-14 лет это очень интересная киношка.
Для начала о хорошем: в принципе в сериале нет ничего плохого, даже наоборот… он несет своеобразный ликбез… например в одной из тех серий, что я посмотрела речь шла о сексе, и это был не просто разговор между подростками, а разговор врача с двумя девочками… знаете, 11-12 лет – самое время об этом говорить, и не просто «мама и папа, откуда я взялся», а о том как предохраняться и т.д. Вы меня извините, но 90 процентов моих друзей об этом в свое время узнали не от родителей, а во время очередных поседелок во дворе, ну я думаю вы и сами догадываетесь в какой форме… а это была лекция о сексе доступно-научным языком, вложенная в контекст сериала. А во второй серии речь шла о булимии – болезни, которой начинают болеть как раз в том возрасте, когда девочка выростает в девушку и начинает зацикливаться на фигуре, да и на внешности в целом. Опять же в контексте сериала было показано куда и к кому надо обращаться, что все не так страшно и все это излечимо.
Ну а теперь о плохом: вся проблема этого сериала в гиперболизированости: все чувства и эмоции обострены – если это мятеж, то уж такой, чтобы всем было несладко, если самоутверждение, то такое, что ни слова поперек, и все назло взрослым…
В общем нужно с ребенком просто поговорить… мы сели и все Лене объяснили: «так, мол, и так… ну ты взрослая девочка, должна понимать, что это сериал, и что авторы специально так преувеличенно все показывают, чтобы было инетересней: если ссора – то это скандал с дракой, если любовь – то до гроба… так в жизни не бывает…» и попросили назвать хоть несколько людей в ее жизни, которые ведут себя хотя бы приблизительно так как в герои сериала… Ленка очень долго думала, но ничего не придумала… в итоге сказала, что все поняла и будет исправляться… в тот вечер она впервые не поссорилась мамой, не нахамила сестре из-за того, что та первая заняла комп, ну и вообще стала на все реагировать значительно спокойней.
В общем запретами точно не поможешь, надо относиться с пониманием!
Конечно надеюсь у тебя этой проблемы уже нет, а если есть, то надеюсь наш опыт тебе помежет…
_______________________________________
Жизнь прекрасна и удивительна! Главное правильно подобрать антидепрессанты. :)
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 22:09   #18
Black_dog вне форума
Black_dog
Гуру
 
Аватар для Black_dog
 
Регистрация: 26.08.2003
Адрес: Киев,УКРАИНА
Сообщений: 1 331
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Black_dog с помощью ICQ
По умолчанию

:)
_______________________________________
вчера котов душили душили..... душили душили....... душили душили...........
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot