Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Дети - наше будущее

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 11.06.2002, 04:03   #16
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Invincible
Я вот одного понять не могу, почему не платят (хреновую ЗП платят) преподам...
Ну что ж, придется рассказать. В институтах сейчас (да и было) довольно много клиентов из-за границы. И платят они приличные деньги за образование в наших ВУЗах.. По идее, эти деньги должны идти и на ремонт классов, и на закупку оборудования... А идут они (шли 4 года назад) на строительноство дачи ректора... Продолжать?

Да, мало денег поступает и от правительства, это правда. Но почему в казне мало денег? Воруют. Ты почитай форумы - 16-18-летние пацаны нормально говорят о том, что накрученные кредиты или показы в баннерных сетях - это ОК, нормально... А что с ними будет через 10 лет? Так и все так. В правительстве воруют так, что это ужеи воровством-то не назвать......

Да вы и сами об этом знаете...:(
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 08:39   #17
Lisa вне форума
Lisa
Ученик
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

По поводу кредитов и пацанов - это отдельный разговор, интересно было бы понять причины этого явления.

А по поводу зарплаты - это никому не нужно. У меня немало знакомых преподавателей ВУЗов, большая часть живет не на вузовскую зарплату, но так любят эту работу, что, кажется, готовы преподавать, за это еще и доплачивая (почти такой пример тоже знаю - человек читал курс, тратя на догору больше, чем получал за лекции). Или по каким-то другим причинам не готовы расстаться с ВУЗом. А какой смысл платить больше, если множество желающих и за эти деньги?

Опять же, когда мне в свое время предлагали работу у вузе, никто не говорил о деньгах. Говорили - о возможностях. И они действительно есть, было бы желание их реализовать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.06.2002, 11:00   #18
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Lisa
По поводу кредитов и пацанов - это отдельный разговор, интересно было бы понять причины этого явления.

А по поводу зарплаты - это никому не нужно. У меня немало знакомых преподавателей ВУЗов, большая часть живет не на вузовскую зарплату, но так любят эту работу, что, кажется, готовы преподавать, за это еще и доплачивая (почти такой пример тоже знаю - человек читал курс, тратя на догору больше, чем получал за лекции). Или по каким-то другим причинам не готовы расстаться с ВУЗом. А какой смысл платить больше, если множество желающих и за эти деньги?

Опять же, когда мне в свое время предлагали работу у вузе, никто не говорил о деньгах. Говорили - о возможностях. И они действительно есть, было бы желание их реализовать.
Согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2002, 09:52   #19
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Unhappy WUS!

Hm... Rebjatki, kak eto tak - "Sachem platit' bol'she, esli i sa eti den'gi soglasny?!" Wed' eto she ne reshenije problemy! Sa besplatno MOSHET rabotat' tot, u kogo dlja etogo hwataet sredst, a ne tot, kto NE MOSHET ne rabotat'!.. Wed' eto, kak goworjat w odesse, dwe bol'shije rasnizy!!!
Wot wam primer: sesonny rabochij poluchajet 10$, a prihodit "najemnik" is pol'shi dopustim i goworit, chto sdelajet toshe sa 5$, takim obrasom on i swoj suk pilit (na eti den'gi emu NE PROSHIT) i drugogo (tot terjaet swoj i bes togo skromnyj dohod)... Takih ljudej i ran'she w rossii nasywali SHTREJKBRECHERAMI!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2002, 09:57   #20
Lisa вне форума
Lisa
Ученик
 
Аватар для Lisa
 
Регистрация: 08.06.2002
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

А никто и не говорит что это - решение. Это состояние у нас такое сейчас - что люди себя не ценят. А те, кто хочет себя ценить, еще и осуждаются окружающими.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2002, 10:17   #21
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Thumbs up

Togda ja s toboj soglasen! Kogda chelovek ustraiwajetsja na rabotu, ego chashe wsego sprashiwajut, kakuj sarplatu on sebje predstawljaet? Esli malo saprosit - plochoj spezialist (ne uweren w swoih silah), esli mnogo saprosit - arrogantnyj chelovek (pereozeniwajet swoi wosmoshnosti)... Wot tut podi i naidi solotuju seredinu!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 06:08   #22
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

ЭЭЭЭ возвращаясь к теме топика....лет до 4-х мой ребенок будет ходить в русский детский сад. Сейчас он со мной дома. Многие дети, даже привезенные из России в сознательно возрасте, обамериканившись и заимев англоговорящих друзей, и дома говорят по английски. Так что мы дома говорим только по русски, плюс к этому мультики и сказки он будет смотреть на русском языке (пока ему еще рано):) " языка конечно то же можно одновременно, но это может послужить причиной позднего начала говорения у ребенка. Некоторые молчат до двух, двух с половиной лет. Но это скорее относится к межнациональным браком, когда мама и папа русские, дома обычно говорят по русски.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 06:13   #23
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка
ЭЭЭЭ возвращаясь к теме топика....лет до 4-х мой ребенок будет ходить в русский детский сад. Сейчас он со мной дома. Многие дети, даже привезенные из России в сознательно возрасте, обамериканившись и заимев англоговорящих друзей, и дома говорят по английски. Так что мы дома говорим только по русски, плюс к этому мультики и сказки он будет смотреть на русском языке (пока ему еще рано):) " языка конечно то же можно одновременно, но это может послужить причиной позднего начала говорения у ребенка. Некоторые молчат до двух, двух с половиной лет. Но это скорее относится к межнациональным браком, когда мама и папа русские, дома обычно говорят по русски.
Вот!!! Кто-то разделяет мою точку зрения!!!:)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 08:20   #24
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Unhappy

Oj rebjatki - u menja po-mojemu s wami mnenije ne ochen'-to sowpadajet na schet jasyka! U menja docheri tol'ko 5 mesjazew ispolnit'sja - tak chto dlja nas eto toshe washnaja tema! Est' u nas detki, kotoryje poseshajut russkije sadiki i goworjat doma s roditeljami iskljuchitel'no na russkom (nemezkij mol pridet w shkole cheres obshenije!), est' kotoryje do sadika goworjat i doma i na ulize po-russki, a potom s 3h let uchat nemezkij - no i teh, i drugih legko usnat' po dwum harakternym prisnakam: bednota russkoj rechi i akzent nemezkogo jasyka! Ne sabywajte - wed' eto dolshen byt' ih RODNOJ jasyk, jasyk strany, gde im shit',wljubljat'sja, roshat' detej... Pochemu she ih nado w etom obosabliwat'?! Dwa jasyka - eto prekrasno, no neobhodimo sebe otdawat' otchet w tom, chto dolschno stojat' na perwom meste!!! Wed' nam-to bylo horosho s russkim w ROSSII, dajte she i detja wosmoshnost' ispytat' podobnoje: ivrit w israele, anglijskij w anglii i amerike, nemezkij w germanii i t.d. i t.p. Ja ponimaju, chto u was moi mysli mogut wyswat' massu kriticheskih soobrashenij, kotoryje ne tak-to legko wyrasit' w ramkah foruma, no esli wy ushe imeli terpenie i shelanije dochitat' eti stroki do konza - ja wam ushe ochen' prisnatelen!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 09:32   #25
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
Ne sabywajte - wed' eto dolshen byt' ih RODNOJ jasyk, jasyk strany, gde im shit',wljubljat'sja, roshat' detej... Pochemu she ih nado w etom obosabliwat'?!
У моего ребенка родной язык русский, потому что папа и мама русские. Окцент дело индивидуальное, тут нельзя строить каких то далекоидущих предположений, глядя на 3-х летнего ребенка, уж тем более на 5-ти месячного.
А акцент, я не считаю причиной по которой мой сын не сможет влюбиться или родить ребенка :)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 09:45   #26
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Cool

Nu chto sh, mnenije twoje ponjatno - ja w prinzipe i ne rasschitywal na ponimanije: Chushaja dusha potemki! Esli by wse ljudi imeli odinakowoje mnenije - neskem bylo by i porugat'sja... oj, ja imel wwidu PODISKUTIROWAT'! ;0)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 09:47   #27
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала Шипучка

У моего ребенка родной язык русский, потому что папа и мама русские. Окцент дело индивидуальное, тут нельзя строить каких то далекоидущих предположений, глядя на 3-х летнего ребенка, уж тем более на 5-ти месячного.
А акцент, я не считаю причиной по которой мой сын не сможет влюбиться или родить ребенка :)
Одобрямс!:)
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 09:57   #28
pfalz2002 вне форума
pfalz2002
Гуру
 
Аватар для pfalz2002
 
Регистрация: 17.06.2002
Адрес: Германия
Сообщений: 1 711
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 3 в 3 постах
Отправить сообщение для pfalz2002 с помощью ICQ
Red face

Ja ne rusofob, a skoreje naoborot (wsem i kashdomu twershu, chto korennoj russkij), no wot eto twoje "ODOBRJAMS" swuchit dlja menja nemnogo nadmenno... Widish' li - s plecha rubit' legche! A ty w kakoj strane swoih detej wospitywajesh'? W twojem profile - mesto shitel'stwo ne ukazano...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 19:00   #29
Шипучка вне форума
Шипучка
Профессор
 
Аватар для Шипучка
 
Регистрация: 21.06.2002
Адрес: San Jose
Сообщений: 764
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

pfalz2002 мне вчера проснувшийся ребенок не дал написать всего, что хотела. Так вот по поводу акцента.
У тебя он есть? Я так поняла, ты говоришь со своим ребенком на немецком языке? Ребнок будет повторять твои слова, так как ты их произносишь. То есть вмесете с акцентом, который потом уж точно ничем из него не выбить. Все же язык лучше учить непосредственно у его коренного носителя.
Потом я не стала бы проводить параллель между Америкой и Германией. В Америке более терпимы к иностранцам, да и сама а страна многонациональная.
А само твое сообщение, уж ты извини, не похоже на дискуссию. Ты просто обличаешь, призываешь, поучаешь...мдя
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2002, 19:20   #30
Relmax вне форума
Relmax
Президент
 
Аватар для Relmax
 
Регистрация: 31.05.2002
Адрес: Огайо
Сообщений: 1 059
Сказал(а) спасибо: 16
Получено благодарностей: 153 в 52 постах
Отправить сообщение для Relmax с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Автор оригинала pfalz2002
Ja ne rusofob, a skoreje naoborot (wsem i kashdomu twershu, chto korennoj russkij), no wot eto twoje "ODOBRJAMS" swuchit dlja menja nemnogo nadmenno... Widish' li - s plecha rubit' legche! A ty w kakoj strane swoih detej wospitywajesh'? W twojem profile - mesto shitel'stwo ne ukazano...
А я писал в других темах - в Огайо я, США.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot