Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 05.01.2017, 11:29   #571
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Спасибо всем!
Я не хочу делать из этого именно занятие. Просто хочу, чтоб он набегивался и "выпускал пар". То есть - просто как игра. А еще Гуфик очень любит гонять ворон))) Как увидит - сразу летит! С таким азартом! Прямо как борзая - стелется по земле, позвоночник волной, уши назад. Скорость развивает за доли секунды колоссальную) Понятно что ворона успевает взлететь задолго до того, как Гуфик подбежит)) А Гуфик, едва понимает, что "птичка улетела", на всех порах летит ко мне и радуется, какой он молодец - птичку спугнул))
Вот хочется, чтобы фрисби вызывало у него такой же азарт... Но пока нет. Он-то бежит за катящимся диском, но не ловит его, а догоняет и поднимает уже когда тот упал. И дело не в том, что он не может его догнать. Видя, как резво он набирает скорость в погоне за вороной, и как медленно и неспеша бежит за диском - я понимаю, что он может)))
Как в собаке этот азарт подстрекнуть? За вкусняшку родину не продаст)
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 14:56   #572
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

Koshatina, я подстегиваю тем, что делаю занятие. Моя собака когда занимается — у нее азарта выше крыши (старшая), с маленькой наоборот, она перевозбуждается от занятия, поэтому с ней я не акцентирую внимания, что это именно занятие. Но у меня все как игра, нет таких у нас занятий, которые не как игра )
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 17:35   #573
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
я последнюю не учила вообще приносить. она сама стала носить мяч
Астра, Koshatina, далеко не все собаки с инстинктом аппортировки. Чаще встречаются как раз "жадничающие" собаки - инстинкт добычу догнать и заныкать или съесть, играть и т.д. - т.е. заниматься ею (добычей) в одиночку. Это лечится систематическими занятиями аппортировкой по продуманному плану... Если вам так не интересно, расслабьтесь и играйте с собакой как есть. Немного помогут, улучшат ситуацию с подносом апорта вот такие упражнения, которые нужно повторять довольно часто, иначе все вернется на круги своя и продолжится жадничанье:
(я уже их приводила на форуме)
https://www.youtube.com/watch?v=s-wI...ature=youtu.be
https://www.youtube.com/watch?v=7nSI...ature=youtu.be
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Fantik за этот полезный пост:
Удалить:
Эдит (09.01.2017), Юлия Корж (06.01.2017)
Старый 05.01.2017, 18:58   #574
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо за видео)
Хотелось бы чтобы приносил потому, что потом каждый раз по полю самой бегать за той фрисби как-то надоедает)) А Гуф может за ней бежать, догнать, потерять интерес и ко мне вернуться) При чем если я иду к игрушке, поднимаю ее, и несу просто (ну типа хватит играть, пошли просто гулять) Гуфик скачет вокруг меня и пытается эту игрушку схватить. То есть ему интересно не только ее догнать и с ней убежать, но и потом ему интересно ее догонять и... все. Я тебе ее не принесу, но раз ты ее взяла в руки - кинь еще.

При этом дома приносит! Даже не за вкусняшку, а просто так. И за вкусняшку тоже. Но дома особо негде кинуть)))) Четыре метра и стена.

Упражнения видела, выучила команду "нос", носом в ладонь тыкается только так, при чем и без повода тоже (а вдруг?)), но если положить ту же фрисби просто на пол - он не соображает, что ее надо поднять и мою ладонь нею ткнуть. Он просто стоит и смотрит - а че дальше? Попыток поднять фрисби не делает. Я ему на нее показываю пальцем - а он ложится на нее))))))) Или даю ему ее в зубы - он кусь - я ням. Он кусь - я ням. Опускаю ниже (но все еще держу в руке) - так же, кусь - ням, кусь - ням. Кладу на землю - все, никаких кусь, не даешь ням? Ну я пошел, палочку погрызу.
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 23:07   #575
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Хорошо, что Гуфик к маме бежит, а не продолжает преследовать ворону в полете(, а то ведь вороны те , еще пакостницы, на дорогу выманить к примеру((
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2017, 23:09   #576
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Я тебе ее не принесу, но раз ты ее взяла в руки - кинь еще.
это стандартная ситуация. Я выше написала, что таких собак большинство.:))
Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
Я ему на нее показываю пальцем - а он ложится на нее)))))))
не то. Давайте ему диск из руки, причем в движении. Взял (он на поводке, чтобы не убежал с ним), взял на секундочку, вы тут же забрали похвалили. И так много много раз.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 09:39   #577
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fantik Посмотреть сообщение
Взял (он на поводке, чтобы не убежал с ним), взял на секундочку, вы тут же забрали похвалили.
Так он его (если взял в руке) сразу роняет)))
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:23   #578
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Koshatina, а вы не дайте ему уронить. Не отпускайте руку, главное, объяснить ему задачу (условие задачи), которую вы ему предлагаете. "Ты отдаешь, тогда мы играем дальше. Роняешь - игры не будет".
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:27   #579
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

И еще, если на диск сильно закрепилось ненужное вам поведение, на время обучения смените игрушку на совсем новую, другой формы и фактуры. Экспериментируйте с формой и качнством игрушек. Возможно какую-то он не захочет ронять, а захочет подержать дольше во рту, и дело обучения у вас пойдет быстрее.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 12:29   #580
Fantik вне форума
Fantik
Гуру
 
Аватар для Fantik
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7 517
Сказал(а) спасибо: 4 340
Получено благодарностей: 5 447 в 2 199 постах
Отправить сообщение для Fantik с помощью Skype™
По умолчанию

Многим собакам комфортны во рту игрушки - плетеные косички, канатики, кольца из флиса и самодельные мячики из старых носков с оставленным длинным "хвостиком" или без.
_______________________________________
«Успех не окончателен, неудачи не фатальны — значение имеет лишь мужество продолжать»(c) У.Черчилль

Блисс Трайн Лола
Агидель из Амурской Акварели
Блисс Трайн Шокин Бьюти
  Ответить с цитированием
За этот пост Fantik поблагодарили:
Удалить:
Эдит (09.01.2017)
Старый 06.01.2017, 15:02   #581
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
.например ни в коем случает собаке нельзя орехи....
Да? Как ты говоришь, объясни это моим. Особенно, Венту. Не помер ни от грецких (хотя их не очень любит), ни от миндаля, ни от кешью (за этими аж трясется). Арахис у нас в доме почти не появляется, т.к. у меня у самой на него реакция. Так что готова к тапкам и помидорам. И еще много чего даю, чего якобы нельзя. И Лорд покойный всю жизнь ел все подряд. в т.ч. на даче "с куста" и - о, ужас! - с земли, немытыми.))))))))))))))))) Никогда не задумывались что у него там какая-нить недостаточность вылезет. И в 90-е известные "ножки Буша" - это отрава была почище нынешних кур. Прожил 17 лет - дай Бог каждой собаке так прожить.

Юль, не спора ради. Если уже есть видимая аллергическая реакция - то до фонаря сколько в организм попало: хоть 2 грамма, хоть 20, хоть 200. Возьми тех же пчел - они отнюдь не литрами яд впрыскивают, но этого порой достаточно для анафилактического шока.

А по поводу продуктов от частников... Я не знаю что и где там у вас продают, но я бы сильно не радовалась. Вот честно. Это палка о двух концах. Ты много частников видела, у которых СЭС или СББЖ смывы берет? Или анализы у животных? Ты знаешь сколько лейкоза и бруцеллеза "гуляет" по частникам? Не говорю, что его нет на фермах, но на фермах стада в сотни голов и подход к выбраковке животных там все же несколько иной, нежели у частника, у которого одна любимая коровка. Редко кто свяжет, например, затяжные и тяжелые артриты с тем, что он молочко из-под коровки полюбляет. Даже врачи об этом забывают, списывают на какое-нить ОРВИ и осложнения, а зря.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Xusha75 за этот полезный пост:
Удалить:
Fantik (06.01.2017), Koshatina (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 15:39   #582
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Fantik, спасибо большое за советы, будем пробовать)

tsilya-v, насчёт ворон - без поводка мы гуляем только в парке, его от дороги отделяет забор. Под ним, в принципе, можно пролезть - но это нужно будет делать сознательно, то есть не произойдёт ситуации, в которой собакен в азарте погони ничего не видит, и спохватывается уже на проезжей части... Да и летят вороны обычно недалеко, на дерево)
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 16:38   #583
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Марго86, для вас специально:

Toxic and Dangerous Foods for Dogs (Не давать совсем!)

Xylitol (Candy, gum, toothpaste, baked goods, and some diet foods are sweetened with xylitol.)
Avocado
Alcohol
Onions and Garlic
Coffee, Tea, and Other Caffeine
Grapes and Raisins
Milk and Other Dairy Products
Маcadamia nuts
Chocolat
Fat trimmings
Persimmons, Peaches, and Plums pits
Raw Eggs
Raw fresh water Fish
Salt
Sugary Foods and Drinks
Yeast Dough

Only in very small amounts (можно дать в очень маленьком количестве):
Citrus
Coconut and Coconut Oil
Nuts
(http://www.aspca.org/pet-care/animal...ding-your-pets)
Ленееенаааа! У нас в правилах написано, что текст на иностранном языке должен сопровождаться переводом на русский!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
EGOR (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 17:04   #584
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Корж Посмотреть сообщение
Ксилита (конфеты, жевательная резинка, зубная паста, хлебобулочные изделия, а также некоторые диетические продукты подслащенные с ксилитом.)
Авокадо
Алкоголь
Лук и чеснок
Кофе, чай и другие Кофеин
Виноград и изюм
Молоко и другие молочные продукты
Маcadamia орехи
Chocolat
Жировые обрезь
Хурма, персики и сливы ямы
Сырые яйца
Сырой рыбы пресной воды
Поваренная соль
Сладкие Продукты питания и напитки
Дрожжевое тесто

Муся любит мандарины,виноград,хурму и сливы...когда в саду поспели сливы ела каждый день неограничено....странно видеть сливы в этом списке.....Да...и хлеб она любит....сильно...
Юля, спасибо за перевод!

Я тему наверстываю, читая все что не видела, хочу высказаться:
Список этот считаю неправильным! Вернее частично верным, частично нет.
Про ксилит ничего не могу сказать, не знаю.
Авокадо - продукт, полезный собакам!!!! Даже корм есть с авокадо для собак с кожными проблемами.
Важно только помнить, что у растения авокадо ядовиты все части, кроме мякоти плода! Т. е. мякоть плода собаке ( и людям) можно, все остальное - нет.
Алкоголь - само собой нельзя.
Лук и чеснок - нельзя! В них содержатся вещества, которые у собак вызывают разрушение эритроцитов! Ясно дело, если собака иногда получает лук и чеснок в микродозатор в составе человеческой еды - в этом нет ничего страшного. НО! Если собака получает лук ежедневно в еде, например в составе человеческого детского питания ( щенок) - то будут проблемы.
Марго86 , проверьте состав консервов, которые вы даёте щенку, чтоб в них в составе небыло лука.
Кофе, чай - не знаю, будет ли вред....
Виноград, изюм - были зафиксированы документально случаи отказа почек у собак после их поедания. И какое-то аномальное брожение внутри, от которого дикие понос и рвота. При этом масса собак ест себе их как лакомство и ничего с ними не происходит.
Причина тех аномальных реакций на виноград-изюм не установлена, посему на всякий случай их все же внесли в список опасных продуктов.
Молоко и молочные продукты - возможно есть те, кто не усваивает. Масса собак едят себе и пьют , все хорошо у них.
Орехи макадамия - они своеобразные вообще, их и людям много нельзя ( на сколько я помню)
Шоколад- говорят яд собакам, в какой то там дозе если съесть.
Жировая обрезь - да, опасно, лишний жир собаки не в состоянии переварить
Хурма, персики, сливы - что там опасного? Косточки? Так я с руки даю, без косточек. Мои едят, любят.
Сырые яйца - перепелиные даю целиком. Куриные - желток даю сырой, белок свернутым ( читала что сырой белок транзитом проходит)
Сырая речная рыба - высокая опасность заражения глистами
Соль - много соли вредно, микродозы не опасны, читала что даже нужны ( для кроветворения )если собака получает мало красного мяса
Сахар - да, не нужен собакам от слова совсем
Дрожжевое тесто может создать угрозу жизни своим брожением в желудке
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (06.01.2017)
Старый 06.01.2017, 17:57   #585
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koshatina Посмотреть сообщение
потом каждый раз по полю самой бегать за той фрисби как-то надоедает)) А Гуф может за ней бежать, догнать, потерять интерес и ко мне вернуться) При чем если я иду к игрушке, поднимаю ее, и несу просто (ну типа хватит играть, пошли просто гулять) Гуфик скачет вокруг меня и пытается эту игрушку схватить. То есть ему интересно не только ее догнать и с ней убежать, но и потом ему интересно ее догонять и... все. Я тебе ее не принесу, но раз ты ее взяла в руки - кинь еще.
Прям с Дашки моей срисовали! ))))) Тоже, коза этакая, любит, когда я ей кидаю, а вот отдавать - не отдает, ей интересно, чтоб за ней побегали, поотбирали. Ну я не бегаю особо, мы на даче в палочки играем - я ей кидаю, она приносит и не отдает, я кидаю другую, она роняет первую, бежит за второй, а я тем временем подбираю первую, потом ее кидаю, подбираю вторую. А иногда она первую не бросает, а бежит с ней, и потом приносит уже две, и тогда я кидаю третью - лес же, палочек мноооого! А иногда бросит где-нибудь на середине, и прибегает без палочки, тогда ищу и кидаю четвертую... в итоге, вокруг всей полянки наши палочки разложены ;))))))))) А потом идем домой, и она по дороге свои палочки подхватывает, и несет по 2-3-4 - полную пасть, сколько сможет удержать, мы хихикаем - опять дров насобирала, хозяйственная какая. ))))
  Ответить с цитированием
За этот пост ТатьянаТ поблагодарили:
Удалить:
Koshatina (07.01.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot