Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 13, средняя оценка - 3.62. Опции просмотра
Старый 31.03.2016, 04:27   #2191
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

В Японии не так давно была вспышка чумы среди диких зверей, а конкретно - "тануки" . Это такой местный вид енотовидной собаки. Нам на лекции говорили, что собаки от них могут заражаться, если не привиты.
А с питомниковым кашлем не так всё просто, как кажется. В том смысле, почему от него вакцина не всегда помогает. Питомниковый кашель - это группа вирусов, вызывающих похожие симптомы. Вот какой "набор" конкретно вашей собаке попадёт - так она и отреагирует: сильно, либо слабо, либо вообще незаметно перенесёт на ногах....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
Старый 31.03.2016, 13:56   #2192
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Чума хоть и не часто сейчас встречается, да и хорошо, но она всегда есть в природе, почему про наши регионы написала, про другие сложно говорить и да это та зараза, которая действительно сдерживается вакцинацией, в отличии от кашля и интерита, единственное, что привитую собаку тяжелее лечить в правильности постановки диагноза, уж очень смешанной может быть инфекция.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 15:15   #2193
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Вот если зашел разговор о вирусных инфекциях, у меня возник вопрос. Мой 5летний белый пес, привитый Эуриканом в августе, недавно переболел коронавирусным энтеритом. Лечили с использованием Гискана 5, живой сыворотки. Кололи ее 3 раза. Ветеринары, разъясните, нужно ли его перепрививать ? Смотрела на Песике, мнения разные. Ветеринары в клинике говорят нужно, но я сомневаюсь, ведь механизм действия Гискана и Эурикана разный - в одном случае живые антитела, а в другом нет.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 17:26   #2194
Maxima вне форума
Maxima
Собеседник
 
Аватар для Maxima
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 641
Получено благодарностей: 32 в 21 постах
Отправить сообщение для Maxima с помощью Skype™
По умолчанию

Эурикан не защищает от короновируса. Прививайтесь Вангардом с короновирусом. 5LR+ вроде бы маркируется.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 22:14   #2195
vary вне форума
vary
Гуру
 
Аватар для vary
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1 465
Сказал(а) спасибо: 1 704
Получено благодарностей: 1 645 в 732 постах
По умолчанию

Вангард Плюс 5L4CV- c коронавирусом
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:30   #2196
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Раз переболел так у него свой иммунитет и стойкий должен быть и вакцинация уже смысла не несёт, по -крайней мере дважды одной и той же болячкой в принципе не болеют, хотя бывают исключения, это я про себя, я болела два раза скарлатиной два года подряд в школе, от первого раза чуть не почила, второй латентная форма.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2016, 23:41   #2197
Xusha75 вне форума
Xusha75
Гуру
 
Аватар для Xusha75
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1 151
Сказал(а) спасибо: 511
Получено благодарностей: 1 653 в 599 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Раз переболел так у него свой иммунитет и стойкий должен быть и вакцинация уже смысла не несёт
tsilya-v, коронавирусный энтерит дает нестойкий и очень непродолжительный иммунитет. Вы путаете с парво. Впрочем, у парво бывают исключения, особенно у переболевших щенков.
_______________________________________
Количество разума на Земле - величина постоянная, а население Земли постоянно растет (с)
-----------------
Все мы с вами чей-нибудь неадекватный друг
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 07:17   #2198
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Всем спасибо за ответы, но я не то имела ввиду. Убивает ли сыворотка пассивный иммунитет? Сохранился ли после сыворотки Гискан 5 иммунитет, заложенный на чуму, лепто и другие болезни Эуриканом? То, что прививать надо в дальнейшем Вангардом, мне уже объяснили, так как только он дает иммунитет на коронавирус. Когда мой щенок в 6 месяцев болел парвовирусным энтеритом после вакцинации Нобиваком, я его перепрививала Эуриканом через 3 недели после болезни. А вот нужно ли это делать взрослому псу?
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 08:57   #2199
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Максим, а в какой форме болел ваш мальчик? Думаю не в острой, пошла освежить в памяти в клинику именно на короновирус , полгода, год и на право тоже иммунитет, так что Xusha права, но из моих близких, кто короновирусом болел, никто не выжил, это щенки и молодые собаки. Насчёт сыворотки двояко всегда было, я применяла в 93 году при чуме Кинорон, не сыворотка, но иммуномодулятор понравился, хотя он не такой простой по действию, мог дать аллергическую реакцию, всегда минут 40 после укола наблюдала, ну уж чума то точно пожизненный, моя первая пуделюшка пережила 2 чумки в доме без проблем, сама щенком болела, а интернетом мои только болели , который не опасен в плане летальном, парво и другие опасные нас миновали, но у моей первой был очень хороший иммунитет и гепатит в контакте тоже никак не отразился. Вообще 90е годы постоянно таскали домой всякое и ничего, нормально все было).
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 16:19   #2200
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

tsilya-v, и один, и другой болели острой формой, рвота, понос, ничего не ели, слабость кошмарная. Просто я очень внимательно слежу за самочувствием, если что не так, то за руль и в хорошую клинику, в течение 2 - 3 часов. У нас от энтерита сразу сыворотка, капельницы, все лекарства, что нужно. Малыш болел парвовирусным 10 дней, тяжело, взрослый не очень тяжело коронавирусным, он через 3 дня капельниц и уколов уже был здоров. Гискан 5 дал аллергическую реакцию у мелкого, морда отекла и глаза стали как щелочки, но тут же укололи димедролом. Вообще, в нашем городе очень многие болеют разными формами энтеритов, но собак спасают, если сразу к врачу.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:11   #2201
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Не знаю что и произошло......Ситуация следующая:днём с моей козявочкой гулял ребёнок и бабушка пожаловались,что стул у неё сначала был норм,а потом немного слабоват и зеленоватым,но не жидкий.Корм не меняли!Попросиласмь гулять в 18.30 и стул жидкий был сказал муж.В 21.30 снова меня повела на улицу и опять я увидела жидкий стул,цвет не рассмотрела,т.к. делала в тёмном уголке делишки.Самочувствие весёлое игривое.Не знаю что и думать(((((ночь впереди.С перепугу дала энтеросгель...........Что это может быть?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:36   #2202
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Naturella, у моей знакомой недавно была похожая ситуация с зеленоватым стулом собаки! Расстройство такого цвета было два дня. И так как на ветов в наших краях надеется не имеет особого смысла, изучали вопрос сами. Выяснили, что стул зеленоватого цвета может быть из-за кишечных расстройств, из-за инфекций вызванных паразитами, и даже из-за сальмонеллеза! Но в нашем случае оказались именно лямблии! Сейчас они в Украине, у какого-то хорошего вета лечатся. Т.е. именно паразитарная инфекция! :(

Собака могла и просто съесть что-то ни то. Понаблюдайте. Но и названные причины желательно исключить. А может просто вы ей рацион сменили и организм не успел перестроиться?

А в темноте мы гуляем с фонариком. И в крайнем случае можно на телефон со вспышкой сфотографировать :)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:52   #2203
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Карина В Мечтах О СОБАКЕ, рацион не меняли.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:02   #2204
Карина В Мечтах О СОБАКЕ вне форума
Карина В Мечтах О СОБАКЕ
Кандидат
 
Регистрация: 01.11.2014
Адрес: Мой адрес не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз
Сообщений: 706
Сказал(а) спасибо: 1 836
Получено благодарностей: 1 060 в 540 постах
По умолчанию

Naturella, значит исключите остальное.
Хотя может и другие причины могут быть.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 22:13   #2205
Naturella вне форума
Naturella
Кандидат
 
Аватар для Naturella
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 745
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 159 в 109 постах
По умолчанию

Уфффф,стул наладился на следующий день к ночи,а так его не было ни днём,ни вечером.Что это было так и неизвестно....,..,подозреваем с мужем,что она погрызла наличник и угол двери,т.к следы преступления только оставшиеся следы зубов,а опилок,крошек нет......видимо все в желудке,а потом и выходило так жидко,не понятно ж из какого пресованого материала сделаны эти двери..…...
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot