Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 31.01.2007, 19:01   #196
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

пробЫвал... весело было....

будет время - расскажу...

  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:06   #197
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

ждёмс:)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2007, 19:09   #198
PtiCCa вне форума
PtiCCa
Наставник
 
Аватар для PtiCCa
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Одинцово, Моск.обл.
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для PtiCCa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
PtiCCa, я тебя обожаю!
Ну, я даже не знаю…
Но мы действительно очень разные, и это здорово
_______________________________________
Лучший способ заплатить за удивительный миг – просто насладиться им.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 10:45   #199
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

народ, вот давно хочу такую ссылку дать, наконец-то снова её нашла, эту страничку, вот тут вот с той странички, раз модераторы говорят, надо лучше текст вставлять:)

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%
Vhozhdenie v OS
Лягте в удобную вам пoзу и закройте глаза . Немного полежите, успокойтесь и расслабьтесь. Забудьте про все проблемы, единственное что вас сейчас должно интересoвать - это тот процесс, которым вы будете заниматься.
А теперь включите немного воображения и визуализации.
Перед тем, как начинать, вы должны выбрать себе необходимый инвентарь и место для рисования. Вам пoнадобится инструмент для рисования: карандаш (ручка, фломастер, кисть, кусок мела и т. п.) и соответственно тетрадь (альбом, доска, стена дома, асфальт и т.п.) одним словом любая поверхность, на которой можно рисовать. Я, например, рисую маркером на длинной ленте. Вы можете рисовать хоть баллончиком с краской по стене дома, хоть кистью по взлетной полосе аэродрома, лишь бы вам было удобно и легко это представлять. Но спoсоб и местo рисoвания лучше выбрать сразу и в процессе тренировок даже инструмент менять нежелательно. Так что выберите себе условия для "художества" и привыкайте к нему в процессе тренировок.
Что же от вас потребуется? Всего лишь написать последовательно цифры от 1 до 1000. Эта задача кажется на первый взгляд легкой, но это только кажется. Вы сами в этом убедитесь, когда попробуете.
Рисуйте нормально, не халтурьте и не спешите. Так, чтобы видели написаные цифры.
Не думайте ни о чем, кроме процесса написания цифр. Не прерывайте процесс. Чтобы не сбиться со счета, лучше рисуйте медленно.
Ваша задача - научиться, не сбиваясь со счета писать все цифры от 1 до 1000. Это всё, чему вы должны научиться! Если будете добросовестно тренироваться, день за днем, точнее ночь за ночью, у вас будет получаться все лучше и уверенней.
Я повторяю, вы не должны отвлекаться от рисования никакими мыслями, кроме самого рисования.

Нельзя постигать все сразу, всему свое время. А пока просто учитесь последовательно писать цифры пока не обретете достаточный опыт.
В действительности вам придется приложить большую силу воли, чтобы научится этому. Сосредоточившись на рисовании, вы плавно начнете переноситься из реальности в сон. Расслабление и засыпание тела начнется само собой. Переход в просоночное состояние вы не заметите, поскольку будете заняты делом, а вот переход из просоночного состояния в сон будет потяжелее. Вы начнете сбиваться со счета, путать цифры и вообще захочется бросить все это. Вот тут и понадобится вся сила воли. Ни на что не обращайте внимание, сосредоточте все ваше внимание и силы на написании цифр. В эти моменты достаточно на секунду отвлечься какой то вещью, и она вас утащит в сон! А вещей будет масса, вокруг будет целый океан образов или звуков. Будет явно нелегко, но если не сдаваться, то вы научитесь проходить этот рубеж. Пройдя его опять станет легче писать и считать. Это значит, что вы уже во сне. Но даже если вы поняли что находитесь во сне, вас это не должно волновать. Преждевременные эмоции могут просто выбросить вас из сна. Ваша задача дописать цифры до конца и не более. Приучите себя к дисциплине.
90% времени и сил в ваших тренировках уйдет именно на умение проходить тот сложный рубеж границы бодрствования и сна. Это и является целью.
В процессе тренировок вы приобретете массу полезных навыков. Выработаете необходимую силу воли, научитесь сосредоточению и визуализации, выработаете хорошее внимание и память. Все это очень пригодится в будущих осознанных сновидениях, позволит крепко удерживать осознаность и управлять ОС(осознанные сновидения) в самом прямом смысле слова. Но все зависит от ваших стараний, намерения и силы воли.
В будущем, хорошо научившись такому рисованию, вы сможете входить в ОС раньше чем за 100 чифр, но пока не думайте об этом. Ваша цель 1000. Ваша задача пронести это написание цифр через рубеж бодрствования и сна. А для этого понадобится не один день тренировок. (Цитата оф Филин)Vhozhdenie v OS

studentka добавил(а) [date]1170316663[/date]:

%%%%%%%%%%%%%%%%
предлагаю начать вместе и делиться, получилось или нет...:)


Последний раз редактировалось studentka; 01.02.2007 в 10:56.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 18:17   #200
PtiCCa вне форума
PtiCCa
Наставник
 
Аватар для PtiCCa
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Одинцово, Моск.обл.
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для PtiCCa с помощью ICQ
По умолчанию

супер, я готова попробовать
_______________________________________
Лучший способ заплатить за удивительный миг – просто насладиться им.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 19:59   #201
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

тогда сегодня начинаем считать, точнее рисовать цифры;)


Последний раз редактировалось studentka; 02.02.2007 в 10:41.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2007, 20:59   #202
guzairov вне форума
guzairov
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2006
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

всё гораздо проще... рисованием цифр вы не выработаете постоянную осознанность которая необходима для ОС, вы выработаете силу воли, да и то врядли...

Вот метод ОС не мой, но мной усовершенствованный и дополненный:
необходимы часы с боем или наручные часы которые могут каждый час давать о себе знать каким нибудь сигналом, или сотовый телефон с такой функцией... каждый час когда будут бить часы независимо от того чем вы заняты должны как бы просыпаться на яву, оглядываться, констатировать что вы не спите в данный момент - спрашивать себя, не сон ли это, не спите ли вы.... Очень быстро выработается привычка - вы будете делать это автоматически... А во время сна услышав краем уха бой часов (или какой другой сигнал) ваше сознание автоматически будет пытаться проанализировать происходящиее вокруг, но вы будете оставаться во сне... Главное осознать что вы во сне и не проснуться сразу ... Вы проснётесь только если вы захотите или наоборот сильно не захотите просыпаться - надо сохранять хлоднокровие - любая эмоция может помешать - например радость что у вас получилось... Хотя - это тоже самое как в притче - "не думайте об обезьяне с красным задом, иначе ничего не получится"... поэтому не заморачивайтесь на моих словах, дайте себе установку что у вас всё получится перед сном ... примерно составьте себе план - что вы будете делать когда получится ОС - что вы хотите увидеть ... во сне возможно всё - всё настолько реально, гораздо реальней и красочней чем не во сне - просто когда мы спим сознание не концентрируется - и мы не замечаем всей этой красоты... можно полетать, можно увидеть всё что захотите...


Последний раз редактировалось guzairov; 01.02.2007 в 21:08.
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2007, 10:40   #203
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

guzairov, бравушки!)))) very interesting

а я вчера пrо цифры совсем забыла, хотя шла с конкретной целью попробовать их нарисовать

studentka добавил(а) [date]1170402153[/date]:

иду ставить в моём хэндике пикающую функцию на каждый час...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 18:34   #204
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

дааа, едва нашла наши Сны...:)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 19:27   #205
Solomon вне форума
Solomon
Советник
 
Аватар для Solomon
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Вот бы кто нибудь придумал способ,видеть во сне будущее,у меня получалось иногда,например во сне увидел матч спортинга и спартака,а точнее не матч а фрагменты матча как будто я смотрю телевизор и коментатор периодически удивляется ,что спартак выигрывает.и говорит матч окончен спартак выйграл 3 : 1,я на одном форуме написал об этом там надо мной все ржали, а после игры уже не до смеха было все просили рассказать одругих снах,но увы больше мне футбол не снился
_______________________________________
Аборигены вынуждены "разводить" лилипутов на Евпатьевских холмах.
p.s. Solomon всегда прав
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 06:07   #206
Антонио вне форума
Антонио
Кандидат
 
Аватар для Антонио
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Антонио с помощью ICQ
По умолчанию

Я как-то с друзьями смотрел матч чемпионата мира по футболу Германия - Португалия, так вот я был ужасно пьян, и перед тем как отрубиться предсказал исход матча(3-1), и заснул, что потом изумило друзей, так что я думаю в этом состоянии человеческий разум тоже работает не в обычном режиме...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 07:25   #207
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
Post Давно сюда не заглядывал

Давно сюда не заглядывал, в этот психо-топик... А вот пару дней назад пришло уведомление из иммиграционной темы, где я обычно отвечаю, попбродил по форуму. Много тут чего интересного накопилось.

Насчет методики счета и контролируемого сна. Контролируемый сон у меня иногда сам собой получается, осознание себя во сне, какаих-то специальных методик я для этого не применял.

Любителям АНАЛИЗА СНОВИДЕНИЙ
А касаемо запоминания снов для анализа, кто-то писал на предыдущих страницах темы, что если проснуться по будильнику, отключить его, а потом еще доспать часок, то действительно можно увидеть огромную кучу сновидений и все их помнить. Подходит очень многим.
И соответственно, будет материал для самоанализа. А объясняется все физиологически очень просто. Те, кто не помнят сны, просто выработали привычку просыпаться в фазу медленного сна. А будильник прерывает сон, и последний час человек досупает фазу быстрого сна, и просыпается в этой же фазе. Поэтому для тех, кто видит мало снов, но не страдает проблемой повторного утреннего засыпания, это идеально быстрый вариант начать анализ снов. Особенно касается тех, кто не склонен к медленным и усидчивым тренировкам типа визуализации цифр от 1 до 1000. В качестве рекомендации. Не рекомендую сразу начинать анализ. Можно просто просто записать кратко несколько снов после пробуждения (хотя бы тезисно), иначе они забудутся быстро и возможность анализа уйдет. И нужно отложить анализ на вечер, или накопить записи за неделю и затем как-нибудь вечером ненавязчиво сесть, спокойно почитать записи, отсеять очевидно (навеянное впечатлениями текущих дней) и обдумать те сны, которые кажутся странными или непонятными. Крайне не рекомендую начинать анализ непосредственно после пробуждения. Это путь в никуда или к иллюзиям, так как сны видит правое полушарие, возможно даже задействованы более древние отделы мозга, типа ретикулярной формации, это другой мир, и анализировать его обычным сознанием - маленьким кусочком левого полушария - словесными формами - просто глупо. Надо понять на другом уровне.

Ответ Студентке Страх связан с самосохранением у всех живых организмов, поэтому фундаментальная функция жизни. Касаемо страхов и работы с ними для людей духовного поиска. Страх - САМАЯ СИЛЬНАЯ человеческая эмоция У ВСЕХ ЛЮДЕЙ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ (более фундаментальна и насыщена энергией, чем даже то, что мы называем любовью), поэтому без управления страхами (а это самых высокий уровень практики из возможных) духовное развитие невозможно. Если бы мы смогли использовать энергию страха в наших практичеких целях (интеллектуальных или физических), то, например, текущие олимпийские рекорды показались бы нам смехотворными. Мы просто не знаем наших возможностей...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 18:11   #208
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Барону:

ну здоровско, особенно про страх и про ретикулярную формацию..

===оффтоп===
а про базальные ганглии ты что думаешь? мне как-то при изучении физиологии (смотри топик экзззамены.. ) пришла в голову ммысль, что базальные гангии могут вполне быть местонахождением нашей души или духа. а вовсе не фронтальные отделы

забавным нахожу, что наши смайлики можно использовать в качестве раскраски сообщений, а не по назначению
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 18:42   #209
Baron вне форума
Baron
Советник
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию Не знаю насчет души

Времени в обрез, но кратко отвечу. Не знаю насчет души (где-то я вроде писал на этом форуме, что сторонник взгляда религиозного течения в буддизме - дзэн, а в этом течении нет места понятию души), но я бы не искал душу в опоре на физиологию мозга. Если и есть душа, это должна быть материальная структура, типа каких-то неизвестных нам на сей день полей или излучений.

Физиологию мозга в нашей стране никто лучше Бехтерева не знал, светлая Ему память. Издан прекрасный двухтомник на тему физиологии мозга под редакцией этого человека. Не думаю, что в этом топике уместно будет излагать. А ретикулярную формацию я упомянул только лишь потому, что это главная энергетическая "батарея" мозга (если можно, конечно, так выразиться).
  Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 12:14   #210
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

=================оффтоп==========

Барон, а где можно в инете почитать Физиологию Бехтерева?


========оффон :) =========

про Страх ещё раз: а как его преодолевать во Сне? как преодолеть свой страх перед тем, что увидишь что-то значимое для тебя, чего ты боишься, и потом не будешь знать, что с этим делать?

studentka добавил(а) [date]1184231873[/date]:

=======оффтоп========
главная бодрость-вялость, или сон-сознание Батарея, это ретикулярная формация.
а Батарея Енергии это же АТФ;)
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot