Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Старый 14.01.2017, 01:47   #856
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Poodil, то, о чём Вы пишите тоже было ранее... Да. были и сейчас есть отдельные прекрасные целые педколлективы, учителя-звёзды в отдельных школах. Заинтересованные родители всегда изучают этот вопрос.
Например, в данный момент стараюсь помочь подруге определить ребёнка в 1 класс достойной школы. Пришлось опять погрузиться в школьный мир и даже задействовать стародавних знакомых учителей для консультаций о ситуации на сегодняшний день.

Об уровне образованности и воспитания современных детей имею представление: постоянно наша турфирма принимает группы школьников. Как и было ранее, уровень подготовки и воспитанности школьников из той же столицы очень разный.
Люблю больше общаться с детками из-за Урала: они в большинстве своём душевны, эмоциональны, восприимчивы, добры и открыты.
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).


Последний раз редактировалось Roza; 14.01.2017 в 02:15.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 03:00   #857
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
vera, Вера, это никак не оправдывает безграмотность! Тем более в этой теме...
Будем (здесь, во всяком случае) её подчеркивать и поправлять...
Нда? Вот прямо так-таки и "будем"? И вот прямо-таки "подчёркивать и поправлять"? И прямо вот так вот в лоб?
Ну, тады я щаз пойду писательницу поправлять - у неё в одном посте ажно две орфографических ошибки. Видать, от чуйвств-с...

Ну а серьёзно, EGOR, конечно же, нет, Лена. Делать этого нельзя. Вот просто - нельзя. ИМХО.
Тема эта, уже по одному только названию своему, и так достаточно провокационна. Да и назидательностью отдаёт...А мы все тут софорумники друг другу всего лишь, а никак не учителя. Ещё не хватало пальцем начать друг в друга тыкать.

А вот встреченное на форуме <вопиющие ошибки> перенести сюда, но только при условии анонимности, без авторства, - ну, почему бы и нет. Автор себя признает, и этого вполне достаточно. Может, толк какой-нито и будет...- и для него, и для других.

PS^
Цитата:
....это никак не оправдывает безграмотность!
А ту же безграмотность, как частный случай, может вполне оправдать такое явление как дисграфия (часто идущая рядом с дислексией).

Дисграфия - это неспособность (или сложность) овладеть письмом при нормальном развитии интеллекта.

Спецы вот что пишут по этому поводу:
*Дисграфия/дислексия у взрослых возможна. И является достаточно распространенным явлением в наше время.
*Дисграфию/дислексию в зрелом возрасте можно и нужно корректировать. Это реально и полезно для ума, тела и духа человека, страдающего дисграфией в зрелом возрасте.

<Татьяна Гогуадзе - Почётный Педагог России, практикующий учитель-дефектолог, логопед и т.д.>
http://www.dyslexia.ru/page-160

Так штааа....не при чём бывает ни начитанность, ни образованность.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 03:41   #858
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
конечно же, нет, Лена. Делать этого нельзя. Вот просто - нельзя. ИМХО.
- хммм...
Цитата:
А ту же безграмотность, как частный случай, может вполне оправдать такое явление как дисграфия (часто идущая рядом с дислексией).
- ну это твоё ИМХО, твое право так думать. А моё - думать, что это просто абсолютное нежелание вдуматься в то, что пишешь, и посмотреть, как правильно писать - т.е. неуважение к тому, кто эту писанину читает!
Как видим по посетителям темы и постам некоторых из них - не одну меня раздражает неграмотность участников форума.
Так что остаюсь при своем ИМХе
(ваш Граммар-Наци)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 09:45   #859
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Об уровне образованности и воспитания современных детей имею представление: постоянно наша турфирма принимает группы школьников. Как и было ранее, уровень подготовки и воспитанности школьников из той же столицы очень разный.
Люблю больше общаться с детками из-за Урала: они в большинстве своём душевны, эмоциональны, восприимчивы, добры и открыты.[/QUOTE]

Так в столице и само общество неоднородно по уровню подготовки и воспитанности, скорее это какой-то постоянно меняющийся количественно и качественно контингент.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 11:12   #860
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Как видим по посетителям темы и постам некоторых из них - не одну меня раздражает неграмотность участников форума.
Ты тезу-то не подменяй.
Я о методах предложенной тобою "борьбы" писала, а не про "раздражает/не раздражает".

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
Будем (здесь, во всяком случае) её подчеркивать и поправлять... Не хочешь "светиться" - не пиши вообще...Или пиши грамотно
Странные какие-то императивы ты себе позволяешь...

Цитата:
Сообщение от EGOR Посмотреть сообщение
(ваш Граммар-Наци)
О "граммар-наци" <и не только> - из интервью с доктором филологических наук, известным лингвистом Максимом Кронгаузом:

Цитата:
— В современном российском обществе господствуют две точки зрения: что россияне до ужаса безграмотны и что никогда не было такого количества блюстителей чистоты (граммар-наци), как сейчас…

— Эти два утверждения связаны между собой. Если существует мнение, что безграмотных людей очень много, то возникает сообщество людей, которые начинают следить за грамотностью. В конце 2000-х граммар-наци было огромное количество, но сейчас они уже не так популярны — и скорее вызывают раздражение, чем сочувствие. Хотя их по-прежнему довольно много.

— А можете рассказать, откуда берет начало сам мем «граммар-наци»?

— «Граммар-наци» — слово, заимствованное из английского языка. В английском языке так называли ревнителей грамотности, причем активных и воинствующих. Словечко «наци», представляющее собой отсылку к Национал-социалистической партии Германии, добавляется в английском языке к другим словам и обозначает рьяного защитника того или иного явления.
Скажем, health nazi обозначает воинствующего борца за здоровый образ жизни, а breastfeeding nazi — за грудное вскармливание.

На русской почве это заимствование быстро стало популярным. Огромное количество людей были недовольны уровнем грамотности в интернете. Они начали вступать в разговоры и указывать на чужие ошибки. В разговоры о войне и любви вмешивались люди, которые говорили: «А вы написали это слово неправильно!» Иногда их слушают, но в последнее время чаще прогоняют.

— Вы говорили, что изначально термин «граммар-наци» был ругательным…

— Да, это так. Но в какой-то момент появились сообщества, которые стали себя называть «граммар-наци». И сейчас мы можем говорить о людях «граммар-наци», которые осуществляют свою миссию. Вот этот переход отрицательного названия в самоназвание очень важен. Учитывая, что в термине «граммар-наци» ощущается связь с национал-социализмом, которая не может быть приятна российскому человеку.
https://www.gazeta.ru/science/2016/0..._8084069.shtml
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 14:42   #861
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Нда? Вот прямо так-таки и "будем"? И вот прямо-таки "подчёркивать и поправлять"? И прямо вот так вот в лоб?
Ну, тады я щаз пойду писательницу поправлять - у неё в одном посте ажно две орфографических ошибки. Видать, от чуйвств-с...

Ну а серьёзно, EGOR, конечно же, нет, Лена. Делать этого нельзя. Вот просто - нельзя. ИМХО.
Да пожалуйста, поправляйте хоть все мои посты. Я только благодарна буду.

Ну а серьезно, я всегда стараюсь перед тем как отправить сообщение, перепроверить его потому, что читать его буду не только я. А уж в этой теме, была бы особо внимательна.
Я лояльно отношусь к ошибкам на форумах, т.к. понимаю,что общаются на них люди с разным уровнем образования, но тут не сдержалась. Может была неправа.
_______________________________________
Gala K.
  Ответить с цитированием
За этот пост Galina k. поблагодарили:
Удалить:
EGOR (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 15:36   #862
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina k. Посмотреть сообщение
Я лояльно отношусь к ошибкам на форумах, т.к. понимаю,что общаются на них люди с разным уровнем образования,
ага,даже в школе не все учились,потому и УРОВЕНЬ разный....
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 15:37   #863
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
нет никакой заинтересованности в конечном результате, на собраниях открыто заявляют, хотите, чтобы дети что-то знали -нанимайте репетиторов, школьный уровень образования также не гарантирует поступления в ВУЗ, также как обучение в нем, просто не хватает уровня.
вы знаете, в Японии происходит ровно то же самое! Никому не важно, как ребёнок учится в школе и усваивает школьную программу! Никому в школе. Важно только то, чтобы он ходил в эту саму школу. В начальную. Если ребёнок не хочет (бывают такие психологические проблемы с детьми ) - за ним будет приходить учитель и вводить в школу за руку, буквально. Уже в среднюю - если бросил - ну и ладно.
А те, кто ходят - да пусть хоть на ноль баллов (при стобальной системе) пишут свои тесты, это ни кого не волнует.

"уточню: начальная школа тут с первого по шестой класс. Это отдельная школа: своё здание, своя территория. После её окончания дети поступают в среднюю школу.
Средня школа - это три года. В неё уже могут ездить через пол города, выбирая её по определённым параметрам. Они уже чаще бывают частными, чем начальные.
В старшую школу уже поступают конкретно если только собираются поступать в высшее учебное заведение. В них тоже учатся три года.
Их ещё меньше чем средних, очень мало государственных, больше частных, туда обычно приличный конкурс.


ЕСЛИ родителей волнует поступление ребёнка в какое-то учебное заведение после школы - родители с первого класса обычной школы оплачивают дополнительные занятия в "дзюку". Это по сути дела те же репетиторы, поставленные на профессиональные рельсы.
Т.е. частные фирмы , предоставляющие услуги репетиторства по определённым программам и схемам. Есть через интернет, есть лично. На дому или у них в офисах (вокруг любой школы можно найти до десятка помещениий, снимаемых этими "дзюку", оборудованных для занятий. Школьники после занятий прям сразу идут туда и сидят занимаются до вечера. Занятия есть групповые (группы очень маленькие) или индивидуальные.
В частных школах детей учат получше конечно, в плане требовательности, ибо престиж и рейтинг школы обязывает. Но, чтобы поступить в эту частную школу родители тоже платят за специальные "дзюку", в которую ходит их дошкольник. Чтобы там подготовили к поступлению.
Но платить за такие школы далеко не все могут. И дети из этих школ тоже ходят в "дзюки", ибо их настраивают на поступление в более "крутые" институты, а значит проходной балл там там более высокий.
В общем, хорошо учатся тут только те, кому от природы дано и у кого родителям есть чем платить постоянно за регулярные дополнительные занятия.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 14.01.2017 в 15:44. Причина: дополнила про школы
  Ответить с цитированием
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
Poodil (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 15:43   #864
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Galina k., иной раз глючит форум,а может и кодировку ,от этого напечатанные слова порой разрывает -либо на пробел,либо на знаки вопросиков или квадратики вместо букв ...
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 15:44   #865
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

**чтобы дети что-то знали -нанимайте репетиторов, школьный уровень образования также не гарантирует поступления в ВУЗ, также как обучение в нем, просто не хватает уровня. **



как же мы-то учились....и поступали...без репетиторов............
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:25   #866
Poodil вне форума
Poodil
Профессор
 
Регистрация: 25.02.2015
Сообщений: 931
Сказал(а) спасибо: 1 081
Получено благодарностей: 1 098 в 515 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
**чтобы дети что-то знали -нанимайте репетиторов, школьный уровень образования также не гарантирует поступления в ВУЗ, также как обучение в нем, просто не хватает уровня. **



как же мы-то учились....и поступали...без репетиторов............
Да, уровень образования, дисциплины в советской школе был все-таки выше, не было такого, чтобы тянуть школьную программу нанимали репетиторов. Я когда увидела учебник по истории - чуть не заплакала, не больше тетради 48 листов, в школе объяснили, чтобы не отбить интереса к предмету, надо давать маленький объем знаний, не перегружать. Вот они такие все неперегруженные и выходят с нулевым знанием предметов.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Poodil за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.01.2017), lebedvaleri (14.01.2017), Юта (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 17:28   #867
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юта Посмотреть сообщение
ага,даже в школе не все учились,потому и УРОВЕНЬ разный....
Уверяю Вас совершенно разный!))
_______________________________________
Gala K.


Последний раз редактировалось Galina k.; 14.01.2017 в 17:32.
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 17:31   #868
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Poodil Посмотреть сообщение
Вот они такие все неперегруженные и выходят с нулевым знанием предметов.
И с пустой башкой и пустыми глазами,в которых бьётся какой-то вопрос,а ответа нет)))

А чего бы не перегружать-то?"Душа обязана трудиться,и день и ночь,и день и ночь"(с)....иначе хвост вырастет и тогда одна дорога-обратно на пальму.

По ходу ,это учителя не хотят перегружаться....нам эту программу для слабоумных накатали из-за бугра(тупыми-то проще управлять),а сами нашу,нормальную, взяли на вооружение.И клепают у нас теперь дебилов недоучек.И кто ж у нас лечить,учить и строить лет через 20 будет?Китайцы,по ходу.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (14.01.2017), Poodil (14.01.2017)
Старый 14.01.2017, 17:32   #869
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Galina k. Посмотреть сообщение
Уверяю Вас совершенно разный!))
То есть,ЖИ- ШИ,ЧА-ЩА и прочую дребедень по грамматике и правописанию не все учили,потому что в школе не были ни дня?Оттого и уровень разный?Что,правил рус. яз. знать не знают?
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:45   #870
Galina k. вне форума
Galina k.
Профессор
 
Аватар для Galina k.
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 924
Сказал(а) спасибо: 473
Получено благодарностей: 557 в 176 постах
По умолчанию

Учили все, а вот выучили не все. Я и сама не рискну утверждать, что знаю все правила русского языка.
_______________________________________
Gala K.


Последний раз редактировалось Galina k.; 14.01.2017 в 21:49.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot