Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 06.03.2011, 02:30   #1981
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Алёнка, спасибо большое за ответ.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 06.03.2011, 13:59   #1982
Gernika вне форума
Gernika
Гуру
 
Аватар для Gernika
 
Регистрация: 17.11.2006
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 12 456
Сказал(а) спасибо: 19 225
Получено благодарностей: 13 769 в 5 258 постах
Отправить сообщение для Gernika с помощью Skype™
По умолчанию

Алёнка, увы, сублимированную морковку в Питере не нашла! Многие продавцы даже не знают про такую морковку.
_______________________________________
Не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших надежд. Мы сами виноваты, что ожидали от них большего, чем следовало.
 
Старый 06.03.2011, 23:34   #1983
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Gernika, - вот тут есть-но мне кажется что она какая-то золотая получается.
http://www.ekush.ru/ovoshi-sublimirovannie/45
там кстати есть еще и тыква и перец и все тоже самое но уже в порошке для приготовления сока.
Я думаю может вам самим попробовать морковки насушить в духовке например-сушат же так яблоки и грибы.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 06.03.2011, 23:41   #1984
Лялечка вне форума
Лялечка
Гуру
 
Аватар для Лялечка
 
Регистрация: 21.03.2005
Адрес: Страна снегов
Сообщений: 1 993
Сказал(а) спасибо: 58
Получено благодарностей: 170 в 61 постах
По умолчанию

Newsja, посмотрите продукцию Доктор Алдерс. У них были и рис сублимированный отдельно и с овощами.
_______________________________________
http://www.stranasnegov.ru
 
Старый 06.03.2011, 23:50   #1985
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию

читаю про "сублимированная" ... Думаю... ет чего такое может быть, наверняка сушенная просто.
Залезла на саит, точно сушенная. )))

Интерессно, почему мы все более и более на заковыристые слова западаем ? ))

А цена 2 евро за 50 грамм? Прикольно.
Легче деиствительно в духовке высушить )))
ет я так, проходя мимо ))
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de
 
Старый 07.03.2011, 00:07   #1986
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Natascha PP, -так вон если люди пишут что морковка стала стоить как апельсины)))) Это в России то..........

Алёнка добавил(а) [date]1299446123[/date]:

Достоверности ради надо сказать, что сублимация хоть и сушка, но не совсем обычная. Высушиваются продукты после заморозки. При этом при определенных условия возможно переведение льда сразу в пар без перехода в жидкость. Это позволяет высушить очень быстро и максимально сохранить все полезные вещества.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 08.03.2011, 10:18   #1987
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Все очень подорожало, капуста, мороковка - овощи какие-то стали дорогие и вот это то, что всегда было очень дешево, может неказистое по виду, но дешевое, а сейчас ... чего дальше будет?
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
 
Старый 09.03.2011, 11:02   #1988
Патюня вне форума
Патюня
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Кормлю про планом сенситив. Ест очень мало (сначала когда была на щенячьем корме и я стала переводить на взрослый она очень мало ела щенячьего и аж с ума сходила от взрослого, когда перешли на взрослый - теперь нос воротит от него, такое впечатоение - то, что не дают, то вкуснее), все время в рот и в тарелки наши заглядывает, а свою еду неохотно ест. И вот вдруг стала выгинать спину, я все прощупывала - все нормально, ничего не болит вроде. А в туалет ходит много - практические все что съедает все выходит, по три раза в день. И вот про глазки прочитала и не пойму, какая же норма для текущих глазок?И как это зависит от корма?

PS - разместила вопрос в новой теме


Последний раз редактировалось ??????; 09.03.2011 в 15:09.
 
Старый 09.03.2011, 20:49   #1989
Action вне форума
Action
Кандидат
 
Аватар для Action
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 158
Получено благодарностей: 316 в 89 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Патюня
Кормлю про планом сенситив. Ест очень мало (сначала когда была на щенячьем корме и я стала переводить на взрослый она очень мало ела щенячьего и аж с ума сходила от взрослого, когда перешли на взрослый - теперь нос воротит от него, такое впечатоение - то, что не дают, то вкуснее), все время в рот и в тарелки наши заглядывает, а свою еду неохотно ест. И вот вдруг стала выгинать спину, я все прощупывала - все нормально, ничего не болит вроде. А в туалет ходит много - практические все что съедает все выходит, по три раза в день. И вот про глазки прочитала и не пойму, какая же норма для текущих глазок?И как это зависит от корма?

PS - разместила вопрос в новой теме

Лактобифид подавайте(в ветаптеке есть)
_______________________________________
Разведение собак-отдых для бедных и занятие для богатых.
Крокстен Смит(Британский клуб собаководов,70-е годы)
 
Старый 10.03.2011, 18:06   #1990
Пони вне форума
Пони
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Приветствую всех присутствующих!
Не хочу защищать ни одного производителя кормов...
Что мы хотим, если все люди всего мира питаются животными выращенными не известно на чем...
Ну да ладно...
Вернемся к братьям нашим меньшим и тому чем МЫ С ВАМИ их кормим.
Лично я сторонник кормления промышленными кормами, потому что с трудом представляю как я, считаю вручную или в экселе рацион для своего масика. Конечно, здесь можно сказать: Есть специальные программы.
Есть, но они стоят денег и не малых, так что врят ли кто-то из нас может себе позволить поставить такую прогу дома.
Так вот, КТО ЗА ЧТО, А Я ЗА ПРАВДУ!!!
Долго, порядка 2 лет слежу за несколькими форумами с темами о кормлении, но заявление Аленки вынудило пройти регистрацию.

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
мон ренессанс
Мне особенно про мясо ягненка и и риса понравилось и про врожденный иммунитет поддерживаемый каротином и антиоксидантами............
Уважаемая, Аленка , что именно Вас так порадовало про иммунитет на сайте???
Иммунитет делится на врожденный (неспецифический, естественный) и приобретенный (после перенесенных болезней, прививок и вакцинаций). Не буду вдаваться в подробности классификации иммунитета. Так вот, иммунитет естественный поддерживается при помощи иммуностимуляторов и иммуномодуляторов (ну и в общем условиями существования организма). Как раз-таки к иммуностимуляторам относятся витамины, гормоны и микроэлементы и антиоксиданты (которые чаще всего, если натуральные, относятся к витаминам. Ну да ладно)
Так что мой вопрос к Аленке: Что именно смешного во фразе про иммунитет?
Второе, по моим подсчетам, если сухой корм будет состоять на 80% из мяса, предположим курицы, то процент содержания белка будет равен 13,6 % (при условии, что мясо курицы содержало 17 %). Покажите корм, который состоит на 80 % из мяса!!!
Покажите мне, каким образом Вы насчитали в Канубе 12-15 %????????????????????
Если Вы мне не верите, продемонстрирую подсчет содержания белка.
Посмотрела состав ягненок и рис канубы, итог белка порядка 2-3 % из 14 % мяса ягненка указанного в составе, остальные ингредиенты в % соотношении не указаны может плохо искала…
Готова разобрать любой из кормов и промыть ему косточки.
Не стоит забывать, что источниками животного белка является не только мясо, но и рыбная мука, яйца и т.д. Стоит отметить, что в рыбной муке может в среднем содержаться до 65 % белка, в то время как в мясе от 14 до 19 %.
И вот ещё что: Если в корме указано 14-16 % мяса, как основной источник белка, а в типовом анализе указано 26-28 % белка, ЗНАЙТЕ Вас нещадно обманул производитель!!!!
Так как для получения столь высокого значения белка в корм должно входить 14-16 % мясной МУКИ!!!
Да-да именно МУКИ, а не живого сочного мяса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
 
Старый 10.03.2011, 20:17   #1991
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Пони, - то что в настоящий момент вкладывается в понятие врожденного иммунитета столь широко, что писать про его поддержку при помощи каротина и антоксидантов-это лить воду........... в это понятие например входит имунный ответ на аллергены-если каротин или один из входящих в состав корма антиоксидантов будет аллергеном для данной конкретной собаки её иммунитет не только не улучшиться, а сорвется. Нравиться вам читать красивые общие фразы на упаковках-не мне вам запрещать.
В корме о котором я писала было не 80 % мяса. а 30%-поэтому считайте лучше.
В корме ЭУКАНУБА(если уж пишете название корма хотя бы потрудитесь писать его правильно) в состав входит не только СЫРОЕ мясо, но и мясная мука.
И представте себе-своих собак я кормлю кормом, в котором 24 % белка из которых 24% получены из мяса.

Если уж пишете что-то ЧИТАЙТЕ посты ВНИМАТЕЛЬНО.
И что, кто и к чему вас что то делать вынуждает это простите ваши проблемы, а не мои.
И так просто к слову -есть иммуномодуляторы -и как раз таки именно они подразделяются на 2 группы-на иммуностимуляторы и иммунодепрессанты. А то у вас все как у классика " Смешались в кучу кони, люди..... (с)
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 10.03.2011 в 21:48.
 
Старый 10.03.2011, 21:18   #1992
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Пони

Лично я сторонник кормления промышленными кормами, потому что с трудом представляю как я, считаю вручную или в экселе рацион для своего масика. Конечно, здесь можно сказать: Есть специальные программы.
Есть, но они стоят денег и не малых, так что врят ли кто-то из нас может себе позволить поставить такую прогу дома.
Так вот, КТО ЗА ЧТО, А Я ЗА ПРАВДУ!!!
Долго, порядка 2 лет слежу за несколькими форумами с темами о кормлении, но заявление Аленки вынудило пройти регистрацию.

КТО ЗА ЧТО, А Я ТОЖЕ ЗА ПРАВДУ!!!!
И как человек, обажающий и любящий собак любых пород, занимающийся племенным собаководством с 85 года, как человек имеющий высшее зооинженерное и ветеринарное образование, занимающийся ветеринарной практикой ... и т.д. и т.п. хочу также заявить, что большинство промышленных кормов - это зло, гораздо большее чем "каша с мясом". Не хочеться выносить сюда всю "кухню". Но эти заявление типа "вы не сможете сами кормить совю собаку, она помрет от несбалансированности рациона, и только наш корм натурален" достали. Лапша "Ролтон" тоже 5 витаминов содержит, без которых смерть:). А "Макдональдс" выпустил проспекты по аналогии с "кормовыми" для собак и кошек, о сбалансированости и полезности питания в их системе.

Чем разнообразнее питается собака с детства, тем лучше для собаки. Аллергий и многих проблем не увидите.
Программы расчетов рациона есть и их можно бесплатно скачать. Но зачем это нужно? Детей своих малолетних тоже в соответствии строго с рационами рекомендованными и кем-то расчитанными на среднестатистического виртуального ребенка кормим?
Тема о промышленных "плохих-хороших" кормах будет всегда. Потому что обычно пол-года корм "хороший", а потом почему-то "портиться". Да-да, и собакам, послушать производителей пищевое разнообразие не нужно, а даже вредно. Они и вкуса то оказывается не могут разобрать..:). Только, они бедные, готовы даже щенячий на взрослый сменить.... Насчет своей еды и еды детей так не паримся, как по сухим кормам. Потомучто ПРОБЛЕМА эта однако корм подобрать и жить на нем не спрыгивая без проблем.
 
Старый 10.03.2011, 21:33   #1993
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ivan, -я нахожу еще круче, когда производители теперь рекламируют пользу такого количества белка в корме (процентов этак 40-45) который даже при 100% мясном рационе собаки просто нереален и неестественнен.
Точно так же как большинство готово напичкать корм миллиграммами дорогущих " супер-пупер-добавок -от-всего-на свете" типа масла виноградной косточки,экстракта огуречника и прочего,чем мяса добавить побольше и получше.
И все будут взахлеб доказывать что именно вот этой "добавки" всю жизнь не хватало вашей собаке.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 10.03.2011, 21:54   #1994
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Алёнка, а еще если знать сколько производители тратят на конференции и обучение для менеджеров на курортах, на спонсортство ветеринарных конференций (это конечно большой + для врачей), банкеты, на рекламы, акции и издания и много-много еще всякого, + еще существенная часть вложений (как и положено в нашей стране :(), оседает в карманах, то возникает всегда вопрос - из чего же "это" сделано, что так выгодно?
 
Старый 10.03.2011, 22:03   #1995
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Ivan, -в том-то и дело............я покупаю здесь в Германии корм американского производства, причем очень-очень качественный, который даже после оплаты всех транспортных расходов, растаможки и накрутки продавца стоит в 1.5 раза дешевле чем раскрученные европейские бренды.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot