Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Закрытая тема

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 10, средняя оценка - 4.60. Опции просмотра
Старый 10.03.2011, 22:25   #1996
Пони вне форума
Пони
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Пони,
В корме ЭУКАНУБА(если уж пишете название корма хотя бы потрудитесь писать его правильно) в состав входит не только СЫРОЕ мясо, но и мясная мука.
И представте себе-своих собак я кормлю кормом, в котором 24 % белка из которых 24% получены из мяса.

Если уж пишете что-то ЧИТАЙТЕ посты ВНИМАТЕЛЬНО.
И что, кто и к чему вас что то делать вынуждает это простите ваши проблемы, а не мои.
И так просто к слову -есть иммуномодуляторы -и как раз таки именно они подразделяются на 2 группы-на иммуностимуляторы и иммунодепрессанты. А то у вас все как у классика " Смешались в кучу кони, люди..... (с)
Это так предполагаю из Википедии........

Аленка, прошу заметить, что я отнюдь не пиарю вам какой-либо из промышленных кормов. И уж тем более не призываю кормить собак с содержанием белка в 40 %.
И так расчет:
При условии, что мясо ( в данном случае говядина) содержит 19 % белка, значит в 100 г мяса содержится 19 г белка. Правильно?
Если в корме 80 % мяса, значит для приготовления 100 г корма нам потребуется 80 г мяса (заметьте именно мяса и никакой муки).
И так: в 1 г мяса 0,19 г белка, а в 80 г мяса 15,2 г белка или же при добавлении 80 % мяса в состав корма мы получаем 15,2 % белка.
Готова выслушать любые возражения.

По поводу получены из мяса: Представьте, пожалуста, каким именно кормом Вы кормите. И! Вполне возможно я сделаю для себя открытие!!!
Взяла первый попавшийся Эуканубы (хотя зачем мы прицепились именно к нему... Можно взять любой другой). Просто поражают люди, которые делают такого рода заявления, как Вы о содержании белков, полученных из мяса (не важно какого корма)

Полноценное и сбалансированное питание для стареющих собак средних и мелких пород весом до 25 кг и старше 7 лет.

Состав корма: мясо курицы (>20%), кукуруза, пшеница, мука из мяса домашней птицы, ячмень, сорго, сушеная свекольная масса, животный жир, рыбная мука, куриный экстракт, сухое цельное яйцо, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, соль, гексаметафосфат натрия, фруктоолигосахариды, масло бурачника, семя льна, экстракт календулы, кальция гидрогенфосфат, глюкозамин, DL-метионин, хондроитина сульфат.

Гарантированный анализ:
протеин 27%

Итог: Чисто мясной компонент - мясо курицы.
Источники белков животного происхождения: мука из мяса домашней птицы, рыбная мука, сухое цельное яйцо.

С удовольствием изучу полный состав корма, которым кормите именно Вы.

Это у Вас все что можно смешалось в кучу... Белки, полученные из мяса и белки животного происхождения...

НАЗВАНИЕ КОРМА, в котором 24% белка за счет только чистого мяса, ну и пусть мясной муки в студию!!!

Согласно расчетам для получения 24 % белка в корме за счет только говядины необходимо 126 % мяса... Надеюсь Вы понимаете, что рацион принимается за 100 % и более быть не может.

Ещё раз позволю себе повториться, НЕ ЗАЩИЩАЮ НИ ОДНУ МАРКУ КОРМА!

Ivan, полностью согласна с Вами по поводу споров о промышленных кормах... Но по поводу составления рационов, с Вашего позволения останусь при своем мнении.
 
Старый 10.03.2011, 23:00   #1997
Ivan вне форума
Ivan
Советник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 60 в 12 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Пони


Ivan, полностью согласна с Вами по поводу споров о промышленных кормах... Но по поводу составления рационов, с Вашего позволения останусь при своем мнении.
Конечно, да пожалуйста.
Нужно взять нормы на среднестатистического человека с учетом возраста, набадяжить мешанку содержащую все необходимое, испечь ее и законсервировать, и есть ее каждый день не отступая на завтрак, обед и ужин, строго по норме не взирая ни на какие условия и вокруг происходящее, долго, до следующего возрастного этапа - это принесет необъяснимую пользу вашему здоровью и радость бытия.
И как же интерсно выживали породы раньше, например, те же среденазиатские молоссы или русские борзые, и условия содержания вроде бы не диванные были? Как - без новозеландских молюсков и виноградных косточек?

Пи.Си. А у вет. аллергологов новые "фишки", т.к. не всегда подругому и на гипоаллергенном корме получается, то некоторые "сдаются" и советуют кормить так, чтобы не один продукт в течении недели больше двух раз не повторялся :) Вот ведь мозг взорвется рационы расчитывать и балансировать.
В промышленных масштабах с.-х. производства без расчетов конечно никуда, нужно знать сколько заготовить, привезти, купить и тптд. Но в небольших хозяйствах и у частников скотина которая ест "на глазок" почему-то намного лучше выглядит. А почему некоторые думают что домашние любимцы не смогут существовать без этих расчетов и баланса, это загадка, вроде их не по стописят тысч как на зверофермах содержат те кто их любит и видят их каждый день и общаются.


Последний раз редактировалось Ivan; 10.03.2011 в 23:12.
 
Старый 10.03.2011, 23:04   #1998
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Пони, - мне Википедия как Вам не нужна. Мне университетсткого ветеринарного образования достаточно.
Предлагаю Вам для начала указать мне номер поста в котором я хоть раз указала цифру 80 % за которую вы так уцепились.
А потом предлагаю уяснить для себя, что мясными компонентами в корме являются не только сырые мясные продукты, но и высушеные. Или с некоторых пор мясная и мясокостная мука уже не из мяса делается, что вы её так мило в расчет не принимаете.
Вы посчитали в Эуканубе только белок из сырого мяса, совершенно не учитывая остальные мясные компоненты.
А с моим кормом- если вы хорошо умеете считать, то убрав из мяса воду и учтя что в мясе еще и жиры имеются мы получаем примерно (- в среднем 65% воды и - 8-10 % жира для курятины-остаток 24-25 % белка). Т.е. имея 24 % белка в моем корме я имею 24% белка ИЗ МЯСА КУРИЦЫ, а не из рыбной муки, сои, яичных отходов и дрожжей. И 126 % мяса как оказывается для этого и не нужно. И всем кроме Вас понятно что добавляется в корм это в виде муки-а не везде Вам мерещущегося сырого мяса.
И если Вы кормов содержаших только белок из мяса не знаете, то уж извините-значит так хорошо Вы в кормах разбираетесь.


И мы тут все тоже никакие марки кормов не защищаем-кроме пожалуй имеющейся тут коалиции любителей РК. И многие из присутствующих тут уже давно умеют расчитывать реальное процентное содержание белка ИЗ МЯСА не только не хуже, но и судя по вашим рассчетам лучше вашего.


И вообще удивительно как-то, что дикие волки, тоже не знавшие доселе расчета рациона по дорогущим и малодоступным прогам живут и здравствуют.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf


Последний раз редактировалось ??????; 10.03.2011 в 23:12.
 
Старый 11.03.2011, 03:06   #1999
wild rose country вне форума
wild rose country
Гуру
 
Аватар для wild rose country
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Эдмонтон, Канада
Сообщений: 2 915
Сказал(а) спасибо: 2 212
Получено благодарностей: 2 804 в 1 005 постах
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Ivan
[B]Конечно, да пожалуйста.
Нужно взять нормы на среднестатистического человека с учетом возраста, набадяжить мешанку содержащую все необходимое, испечь ее и законсервировать, и есть ее каждый день не отступая на завтрак, обед и ужин, строго по норме не взирая ни на какие условия и вокруг происходящее, долго, до следующего возрастного этапа - это принесет необъяснимую пользу вашему здоровью и радость бытия.

_______________________________________
Пудель - собака для людей, которым нет нужды кому-то что-то доказывать.

Оскаленный на человека пудель - нонсенс и позор его владельца. (MP)
 
Старый 11.03.2011, 09:56   #2000
Пони вне форума
Пони
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
Пони,
А потом предлагаю уяснить для себя, что мясными компонентами в корме являются не только сырые мясные продукты, но и высушеные. Или с некоторых пор мясная и мясокостная мука уже не из мяса делается, что вы её так мило в расчет не принимаете.
Вы посчитали в Эуканубе только белок из сырого мяса, совершенно не учитывая остальные мясные компоненты.
С удовольствием приму в расчет ещё муку из курицы, но как-то не очень известен процент её содержания, как впрочем и других ингредиентов...
И потом, какие остальные мясные компоненты???? Мясная и мясо-костная мука.... Какие ещё предложите мясные?

Цитата:
[i]А с моим кормом- если вы хорошо умеете считать, то убрав из мяса воду и учтя что в мясе еще и жиры имеются мы получаем примерно (- в среднем 65% воды и - 8-10 % жира для курятины-остаток 24-25 % белка). Т.е. имея 24 % белка в моем корме я имею 24% белка ИЗ МЯСА КУРИЦЫ, а не из рыбной муки, сои, яичных отходов и дрожжей. И 126 % мяса как оказывается для этого и не нужно. И всем кроме Вас понятно что добавляется в корм это в виде муки-а не везде Вам мерещущегося сырого мяса.
И если Вы кормов содержаших только белок из мяса не знаете, то уж извините-значит так хорошо Вы в кормах разбираетесь.
[/B]
Позвольте, но Вы же сами пишете 24 % белка ИЗ МЯСА КуРИЦЫ и ни слова про муку мясную. Противоречите сами-себе...
То есть Вы хотите сказать, что Ваш корм на 100 % сделан из мяса курицы?
Хотя догадываюсь, что сейчас Вы мне напишите, что содержание белка в мясной муке в разы превосходит онное в мясе. И что Ваш корм из продуктов животного происхождения содержит МЯСО КУРИЦЫ + МУКУ ИЗ МЯСА КУРИЦЫ. Если так, то мадам, выражайтесь точнее.
Ваши аргументы не обоснованы...
Пускай я профан в кормах, ну так просветите меня и назовите чудо-корм в котором 24 % белка получается за счет мяса и мясной и мясо-костной муки!!! ПРОСВЕТИТЕ!!!!!!!!!!!!! Можно в личку, если это коммерческая тайна...
Покажите другие, более продвинутые расчеты содержания белка в корме исходя из количества мясных ингредиентов!
Вот когда Вы это продемонстрируете, тогда и будете рассказывать про Университетское ветеринарное образование!
И к слову, исходя из Ваших расчетов в корме в котором содержится 30 % мяса курицы, тогда 7,5 % белка, а не 5, как Вы писали ранее. Или в предыдущих расчетах Вы использовали другую курицу?
Если при приготовлении корма использована мука из мяса, а не мясо, по хорошему это должно быть указано на упаковке. И я, как потребитель не должна гадать что же именно использовали... А может вообще кашу насыпали вместо всего, указанного на упаковке. (Хотя уверена и такое встречается не редко). Надеюсь хоть с этим Вы согласитесь.

Ivan, если Вам не сложно, киньте, пожалуйста, ссылочки на программы расчета рационов, которые по Вашему мнению наиболее интересны и эффективны. Заранее спасибо!
 
Старый 11.03.2011, 12:21   #2001
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Пони, -я даже утруждать себя не буду объяснять Вам что и где я имела ввиду. Если у Вас после удаления воды из мяса получается что-то кроме мясной муки или мясокостной в зависимости от качества взятого мяса-Ваше дело правое. И таки да-представте себе-в корме которым я кормлю нет никаких других мясных инградиентов кроме мяса курицы, точнее что бы ВАм было понятнее -МУКИ из МЯСА курицы-даже не просто из курицы). Еще раз повторюсь-не из РЫБЫ, не из ЯИЦ, не из СОИ и не из ДРОЖЖЕЙ, а из МЯСА.
Мон Ренессанс спрашивающая о новом корме прекрасно поняла что я имела ввиду. Вы нет.
Ну так это же не мои проблемы.
И в упоминаемом корме было 30% не мяса курицы-, а просто курицы-соотвественно взятой вместе с костями-поэтому процентов именно 5.

Если Вы беретесь делать "серьезные" расчеты, тогда уже и пользуйтесь полной информацией по процентному содержанию инградиентов. Производители в Америке и Европе в большинстве своем указывают довольно точно что они использовали-мясо, муку или мясокостную муку. Даже в указанном Вами составе Эуканубы хоть и без процентов но написано далее в составе-мука из курицы.
Так что ищите более полные составы. Это гораздо полезнее , чем годами просматривать темы по кормам на форумах, регистрироваться на них, что бы учить кого-то уму -разуму и при этом самому не достаточно владеть информацией и делать грубейшие ошибки при расчетах .
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 11.03.2011, 12:52   #2002
Пони вне форума
Пони
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Аленка,
Когда не хватает знаний и аргументов, всегда не хочется никого учить...
Я Вас прекрасно поняла...
И тем не менее так понимаю, что название СУПЕР корма так и не увижу...
А почему? Потому что такого не существует, и чтобы не выглядеть плохо в глазах коллег, Вы тыкаете меня носом в незнание ассортимента кормов...
Что ж, всегда готова признавать свои ошибки и учиться! В отличии так понимаю от Вас...
И ещё, каким образом Вы собираетесь включить в расчеты муку из курицы, если не знаете её процентное содержание?
Чтобы прям уж по-честному все просчитать необходимо знать что это были за куры (взрослые, выбракованный молодняк или цыплята, цыплята-бройлеры, какой породы), какой был выход мяса, что кроме тушки использовали при производстве, каков настоящий, а не средне-статистический процент содержания белка в мясе этих кур... Но для этого необходимо поработать на заводе...
Я Вам предоставила расчеты и дала к ним пояснения, чего Вы сделать не хотите, по причине того, что не можете...

Чем Вам так не нравятся яйца?
Между прочим, белок которых имеет 100% биологическую ценность и принят за эталон (надеюсь с этим Вы знакомы и спорить не будете)...
 
Старый 11.03.2011, 13:07   #2003
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Пони, - начнем с того, что пока что именно у Вас не хватает аргументов -ни с вроженным иммунитетом у вас незадалось, ни с расчетами. И еще раз повторюсь. Не имеете достаточно точной информации-потрудитесь сами поискать её. Это же Вы пытаетесь доказать мне и всем присутствующим что я не права. Мне всегда очень нравиться когда собеседники на плечи оппонента перекладывают заботу доказывать что они правы или не правы. Я не права-так докажите это. Вы не знаете хороших кормов,так поищите информацию о таковых.
Я Вас учить чему-то желания не высказывала и обязанностей на себя подобных не брала. А потому имею полное право дискуссию с Вами не продолжать- тем более что все Ваши изначальные претензии ко мне по иммунитету и неправильному процентному рассчету оказались необоснованными и обсуждать тут дальше нечего.
А учиться я всегда готова-только при помощи чтения профессиональной литературы, а не ведения малосодержательных бесед.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
 
Старый 11.03.2011, 13:30   #2004
Пони вне форума
Пони
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Аленка
И вновь никакой конкретики.
Позволю себе напомнить, что про супер корм заявляли Вы...
С врожденным иммунитетом все впорядке, это Вас веселит то, что его надо поддерживать...

Спасибо!
 
Старый 11.03.2011, 20:45   #2005
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка

И представте себе-своих собак я кормлю кормом, в котором 24 % белка из которых 24% получены из мяса.

[/B]
Алёнка,состав этого корма можете здесь написать? Или ссылку на него.
 
Старый 11.03.2011, 22:35   #2006
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
А почему некоторые думают что домашние любимцы не смогут существовать без этих расчетов и баланса, это загадка, вроде их не по стописят тысч как на зверофермах содержат те кто их любит и видят их каждый день и общаются.
Для меня это тоже необъяснимая загадка!
По моему что может быть проще - корми тем что полезно собаке, разнообразием составляющих давай возможность получить организму всё, что нужно, пайку давай по поедаемости, лишний вес корректируй уменьшением количества и калорийности корма.
А организм животного сам возьмёт и усвоит всё, что ему необходимо!
Лишнее - выкакает :)
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 11.03.2011, 22:46   #2007
Татьяна вне форума
Татьяна
Гуру
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Москва-Жулебино-Люберцы
Сообщений: 2 755
Сказал(а) спасибо: 763
Получено благодарностей: 1 504 в 792 постах
По умолчанию

Aikenka, совершенно с вами согласна!

Татьяна добавил(а) [date]1299876142[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Пони
Приветствую всех присутствующих!



Готова разобрать любой из кормов и промыть ему косточки.
Не стоит забывать, что источниками животного белка является не только мясо, но и рыбная мука, яйца и т.д. Стоит отметить, что в рыбной муке может в среднем содержаться до 65 % белка, в то время как в мясе от 14 до 19 %.
И вот ещё что: Если в корме указано 14-16 % мяса, как основной источник белка, а в типовом анализе указано 26-28 % белка, ЗНАЙТЕ Вас нещадно обманул производитель!!!!
Так как для получения столь высокого значения белка в корм должно входить 14-16 % мясной МУКИ!!!
Да-да именно МУКИ, а не живого сочного мяса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Ох,дурят нас дурят!(потенциальных покупателей)

А если серьезно,не вижу обмана производителем кормов.Всё честно написано на этикетке.По абсолютной массе на первом месте мясо.НО оно НЕ ЯВЛЯЕТСЯ основным источником белка,поэтому добавляют мясную муку(рыбную,соевую,дрожжи) для общего поднятия уровня протеина.И её требуется немного.И ещё один фокус.Для полноценности протеина,особенно в корма эконом класса, добавляют незаменимые аминокислоты(лизин,метиони н).

Чем кормить,как кормить каждый выбирает сам!Но я не поклонница сушки!
 
Старый 12.03.2011, 12:51   #2008
Пони вне форума
Пони
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Полностью с Вами согласна, Татьяна !!!
Хорошо, когда разные стороны баррикад не мешают интересному общению!
Про баррикады конечно шутка, но я предпочитаю промышленные корма.

Выше я имела ввиду, что если на пакете указано не менее 14 % ягненка и больше не указано никакой муки из какого-либо другого мяса или курицы, то скорее всего это мука из мяса ягненка, а не мясо и не ягненок целиком.
Почему я утверждаю, что скорее всего так?
Чтобы белок в корме, содержащем 14% мяса (возьмем для расчетов мясо курицы, так как в нем наиболее высокое содержание белка) догнать до 26 % будет необходимо минимум 35 % рыбной мука (взяла рыбную муку, так как в ней наивысшее содержание протеина из всей кормовой муки).
Муку обычно используют в кормах, но обычно процент её содержания мал: мясной до 15 % или мясо-костной до 20 %, рыбной до 10 %, иначе корм получится бесценным... (это по информации, которой владею я).

А по абсолютной массе, действительно зачастую получается, как Вы, Татьяна говорите. И самое обидное читать на большинстве форумов про кормление домашних животных:
На первом месте стоит и пошло поехало...
А в деталях никто и не разбирается...
 
Старый 12.03.2011, 17:12   #2009
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Вообще-то так разбираться в деталях, как Аленка, может только человек ее профессии)))))))))))))
Пони,
А откуда Вы инфу черпаете? Просто, чтоб знать уровень надежности источника?
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...
 
Старый 12.03.2011, 17:52   #2010
Антонина вне форума
Антонина
Гуру
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: от моря Карского до моря Чёрного))) ЯНАО-Крым, Россия
Сообщений: 2 599
Сказал(а) спасибо: 810
Получено благодарностей: 1 419 в 400 постах
Отправить сообщение для Антонина с помощью Skype™
По умолчанию

Просьба к тем, что состоит в Клубе заводчиков Роял Канин в Москве.
Мне нужно заказать несколько больших мешков корма по 15 кг. Оплачу, заберу самовывозом и буду благодарна
_______________________________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
 

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot