Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 23.05.2011, 13:11   #31
jorika вне форума
jorika
Banned
 
Аватар для jorika
 
Регистрация: 26.10.2004
Сообщений: 3 339
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 13 в 13 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от jorika
Я ни разу не сдавала. Только договор аренды.
Я лично последний раз сдавала на свой последний помет - безо всяких копий паспортов.
Больше того - ни в договоре аренды с сайта РКФ, ни в бланке заявления на регистрацию помета нет ни слова о копии паспорта как необходимого документа. Подозреваю, что это незаконное требование как таковое...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 14:16   #32
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

А мне ЕЩЕ больше понравилась фраза написанная САМЫМ мелким шрифтом в новом акте вязки-что подписывая эту бумажку владельцы собак дают согласие на обработку, хранение и использование персональных данных владельцев в ВЕРК.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 15:26   #33
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gernika
Aikenka, просто нет слов......
Да уж....
Интересно, кому это пришла в голову такая шедевральная мысль? Иметь совершенно безконтрольно и никому не подотчётно огромную базу данных копий паспортов по всей стране.... Её ж можно где угодно использовать в нужных целях!......

Алён, а и точно! Я когда прочитала акт вязки, этот меленький шрифт пропустила!
Получается, что ничего замазывать то и нельзя! Как можно внести данные и обработать их, если там часть замазана?...
И получается, что человек "согласен на обработку, хранение и использование" - а как будет обрабатываться, храниться и использоваться - никто отчитываться не обязан и никаких обязательств на себя по этому поводу РКФ не накладывает.....
Спрашивается - зачем им обрабатывать и хранить сам скан паспорта?! Где и как они его будут хранить, как утилизировать?
Им ведь нужны только данные при оформлении - данные человек может предоставить и без скана.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:24   #34
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
jorika, согласна. Очень интересно мнение независимых юристов по этому поводу.
Результатом мнения юристов была отмена требования ксерокопии паспорта при записи на выставки по гарантийкам.
До этого, если помните, РКФ принимал заявления от клубов, в связи с неоплатой записи по гарантийке, ТОЛЬКО с копией паспорта. Вот клубы и требовали копии в свою очередь. А сколько было скандалов из-за этого!
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 23.05.2011 в 16:50.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 16:41   #35
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Вот о чем и речь. Даже в странах с "развитой" системой наказаний за утечку информации не перестают всплывать случаи передачи информации личного характера на "лево", вплоть до содержимого счетов в швейцарских банках, секретной инфы стратегического значения и тп.
А тут будет просто бери -не хочу.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:29   #36
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Закон о персональных данных.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 18:44   #37
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

я сегодня скачала новый бланк акта вязки... первое, что сделала - тупо убрала строку об использовании моих персональных данных, поскольку это - НЕЗАКОННО! и пусть попробует РКФ сказать "МЯУ".. я ведь не поленюсь и в суд на них подать, даже дистанционно..... так что никаких копий паспортов я туда прикладывать не буду.
кстати, оформляла помет на суку по договору аренды - копий паспортов НЕ прикладывала. и никогда этого делать не буду.....
_______________________________________
есть только одна любовь, которую можно купить за деньги, это ЛЮБОВЬ собаки......
_________________________________
заходите в гости http://ambercountry.ucoz.com

  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:07   #38
Yulja c Dizelem вне форума
Yulja c Dizelem
Модератор
 
Аватар для Yulja c Dizelem
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Казань
Сообщений: 12 830
Сказал(а) спасибо: 1 356
Получено благодарностей: 1 667 в 699 постах
Отправить сообщение для Yulja c Dizelem с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от ambercountry

кстати, оформляла помет на суку по договору аренды - копий паспортов НЕ прикладывала. и никогда этого делать не буду.....
Так они и не требуют (сейчас) их...
Как мне 3 дня назад сказали: "копия паспорта нужна только для смены владельца"
Мерки в федерациях есть, их дают бесплатно, но "из под стола"т.е. если очень попросить и "своим" дают.. а так говорят что их нет..
Вроде и ну их.. а родухи без них ...(как не странно в нашем государстве) НЕ ПЕЧАТАЮТ!!!!
_______________________________________
Огромная просьба не писать мне в [приват]он переполнен, а писать на [email], воспользовавшись кнопкой [профаил]
ICQ:313999913 Skype: izum-kazan мой сайт izuminka.kazan собачка mail.ru сот 89600324452 или дом 8-843-2778666
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 21:26   #39
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Aikenka
Milena & Pruzinka, но на сайте и не написано так же, что допустимо что-то замазывать! Значит, могут сказать - нечитаемо, переделайте!...... на сколько я помню, есть ещё документы, где нужно указывать паспортные данные - а значит, замазанную цифру можно взять оттуда, при желании
И далеко не все умеют пользоваться фотошопом и компьютером до такой степени хорошо, чтобы уметь так обработать документ, чтобы использование его в другом месте было невозможно. Наложенную надпись можно так же аккуратно убрать фотошопом....
Вообще не понимаю, что за обязаловка такая, предоставлять копии паспорта - самого главного документа человека, навязанная общественной организацией , которая не несёт абсолютно никакой ответственности за их утерю либо использование где-то в другом месте.....
Нуууу если следовать каждой букве, то они вообще не имеют права требовать копию паспорта. Так что если исходить что таки обходим закон и несем им паспорт, то в таком случае замазав номер. Т.к паспорт как вы уже написали это ЛИЧНЫЙ документ и даже при предъявлении сотруднику милиции или по месту требования брать его в руки никто не имеет права (нуу за исключением некоторых случаев когда выдается в замен справка о заборе паспорта).
А вообще мне оочень интересно КУЛДА их юрист то смотрит? Почему только паспорт требуют, а не предоставить документы на имущество владельцев или банковские карты с пин кодом....

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1306175276[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Алёнка
А мне ЕЩЕ больше понравилась фраза написанная САМЫМ мелким шрифтом в новом акте вязки-что подписывая эту бумажку владельцы собак дают согласие на обработку, хранение и использование персональных данных владельцев в ВЕРК.
ага, это вааще ШЕДЕВР!!!! Только если начну его комментировать, боюсь забанять..

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1306175485[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Yulja c Dizelem
Так они и не требуют (сейчас) их...
Как мне 3 дня назад сказали: "копия паспорта нужна только для смены владельца"
Мерки в федерациях есть, их дают бесплатно, но "из под стола"т.е. если очень попросить и "своим" дают.. а так говорят что их нет..
Вроде и ну их.. а родухи без них ...(как не странно в нашем государстве) НЕ ПЕЧАТАЮТ!!!!
Юль, кто тебе эту глупость сказал??? В четверг и в пятницу сдавали ТРИ общепометки в 2 федерации и со всех трех ОП на руках экспортные родословные на часть щенков этих пометов. Сдавались все три без марки, прикладывали только акт вязки.
Одновременно в очереди несколько человек так же сдавали ОП без марок и распечатывали родухи без проблем как российские так и экспортные
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 23.05.2011 в 21:32.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2011, 23:36   #40
ариша вне форума
ариша
Гуру
 
Аватар для ариша
 
Регистрация: 23.07.2006
Адрес: липецк
Сообщений: 5 152
Сказал(а) спасибо: 19 660
Получено благодарностей: 4 316 в 2 104 постах
По умолчанию

А меня давно волнует вопрос-а какое отношение шоу карьера кобеля имеет к его племенному использованию?Т.е. теперь в клубах начнут всем владельцам кобелей говорить-выкупайте племенной сертификат т.к. у вашего кобеля есть оч.хор! (У нас в городе в некоторых клубах зоотехники объясняют владельцам оч.хоровских кобелей-с такой оценкой не вяжут).А теперь-главное выкупи,денег дай? А что кобель производит-это только дело заводчика? Как то у нас в РКФ непонятно указы издают.
_______________________________________
http://lipsloboda.jimdo.com/?logout=1
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 06:28   #41
Elvira вне форума
Elvira
Гуру
 
Аватар для Elvira
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 13 278
Сказал(а) спасибо: 14 169
Получено благодарностей: 27 613 в 7 834 постах
По умолчанию

Странно, что на сук еще не догадались сертификат придумать, который потом тоже каждый год за деньги продлевать.
Это ведь тоже отличный вариант сбора денег.
_______________________________________
Рыбы - это рыбка Золотая обыкновенная, за "здорово живешь" выполняет три желания. Последующие - за отдельную плату. Незлобива, терпелива, хотя и терпение имеет границы. Так что просить сверх меры не советую, а то как бы вместо дворца не получить кирпичом по макушке.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 07:42   #42
Sorbonna вне форума
Sorbonna
Гуру
 
Аватар для Sorbonna
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 10 907
Сказал(а) спасибо: 3 241
Получено благодарностей: 4 625 в 1 305 постах
По умолчанию

Скопировала с другого ресурса. Сообщение вчерашнее.
Цитата:
... сегодня была в РКФ и сдавала общепометки. Короче: сейчас берут без марок. До сентября никакие паспорта не нужны. В сентябре будут решать. Акт вязки новый заполняете в трех экземплярах. Один кобелю, один суки и один в клуб. Вот и все.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 08:54   #43
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Офигеть! Посижу, почитаю, подожду, что наше любимое РКФ еще придумает ... нормальных действий и правил нет, пользы от этой организации ноль, новые породы изобретают из 2-х с половиной собак аннулируя происхождения предков, особы приближенные творят чего хотят - им все можно ... найти бы грамотного юриста, который бы вот озадачился бы этим, собрал все факты воедино и подать иск - КОЛЛЕКТИВНЫЙ! ... Вот хорошо они живут, им кажется, что они там на Олимпе, уже божественный нимб приобрели и особы неприкасаемые .... эх, страна не пуганных идиотов!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 11:36   #44
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от JASMIN
... найти бы грамотного юриста, который бы вот озадачился бы этим, собрал все факты воедино и подать иск - КОЛЛЕКТИВНЫЙ! ...
эх, страна не пуганных идиотов!
Соберите коллектив, соберите факты, а там и к юристу можно обратиться. Или хотите опять всё на блюдечке и чужими трудами? Юрист всё за вас должен делать? И на общественных началах, я правильно поняла?

Просьба: воздержитесь от оскорбительных высказываний в адрес страны проживания и её населения!
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 12:33   #45
Alissia вне форума
Alissia
Гуру
 
Аватар для Alissia
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 3 194
Сказал(а) спасибо: 1 371
Получено благодарностей: 3 412 в 1 238 постах
По умолчанию

Ну, давайте предположим, что в РКФ тоже есть консультанты- юристы.
Я думаю, если не копия паспорта, то это должны быть реквизиты сторон, указанные в акте, т.е. ФИО, адрес прописки, серия, номер, паспорта, дата выдачи и место выдачи документа, подпись.
РКФ ведь просит копию паспорта с пометкой, поэтому эту пометку надо сделать так, чтобы данные были читаемы, и в то же время не копируемы.

И еще один не маловажный момент. Чаще всего в регионах, мы оформляем документы, через клубы, либо знакомых лиц, вот в данном случае встает вопрос об утечке паспортных данных.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:04. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot