Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.12.2016, 02:56   #31
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МНС Посмотреть сообщение
Волчья стая состоит из пары матерых зверей, их волчат поледнего годы- прибылых, и молодых волков двух прошлых лет - переярков. Размножается в стае ТОЛЬКО одна пара- матерые. Происходит это за счет процессов гормонального и психологического подавления со стороны матерых процессов оогенеза у самок и сперматогенеза у самцов.
Да, действительно молодые волки принимают деятельное участие в жизни стаи, в том числе и выращивании молодняка. Но никаких "чужих" волчат в стае быть просто не может! И такой процесс наблюдается у большинства видов, живущих семейными группами.
И никогда у диких зверей в группе не бывает такой скученности как у нас в квартирах. У диких зверей превышение плотности численности неминуемо приводит к тяжелому стрессу, который проявляется в нарушении поведения. И если вдруг, в силу каких-то вынужденных причин две стаи волков окажутся на одной территории, то вполне возможно и убийство чужих волчат, а иногда и своих.
Так что сранивать наших домашних собак с нормальной волчьей стаей довольно трудно!
Мы создаем повышенную плотность собак на одной площади, заставляем рожать одновременно несколько сук. Собаки, несомненно отличаются от волков, гормональное подавление процессов размножения у них почти нет, но в качестве атавизма иногда отмечается. В качестве атавизма можно рассматривать и убийство чужих щенков!

Об этом написано достаточно много , например, Е.Н. Панов- "Бегство от одиночества" . Только что вышла интересная книга о замечательном исследователе поведения волков Ясоне Бадридзе "Жизнь с волками", автор Ольга Арнольд " . Ну и в моем учебнике " Зоопсихология и сравнительная психология " тоже об этом сказано довольно подробно....
МНС, спасибо, что откликнулись на вопрос! Когда я писала "чужие" волчата, то имела в виду, что молодая волчица, не имеющая своих детёнышей, принимает участие в воспитании волчат, рожденных другой самкой. И это ведь норма в волчьей стае .
Я провела аналогию с волками, поскольку заводчицей так объяснялось убийство щенков: проявился звериный, волчий инстинкт. Согласна, что сравнивать домашнюю собаку( особенно пуделя) с волком очень трудно.

Вы однозначно определяете этот инстинкт как атавизм. Понятно. Но для пуделя наличие такого атавизма всё-таки порок. Нам ведь постоянно та же заводчица суки с атавизмом твердит о том, что у пуделя должна начисто отсутствовать агрессия. Я-то уверена, что должна отсутствовать немотивированная агрессия. Но убийство сукой щенков , когда она сама не беременна, не выкармливает,а убивает впрок, на будущее, расчищая пространство для своего потенциального помета- это порочащий атавизм. Вот , о чем я говорю. Собака с такой атавистической психикой не может не быть опасна. Этот атавизм может проявиться в любой ситуации. Вот только об этом речь. О специфической психике, которая нежелательна.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 03:12   #32
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

И если продолжать разговор о поведении сук , живущих в одном пространстве, то чаще встречается именно заботливое отношение к щенкам, рожденным в стае. Или об этом больше пишут и говорят владельцы сук.
Даже на форуме неоднократно встречала рассказы о том, что сука ухаживает за щенками ,рожденными её сестрой или матерью, или просто второй сукой в доме. И кормит даже! И защищает .
Чем можно объяснить такое отношение к чужим щенкам?? Материнским инстинктом? Отсутствием атавизма? Просто отличным характером собаки?
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 03:19   #33
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Это бесполезно! Когда человек видит только то, что хочет видеть ....
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.12.2016), EGOR (07.12.2016), Newsja (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 03:50   #34
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

JASMIN, давайте хоть в этой, вновь открытой теме ,обойдемся без личностных оценок. Ну неужели нельзя не скандалить, а дискутировать? Вы уверены, что я не права? Напишите об этом спокойно, без характеризующих меня комментариев. Будет интересней разговор, если не уводить его в выяснения ," насколько вы умней меня". Ведь переубедить меня при помощи оскорблений меня же вам вряд-ли удастся.:)

Считаете нормой, когда сука малого пуделя убивает щенков?- ради Бога. Это Ваше дело. А я считаю это порочащим атавистическим признаком. И от того, что он имеет место быть иногда, нормой не становится.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 04:35   #35
avi_back_to_black вне форума
avi_back_to_black
Гуру
 
Аватар для avi_back_to_black
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 1 354
Сказал(а) спасибо: 51
Получено благодарностей: 514 в 321 постах
По умолчанию

JASMIN, нет, они точно не обе альфы, насчет племенных - я не планирую. Но я хотела узнать, а течка - тоже нужно разделять? Не хотелось бы, чтобы кто-то кого-то убивал..у них хорошие отношения, но у маленькой не было течки еще, я беспокоюсь. Или это только при родах риски?
_______________________________________
The opposite of love is not hate, it's indifference. Elie Wiesel
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 05:02   #36
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Алиса, не передергивайте! Это не норма, в человеческом понимании, нас это ужасает! Но для собак, псовых, это нормальное явление! Это не совсем атавизм! Вы из всего, что написала МНС только это слово уловили? А остальную информацию нет? Атавизм, в данном случае не совсем правильно употребленный термин, так как собака, хоть и одомашненная особь собачьего племени, Но попадая в дикую среду, весьма быстро адаптируется, если это конечно не сильно экстремальная порода, в плане строения челюстей (не может охотится и добывать себе пропитание) или очень маленьких размеров, что и крыса убить может, а вот среднестатический пример домашней собаки, вполне себе может выжить в диких условиях, а по сему дикое поведение, в некоторых случаях легко включается и не является атавизмом, это вам не рудиментарный хвост у младенцев, строение ушей, излишняя оброслость и все такое и подобное ... Ведь со слов МНС довольно понятно, что мы сами провоцируем такое поведения у сук, вольно или невольно! Мы сами создаём им ту среду, сбивая их в стаи, порою не совместимые, когда альфы должны уживаться в одном месте, в природе одна из альф погибла бы или ушла создавать свою семью, мы искусственно подавляем в них инстинкты, но они все равно время от времени просыпаются, даже у самых мирных и адекватных особей! Мы искусственно ограничиваем им пространство ...

Вы не умеете анализировать и черпать полезное, узнавать суть в сказанном или прочитанном? А ведь все, что было тут написано предельно ясно и понятно!

Потому опытные заводчики постоянно бдят, зная что такое вполне возможно, а у некоторых пород так повсеместно (фоксы), так как никто не застрахован от того, почему у той или иной суки включился этот механизм и дабы не расстраиваться потом, стараются минимизировать риски, отделяя сук, по крайней мере в отдельный вольер! И да, о таком не часто рассказывают публично, стыдно признаться в том, что ты лоханулся по не знанию или забыл, был невнимателен ... Но это не секрет и опытные заводчиком предупреждают своих владельцев, новичков, что такое может быть ...

И да! Есть такие суки, у которых очень силён материнский инстинкт, когда она готова усыновить любое существо маленького размера, а уж щенков или котят тем более, а если ещё и мать мирная и не особо ревнивая и позволяет соседке совать нос в гнездо, то тут и возникают восторженные рассказы, какие суки, что живут душа в душу и детей вместе воспитывают, но сегодн пустила, а завтра у неё было плохое настроение и она вцепилась в нос нахалке и вуаля - драка над щенками и молитесь богу, чтобы все обошлось синяками, а не сломанными спинами или шеями щенков! Вот заводчику надо проверять, включится этот механизм у сук или нет или лучше перебдить?

Так что, Алиса, умейте вычленять полезное из информации, а не подгонять сказанное под свои домыслы! Но я думаю, в Вашем случае, это бесполезно! Вы никогда не признаете, что ошиблись, что были неправы, Вы будете увиливать, передергивать, нападать на оппонента! Это Ваш стиль! Увы!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2016 в 05:30.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили JASMIN за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (16.12.2016), Newsja (07.12.2016), Наталия Дмитриева (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 05:17   #37
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, ну, если обе не альфы ... То обычно мирно все проходит, я про пуделя говорю, так как к примеру фоксятники, даже в квартире сук наедине не оставляют, течка у них или нет и то бывают не успевают, кобелей держат вместе, а вот с суки, они такие суки! С пуделем такой проблемы особой нет, так как по сути Пудель мирная особь и обычно, во время течки все заканчивается сексуальными играми, ну рыкнут пару раз, когда одна из них в раж войдет ... Но я все равно, если надо уйти, развожу по комнатам, на всякий пожарный ... У меня это на автомате, когда ухожу - кобели отдельно, суки отдельно, тои отдельно от больших, щенки только с матерью ... Даже в однокомнатной квартире развожу - есть кухня, утеплённая лоджия, большой вольер полтора на полтора, вместительные боксы, ничего, пока меня нет час или несколько часов, посидят так - не умрут! Они уже знают и не вякают, сразу уходят по своим местам, у меня это на автомате, я не знаю, может все будет и мирно, но я не хочу проверять и ставить эксперименты!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2016 в 05:20.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
emerei (17.12.2016)
Старый 07.12.2016, 06:16   #38
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

д
Цитата:
Сообщение от avi_back_to_black Посмотреть сообщение
JASMIN, нет, они точно не обе альфы, насчет племенных - я не планирую. Но я хотела узнать, а течка - тоже нужно разделять? Не хотелось бы, чтобы кто-то кого-то убивал..у них хорошие отношения, но у маленькой не было течки еще, я беспокоюсь. Или это только при родах риски?
Не переживайте заранее.
Все эти ".инстинкты" более характерны для собак-парий, примитивов и собак пород в принципе агрессивных к животным(типа норных или бойцовых).
Пудели, во асяком случае мелкие, - то, что видела сама у себя и других заводчиков, - спокойно кормят щенков по очереди, щенки, когда подрастут, вместе сосут ту мамку, которую "поймают".
Своих изолирую только в первые дни, пока шенки очень маленькие,
и не потому, что убьют, а потому, что каждая хочет забрать их себе: когда беру щенков в руки, каждая норовит облизать,
обижаются - почему это вон ей дали маленьких собачек, а мне нет???
Молодая мама выйдет поесть-попить, её место вполе может занять старая сука, лечь со щенками как со своими, а молодая будет стоять и не знать - что делать.. .
Только поэтому изолирую, пока совсем маленькие, чтобы не потоптали щенков, пытаясь забрать себе.
У знакомой заводчицы две суки-тойки ощенились одновременно, у одной ,было три щенка, у другой - один. Вторая завидовала и время от времени втихаря крала одного щенка и уносила к себе - открытые домики стояли рядом.
Когда шенки подросли, всей стайкой ловили и заваливали "покормить" то одну, то другую "мамку". Никаких конфликтов между суками не было.
Инстинкты инстинктами.
Но на то и заводское разведение, чтобы исключить из поведения всё "лишнее" и потенциально опасное.
Если бы этого не было, мы бы до сих пор жили бы с примитивными собаками-париями,- жуткая "перспективка"
Писала уже здесь - даже бойцовую суку, убившую щенков(а их поведение изначально было направленным отбором изуродовано настолько, что могут и к своим агрессию проявлять, но с этим сейчас борются!) хозяева усыпили.
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 07.12.2016 в 07:00.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (07.12.2016), Прасковья (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 07:03   #39
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

avi_back_to_black, добавлю ... Мои стандарты мирные, главный - Флори, они сами так решили, никаких иерархических драк не было, как-то старшей из стандартов Гвен было по фиг, Америке, она была флегма тоже, следом шёл Флори, ну а самый младший шёл Блек, так что у стандартов главный Флори, но и подросший Блек в драку не стал лезть, он у нас тонкая и артистичная натура, клоун, Флори спокойный, пару раз слышала как рычит, как лает и не знаю, но как-то так поставил, что главный, просто взглядом! Его и на улице не задирают, порой прилетит какой-нить кобель, притормозит, понюхает и уходит поджав хвост, какие такие феромоны Флори испускает не знаю, просто подбирается весь, замирает, смотрит прямо в глаза противнику, шерсть дыбом и все 65-67 становятся как 70 и все, у противника пыл пропадает, Флори проводит взглядом, отряхнется и пойдёт по своим делам ... Сук Флори вообще никогда не трогает, на щенков зарвавшихся может рыкнуть, а вообще забирается от них куда по-выше, Блека пару раз во время течёк молча прижал за холку к полу и все ... Кобели у меня не метят ни просто, ни во время течки, но Блек был не развязан и я переживала, что будет, кода я его развяжу, ну вот случилось - изменения в иерархии не произошло. Когда у сук нет охоты, стандартов оставляю вместе, кода суки в течение то сук и кобелей разделяю, иногда и сук, на всякий пожарный запираю в отдельные боксы, когда они в особенный раж входят, но это бывает 2-3 дня, вместо Америки появилась её дочь Марта, она самая младшая из стандартов, как-то у них с Блеком больше контакт, она с ним играет, Флори сам по себе обычно или рядом с Гвен был, сейчас он один или с Блеком, у них дружба, у сук между собой контакт был, они дружили, с Америкой было спокойнее, а Марта тормошила Гвен, провоцируя их на игры. Вот сейчас в доме ещё 2 малых подростка и вот эти двое, молодая тойка и Марта разносят мне квартиру устраивая игрища, а когда к ним решит присоединиться Блек, а если ещё и Флори решит детство вспомнить - труба короче, тут я не выдерживаю и разгоняю все по углам! Малых, пока они у меня ухожу и запираю в вольер, он большой полтора на полтора. Мелких всегда отдельно запираю - 2 той пуделя и гриффон, это все 3 альфы, вот где драки порой! Старшие 14-12 пытаются друг друга придушить (благо зубов нет), а через пять минут будут любить и облизывать друг друга, а через секунду опять могут сцепится, это у них уже видимо маразм, но к ним может присоединится третья, ещё та альфа растет, правда ещё юна, но у неё зубы то есть и я её запираю отдельно от этих двух или с собой беру, а так они в одной весовой категории и одного размера 24-25 см, но эти три игрушки на стандартов могут начать бочку катить, при мне стандарты их просто с себя стряхивают, со старшими и не играли никогда, а вот с мелкой тойкой играют, она их заводит и спят порой в обнимку, но я все равно не оставляю, так как она считает себя такой же большой ... Но на самом деле, у нас все мирно, эксцессы были пару раз при мне за всю их жизнь, я просто бдю и стараюсь не допускать критических ситуаций ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2016 в 07:30.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 07:20   #40
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Toy Art, за мою практику, а это сорок с лишним лет, держу всю жизнь все разновидности и самые мирные были стандарты, тои все с характером, я правда всегда альф выбираю ...

Кто там кого усыпил и почему - мне фиолетово, лично у меня такого не случалось, но один раз случилось и тогда, когда уже все устаканилось и все жили мирно и кормили вместе щенков и щенкам уже был месяц практически, сука щенок гриффона мирно спала положив голову на бортик - обе мамаши - тойка и гриффон решили одновременно их покормить и кому что там не понравилось не знаю, скорее гриффону, она обычно провокатор была - короче сцепились, как раз над щенком, я услышала слабый треск - сломали шею ... потому на фиг, если суки рожают одновременно, а у одной больше, я их просто разделяю, чтобы было равное количество, но из гнезда в гнездо шляться не разрешаю ... Потому как, до первого случая ... потом поздно локти кусать!

И да, мы все уже наслышаны, что Вы у нас выдающийся заводчик владеющий искусством в разведении ти-капов и тайни пуделей исключительного экстерьера, адекватных, долгожителей и т.д. и т.п.... После фееричной темы на PesIQ, Вы меня извините, но я не могу воспринимать Вас серьезно!

Дамы, поймите! Не делайте из своих собак плюшевых игрушек, это собаки прежде всего, даже самые мелкие из них, со своим индивидуальным характером и настроением и ваша задача, минимизировать риски и включать мозги!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2016 в 07:57.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Newsja (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 07:25   #41
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

JASMIN, у меня тоже был случай, когда подрались за щенка и травмировали голову, но та же сука, которая это сделала, кормила впоследствии чужих щенков, когда была к ним допущена, вместе со своими. Речь идет об агрессии к чужим новорожденным щенкам. В нашей породе это все-таки редкость и она меня настораживает. Не знаю, насколько стоит ориентироваться на волков. Поведение пуделя отлично от поведения волка, и именно благодаря тому, что отличаются их врожденные инстинкты. Ну а Е. Мычко, на которую здесь ссылаются, заводчица азиатов. И опять же породное поведение азиатов и пуделей разное.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."


Последний раз редактировалось Прасковья; 07.12.2016 в 07:36.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (07.12.2016), Алиса (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 07:46   #42
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Прасковья, да и мои кормили и кормят своих и чужих, но! Это при мне, уходя, я каждую суку запираю в своём гнезда вместе со щенками, мне одного потерянного хватило!

И да, у пуделей такое случается не часто и как правило именно (не удивляйтесь), именно у мелких представителей породы Пудель, те случаи, про которые знаю в основном происходили с той пуделями (чаще всего), с карликами и малым чуть меньше и я лично не знаю такого у стандартов, но это не значит, что не может быть .... Обусловлено это скорее всего человеческим фактором - собачки маленькие, одновременно повязать несколько сук, да запросто и рожать и гнездо в одной комнате - вот и скученность, вот и фактор способствующий запуску механизма в действие ... МЫ САМИ ПРОВОЦИРУЕМ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ!

Повторяю - у пуделей редко, у фоксов, к примеру, сплошь и рядом ... Но это не значит, что такое в породе Пудель невозможно - ВОЗМОЖНО!!! И это не генетика или исключение из правил, это совокупность внешних явлений, факторов, провоцирующих запуск такого поведения! Поэтому - соблюдайте правила и бдите, это Ваша работа заводчики!!!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.12.2016 в 07:59.
  Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 07:49   #43
Toy Art вне форума
Toy Art
Гуру
 
Аватар для Toy Art
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: SeverSK
Сообщений: 4 938
Сказал(а) спасибо: 8 506
Получено благодарностей: 4 697 в 2 187 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
JASMIN, у меня тоже был случай, когда подрались за щенка и травмировали голову, но та же сука, которая это сделала, кормила впоследствии чужих щенков, когда была к ним допущена, вместе со своими. Речь идет об агрессии к чужим новорожденным щенкам. В нашей породе это все-таки редкость и она меня настораживает. Не знаю, насколько стоит ориентироваться на волков. Поведение пуделя отлично от поведения волка, и именно благодаря тому, что отличаются их врожденные инстинкты. Ну а Е. Мычко, на которую здесь ссылаются, заводчица азиатов. И опять же породное поведение азиатов и пуделей разное.
Согласна - заводское разведение предусматртвает отбор как по экстерьеру, так и по поведению.
И атавизмы в экстерьере и в поведении должны расцениваться одинаково.

Я не говорю ни о каких собаках конкретно.
Об общих принципах разведения.

А чрезмерная скученность - это совсем другой вопрос.
Внутривидовая агрессия повышается с увеличением "плотности заселения" у всех : от грызунов до людей.)))))))
Но это уже не вопрос отбора по поведению,
а вопрос содержания.
Опять - безотносительно к персонам.

PS Уточню - частично конечно и вопрос отбора по поведению - у собак заводских пород размер "зоны безопасности" значительно снижен в сравнении с дикими животными. Но он разнится от породв к породе и всё равно имеет свои пределы, которые заводчикам конечно нужно учитывать
_______________________________________

Вo времена всеoбщей лжи говорить правду - это экстремизм.
Джордж Оруэлл
Посему, oтвергнув ложь, гoвoрите истину каждый ближнему своему, потoму что мы члeны друг другу.
Свт. Иоанн Златоуст



http://vk.com/toy_art_pudel


Последний раз редактировалось Toy Art; 07.12.2016 в 08:13.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Toy Art за этот полезный пост:
Удалить:
Алиса (07.12.2016), Прасковья (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 07:51   #44
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

JASMIN, драка между суками по вине гипертрофированного материнского инстинкта и желания самой выкармливать чужих щенков - это одно. Агрессия к чужим щенкам - нечто совершенно противоположное. Если Вы не улавливаете разницу, то спорить с Вами по какому-либо вопросу я пас.
_______________________________________
"Пока играет музыка танцуй."
Харуки Мураками. "Dance, dance, dance."
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Прасковья за этот полезный пост:
Удалить:
Toy Art (07.12.2016), Алиса (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 07:55   #45
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Алиса, вот посмотрите, чего добилась ваша подруга своим совершенно дурацким выпадом в сторону МР. Все ваши соратники, поддержавшие вас в конфликте, мирно беседуют со своими оппонентами, а вы пишите длинные простыни, в которых вы просто пытаетесь загладить ее откровенное невежество. И тема, которую она открыла, чтоб досадить врагам, превратилась в очередную демонстрацию ее некомпетентности. Странно, что она даже не прочитала статью об агрессии, ведь в ней всё по полочкам разложено. Просто удивительно!
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 07.12.2016 в 07:57.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (08.12.2016), JASMIN (07.12.2016)

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot