Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 04.05.2019, 19:20   #11
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
мон ренессанс, я сегодня такую собаку стоила. Два года у бабушки живет, на блинах и пельмешках откормился.
Наверное, в 17 веке тоже были свои бабушки, сочетающие всех накормить.
Алла, я не к этому поставила. Не к кондиции собашки.
Кстати, не вижу там ничего ужасного в этом смысле - даже подрыв просматривается, который обычно "заплывает" у жирных собак.
А к тому, каким был, так сказать, первородный пудель. Ну, ли как автор гравюры увидел пуделя.
Тоже ж поглумиться можно, при желании...
Хотя... я не историк породы, и вполне допускаю, что эта собака - результат метизации.

А вот интересно мне, кто-нибудь отметил, что с выступов тазо-бедренных суставов и седалищных бугров торчит шерсть, которую в современном исполнении континенталя, к примеру, грумеры напрочь сбривают, оставляя её и формируя лишь на маклоках?



Но эта стрижка пуделя имела свой глубокий функциональный смысл. Ибо работала собачка. Кстати, на коленных суставах тоже оставляли пучок шерсти.

Так штааа...Азия была недалека от истины, когда толковала про рабочих пуделей. Да вот только пальцем в небо попала - с некиим "бойцовым" пуделем.

ЗЫ: А уж этого пресловутого Мусташа кто только ни таскал, в оправдание занятий ЗКС...
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (04.05.2019)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:03. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot