Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2014, 05:13   #316
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И сделает это легко - обратившись к модератору либо сам закроет на время свою тему (ведь такое правомочие есть у ТС, коими являются авторы персоналок?)
Сами закрыть не могут, нужно к модератору обращаться. Но кто станет обращаться, если так хочется врага обсудить если не на общем форуме, так хоть у себя на публично-персональном диванчике?...

ps: на остальное не успеваю ответить — электричка зовёт! :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 15.04.2014, 05:14   #317
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Алиса, боюсь Вас огорчить, но мне все равно.
 
Старый 15.04.2014, 05:43   #318
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Сами закрыть не могут, нужно к модератору обращаться.
Да, сейчас спецом посмотрела у себя в персоналке - этой опции нет. А вот в "Очаровательных глазках", где я являюсь ТС, - есть.
Но здесь же наверное можно что-то сделать? в смысле добавить такую опцию персоналкам.
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Но кто станет обращаться, если так хочется врага обсудить если не на общем форуме, так хоть у себя на публично-персональном диванчике?...
А-а-а, я поняла. Мы о принципиально разных ситуациях говорим. Я - о набегах\изгнании "варягов", Вы - о междусобойчиках клана единомышленников.
Ну, во втором варианте тогда да, можно и радикально подойти: не хочешь, чтоб тебя прикрыли - не сплетничай о людях за глаза, не компрометируй их своими (всего лишь!) личностными оценками.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.


Последний раз редактировалось мон ренессанс; 15.04.2014 в 06:00. Причина: добавила
 
Старый 15.04.2014, 12:28   #319
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Magic Mist Посмотреть сообщение
Вот этот пункт мне - совсем не понятен.

"Мне эта собака не нравиться" - не критика.

а, например, если более подробно "мне эта форма черепа, цвет глаз и тп не нравятся" - критика? или тоже пока - не критика?
Какие есть предложения? Где-то ж проходит грань между правом на мнение и правом этим мнением тыкать в кого попало... должна проходить.
Понятия не имею - где может проходить эта неведомая универсальная грань.

Для одного это - простое конструструктивное замечание (вполне невинное), а другому - это же самое оно - оскорбление "на всю оставшуюся жизнь"...

Как тут унивесальные границы проводить, не могу представить.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
За этот пост Magic Mist поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)
Старый 15.04.2014, 12:36   #320
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Если предложите более качественную формулировку —*с радостью заменю. Что я имела ввиду: если я написала, как было недавно в персоналке "... я так и осталась социальным неадекватом ...", значит я соглашаюсь с тем, что в рамках этой дискуссии я позволила другим обсуждать мою социальную адекватность. Если я пишу о своих методах дрессировки —*я инициировала обсуждение моих методов и значит готова к критике в адрес моей методы, опять же, в рамках этой дискуссии. Если я повесила видео или фото своей собаки в спортивных трусах, я уже не могу сказать "кому не нравится —*не смотрите и не комментируйте мои спортивные трусы". Хочу заметить, что при этом, согласно пункта 3.4.2, если я явно не указала "зацените мою собаку в трусах", обсуждать СОБАКУ на таком фото нельзя. А трусы —*можно.
Прочла этот абзац очень внимательно. Дважды.

Вообще не поняла в итоге - кто, где и что может комментировать, а что - не может.

Мое дремучее "неполиткорректное" сознание не может, по-видимому, осознать разницу инициирования и не инициирования обсуждения размещённой информации.

Как то так.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 15.04.2014, 12:46   #321
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gernika
Я за то, чтобы внести в правила - чужие фото без разрешения выкладывать нельзя.

oley, извиняюсь, не уточнила - нельзя выкладывать чужие фото собак пользователей, без их разрешения.
Я против.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
3 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.04.2014), Magic Mist (16.04.2014), Наталья74 (16.04.2014)
Старый 15.04.2014, 12:49   #322
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Кстати, я не знала что в разделе персоналии нет функции "закрыть тему" у её автора.,
Видимо это просто неучтённый момент, возможно там, в разделе, админу нужно вручную выставить эту функцию.
Я совершенно точно помню, что админ мне писал: в форуме функция "закрыть тему" доступна не только модератору, но и топик-стартеру (автору темы).
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.04.2014, 12:59   #323
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Модератор Форума Все О Пуделе,
......, Вы против правила об обязательной для модераторов ссылке на конкретное нарушение, повлекшее бан ? Я не о том, как на Песике делают, спрашиваю, и не о том, как было раньше......
Как старожил форума, хочу уточнить, всё же, что раньше так вообще не делали. В теме, когда она накалялась, просто писалось типа "пожалуйста, прекратите, сколько можно" или что-то вроде того.
Или тема просто сносилась, со всем что в ней "набежало".
Потом для удобства модераторов ими самими, по собственной инициативе, были сделаны темы с предупреждениями и банами.
Ещё раз подчеркну для себя! Чтобы помнить - что было, сколько и когда.
А не для отчёта перед нарушителями.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.04.2014, 13:17   #324
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Полистала правила других форумов всяких (поиском).
Нашла даже такие, которые начинаются со слов: на форуме действует закон Шариата......

Пошла на другие :-)))

Понравились фразы:
Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами.

Размещение непроверенной информации либо информации без указания ссылки на источник, а также информации, способной скомпрометировать то или иное физическое или юридическое лицо без соответствующего подтверждения. Имеющим данную информацию и желающим принять активное участие в выяснении обстоятельств дела следует обращаться в соответствующие организации.

Критика на форумах должна быть конструктивна и содержать минимум эмоций и максимум фактов. Приводите конкретны примеры и детально описывайте ситуацию. Прежде чем вступить в полемику, вспомните, что частное мнение пользователей в отношении событий или личностей носит субъективный характер. Будьте взаимно вежливы!

Не приветствуется излишнее цитирование.

Не следует обижаться на действия модераторов.
Если к вам применили модерирование - перечитайте правила. Не стоит заниматься выяснением отношений с модератором, постарайтесь проанализировать, что Вы совершили не так. Если Вы будете вести адекватно - наказание будет снято.
Уведомлять участника о том, что к нему применена премодерация, бан и т.д. - личное дело модератора.Модераторы не обязаны оправдываться перед участниками, расписывая им, почему они применили к ним модерирование.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
За этот пост Aikenka поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)
Старый 15.04.2014, 15:06   #325
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Кстати, я не знала что в разделе персоналии нет функции "закрыть тему" у её автора.,
Может быть, именно у меня её нет? Я вспомнила, как недавно Юля-Рококо писала о том, что она закрывает свою тему. И закрыла-таки.
Кстати, жаль - хорошая была персоналия, красивая...Возможно, закрыла как раз из-за тех самых "варягов" (моё предположение, не более).
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 15.04.2014, 15:07   #326
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Алиса, боюсь Вас огорчить, но мне все равно.
Нет, не бойтесь, Вы меня и не огорчили, и не удивили этим " мне все равно":)
 
Старый 15.04.2014, 15:18   #327
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Кстати, я не знала что в разделе персоналии нет функции "закрыть тему" у её автора.,
Есть такая опция в персоналках: в правом верхнем углу кнопка "Опции темы", в ней "опции администрирования" - "закрыть тему".
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
 
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (15.04.2014), Magic Mist (16.04.2014)
Старый 15.04.2014, 15:49   #328
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Наталья74, спасибо. Определились значит, есть.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 15.04.2014, 15:53   #329
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Если к вам применили модерирование - перечитайте правила. Не стоит заниматься выяснением отношений с модератором, постарайтесь проанализировать, что Вы совершили не так. Если Вы будете вести адекватно - наказание будет снято.
Уведомлять участника о том, что к нему применена премодерация, бан и т.д. - личное дело модератора.Модераторы не обязаны оправдываться перед участниками, расписывая им, почему они применили к ним модерирование.
Если брать за образец подобные правила, то зачем пытаться улучшить те, по которым сейчас форум существует? Нынешние правила вполне способны регулировать отношения пользователей. Вопрос в том, насколько объективны модераторы( напомню, именно с претензий в необъективной раздаче банов начался разговор; именно потому, что за спор с модератором наказывали, разговор перевели в специальную тему.) Если же объективность модерирования не подлежит сомнению, обсуждению, то в чем смысл редактирования правил? Уточнить, что такое "провокация", или "некорректность", или "грубость". Боюсь, что это совершенно бесперспективно. Да и зачем уточнять. Все останется на усмотрения модераторов, т.е., все останется по-прежнему:))).Бесспорная грубость одних форумчан будет называться модератором извинительной резковатостью, а настойчивое и совершенно корректное стремление других довести до сведения свою позицию- будет определяться как раздражающе и провокационное.


Может быть ,на тех форумах, где гораздо больше активных пользователей, где нет дружественных и недружественных отношений с модераторами, где модераторы действительно равнодушны к тому, кто пишет, и им важно только, как написано, на тех форумах модерирование вполне может быть свободно от какой-либо "отчетности". Но на этом форуме ситуация совершенно другая. Легко забанить неприятного модератору человека, не указывая , за что конкретно. Один раз, ещё один и ещё. И добиться того, чтобы этот неприятный оппонент вообще не мешал общаться "группе единомышленников".

Честно говоря, я не увидела ни одного аргументированного возражения против предложения ссылаться на конкретное нарушение при блокировке.
Только напоминания, что на других форумах этого нет. Но почему здесь нельзя такое правило ввести, непонятно. То, что модератору трудно иногда указать конкретный пост с нарушением, я не принимаю как аргумент. Если модератор наказывает за нарушение, это нарушение для него должно быть явным, бесспорным, где-то увиденным. Не интуитивно же модератор улавливает нарушение:))). Вот на это явное нарушение и должна быть ссылка.
Такое впечатление создается, что модераторам не "все равно", а наоборот, я вижу заинтересованность в том, чтобы этого правила не было. Иначе к чему ссылаться на другие форумы и на то, что раньше "так не было"? Если это так, то пусть и сформулировано будет четко модераторами: "Нет, не будем в правилах закреплять обязательную ссылку на конкретное нарушение.Будем только ссылаться на пункт правил, который ,по нашему мнению, нарушен. А был он действительно нарушен или нет, это всем знать необязательно."

В таком случае зря огород городили
 
Старый 15.04.2014, 15:55   #330
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Полистала правила других форумов всяких (поиском).............
Понравились фразы:
Да, мне тоже понравились. Компактны по форме и предельно однозначны по смыслу. Именно то, что надо для нормативных документов.
Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Не следует обижаться на действия модераторов.
Если к вам применили модерирование - перечитайте правила. Не стоит заниматься выяснением отношений с модератором, постарайтесь проанализировать, что Вы совершили не так. Если Вы будете вести адекватно - наказание будет снято.
Уведомлять участника о том, что к нему применена премодерация, бан и т.д. - личное дело модератора.Модераторы не обязаны оправдываться перед участниками, расписывая им, почему они применили к ним модерирование.
И здесь всё верно. Практика показывает, что панибратское, а уж тем более неуважительное обращение с модераторами (что на Русе по последним событиям уже чуть ли не нормой становится) приведёт только к полной анархии. Ведь что сейчас у нас творится?! Все, кому не лень, препираются с модератором, в чём-то открыто его подозревают, осуждают его действия, часто в совершенно недопустимой форме. Бардак-с, короче.
Единственно, вот этот момент смущает:
Цитата:
Уведомлять участника о том, что к нему применена премодерация, бан и т.д. - личное дело модератора. Модераторы не обязаны оправдываться перед участниками, расписывая им, почему...
С "расписыванием" понятно - ввиду простой бессмысленности этого занятия (даже не в иерархии дело), ибо у каждого пользователя своё вИденье мира, своё мерило "справедливости" и на всех не угодишь. Ещё раз: трудно представить себе постоянно оправдывающуюся модерацию - это будет означать, что модератор попросту не справляется со своей виртуальной должностью, что будет порождать нестабильную обстановку на форуме.
А вот уведомить участника со ссылкой на пункт правил и опальный пост - почему бы и нет? Просто хочется понимать, что происходит. Хотя бы для того, чтобы в следующий раз не наступить на те же грабли. И свои, и чужие.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
За этот пост мон ренессанс поблагодарили:
Удалить:
EGOR (17.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:36. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot