Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Правила пользования форумом

Закрытая тема

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2014, 01:49   #346
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Как насчёт нижеследующего?
В нижеследующем я не увидела особой разницы с вышеприведённым. Моё мнение по этому пункту уже было высказано здесь:
http://www.rusforum.com/showpost.php...&postcount=333

oley, только не обижайтесь, ради Бога, но я сейчас скажу о своих оЧуЧениях, которые начинают мною стойко овладевать.
Впечатление такое от некоторых пунктов складывается, что они писаны для людей полувменяемых, напрочь лишённых и ума, и такта; с трудом осознающих, где они вообще находятся в данный момент (в какой теме), и перманентно что-нибудь не то и не там ляпающих...
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
То есть, не надо разбирать стати собак прямо в отчётах с выставок, не надо говорить о слезящихся глазах в разделе о дрессировке и о длине когтей в разделе о биколорах.
И потом, если какой-либо тезис нуждается в пояснениях через "то есть", это означает, что он невнятен в качестве норматива, нежизнеспособен, а значит, просто не нужен.
В общем, некоторые пункто-подпункты мне видятся как узенький, скользский мостик над банной пропастью, называемой Новые Правила Форума
Свои своих (свалившихся) замучаются оттуда вытаскивать, а модераторы будут вынуждены как чётки постоянно перебирать все эти подпункты, дабы чётко отдифференцировать нюансы нарушений.

Кстати, как вот этот мой пост по новым правилам мы будем оценивать - как "неинициированную непрошеную критику"?
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 16.04.2014, 01:52   #347
na minutku вне форума
na minutku
Гуру
 
Аватар для na minutku
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: San Jose, California
Сообщений: 7 751
Сказал(а) спасибо: 666
Получено благодарностей: 5 558 в 1 700 постах
По умолчанию

Господа, товарищи, граждане, мирные квартиросъемщики и БОМЖи.
Как-то вечером с друзьями мы на кухне собрались,
И под водочку с блинами разговор вели за жизнь
Разошлися не на шутку - трижды бегали в ларёк
И как водится под утро подвели всему итог
Чтобы мы не голосили - всё равно один ответ:
Хороша ты мать, Россия, да порядку в тебе нет!
 
За этот пост na minutku поблагодарили:
Удалить:
Magic Mist (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 01:59   #348
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию


Главным делом вашей жизни может стать любой пустяк.
Нужно только твёрдо верить, что важнее дела нет!
И тогда не помешает вам ни холод, ни жара,
задыхаясь от восторга, заниматься ерундой.


Г.Остер
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 16.04.2014, 02:05   #349
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Модератор Форума Все О Пуделе Посмотреть сообщение
Алиса, Ваша точка зрения по поводу банов понятна. Не нужно ее больше разъяснять. Спасибо.

Если у Вас нет других замечаний и предложений к Правилам и к Проекту Новых Правил, то вполне можно и не отвечать ничего в этой теме; она НЕ является обязательной для участия.
Вот пример ведения дискуссии, достойный подражания( честное слово). Явно попросили удалиться, но ведь как вежливо! Удаляюсь. Действительно, зачем мешать столь продуктивному диалогу? Буду со стороны получать удовольствие от конструктивности рассуждений и предложений

P.S. надеюсь, что за иронию пока ещё не банят. Видимо, нет, ведь МФВОП
тоже без иронии не обходится.


Последний раз редактировалось Алиса; 16.04.2014 в 02:34.
 
Старый 16.04.2014, 02:37   #350
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
oley, только не обижайтесь, ради Бога, но я сейчас скажу о своих оЧуЧениях, которые начинают мною стойко овладевать.
Впечатление такое от некоторых пунктов складывается, что они писаны для людей полувменяемых, напрочь лишённых и ума, и такта; с трудом осознающих, где они вообще находятся в данный момент (в какой теме), и перманентно что-нибудь не то и не там ляпающих...
Правила должны быть написаны так, чтобы даже полувменяемый мог их понять и следовать им. Потому что у остальных имеются свои личные стандарты, которые зачастую намного выше, чем любые прописные правила. Я пишу свои предложения и формулировки, примеряя их не на себя, а на все те ситуации, которые довелось наблюдать за 9 лет на форуме. Если бы всех этих прецедентов не было, бОльшая часть ситуаций мне бы и в голову не могла прийти! :)

Цитата:
И потом, если какой-либо тезис нуждается в пояснениях через "то есть", это означает, что он невнятен в качестве норматива, нежизнеспособен, а значит, просто не нужен.
На этот раз постаралась максимально однозначно сформулировать. Примеры привожу не столько потому, что оппонент может не так понять, а потому, что тему читает много участников форума и я хочу, чтобы моё мнение было понятно не только тому, к кому я обращаюсь. (хотя в последнее время начинаю подозревать, что мои красочные примеры почему-то приносят больше вреда, чем пользы... ну это уже мои личные трудности :) )

Цитата:
В общем, некоторые пункто-подпункты мне видятся как узенький, скользский мостик над банной пропастью, называемой Новые Правила Форума
Свои своих (свалившихся) замучаются оттуда вытаскивать, а модераторы будут вынуждены как чётки постоянно перебирать все эти подпункты, дабы чётко отдифференцировать нюансы нарушений.
А по-моему, один-два бана иным ретивым и ставшие уже привычными методы ведения полемики, приводящие к затяжным конфликтам на форуме, сойдут на нет.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Кстати, как вот этот мой пост по новым правилам мы будем оценивать - как "неинициированную непрошеную критику"?
Я же убрала все упоминания "критики" и "неинициированности" :) Обсуждение начала я, опубликовав свой проект правил. Никаких личных нападок ни с одной стороны не было.

ps: Остер как всегда хорош :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 16.04.2014, 06:21   #351
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Вот это сразу не приметила, сорри:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Обсуждать конфликт на публике, тактично и тщательно подбирая слова... это какая-то изощрённая форма мазохизма, по-моему :)
Не согласная я...Вполне можно толерантненько так...пройти по минно/фекальному полю, не подорвавшись на какой-нито кучке гуана... и с сарказЬмом так, с сарказЬмом под ручку - пока, славатегоспидя, его ещё на запретили на этом форуме. Это много здоровее и честнее, нежели потащить ошмётки эль-шкандаля в свою норку (читай: персоналку) и там крыть людей последними словами (заодно переврав их слова), упиваясь своей безнаказанностью.
Короче, Ольга, это опять всё тот же вопрос всё тех же рамок по п.3.3.1, бывшему популярному пункту 4.2. - все банные пути обычно ведут в тот самый "Рим".

Теперь здесь:
Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Право на высказывание своих отрицательных характеристик?
Извините, но ту мою мысль Вы сначала примитивизировали, а потом попросту передёрнули. Я говорила не это. Я говорила о праве обозначить своё мнение (любое!) в этических рамках Правил.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
А не нужен массовый полив... достаточно одного-двух метких плевков.
Даже самые меткие плевки, но направленные против ветра, коим является стабильное массовое 'мимими' на форуме, попадут как следствие в самого плюющего...Не о чем хлопотать. Всё само разруливается, как правило. Люди-то в общей массе адекватные.

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Я ни на что не хочу идти, показывая свои фотографии... Ну серьёзно!
Блин! Ну не показывайте! Ну серьёзно! Кто-то неволит? лишает выбора? Ну, пустое же...

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Почему такое особенное отношение к фотам? Потому что, сами знаете, собачники за свою собаку "пасть порвут"... И пусть это правовыми и международными нормами никак не закреплено, почему бы не договориться об этом между собой и не закрепить эту договорённость в правилах? Просто чтобы ни у кого не возникало мысли рвать пасти? Немного и добровольно ограничить свои свободы в интересах коллектива?
Утопично...Невозможно жить, поминутно оглядываясь на правила. Тем паче такие правила, которые изначально предполагают некоего супер-человека, лишённого эмоций.

Короче. Лейтмотив всей моей писанины один: пункт 3.3.1 - наше всё. И не надо пытаться объять необъятное в попытке просчитать каждый шаг людей.
Разные они. Очень. И живые.
Как-то так...

Ну и под занавес моё любимое:
"Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который поймет вас неправильно."Франсис Чизхолм
Это о природе конфликтов. То есть были и будут. И никакие правила этому не помешают. Посему, мне кааца, не надо "ловить блох".
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
 
Старый 16.04.2014, 07:46   #352
Roza вне форума
Roza
Гуру
 
Аватар для Roza
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: С рождения Ленинград - Cанкт-Петербург.
Сообщений: 7 920
Сказал(а) спасибо: 4 239
Получено благодарностей: 4 309 в 1 556 постах
Отправить сообщение для Roza с помощью Skype™
По умолчанию

Задалась вопросом: почему в диалоге участвует так немного читателей? - У меня есть ответ на сей вопрос. А у вас, модераторы?
_______________________________________
www.severnaya-roza.ru
info@severnaya-roza.ru
скайп irina.fedotova50
питомник "Северная Роза"

"Если бы молодость знала, если бы старость могла".
(Народная мудрость).
 
Старый 16.04.2014, 08:05   #353
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Не согласная я...Вполне можно толерантненько так...пройти по минно/фекальному полю, не подорвавшись на какой-нито кучке гуана... и с сарказЬмом так, с сарказЬмом под ручку - пока, славатегоспидя, его ещё на запретили на этом форуме. Это много здоровее и честнее, нежели потащить ошмётки эль-шкандаля в свою норку (читай: персоналку) и там крыть людей последними словами (заодно переврав их слова), упиваясь своей безнаказанностью.
Так я и предлагаю как раз, чтобы в норки тащить было нельзя :)

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Извините, но ту мою мысль Вы сначала примитивизировали, а потом попросту передёрнули. Я говорила не это. Я говорила о праве обозначить своё мнение (любое!) в этических рамках Правил.
Но Вы же предлагаете не добавлять в правила эти самые этические рамки (в том, что касается обсуждения собак)? Если рамок нет, значит разрешено всё, кроме прописанного 3.3.1, абсолютно любые мнения о собаках в абсолютно произвольной форме (кроме откровенной грубости). Я правильно понимаю?

У меня нет задачи передёрнуть, но я правда не могу понять Вашу точку зрения... Свою задачу вижу в том, чтобы собрать разные мнения, понять на чём они основываются и попытаться объединить это во что-то общее.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Короче. Лейтмотив всей моей писанины один: пункт 3.3.1 - наше всё. И не надо пытаться объять необъятное в попытке просчитать каждый шаг людей.
Разные они. Очень. И живые.
Как-то так...
Если бы все были одинаковые, нам всем было бы неинтересно :)
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
За этот пост oley поблагодарили:
Удалить:
Наталья74 (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 08:12   #354
Модератор Форума Все О Пуделе вне форума
Модератор Форума Все О Пуделе
Модератор
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщений: 365
Сказал(а) спасибо: 162
Получено благодарностей: 735 в 313 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Задалась вопросом: почему в диалоге участвует так немного читателей? - У меня есть ответ на сей вопрос. А у вас, модераторы?
У нас тоже есть.

Ваш ответ каков?
 
Старый 16.04.2014, 09:10   #355
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
............
PS: Проверила! Я действительно могу закрыть свою тему. И открыть. Осталось модераторов попросить о тестовом бане и проверить, будет ли это работать на забаненом пользователе. Модераторы, откликнитесь кто-нибудь?
С первой частью вопроса, вижу, разобрались?
Вторую - не поняла, попробовать вам бан дать коротенький, чтобы вы проверили, можете ли закрыть тему будучи забаненой?
Думаю - не сможете, по идее не должно работать в это время. Но, если хотите проверить - машните платочком в скайпе, когда будем на ли нии одновременно, забаню вас ради эксперимента
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
 
Старый 16.04.2014, 11:45   #356
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Разобрались, спасибо всем откликнувшимся. Аня, да, завтра попробуем, сейчас я уже никакое...
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
 
Старый 16.04.2014, 12:14   #357
Прасковья вне форума
Прасковья
Гуру
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 24.07.2005
Сообщений: 5 580
Сказал(а) спасибо: 2 767
Получено благодарностей: 5 204 в 1 979 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roza Посмотреть сообщение
Задалась вопросом: почему в диалоге участвует так немного читателей? - У меня есть ответ на сей вопрос. А у вас, модераторы?
Ир, я не пишу, потому что где-то на шестнадцатой странице у меня создалось впечатление, что МФВоП, к которому мы, собственно, и обращались - это просто бот.
 
За этот пост Прасковья поблагодарили:
Удалить:
Roza (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 13:55   #358
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
где-то на шестнадцатой странице
Меня все время умиляют упоминаемые многими "страницы"...

Что есть "шестнадцатая страница"? Это про какие именно номера постов написано?

У меня вот эта страница - девятая. Потому, что количество постов на странице параметр настраиваемый индивидуально и номер страницы у одного это совсем не те страницы для другого.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 16.04.2014, 13:59   #359
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
Может быть, именно у меня её нет? Я вспомнила, как недавно Юля-Рококо писала о том, что она закрывает свою тему. И закрыла-таки.
Кстати, жаль - хорошая была персоналия, красивая...Возможно, закрыла как раз из-за тех самых "варягов" (моё предположение, не более).
У нее в теме написано в конеце - почему. Во всяком случае - дна из причин, та, что послужила последней соломинкой.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
Старый 16.04.2014, 14:02   #360
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
И здесь всё верно. Практика показывает, что панибратское, а уж тем более неуважительное обращение с модераторами (что на Русе по последним событиям уже чуть ли не нормой становится) приведёт только к полной анархии. Ведь что сейчас у нас творится?! Все, кому не лень, препираются с модератором, в чём-то открыто его подозревают, осуждают его действия, часто в совершенно недопустимой форме. Бардак-с, короче.
К сожалению, весьма точно изложены последние события, увы.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
 
3 пользователей поблагодарили Magic Mist за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (17.04.2014), wild rose country (19.04.2014), Наталья74 (16.04.2014)

Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot