Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 07.08.2017, 13:24   #61
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка Сью Посмотреть сообщение
Можно ещё к станции метро привезти или на вокзал, ага.
Если бы заводчик разговаривал со мной через губу, в ответ на мою просьбу показать родителей - смотрел бы на меня, как на дуру, которая всё равно ничего в собаках не понимает, и демонстрировал бы щенка на лестничной площадке - я бы просто развернулась и ушла. Может, и не очень комфортно приглашать постороннего человека в свой дом, но, мне кажется, это неудобство можно и потерпеть, ибо в каждом деле свои издержки имеются.
Можно и туда,кстати,именно из желания покупателя-привезите,прилетите,отправ ьте,нам некогда,далеко,дорого и т.д.....Таким порой бывает лень за щенком ехать,не то,что из другого города,но и пару остановок.Причём тут через губу?А что,стол каждый раз накрывать и торт печь на радостях,что покупатель решил осчастливить своим приходом?А может,наоборот,это ему радость?И у заводчика своих дел и забот полон рот-кормить,выгуливать,ну и прочие домашние дела.А покупатель не задумываясь,может и не приехать вовремя,видимо,считает,что заводчик тока сидит и ждёт его и других дел у него нет.И щенки, как в магазине-на полочке лежат-достали ,показали,им ведь спать,есть не надо,чё...На лестничной клетке,конечно не дело,но ,а если в квартире ещё есть помёты,не привитые?Или дети малые спят?А есть ещё семейки "покупателей",которые в выходные себе поход по бесплатным "зоопаркам" устраивают,водят своих детишек типа щеночков "посмотреть",поиграть и потискать.Таких легко вычислить,сказав заранее,что им покажут только одно конкретного щенка,только из рук заводчика и всё.Если им не нужен щенок,к вам они не поедут после такого заявления.

Неудобство терпеть ,издержки?Это водя по всей своей хате толпы желающих ?Это ради чего,скажите?В наш век интернета и видео(скайпа),можно обойтись и без этого.По видео показал щенков и хватит.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 07.08.2017 в 13:27.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (07.08.2017), reshka (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 13:43   #62
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Каждый на эту тему смотрит сквозь призму своей реальности:
У "нас" щенки часто в квартире, там же гд мы сами живём.
У них - собаки в доме, но есть обычно зона , выделенная часть дома или строение рядом, где в основном находятся собаки и, как правило, щенки. Там же и территория выгула, обычно, на которую можно выпустить нужных собак посмотреть или всех щенков, чтоб побегали , а ты посмотрел на них. Обычно там есть какая-то комната в которой посторонний человек может посидеть и задать все вопросы, все обговорить-уточнить, пообщаться с щенком(ками), подписать бумаги о покупке и пр.
Об этих территориях речь, а не о "спальне в хате заводчика".

Лично я не хотела бы купить щенка, стоя 5 минут в полутемном тесном "предбаннике".
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.08.2017), Paula2012 (08.08.2017), Кудряшка Сью (07.08.2017), Татьяна Шершова (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 13:55   #63
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудряшка Сью Посмотреть сообщение
Можно ещё к станции метро привезти или на вокзал, ага.
Если бы заводчик разговаривал со мной через губу, в ответ на мою просьбу показать родителей - смотрел бы на меня, как на дуру, которая всё равно ничего в собаках не понимает, и демонстрировал бы щенка на лестничной площадке - я бы просто развернулась и ушла. Может, и не очень комфортно приглашать постороннего человека в свой дом, но, мне кажется, это неудобство можно и потерпеть, ибо в каждом деле свои издержки имеются.
...
Кудряшка Сью, все те, кто покупали у меня выставочных и племенных собак (т.е. люди с опытом и пониманием чего и кого они хотят), были у меня в доме и видели ВСЮ мою "кухню" изнутри.
Видели всех моих собак ( и молодых, и старых, и больных, и проблемных, и лысых, и в шоу-стрижках. Могли и колени пощупать, и зубы посмотреть, общались и со взрослыми собаками, и со щенками.
Это ПРОФИ. Они понимают, что работа заводчика - это не фабрика по штамповке живых игрушек.
А вот просто покупатели щенка (эдакого абстрактного хорошенького щеночка) не должны видеть все и всех. Это им ни к чему. Более того, вид старого или бритого наголо пуделя может их отпугнуть.
А по поводу привезти на вокзал...не вижу в этом ничего зазорного, тем более, если люди с другого города специально ехали издалека за конкретным щенком.
Это мой опыт. Многолетний. Кому не нравится - не используйте.
Свои грабли никому не противопоказаны.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
reshka (08.08.2017), Юта (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 14:07   #64
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Лично я не хотела бы купить щенка, стоя 5 минут в полутемном тесном "предбаннике".
Ну да....проще сидя дома на диване и глядя на монитор
Много народу с опытом (и из тех, кто на форуме) вообще впервые лично видели щенка только когда его выгружали из самолета.
Многие сейчас покупают щенков (для шоу и разведения!!!) через посредничество интернета, по фото и видео. Не так?
И только единицы готовы ЛИЧНО ехать за конкретным щенком за тысячи километров.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
Maxima (07.08.2017), reshka (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 15:11   #65
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Каждый на эту тему смотрит сквозь призму своей реальности:
У "нас" щенки часто в квартире, там же гд мы сами живём.
У них - собаки в доме, но есть обычно зона , выделенная часть дома или строение рядом, где в основном находятся собаки и, как правило, щенки. Там же и территория выгула, обычно, на которую можно выпустить нужных собак посмотреть или всех щенков, чтоб побегали , а ты посмотрел на них. Обычно там есть какая-то комната в которой посторонний человек может посидеть и задать все вопросы, все обговорить-уточнить, пообщаться с щенком(ками), подписать бумаги о покупке и пр.
Об этих территориях речь, а не о "спальне в хате заводчика".

Лично я не хотела бы купить щенка, стоя 5 минут в полутемном тесном "предбаннике".
Видимо,поэтому тема паппимилов остро стоит именно у НИХ,а не у нас и ОНИ впереди планеты всей по их количеству.Потому как редко кто захочет в грязи жить,имея у себя именно в доме(в квартире) щенков и собак,а если в сарае отдельном-так чё,пусть там и воняют.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
Deliss (16.08.2017), reshka (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 15:53   #66
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Моя приятельница к слову так кавказят летом с дачи к станции метро подвозила и ничего , все устроились нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 18:38   #67
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsilya-v Посмотреть сообщение
Моя приятельница к слову так кавказят летом с дачи к станции метро подвозила и ничего , все устроились нормально.
Так и вижу-причапали такие в питомник кавказят и им ВСЕХ собак выкатили на осмотр-играйтесь!....Зрелище будет не для слабонервных...))))))
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (08.08.2017), reshka (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 19:28   #68
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Всегда приглашаю покупателей домой. После первичных телефонных переговоров, где, в первом приближении, обе стороны всё устроило.. Сразу - на кухню - чайку-кофейку. В щенячью комнату намеренно сразу не пускаю - говорю: дети спят, у них режим. ))) А мы пока побеседуем. При этом присутствуют взрослые собаки-предки помёта, в том числе сука-мать. Я достаю все регалии, показываю - выставочные результаты, тесты. Что людям в тестах непонятно - разъясняю. Но вопросы "по делу" редко задают, обычно смотрят как "баран на новые ворота" на бумажки наши...Я уж сама инициативу проявляю. Дескать, вникайте, что покупаете.
В процессе общения понимаю, могу ли я отдать этим людям щенка. Ошибаюсь редко. Заодно и спесь, с претензией на знание предмета, ежели она изначально и присутствовала у людей, как-то сразу убавляется. Они начинают понимать, куда они попали и с кем они имеют дело - Сказала я скромно...;)))
В случае продажи в другие города и регионы сразу предупреждаю - щенов с перевозчиками не переправляю, приезжайте сами. Приезжают, ничего, "не облезают". Ну, просто мне так спокойней - из рук в руки передать. Заодно и человека я увидела. Хоть, в принципе это и бывает иногда - ни о чём... Дважды приходилось изымать щенов обратно - ну, это за 30 с лишним лет. Ну, тут уж...у каждой собаки своя судьба.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.08.2017), Paula2012 (08.08.2017), Кудряшка Сью (09.08.2017), Мария (14.08.2017), Татьяна Шершова (09.08.2017)
Старый 07.08.2017, 20:27   #69
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Ой,многим по фиг и на регалии ,и на медали,им бы подешевле и ещё-поумничать с тестами и "содержанием".У таких- самим бы показать,как они живут.
Может, у них носки там к полу прилипают.А находятся такие,что считают,раз у тебя питомник,то хоромы двухэтажные должны быть ого ,бассейн и машина с водителем, и деньги лопатой гребёшь.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!


Последний раз редактировалось Юта; 07.08.2017 в 20:32.
  Ответить с цитированием
За этот пост Юта поблагодарили:
Удалить:
reshka (08.08.2017)
Старый 07.08.2017, 20:58   #70
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
Ну да....проще сидя дома на диване и глядя на монитор
Много народу с опытом (и из тех, кто на форуме) вообще впервые лично видели щенка только когда его выгружали из самолета.
Многие сейчас покупают щенков (для шоу и разведения!!!) через посредничество интернета, по фото и видео. Не так?
И только единицы готовы ЛИЧНО ехать за конкретным щенком за тысячи километров.
Я именно так купила своего первого пуделя, Настоящую Леди из Волжской Серенады
Но, не могу сказать, что так лучше. Кому-то везёт с такой покупкой, кому-то нет.... Человек с опытом хорошо понимает , что ему нужно. Новичку
главное, чтоб возникла личная симпатия к щенку, контакт с ним.
В прошлом посте я написала о том, что не хотела бы, приехав за щенком, покупать его в "полутёмном предбаннике за 5 минут".
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 21:04   #71
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

О, забыла добавить к своему посту едва ли не главное. Если люди приезжают с ребёнком (5-7 лет) категорически не разрешаю самостоятельно брать детям щенка в руки. Только под моим присмотром. Заодно вижу, как родители к этому относятся - умиляются ли или сами беспокоятся, как бы чего не вышло. Заодно предупреждаю о потенциальных опасностях: "ребёнок - щенок". Но мои щенки, по счастью, адаптированы к детям - все появлялись на свет и росли вместе с детьми. Ну и дети, соответственно воспитаны/ориентированы были: Щен - хрустальная ваза.

PS^ Ща фоток насыплю для настроения. )))
Прелестны все дети, и человечьи, и собачьи. А особенно - в тандеме:










- воспитательный момент: "Писить надо на газетку!"





Ну, то есть, видно, как аккуратно-грамотно дитё со щенками обращается: захват руками прочный, "страхует". )))

А то тут у меня как-то тётинка взрослая вполне себе попросила взять на руки моего личного шенка....Ну, вроде, тётинка-то не новичок в деле собачьем. А вот возьми и урони моего трехмесячного щена с высоты своего роста да головой об пол...Так и влетел щен в угол челюстью, прямо рыбкой. Чуть не убила я тётинку, а что толку-то. Накануне смены зубов все дёсна у собаки отекли - я даже головок зубов не видела. А челюстная травма для зачатков постоянных - это серьёзно.
Мне наука - ваааще никому не доверять. А ведь я предупредила - держите крепко, щен шустрый, в одну секунду с рук рвануть может.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили мон ренессанс за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (07.08.2017), Кудряшка Сью (09.08.2017), Мария (14.08.2017)
Старый 07.08.2017, 21:30   #72
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

Короче,кто как покупает щенка -пусть даже только после экскурсии по квартире,это его выбор.Как и тот,кто продаёт-может это не разрешить.Кому нужен щенок-он его купит и так,сидя на кухне у заводчика, или на вокзале.А видео и содержание щенков можно увидеть и по скайпу.Или на фото-видео.Кста,у меня в ноябре 14-го так и купили-на вокзале(тогда ещё поезда ходили к нам).Из Запорожья приехали ,побоялись дальше ехать(а вдруг их арестуют и жить в Крыму заставят :-)...).
А были и такие ,кто и через рос.КПП побоялись переезжать.Нанимали человека,он и перевёз.Всё это детали.Кто хочет,ищет возможности,кто не хочет ,ищет причины.Щенка конечно,можно и отмыть побыренькому и побрить перед показом,но если он плохо содержится,его за пару часов не откормишь,пока за ним едут покупатели.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 23:19   #73
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Итог.
Если ты не пускаешь покупателя в дом(квартиру), не показываешь всех щенков и всех собак, и не даешь все снимать на фото- или видеокамеру, то ты - подозрительная личность ! ....
А если щенок (не дай Бог!) пахнет парфюмом, а в доме или питомнике ощущается запах хлорки или освежителя воздуха - все..., щенки твои вонючие , живут в говне, в гнезде точно не убираются, а помыли их впервые в жизни и прибрались ТОЛЬКО для покупателя, чтобы всучить плохо выращенных и явно больных щенков.
Да ужжжж..., советы оригинальные, нашему человеку очень ценные.
Хорошо, что наши покупатели не заморачиваются чтением подобного, хотя... после просмотра некоторых наших телепередач со страшилками про алчных заводчиков-обманщиков, наживающихся на продаже несчастных больных щеночков, возникают покупатели с "интересными" вопросами.
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Deliss за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (08.08.2017), reshka (08.08.2017), tsilya-v (08.08.2017), Юта (07.08.2017)
Старый 07.08.2017, 23:38   #74
Юта вне форума
Юта
Гуру
 
Аватар для Юта
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Крым,г.Феодосия,п.Приморский
Сообщений: 38 196
Сказал(а) спасибо: 38 268
Получено благодарностей: 44 716 в 20 629 постах
По умолчанию

И таких покупателей всё больше,уже иной раз возникает желание просто осесть с собаками на диване,без всяких щенков,чтобы не выслушивать всю ту хрень,что тебе в уши льётся во время звонков.Очень редко теперь попадаются адекваты.А вот наоборот-всё больше и больше.Горе от ума,вот как это называется.
_______________________________________
п-к ТАНЦУЮЩИЙ ЭЛЬФ

http://dancinelf.jimdo.com/

И дай вам Бог вдвойне,чего желаете вы мне!
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юта за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (08.08.2017), reshka (08.08.2017)
Старый 08.08.2017, 08:18   #75
tsilya-v вне форума
tsilya-v
Гуру
 
Аватар для tsilya-v
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 484
Сказал(а) спасибо: 258
Получено благодарностей: 1 212 в 708 постах
По умолчанию

Я помню , деваха звонила, умнааая такая, видно вычитала про себорейный дерматит, где про больших пуделей здесь тема есть, уж видно где то нарыла и давай выспрашивать, ее очень этот вопрос интересовал.
  Ответить с цитированием
За этот пост tsilya-v поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (08.08.2017)

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot