Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 4.56. Опции просмотра
Старый 10.01.2012, 14:01   #481
wahrmund вне форума
wahrmund
Гуру
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 5 424
Сказал(а) спасибо: 5 033
Получено благодарностей: 9 189 в 2 817 постах
Отправить сообщение для wahrmund с помощью ICQ
По умолчанию

Получается, тест "Мовета" может дискредитировать здоровую собаку, и не дает информацию о больных...
Весело...А на что народ деньги тратит?
_______________________________________
тел 8 960688 4048

"Не тратьте время на объяснения, люди слышат только то, что хотят услышать" - Пауло Коэльо
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:02   #482
Harlequin вне форума
Harlequin
Гуру
 
Аватар для Harlequin
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Венгрия
Сообщений: 4 900
Сказал(а) спасибо: 1 465
Получено благодарностей: 1 828 в 730 постах
По умолчанию

Мдаа....
_______________________________________
Alba-Nigra.hu
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:08   #483
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

wahrmund, ну... дискредитировать - громковато конечно... Но тест такой не показывает по сути НИЧЕГО. Кроме того, что собака хоть немного но может ходить. И свои вывихи (если они есть) может самостоятельно вправлять при сгибании ноги.

Хочется видеть результат реальный... Точный.
А этот тест просто, оказывается... бумажка для отвода глаз и "перевода стрелок". К сожалению.

Неудивительно, что он не признан заграницей - такое кто же признает то?
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:43   #484
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от wahrmund
Получается, тест "Мовета" может дискредитировать здоровую собаку, и не дает информацию о больных...
Весело...А на что народ деньги тратит?
угу. равно как и тест ПРА из зоогена.
Вы анализ этот видели? бумажку? Там бумага, на ней кличка собаки и результат. Ни чипа, ни клейма НЕТ. А уж как имя вписывается... я в шоке....
Я вызывала лаборанта из лаборатории для взятия крови на ПРА. Приехала девушка на дом, взяла кровь у 2х собак написала на пробирке С МОИХ слов кличку собаки, я показала какая пробирка к какой РОДОСЛОВНОЙ относится. Девушка взяла родословна не сверив клейма. Более того у Пружинки клеймо не читаемо вообще, чипа нет. Но тест на ПРА из Зоогена у Пру есть. Поэтому и не считаю что у меня тесты эти есть.

Когда стала разговаривать оказалось, в зоогене не скрывают что не дают гарантии на 100% соответствие теста к данной собаке, а так же как они на сайте пишут и подтвердили лично "из за настроек аппаратуры" возможны не верные результаты.
Разговаривала с одной из заводчиц, она сдавала тесты в зоогене у нее от двух А (тесты проверяла в Германии) ребенок с В по версии зоогена. На сайте лабрадоров видела тему с обсуждениями результат теста при родителях В+А с ребенком С.
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru


Последний раз редактировалось Milena & Pruzinka; 10.01.2012 в 14:53.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:51   #485
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, ну - так в Зоогене-то ПРА почти все кто делают - для себя же и делают. Смысл самого себя обманывать в этом и поставлять для анализа другую собаку?...
Тесты неофициальны для заграна - мы их делаем чисто для себя в основном.

На сколько мне известно, все тесты собак моих знакомых (которым я как бы - ДОВЕРЯЮ ВПОЛНЕ) на ПРА ни разу не оказались в разночтении Зооген-Оптиген. Как то так.

Может там какие-то были недочеты при сборе образца для исследования?

Magic Mist добавил(а) [date]1326196452[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
На сайте лабрадоров видела тему с обсуждениями результат теста при родителях В+А с ребенком С
А на соответствие официальному происхождению в том случае тесты не делались случайно?...
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:56   #486
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
Milena & Pruzinka, ну - так в Зоогене-то ПРА почти все кто делают - для себя же и делают. Смысл самого себя обманывать в этом и поставлять для анализа другую собаку?...
Тесты неофициальны для заграна - мы их делаем чисто для себя в основном.

На сколько мне известно, все тесты собак моих знакомых (которым я как бы - ДОВЕРЯЮ ВПОЛНЕ) на ПРА ни разу не оказались в разночтении Зооген-Оптиген. Как то так.

Может там какие-то были недочеты при сборе образца для исследования?
Для себя. Но я когда стала в интернете искать, вылезло не одно и не пять сообщений о неверном анализе. Так что и для себя он не имеет особого смысла.

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1326196710[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist


А на соответствие официальному происхождению в том случае тесты не делались случайно?... [/B]
все три собаки живут в одном питомнике у одного человека - заводчика. Он же и поднял шусм на тему как могло быть... Тест ребенка проверялся затем в лабоклине - А
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 14:59   #487
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Milena & Pruzinka, спасибо за инфо.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:00   #488
Zlato-Sibiri вне форума
Zlato-Sibiri
Гуру
 
Аватар для Zlato-Sibiri
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Тюмень
Сообщений: 6 317
Сказал(а) спасибо: 2 230
Получено благодарностей: 1 162 в 683 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Milena & Pruzinka
Для себя. Но я когда стала в интернете искать, вылезло не одно и не пять сообщений о неверном анализе. Так что и для себя он не имеет особого смысла.

Milena & Pruzinka добавил(а) [date]1326196710[/date]:
все три собаки живут в одном питомнике у одного человека - заводчика. Он же и поднял шусм на тему как могло быть... Тест ребенка проверялся затем в лабоклине - А
СПАСИБО за информацию!!!
_______________________________________
Мужество-не в силе руки и не в искусстве владения мечом, мужество-в том, чтобы владеть собой и быть справедливым. (c) Саади
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК ZLATO-SIBIRI@YANDEX.RU или тел +7-904-494-75-65 мой сайт http://zlato-sibiri.narod.ru/about.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:01   #489
Milena & Pruzinka вне форума
Milena & Pruzinka
Гуру
 
Аватар для Milena & Pruzinka
 
Регистрация: 04.09.2006
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 3 727
Сказал(а) спасибо: 444
Получено благодарностей: 1 892 в 557 постах
Отправить сообщение для Milena & Pruzinka с помощью ICQ
По умолчанию

так что увы в России тестам верить ооочень сложно. К сожалению
_______________________________________
http://poodles.ucoz.ru
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:02   #490
Magic Mist вне форума
Magic Mist
Гуру
 
Аватар для Magic Mist
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Омск - Земля Сибирская
Сообщений: 7 222
Сказал(а) спасибо: 11 984
Получено благодарностей: 6 622 в 2 455 постах
Отправить сообщение для Magic Mist с помощью Skype™
По умолчанию

Однако, пока я не узнаю о ДОСТОВЕРНО ТОЧНО ОШИБОЧНОМ результате по ПРА выданном "Зоогеном" при соблюдении норм отправления материала - я не буду считать сертификат из "Зоогена" филькиной грамотой.

Вот такая я "фома". И неверующая и верящая одновременно.
_______________________________________
"Мы должны быть внимательней в выборе слов... " (с)
Филоненко-Чоповская Анастасия - аkа - Сибирская Язва
Tel. 8-950-786-11-52 magic-mist@yandex.ru
По всем вопросам (если вы хотите, чтоб я - прочла и ответила) пишите мне, пожалуйста, именно на этот e-mail.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 15:26   #491
MISTER TWISTER22844 вне форума
MISTER TWISTER22844
Гуру
 
Аватар для MISTER TWISTER22844
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Любимый город Питер
Сообщений: 4 543
Сказал(а) спасибо: 1 825
Получено благодарностей: 1 658 в 719 постах
По умолчанию

Magic Mist,
Цитата:
Milena & Pruzinka, ну - так в Зоогене-то ПРА почти все кто делают - для себя же и делают. Смысл самого себя обманывать в этом и поставлять для анализа другую собаку?...
Тесты неофициальны для заграна - мы их делаем чисто для себя в основном.
Совершенно верно!Это как же надо себя не уважать и не уважать то, чем занимаешься,чтобы "подставлять","перетусовыва ть",
и "переиначивать".Не думаю, что много таких найдётся.
_______________________________________
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, зато объясняет доходчиво.

Санкт-Петербург питомник той-пуделей"Невский Сувенир"
Веб-сайт питомника ВКонтакте http://vk.com/public55368440
тел.+7(911)233-66-09. toy.solo@bk.ru
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 00:44   #492
Алёнка вне форума
Алёнка
Гуру
 
Аватар для Алёнка
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Германия
Сообщений: 2 634
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

Настюш-с тестом на Пателлу все совсем не так. Степени Пателлы описанные в приведенном тобой отрывке совсем не совпадают со степенями принятыми при тестировании, используемые врачами и разведенцами в Европе для оценки и решении о дальнейшем племенном использовании, которыми руководствуется и клиника Мовет в том числе.
При тестировании степени распределяются таким образом

0-это полное отсутсвие смещения

1-смещение при нажатии с последующим самопроизвольным скольжением на место.

2-смещение при нажатии с отсутсвием последующего самопроизвольного скольжения назад, последующее вправление при помощи принудительного нажатия или разгибания ноги собаки(имеено с этой степени идет запрет на допуск в разведение).

3-самопроизвольное смещение при движении или прыжках(с этой степени обычно заходит речь об операции)

Так что в бланке Мовета ВСЕ правильно-подобное же деление ВЕЗДЕ в Европе.
Степени 0 и 1 обозначаются как свободен и собаки допускаются в разведение. Для степени 1 вязка возможна только с партнером имеющим 0/0.

И еще чуточку по упоминавшемуся тут тесту ДНК и его связи с тестом на ПРА в ГЕРМАНИИ.
Пока что ни в одном пудель-клубе Германии нет обязательного теста на ДНК-хоть для допуска в разведение, хоть просто так. Однако мне доподлинно известно, что некоторые кинологические клубы(например немецкий мопс-клуб ) подобные тесты уже требуют-ранее так было только для собак привезенных из-за границы-теперь для всех.

С тестом же на ПРА все выглядит следующим образом.
В ДПК генетический тест на ПРА с 1 января прошлого года требуется для ВСЕХ собак идущих в разведение без исключения. Результаты тестов по родителям больше не принимаются. Вязки собак с результатом С запрещены, В соответсвенно вяжется только с А.
Введение персонального гентеста на ПРА теста было вызвано как раз таки участившимися случаями подтасовки тестов-я об этом как то уже писала.

В ФДП все еще пока несколько мягче-на данным момент лишь один из партнеров должен иметь генетический тест-причем для вязки с партнером без теста может быть выбран естественно только партнер с А. Результат А по родителям так же пока принимается при предоставлении результатов тестов обоих родителей. Единственное-я пока не задавалась вопросом может ли партнер с А по родителям быть повязан с партнером без теста(у меня все генетически тестированы, а потому просто не актуально).Но если кого-то очень интересует могу узнать.

Результаты гентестов родителей и всех ранее протестированных предков предков вносятся в родословную.
_______________________________________
Ставьте себе большие цели-в них легче попасть!!!!

http://www. planetpoodle.eu/elen-elf
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 09:18   #493
Апрелька вне форума
Апрелька
Гуру
 
Аватар для Апрелька
 
Регистрация: 16.08.2005
Адрес: Пермь
Сообщений: 12 086
Сказал(а) спасибо: 4 532
Получено благодарностей: 11 802 в 3 403 постах
Отправить сообщение для Апрелька с помощью ICQ Отправить сообщение для Апрелька с помощью Skype™
По умолчанию

Настя, все правильно говоришь. Меня эта бумажка тоже не удовлетворила совершенно :( Как не удовлетворил и процесс проверки, при котором у нас не проверили никакую идентификацию. Кроме того, меня еще попросили и заполнить это все самой! Т.е. на бумажке мой почерк, и выглядит все так, как будто я ее сама себе нарисовала

Вот так



В связи с этим я решила при первой возможности сделать нормальный тест своему кобелю, и сделали мы его в Финляндии (заодним с Optigen, ради которого и приехали). Так вот, там нас записали к единственному в городе ветеринару, который имеет право делать такие тесты, в клинике тщательно проверили чип, процесс проверки коленей был более длительным и тщательным (вручную), в результате чего получили мы вот такую уже бумажку с отметкой не просто "ничего не нашли", а степенью "0" для обеих коленей. Вот так выглядит финская



Апрелька добавил(а) [date]1326262793[/date]:

О, заметила сейчас еще внизу, что они еще и фаберже наши проверили заодним
_______________________________________
О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас,
а те кто лучше нас… Им просто не до нас. Омар Хайям

Кто мало хочет, тот дешево стоит. М. Горький

www.ruspoodle.com - всероссийский сайт породы Пудель
www.sunpudel.ru - питомник пуделей "Солнечный Лев"
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:08   #494
Alla вне форума
Alla
Гуру
 
Аватар для Alla
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: USA
Сообщений: 2 243
Сказал(а) спасибо: 945
Получено благодарностей: 476 в 154 постах
Отправить сообщение для Alla с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
[B]Настя, все правильно говоришь. Меня эта бумажка тоже не удовлетворила совершенно :( Как не удовлетворил и процесс проверки, при котором у нас не проверили никакую идентификацию. Кроме того, меня еще попросили и заполнить это все самой! Т.е. на бумажке мой почерк, и выглядит все так, как будто я ее сама себе нарисовала

Вот так


Ну, наконец- то хоть кто-то это понял…..что выглядит это как филькина грамота…..именно об этом и шла речь, какое то время назад......


Цитата:
Первоначальное сообщение от Апрелька
В связи с этим я решила при первой возможности сделать нормальный тест своему кобелю, и сделали мы его в Финляндии (заодним с Optigen, ради которого и приехали). Так вот, там нас записали к единственному в городе ветеринару, который имеет право делать такие тесты, в клинике тщательно проверили чип, процесс проверки коленей был более длительным и тщательным (вручную), в результате чего получили мы вот такую уже бумажку с отметкой не просто "ничего не нашли", а степенью "0" для обеих коленей. Вот так выглядит финская



Апрелька добавил(а) [date]1326262793[/date]:

О, заметила сейчас еще внизу, что они еще и фаберже наши проверили заодним

Такие же формы были по крайне мере и в Эстонии. Они пользовались финскими бланками. Только в Эстонии еще делали рентгеновский снимок.
_______________________________________
"There comes a time when you have to choose between turning the page and closing the book."

Сайт помощи пуделям в беде Home4poodle.info
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 20:50   #495
Rococo вне форума
Rococo
Гуру
 
Регистрация: 04.11.2005
Сообщений: 12 129
Сказал(а) спасибо: 647
Получено благодарностей: 1 594 в 538 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alla
Ну, наконец- то хоть кто-то это понял…..что выглядит это как филькина грамота…..именно об этом и шла речь, какое то время назад......





Такие же формы были по крайне мере и в Эстонии. Они пользовались финскими бланками. Только в Эстонии еще делали рентгеновский снимок.
Ето было сто лет назад. Но конкретно в нашей клинике никогда рентген не делали.
  Ответить с цитированием

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot