Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Медицина и здоровье

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 37, средняя оценка - 3.68. Опции просмотра
Старый 27.04.2006, 09:48   #16
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

написала я одному доктору из Новосиба, пока не ответил, жду. Это я про тромбоцитопению написала.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2006, 14:22   #17
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию Re: Тромбоцитопения. Кто-нибудь вылечился?

Цитата:
Первоначальное сообщение от d.v.s
Уважаемые участники форума, у меня аутоимунная тромбоцитопения. Очень хочется узнать как лечат это заболевание за границей. Поделитесь опытом, плиз!
что-то мне не отвечает доктор из Сибири, и что-то моя медичка из Германии вообще не отвечает на звонки... но я помню об обещании и спрошу при случае ещё раз.
а Вы куда потерялись, d.v.s. как дела вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 13:39   #18
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, буду ждать. Я же недавно вернулся из больницы, где проходил обследование и "консервативное" лечение, т.е. лечение гормонами.

Обследование: УЗИ брюшной полости (печень, селезенка и т.д.), электрокардиограмма, частые анализы крови (тромбоциты, биохимия, общий, на время кровотечения и на свертываемость), радио-изотопное исследование селезенки (убедиться, что селезенка у меня одна, а не две, что тоже бывает) и, конечно, исследование клеток костного мозга. Я перенес две пункции костного мозга: из грудины и бедра (не больно и не страшно). Обследование показало, что мой организм можно было бы признать здоровым, если бы не отсутствие тромбоцитов в крови. :) Диагноз мне поставили "тромбоцитопения неуточненная". Обе пункции показали, что картина нерадостная - мегакариоциты есть, но мало (1-2шт) и тромбоцитов рядом нет. А картинка должна быть похожа на муравейник: мегакриоциты - дырки, из которых выползают "муравьи"-тромбоциты и их должно быть много. Как я понял это либо мегакариоциты "дохлые", либо очень активные антитела, вырабатываемые селезенкой.

Короче говоря, мне сначала влили 3 капельницы солумедрола за 3 дня с витамином В6, а потом посадили на таблетки метипреда (метилпреднизолон - тот же преднизолон, но с меньшим количеством побочных действий). 2 недели приема метипреда результатов не принесли. Уровень тромбоцитов выше 57 не поднимался и все время скакал: то 21, то 53, после 27 и 51. Когда "консервативные" методы не приносят результата, то следующий этап удаление селезенки. Теперь мне нужно пройти обследование на целесообразность проведения операции, ибо возможны варианты: поможет или не поможет. Если вариант второй, то и вырезать ни к чему.

Сейчас я дома вторую неделю. Принимаю метипред. Сделал аниализ крови - уровень тромбоцитов поднялся с 57 до 112 за неделю после выписки. Меня смутил такой взлет, но повторный анализ в другой клинике подтвердил увеличение тромбоцитов (107).

Общее мое состояние на сегодня:
1 - при том, что весы показывают на 3 кг меньше (диета исключает все сладкое и мучное), личико мое залыло жирком, живот надулся и втянуть его невозможно;
2 - появилась угревая сыпь на лице и плечах;
3 - слабость в ногах при подъеме по лестнице;
4 - синяки ушли, а новые (если в двери не вписался или зацепился за угол) принимают обычный вид, т.е. не "растекаются" по телу;
5 - температура тела выше 36,2 не поднимается;
6 - побаливает желчный пузырь;
7 - давление бывает повышенным.

Полезные ссылки:
1 - Диагностика и лечение заболеваний кроветворной системы - http://www.soros.karelia.ru/projects...emato_main.htm
2 - ГЕМОСТАЗ (СИСТЕМА СВЕРТЫВАНИЯ КРОВИ, КОАГУЛЯЦИИ) - http://obi.img.ras.ru/humbio/Physiology/0012516b.htm
3 - ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ИДИОПАТИЧЕСКОЙ ТРОМБОЦИТОПЕНИЧЕСКОЙ ПУРПУРЫ: РЕКОМЕНДАЦИИ АМЕРИКАНСКОГО ОБЩЕСТВА ГЕМАТОЛОГОВ - http://www.mediasphera.ru/mjmp/97/6/r6-97-20.htm
4 - ЛЕЧЕНИЕ ВЗРОСЛЫХ БОЛЬНЫХ С ХРОНИЧЕСКОЙ АУТОИММУННОЙ ТРОМБОЦИТОПЕНИЧЕСКОЙ ПУРПУРОЙ, РЕФРАКТЕРНОЙ К ОБЫЧНОЙ ТЕРАПИИ - http://www.mediasphera.ru/mjmp/97/6/r6-97-19.htm
5 - Лекарственная тромбоцитопения: систематический обзор клинических случаев - http://www.mediasphera.ru/mjmp/99/12/r12-99-11.htm
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 13:54   #19
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

привет,d.v.s,
рада, что Вы ответили,
а можно я просто скопирую Ваш ответ и отправлю моему сибирскому знакомому физиологу?
он там делал исследования по бабезиозу, и я думаю, он намекал как раз на эту причину, когда не сразу мне ответил, но он может быть в экспедиции, наверное, поэтому и не отвечает. может, я и ошибаюсь. Ну как, отправить ему Ваше письмо или нет?
Л
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2006, 18:28   #20
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Почему нет? Конечно можно. :)
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 10:07   #21
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

отправила, но он по-моему, всё же уехал, ничего, приедет.
а Вы пока про бабезиоз посмотрите в инете. Это его тема исследования.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2006, 21:48   #22
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется, что это не моя тема. :)

Бабезиоз (пироплазмоз) - острое инфекционное заболевание, характеризующееся интоксикацией, лихорадкой, развитием анемии и тяжелым прогрессирующим течением. Бабезиоз относится к трансмиссивным паразитарным зоонозным
инфекциям.

http://lib.rin.ru/doc/i/33734p.html
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 16:09   #23
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

ну это так раньше думали, а они там, в сибири доказали, что бабезиоз вызывает понижение иммунитета; и они у многих там исследование крови сделали, и обнаружили изменённые эритроциты. я их тоже в микроскоп видела. действительно форма странная. так вот, эти учёные предположили, что причина таких изменений эритроцитов как раз бабезии, но проявления были лишь такие, типа усталость общая и т.п. Я не медик, наверное, то, что я пишу, смешно читать медику. Так что подождём моего доктора:)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 20:57   #24
d.v.s вне форума
d.v.s
Советник
 
Аватар для d.v.s
 
Регистрация: 19.03.2006
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 2
Получено благодарностей: 11 в 9 постах
Отправить сообщение для d.v.s с помощью ICQ
По умолчанию

Ждем :)
_______________________________________
Бросай курить! Вставай на лыжи!
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2006, 22:17   #25
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

добрый вечер, d.v.s
пока ждём доктора (так сказать, в комнате ожидания сидим) :
а Вы вообще чем занимаетесь, что читаете?
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 02:25   #26
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

ПРИВЕТ.04.04.2006 мне был поставлен диагноз тромбцитопения.до сих пор я в шоке.самочвствие ужасное.на сколько я знаю у взрослых шанс очень мал на выздоровление.извини за краткость.только осваиваю печатанье.нет русских букв на клавире.завтра куплю напишу подробно.до встречи
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2006, 15:08   #27
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

привет.увидела толко что на сайте:транслит на русский.Ура,сработало!тепе моя писанина пойдет быстрее.Не знаю с чего и начат.04.04.06 меня положили в госпитал.Тромбоциты 2 тыс.5 дней через капелницу давали кортизон-без резултата.потом иммуноглобулин 5 дней.резултат-101тыс.4 дня спустя без лекарств-76тыс.опят иммуногл.1ден-контрол через неделю-37тыс.сейчас каждую неделю хожу на контрол крови и вливание 30грам иммуногл.в последний раз тромбоциты были 17тыс.доктор говорит-если болше 10тыс -не страшно.брешет.ЕКОНОМЯТ иммуноглобулин.предлагают удалят селезёнку.причём один доктор говорит:удаляй,а другой говорит-не надо.дурдом.Кстати,а что за обследование на целесообразност удаления селезёнки?и какие у тебя симптомы болезни,кроме синяков?извиняюс за кучу ошибок-я толко неделю как за компютером,тяжело;ешё не во всём разабралас.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 13:50   #28
tati вне форума
tati
Ученик
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: BELGIE
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

D.V.S. кудаже ты пропал...Надеюсь твое отсутствие на форуме не связано со здоровьем.У меня завтра очередной контроль крови.За результат я особо не переживаю,так как знаю что он будет плохой,что меня на самом деле доводит до безумия-это мысль о том,что у меня кроме тромбоцитопении есть еще какая то страшная болезнь,т.к. есть симптомы не типичные для тром-нии,и я от нее медленно умираю.А мне нельзя умирать-у меня ребенку 1,5 года и кроме меня у нее никого нету.Адоктора как будто и не слышат-сделали флюрографию,проглатила кишку-ничего не нашли,они на этом и успокоились.Но я то чувствую что со мной чтото не так.Короче хреново мне.Ак томуже и работать запретили.Сижу дома,прислушиваюсь где у меня что болит.И не знаю чем себе помочь.Ладно,буду заканчивать свое нытье.с нетерпением жду ответа
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 06:14   #29
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

tati, я прочитала твою историю. К сожалению, посильно помочь ничем не могу. Я только хочу пожелать тебе быть сильной и смелой.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 17:31   #30
studentka вне форума
studentka
Гуру
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Deutschland
Сообщений: 3 681
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 5 в 5 постах
По умолчанию

тати, здравствуйте, как Вы? как дела?
если Вам поможет, я тут немного нашла с той точки зрения, как мне представляется, видит эту проблему тот знакомый доктор. сама я не врач, и к сожалению, не могу помочь...

но Вы держитесь!! друке ди Даумен

====
Бабезиоз — кровепаразитарное зооантропонозное заболевание, возбудитель которого паразит рода Пиропласма семейства Бабесиидае персистирует в эритроцитах крови и ретикулоэндотелиальной системе животных и людей. Описаны пути заражения и течение острой и хронической форм бабезиоза. Отмечено, что это кровепаразитарное заболевание сопровождается широким спектром патологических изменений в органах и тканях. Указано на необходимость разработки способов диагностики, изучения клинических симптомов, испытания новых методов лечения и профилактики этого заболевания.
вот тут вот нашла форум медиков и учёных Новосибирска, почитайте там, а главное, задайте свой вопрос, напишите свои данные анализов. в этой ссылке на странице опубликована статья, там касается бабезиоза и селезёнки


Forum Akademgorodka




Последний раз редактировалось studentka; 03.06.2006 в 13:37.
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot