Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 9, средняя оценка - 3.33. Опции просмотра
Старый 07.01.2019, 20:06   #3271
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Синеглазка Посмотреть сообщение
Наталия Дмитриева, стрижка существует очень давно, но линии стрижки изменились.
Оформление гривы, размер шариков и прочие мелкие нюансы.

Что касается хвоста.
Во-первых, некоторые купируют или прищипывают до сих пор.
Во-вторых, в технике Тиффани очень трудно сделать длинный хвост без потери прочности конструкции.

Там все держится на пайке. А олово - мягкий металл.
Этот контур идеален для данной техники.
Тяжелое стекло в олове.
Это Вы о чём сейчас? Какая разница для брошки, какой у эскиза размер шариков? И при чём здесь техника Тиффани? Мы, вообще-то, о картинке.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:18   #3272
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, нет, это не корректный пример... Да, выкройка разрабатывалась кем-то и давно пущена в мир в общее пользование, а в данном случае - дизайн авторский, причем достаточно известного автора, который делает свои работы ограниченным тиражом и по заказу... Поэтому, скопированный дизайн использованный для брошки и зеркальца не для продажи, так как мир людей, заказывающий такие изделия узок и дизайн узнаваем, чтобы не нарваться на обвинения в плагиате, брошка и зеркальце для собственного пользования...

Да, шью и использую выкройки, которые есть в общедоступном пользовании, что-то придумывала сама, тем более танцевальные платья, там есть нюансы, которые не понять простой швее, многие находки авторские, кто-то делиться, кто-то нет, до чёго-то доходишь сама ... А дизайн, дизайн мой собственный, рожденный порой через долгие ночи, эскизы и т.д. и т.п., многие пытались повторить, знаю, что фотки с моими платьями порой приносили знакомым портнихам, прося сшить им такое же, они, зная меня отказывались, предлагая сшить похожее по стилю, но не копию, объясняя тем, что знают меня, мою дочь, которая и танцует в этих платьях и плагиатом заниматься не будут! А вдруг выйдут на турнире, 2 девушки в одинаковых платьях!

А нюансы в танцевальных костюмах каверзные, с ними порой не справляются и известные дизайнеры, помню шикарную постановку балета Прокофьева "Золушка" с Максимовой и Васильевым, дизайнер Кристиан Диор и пошиты костюмы были в его мастерских, с костюмами запаздывали, их не прокатали, а одели сразу на премьеру, это был караул! Там же, за кулисами, после очередного выхода на сцену, костюмы, на живую зашивали сразу на артистах, нагнав всех костюмеров ... костюмы расползались и лопались во всех швах, это же костюмы не для подиума, где прошел и все, тут танцы, а там прыжки и шпагаты, высоко задирают руки и ноги и во всех этих местах швы лопались ... Дизайн, дизайном, но нужны определенные ткани, которые должны быть эластичными и тянуться ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.01.2019 в 21:04.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:19   #3273
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Здесь выставляли множество всяческой еруды, сделанной на коленке. Но НИ ОДНОМУ мастеру мы не сказали, что его изделие уродливо. Всех лайкали, хвалили. А как же иначе?!
Собственно, эти изделия никого ничем не могли зацепить. Ну плетет кто- то цветочки. Но вот Азии, с ее самобытными работами- ей пеняли. То кошка не такая, то жаба, то свинья. Ее работы цепляют. О них хочется говорить. Они запоминаются, вызывают даже зависть- как она умудряеся делать таких шикарных уродцев?!
За это ее и поперли. Не фиг хвастаться! Ишь, повадилась! Да еще и пытается вяло защищаться, что-то вякает, мол так увидела кошку или там чего...
Кстати, ни зеркало, ни брошка не сделаны точь в точь, как у той мастерицы. А таких же картинок я вам сто штук найду. И сама мастерица- она ж тоже нашла в инете и срисовала. Делов.


Последний раз редактировалось Бабуля; 07.01.2019 в 20:23.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 20:41   #3274
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Бабуля, чему завидовать?

Есть творческие люди, Тимати или Басков. Или художник граффити в городе Забобруйске.
Но их творчество проходит мимо меня. Потому что не интересно. Абсолютно. Совсем.

Так и здесь.
Человек талантливый, но куча нюансов. Например, отсутствие оформленной кромки на брошках.


Что касается о "на коленке", хуже, лучше.

Что сравнивать работы любителей, которые большую часть своего времени занимаются основной, более важной работой и человеком, для которого это - способ заработка.

Про кошку я молчала пока она не начала оскорблять свою клиентку.

Сейчас тоже пришла уже после скандала.

Год спустя. И ничего не изменилось.
Опять этот агрессивный способ привлечь внимание, который не делает чести.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.01.2019), JASMIN (07.01.2019), Юта (30.04.2019)
Старый 07.01.2019, 20:49   #3275
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Бабуля, брошка в стиле Тиффани авторская, это 100% ...

Копии Азии, всего лишь копии, с нарушенными пропорциями, брошка получилась лучше, чем зеркальце, оно довольно корявое ... кошки и сумки, получается гораздо лучше, ну не видит, не чувствует человек пуделя ... и да, критика тогда была о том, что если ты это делаешь на заказ, за деньги, то это должно быть оформлено без изъянов, чтобы краска не полиняла, а швы не развалились, если для себя, то и пусть, для себя простительно, речь шла об этом ... тогда! А сегодняшний случай - не было ничего обидного и оскорбительного в словах мон ренессанс и EGOR, ну а потом, после несколько удивительной и агрессивной реакции Азии, вечер перестал быть томным ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.01.2019 в 20:58.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Юта (30.04.2019)
Старый 07.01.2019, 20:51   #3276
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталия Дмитриева Посмотреть сообщение
Это Вы о чём сейчас? Какая разница для брошки, какой у эскиза размер шариков? И при чём здесь техника Тиффани? Мы, вообще-то, о картинке.
Картинка, линии разрабатывались автором для витража в технике Тиффани.
Техники, которая имеет свои ограничения.
Великолепное знание автором особенностей породы, современного варианта стрижки, материала помогло создать этот шедевр.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Синеглазка за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (09.01.2019), JASMIN (07.01.2019), Татьяна Шершова (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 21:16   #3277
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Бабуля, брошка и зеркальце, а ля "авторские" работы, с "авторским" дизайном Азии, если сравнивать с оригиналом, это как сравнивать дизайнерские работы Кристиан Диора, Луи Ваттон, Тьерри Миглера, Дольче Габана и иже с ними и копии, сделанным в китайском подвале, с налепленными дизайнерскими лейблами ... И никто бы ничего не сказал, если бы не реакция Азии и К° ... Вот, странно, если мы тут профессионально занимаемся пуделями, неужели человек думает, что мы не способны узнать, от куда ноги растут? Удивительно!

Вот, кстати, потому и на PesIQ, реакция на работы Азии довольно спокойная, на Песике еще те критики и детективы, найдут, вычислят, разложат по полочкам, проглотят и не подавятся, если что ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.01.2019 в 21:21.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:36   #3278
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Картинка, линии разрабатывались автором для витража в технике Тиффани.
Ну и что? А человек взял и сделал по данной картинке СВОЮ брошку . Хорошо или плохо сделал - это дело десятое. Как смог, так и сделал.
Ну давайте обвиним в плагиате меня. По чужому фото я сделала вот такую люльку для куклы
[IMG][/IMG]
А ещё раньше, взяв за основу рисунок ткани, я расписала и сделала очёчник
[IMG][/IMG]
А сейчас мне безумно интересно расписывать дерево по мотивам Богемской росписи.
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
Ну назовите меня плагиатором. Я что ли обижусь? Или меня это остановит?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 07.01.2019 в 21:47.
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталия Дмитриева за этот полезный пост:
Удалить:
Бабуля (07.01.2019), Синеглазка (08.01.2019)
Старый 07.01.2019, 21:42   #3279
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Бабуля, брошка и зеркальце, а ля "авторские" работы, с "авторским" дизайном Азии, если сравнивать с оригиналом, это как сравнивать дизайнерские работы Кристиан Диора, Луи Ваттон, Тьерри Миглера, Дольче Габана и иже с ними и копии, сделанным в китайском подвале, с налепленными дизайнерскими лейблами ... И никто бы ничего не сказал, если бы не реакция Азии и К° ... Вот, странно, если мы тут профессионально занимаемся пуделями, неужели человек думает, что мы не способны узнать, от куда ноги растут? Удивительно!
Господи! Марин, ну зачем сравнивать то? Почему нельзя отнестись к работам мастера просто, как к ЕГО работам? Ну, не копировала Азия Тиффани. Она СВОЮ вещь сделала! И я СВОИ вещи делаю, да и Вы тоже! Ну, мы же не сравниваем Ваши платья с коллекцией прет а порте. Так почему надо сравнивать работы Иры с работами Тиффани?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 07.01.2019 в 21:48.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 21:48   #3280
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, потому что - одно дело по мотивам, другое дело скопировать дизайн ... Ваше, по мотивам, мне очень нравятся, скопированный дизайн у Aзии нет, плохо все, пудель потерял элегантность и пропорции ...

Я тоже, по молодости, весь детский сад, в котором работала муз.руководителем, все доски с меню, шкафчики, доски для объявлений, декорации для спектаклей, пособия для уроков музыки, расписывала в стиле Палеха, Жостова и Хохломы, но это было именно по мотивам ... Даже фоток нет, все там оставила, когда поступила в МГУКИ ... Эх! Особенно мне жалко сундук для подарков, его Дед Мороз выкатывал на санках на Новогодних утренниках ... он был мой собственный, мне его сделал один из родителей моих подопечных, а я его расписала в стиле Палехской лаковой миниатюры, такая большая лаковая шкатулка получилась, на малиновых ножках, с персонажами из сказок, подбитый малиновым атласом и покрытый лаком, с золотой росписью, он был роскошный! Я его могла спокойно забрать, но постеснялась, жалею по сию пору ... Я такое и не повторю больше ...

Жалко еще и потому, что я потом спрашивала про него, пользуются ли и могу ли я его забрать ... Сказали, что давно его нет, никто им особо не дорожил, сломали, раздавили чем-то, он у меня в кабинете стоял, а его отнесли в подсобку с реквизитами, он там пылился, а потом и завалили его, а починить было не кому, рисунок восстановить, выбросили ... Я думала им будут пользоваться, а никто и не оценил ... А может и специально, второй муз.рук. с цыганскими кровями, не смогла перенести то, что я поступила в МГУКИ, ей в свое время не удалось получить высшее образование, а я поступила, без всяких связей, с первого раза, она прямо с лица спала, когда узнала ... она очень ревновала к моим утренникам и спектаклям, она не умела ни шить, ни рисовать, а мои всегда в костюмах, я их шила из гофрированной бумаги, с декорациями, в общем красочно было все, ее на моем фоне проигрывали, а я работала всего ничего, а она была уже старым работником, со стажем, мне не давали старшие группы, только с младшими, но я ухитрялась с малышами сделать все очень красиво, даже со старших групп приходили смотреть ...
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.


Последний раз редактировалось JASMIN; 07.01.2019 в 22:17.
  Ответить с цитированием
За этот пост JASMIN поблагодарили:
Удалить:
Старый 07.01.2019, 21:52   #3281
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
плохо все, пудель потерял элегантность и пропорции ...
Ну так я и говорю
Цитата:
Как смог (мастер), так и сделал.
Ира же не претендует на славу Тиффани.
Цитата:
Ваше, по мотивам, мне очень нравятся,
Спасибо. Но мои работы тоже не безупречны.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталия Дмитриева поблагодарили:
Удалить:
Бабуля (07.01.2019)
Старый 07.01.2019, 22:21   #3282
JASMIN вне форума
JASMIN
Гуру
 
Аватар для JASMIN
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17 651
Сказал(а) спасибо: 14 032
Получено благодарностей: 4 329 в 2 072 постах
Отправить сообщение для JASMIN с помощью Skype™
По умолчанию

Наталия Дмитриева, да и мои тоже, я знаю, где накосячила ... Вы не понимаете, о чем я говорила тогда и сейчас ... Не буду разжевывать ... По данному случаю - реакция Азии была неадекватной, вот и все!
_______________________________________
http://vk.com/id201630365, http://www.facebook.com/profile.php?...62&ref=tn_tnmn
Телефон: 8 916 195 23 00
Skype - GvenFlori

gvenflori@gmail.com


Способность видеть чудесное в обыкновенном - неизменный признак мудрости.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 22:25   #3283
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

А мне очень нравится и необычное зеркальце, и кошелечек с чудесной вышивкой и брошь.
Меня цепляют такие вещи, ничего подобного нигде просто так не купишь! Да и стоили бы они до фига.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:04   #3284
мон ренессанс вне форума
мон ренессанс
Гуру
 
Аватар для мон ренессанс
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 13 632
Сказал(а) спасибо: 1 985
Получено благодарностей: 17 246 в 6 441 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
Здесь выставляли множество всяческой еруды, сделанной на коленке..................Собственн о, эти изделия никого ничем не могли зацепить. Ну плетет кто- то цветочки. ……...
Брависсимо! Ну вот и оценены прочие мастерицы в этой веточке! "Всяческая ерунда"(с). Эксперт - Бабуля.
Воистину, люди не понимают, что пишут.

Цитата:
Сообщение от Бабуля Посмотреть сообщение
А мне очень нравится и необычное зеркальце, и кошелечек с чудесной вышивкой и брошь.
Ну а допустить, что у потребителей художественной продукции разное чувство прекрасного, равно как и разная планка требований к качеству этой продукции, - ну это уж совсем никак...ну не влазит это в наш менталитет, ага.

Нуда, нуда. Наше чувство прекрасного самое прекрасное в мире.

ЗЫ: Ещё раз. Мне нравятся работы Азии. Но я не эксперт. Да и не для нашей экспертизы, думаю, она показывала здесь свои работы.
Да видела я искажённые силуэты пуделя (да то же зеркальце и иные броши), и что?
Здесь совершенно спокойно можно потолковать о том, что художник не обязан копировать натуру, а воплощать лишь своё восприятие натуры.

ЗЫ: А вообще-то, всё старо, как мир. Если обсуждают, значит, есть, что обсуждать. Самобытный талант-то налицо, ребятЫ! Именно "цепляет"!

Вот меня лично ну никак не цепляют лубочные работы той же Дмитриевой. И что? А для кого-то они шедевры....И обсуждений никаких нет.
_______________________________________
http://www.silverpoodle.ru

"...А! и ты иногда страдаешь, что мысль не пошла в слова! Это благородное страдание, мой друг, и даётся лишь избранным; дурак всегда доволен тем, что сказал, и к тому же всегда выскажет больше, чем нужно; про запас они любят." Ф.М.Достоевский.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 23:08   #3285
Бабуля вне форума
Бабуля
Гуру
 
Аватар для Бабуля
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: город Сочи
Сообщений: 1 717
Сказал(а) спасибо: 892
Получено благодарностей: 1 840 в 826 постах
Отправить сообщение для Бабуля с помощью ICQ Отправить сообщение для Бабуля с помощью Skype™
По умолчанию

Позвольте, не вы ли обозвали этих мастериц "чокнутыми вышивальщицами"?! Так что не вам мне тут пенять.
  Ответить с цитированием
За этот пост Бабуля поблагодарили:
Удалить:

Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot