Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Онлайн тесты

Ответ

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 2.50. Опции просмотра
Старый 06.06.2003, 06:07   #61
AlexDeRus вне форума
AlexDeRus
Кандидат
 
Аватар для AlexDeRus
 
Регистрация: 13.08.2002
Адрес: europe
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
По умолчанию

Господа,
Вопрос с самолетом показался мне очень интересным. Присутствуюшая публика бросилась в размышление и как результат никокого единого решения принято не было.
Мой вариант решения : выкидывать из самолета только самых тяжелых. Исходя из того что цена жизни одинакова для всех , ето будет самым приемлемым решением. Большинство народа спасется , среди спасенных будут и мягкотелые и террористы и прочий сброд. Быстро и рационально, без лишних рассуждений.
_______________________________________
What doesn't destroy me makes me stronger.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 09:52   #62
Gazel вне форума
Gazel
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mag
А я поняла что не очень- то и хочу быть счастливой.Выбрала для себя амёбное состояние.Как только почувствую,что счастлива,обязательно происходит,что-то такое,что возвращает меня с небес на землю.Процесс очень неприятный и болезненный,надоело.
И ты, в целях безопасноти, решила на всякий случай не быть счастливой? И даже не стремиться? Или хоть делать вид, "что я и не хотела"?
"Тот кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене его и получает"
Тебе, что ли,нужна безопасность по ТАКОЙ цене - цене счастья? Может передумаешь?

Gazel добавил(а) [date]1054882414[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Господа,
Вопрос с самолетом показался мне очень интересным. Присутствуюшая публика бросилась в размышление и как результат никокого единого решения принято не было.
Мой вариант решения : выкидывать из самолета только самых тяжелых. Исходя из того что цена жизни одинакова для всех , ето будет самым приемлемым решением. Большинство народа спасется , среди спасенных будут и мягкотелые и террористы и прочий сброд. Быстро и рационально, без лишних рассуждений.
Обалденное по простоте и изяществу решение! И голова не болит! Одно плохо - очень теперь боюсь растолстеть!
_______________________________________
Все - к лучшему!!! Даже если сейчас мы думаем иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 10:13   #63
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gazel
...Обалденное по простоте и изяществу решение! И голова не болит! Одно плохо - очень теперь боюсь растолстеть!
Странно - ведь выбрасавать из самолёта будут с парашютой, а ты "боюся располнеть"!!! :D: По предложенному варианту наоборот, первые спасутся толстяки - так-что кюшай на спасенье... :D:
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 14:11   #64
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gazel
И ты, в целях безопасноти, решила на всякий случай не быть счастливой? И даже не стремиться? Или хоть делать вид, "что я и не хотела"?
"Тот кто ценит безопасность выше счастья, по этой цене его и получает"
Тебе, что ли,нужна безопасность по ТАКОЙ цене - цене счастья? Может передумаешь?
Ты ведь сама правильно заметила,что не умеешь быть счастливой.
А что такое вообще счастье?Для одних "Счастье,когда тебя понимают",для других ,когда любят,многие считают счастьем создать семью,воспитывать детей,заниматься любимой работой.
Только,когда человек добивается того к чему стремился,он чувствует себя счастливым,возможно какое-то короткое время ,а потом перестаёт ценить своё счастье,ему опять чего-то не хватает-он опять несчастлив.Т.е.не умеем мы жить тем что имеем,и задумываемся и сожалеем об этом только,когда теряем.
Так простейший пример,вот если у тебя зубы не болят,ты же не считаешь,что это счастье?Но попробуй промучиться пару ночей с зубной болью,и когда она пройдёт,почувствуешь какое это счастье не вспоминать о том что они у тебя вообще есть.И так практически во всём.
Да я пыталась что-то менять в своей жизни,добиваться счастья в моём понимании и не один раз.Но ничего из этого не получилось,то ли я не знаю,что делает меня счастливой,то ли не могу оценить того,что я счастлива.Перестала в какой-то момент строить воздушные замки,решив остановиться на достигнутом и жить настоящим моментом.

Mag добавил(а) [date]1054898123[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Gazel
Одно плохо - очень теперь боюсь растолстеть!
Кому-кому,а тебе это по-моему не грозит.:)
Вот только у меня создалось впечатление что AlexDeRus
не до конца прочитал условие ,он почему-то решил облегчить вес самолёта,выбрасывая наиболее тяжёлых людей,тем самым спасая именно их.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 14:18   #65
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gazel
Обалденное по простоте и изяществу решение! И голова не болит! Одно плохо - очень теперь боюсь растолстеть!
Alevtina добавил(а) [date]1054898338[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от AlexDeRus
Господа,
Вопрос с самолетом показался мне очень интересным. Присутствуюшая публика бросилась в размышление и как результат никокого единого решения принято не было.
Мой вариант решения : выкидывать из самолета только самых тяжелых. Исходя из того что цена жизни одинакова для всех , ето будет самым приемлемым решением. Большинство народа спасется , среди спасенных будут и мягкотелые и террористы и прочий сброд. Быстро и рационально, без лишних рассуждений.
Одно только могу сказать - фиг я вам покажусь теперь. А худеть я не намерена!
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 06.06.2003, 19:30   #66
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Alevtina добавил(а) [date]1054898338[/date]:
Одно только могу сказать - фиг я вам покажусь теперь. А худеть я не намерена!
Не ну не стоит так сразу перчатками того!
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 16:25   #67
Gazel вне форума
Gazel
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mag
Ты ведь сама правильно заметила,что не умеешь быть счастливой.


- Ну не то, чтобы вообще не могу. Просто чувствую, что могу чаще и лучше! И ХОЧУ!

.Перестала в какой-то момент строить воздушные замки,решив остановиться на достигнутом и жить настоящим моментом.


- А вот это как раз то, что для меня смертельно! Да ни за что !!!
Mag добавил(а) [date]1054898123[/date]:

Кому-кому,а тебе это по-моему не грозит.:)
Вот только у меня создалось впечатление что AlexDeRus
не до конца прочитал условие ,он почему-то решил облегчить вес самолёта,выбрасывая наиболее тяжёлых людей,тем самым спасая именно их.
- А я поняла его так, что он, сбросив всех толстеньких, спасет остальных на парашютах( может, по двое-трое). Может, я поняла неправильно?

Gazel добавил(а) [date]1054992468[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Alevtina
Alevtina добавил(а) [date]1054898338[/date]:
Одно только могу сказать - фиг я вам покажусь теперь. А худеть я не намерена!
Алевтин, да мы еще посмотрим, кто кого! Может мы спасем самых умненьких и хорошеньких!
_______________________________________
Все - к лучшему!!! Даже если сейчас мы думаем иначе...
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 16:31   #68
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Я не знаю, что вы там окончательно решите на счет самолета. Скажу только одно: в один самолет с вами я ни ногой!

Alevtina добавил(а) [date]1054992782[/date]:

Разве что, я буду капитаном и тогда уж я точно решу, с кем я останусь при парашютиках. А пока что все парашюты только при мне.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 16:49   #69
Mag вне форума
Mag
 
Регистрация: 30.11.2002
Сообщений: 2 413
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
Отправить сообщение для Mag с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gazel
- А вот это как раз то, что для меня смертельно! Да ни за что !!!
А я не могу своё счастье на несчастье других строить,может это и глупо,но по другому я не умею.
_______________________________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает.
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2003, 16:57   #70
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gazel
Алевтин, да мы еще посмотрим, кто кого! Может мы спасем самых умненьких и хорошеньких!
Ладно, один парашютик для тебя я приберегу. Об остальных подумаю.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 01:46   #71
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Mag
А я не могу своё счастье на несчастье других строить,может это и глупо,но по другому я не умею.
Маг , правильно , я также !
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 07:43   #72
Дмитрий вне форума
Дмитрий
Постмейкер
 
Аватар для Дмитрий
 
Регистрация: 29.10.2002
Адрес: Киев, Украина.
Сообщений: 9 016
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 8 в 7 постах
Отправить сообщение для Дмитрий с помощью ICQ Отправить сообщение для Дмитрий с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ikarus
Маг , правильно , я также !
Иа...
_______________________________________
помоги выжить незрячим
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 17:32   #73
LonelyLion вне форума
LonelyLion
Гуру
 
Аватар для LonelyLion
 
Регистрация: 11.05.2003
Адрес: Кром Круах
Сообщений: 1 071
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 1 в 1 посте
Отправить сообщение для LonelyLion с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Gazel
Попалась мне на днях очень интересная книжка. Веллер "Все о жизни". Цитата:

"Счастье-то человек испытывает п о с р е д с т в о м
с е б я. Снаружи
можно иметь груду золота, орденов, красавиц и слуг. А внутри, в мозгу, надо
иметь способность испытывать от этого счастье. Не в том дело, что ты имеешь,
а в том, что ты от этого испытываешь, что это для тебя значит. Счастье ведь
-- не табличка на стене, не извещение в почтовом ящике -- "Вы счастливы!", а
твое собственное состояние, оно внутри тебя.
Чем отличается жизнелюбец от меланхолика? Одному клопы пахнут коньяком,
а другому коньяк пахнет клопами."

И задумалась я глубоко, потому что "все о жизни", даже своей пока еще не знаю...И было мне прискорбно осознать, что ( хотя я и причисляю себя к оптимистам) не очень то я умею быть счастливой...

Что про себя скажете?
А.
По стилю и направленности, очевидно, этот автор - Михаил Веллер.
Меня немного прикалывают книги о том, как надо жить. Я чуть гиперболизирую, конечно, но суть такова: одно дело, если ты даёшь ответ на вопрос, который тебе задали, или, скажем, совет, который у тебя попросили.
Но совсем другое дело, если ты издаешь книги о том, как следует поступать в той или иной жизненной ситуации. То есть - некие современные психолого-философские Библии. Вы можете узнать, о том, как правильно заводить себе друзей. Или - как быть счастливым. Вопщим, как жыть - и не парицца.
Некоторые их читают.
Некоторые организуют фан-клубы авторов и кружки по интересам.
При всем при том, безусловно, некоторые вещи: принципы организации общения, или - самовнушение, например, будут эфективно работать в некоторых ситуациях. Безусловно, если утром заниматься аутотренингом перед зеркалом, можно внушить себе, что мерзкая слякоть на улице сегодня - это только к лучшему, ибо от жары сохнет кожа и на лице появляются морщины.
Вот и Веллер говорит о том, дословно: "А внутри, в мозгу, надо иметь способность испытывать от этого счастье. Не в том дело, что ты имеешь, а в том, что ты от этого испытываешь, что это для тебя значит. Счастье ведь - не табличка на стене, не извещение в почтовом ящике - "Вы счастливы!", а твое собственное состояние, оно внутри тебя."

Вообще говоря, это высказывание - яркий пример такого рода чтива.
Потому что в этой фразе есть и неоспоримые утверждения, с которыми трудно не согласиться.ю не так ли? Да, счастье - не табличка. Да, счастье - не извещение. Да, счастье - твое собственное состояние.
Но!
Это с какого перепуга мне нужно учиться постоянно испытывать счастье от того, что я имею? Бред какой-то. Сопссно, ходить и улыбаться, оно, конечно, хорошо, но кто-то ведь, возможно, предпочитает жить и реалиями.
Всем известна цитата "Счастливее всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые, ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся, боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются".

И ещё. Сам факт наличия таких учений в широкой продаже не очень меня радует, чесслово. Одно дело - дать совет по просьбе, другое - звать куда-то за собой, таким умным, миллионы читателей. Это ОЧЕНЬ большая ответственность. Очень. Я нсовсем не уверен, что авторы таких книг когда-либо вспоминали принцип "не навреди".

Счастье у каждого человека своё, неповторимое.
Нет ему ни определения, ни законов, ни формулы.
Оно приходит когда само захочет - независимо от нашего желания и терпеливости. Нет такого постулата, что все должны быть счастливы, и что - постоянно быть счастливы.
И не надо, чесслово.
Долгожданное счастье ценно, но - ценно и счастье неожиданное. Коньяк пить - тоже прекращайте, балофство фсё это.

Вопщим, нефига мазги парить и слушать фсех тут.
Слушайте токо меня и радио! :D:

Хэппи эврибади, дарагие таварисчи!
_______________________________________
metu mortis neglecto
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2003, 21:30   #74
Ikarus вне форума
Ikarus
Гуру
 
Регистрация: 18.02.2003
Адрес: Argentina
Сообщений: 9 810
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 6 в 6 постах
По умолчанию

А я вот даже и Веллера не читал .
Хотя этого рода советов уж наслушался и начитался .
Кстати , насчет "правильного" приобретения друзеи , это видимо про Дэила Карнеги ?
Ужасно коммерческая книжуля .
Меня после половины прочитанного не хватило , ну не про друзеи это как-то , скореи про бизнес .
Насчет счастья дураков и шутов , есть вариантныи пример ... когда на вопрос : кому легче в жизни , мудрецу или дураку , то
ответ был - конечно дураку , потому что он всегда уверен что прав , а вот мучения мудрецов в их вечном сомнении .
Может я далеко не дословно ... но это Макар Чудра .
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2003, 10:12   #75
Gazel вне форума
Gazel
Ученик
 
Регистрация: 12.02.2003
Адрес: Самара
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Мои дорогие!

Чего это вы набросились?
Слава Богу, что Веллер ( как всякий неглупый человек) в моей защите не нуждается, а то просто хочется кинуться "на защиту кошек"!
Не знаю, читал ли кто-нибудь из вас его в каком-то объеме, но если - да, то и нечего обяснять, что это не коммерческое чтиво и не Карнеги. Это продукт размышлений умного человека ( а я страшно падка на умных людей, впрочем и с некоторыми из вас общаюсь с интересом по этой же причине, извините).
Не надо делать из этого Библию - да никто и не делает. А вот интересно мне , что он думает, и с чем-то я соглашусь, а с чем-то нет, а что-то меня просто порадует своей стройностью и гармонией - да, я это и раньше знала, но не давала себе труда сформулировать...
Наверное, все человеческие коммуникации и состоят из этого процесса - обмена мыслеформами. И очень приятно, когда есть что сказать и сам находишь что послушать.
Бла-бла-бла, как любят говорить американцы.
_______________________________________
Все - к лучшему!!! Даже если сейчас мы думаем иначе...
  Ответить с цитированием

Ответ

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot